Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#261
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Как сказать, если остальные магазины будут подтягиваться до уровня Книжный Город.....
То тогда действительно, ли бо придется стать современным, либо их век пройдет....

Может сначала Книжному Городу надо будет подтянуться до уровня Академки? :-)
  • 0

#262
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Как сказать, если остальные магазины будут подтягиваться до уровня Книжный Город.....
То тогда действительно, ли бо придется стать современным, либо их век пройдет....

Может сначала Книжному Городу надо будет подтянуться до уровня Академки? :-)

По профессиональности подбора литературы пока в лидерах Академка и та сеть магазинов, которая представлена магазином на выставке, на нижней стороне Тимирязева.
В Гулянде по бизнесу неплохая подборка, но по компьютерам - сильно для начинающих.
Эврики давно сдулись, а как хорошо начинались.
Букмарк - консультантов по книгам им бы толковых ...
  • 0

#263
Webman8686

Webman8686
  • Гость
  • 8 сообщений
покупаю только в КГ. сравнивал цены КГ и московского Библио-Глобус. На компьютерные книги в КГ цены чуть ниже. на деловую литературу чуть выше. в Гулянде вообще делать нечего - цены на 10-20% выше, ассортимент хромает. полностью согласен с тем, что в Академке пыльно и тесно!
  • 0

#264
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Как сказать, если остальные магазины будут подтягиваться до уровня Книжный Город.....
То тогда действительно, ли бо придется стать современным, либо их век пройдет....

По профессиональности подбора литературы пока в лидерах Академка и та сеть магазинов, которая представлена магазином на выставке, на нижней стороне Тимирязева.
В Гулянде по бизнесу неплохая подборка, но по компьютерам - сильно для начинающих.
Эврики давно сдулись, а как хорошо начинались.
Букмарк - консультантов по книгам им бы толковых ...


Надеюсь, что сюда будут заглядывать представители КГ и улучшить "профессионализм подбора литературы"
Думаю, это дело наживное.....

А вот Академике не помешало бы улучшить состояние магазина, могут сдуться как теже Эврики.

Букмарк - видимо просто предоставляет популярную литературу, и в данное вреям не задумывается о профессиональной.

Либо изначально и не планирует развитие отдела по профессиональной литературе, оставив данный сегмент Академике и Гулянде. Что то же разумно.

:smoke:
  • 0

#265
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Может вопрос не по теме: Где можно купить книги Клайва Баркера, я посмотрелл "Hellraiser" и в Jericho поиграл, такое желание проснулось его почитать, также еще один вопрос у нас "тень на Инсмаутом" Лавкрафта купить можно?
Заранее спс
  • 0

#266
Morozofff

Morozofff
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
ИМХО - Академка. Раньше в Гулянде брал, но что-то последнее время цены повысились
  • 0

#267
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Завернул в Книжный город. Вообще хороший магазин.

Специальная литература по компьютерам - неплохо. Есть над чем работать в смысле наполнения, но пожалуй не уступает той же академке.

По физике, математике - удовлетворительно, но этого еще нигде толково нет. Из интересного - взял альбом с фотографиями Вселенной, сделанной Хаблом, и "Элегантная вселенная" там стоит, но она у меня есть, продвинутых книг по математике, физике нет, максимум для студентов.

Довольно хороший раздел по кулинарии. Присматривался к книге Рамзи - не взял в результате, потому как из серии его книг - эта самая слабая, решил подождать. :D Зато нашлась книжка Генделева "О вкусной и нездоровой пище", правда она почему-то была в отделе мемуаров, но сам факт наличия вдохновляет. Нашел я ее в общем наобум - дай думаю спрошу. В базе есть, на полках нет. Но надо отдать должное работникам - там человек пять ее искали, редко встретишь такое отношение у продавцов книжных. И нашли :D

Ну эзотерика там разная, но в этом разделе по определению мало что дельного может быть, хотя отдел большой :)

Подбор фантастики плохой, если сравнивать с подборкой художественной литературы других жанров - вообще никакой - мусора много, дельного мало.

Зато по этой самой другой литературе - очень неплохо. Я себе взял Клюева, старую - "Меж двух стульев" и новую - не помню названия, но в том же стиле. Много внимания уделили. Пожалуй этот раздел вне конкуренций по сравнению с другими магазинами.

Неплохая подборка альбомов и вообще книг по искусству. Я полистал, но поскольку книг и так много взял - решил оставить на потом. Но чувствуется, что по искусству подбирал человек со вкусом. По моему непрофессиональному ИМХУ :) Опять же этот раздел лучше чем у конкурентов.

По бизнесу, управлению персоналом, проджект менеджменту и прочим подобным направлениям - средне. То есть дельные вещи есть, но довольно мало, и далеко не все дельное, что есть у конкурентов.

Минус конечно - местоположение магазина, уж больно далеко от расхожих мест, а так конечно можно иметь дело.

Букинги они явно переплевывают. С академкой, безымянной сетью, которая на выставке и Гуляндой - вполне конкурируют - немножко разные специализации, так что друг друга прекрасно дополняют.
  • 0

#268
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Есть еще большой магазин сети Джагамбек на "палубе" (пару домов ниже Джандосова по Правде). Его трудненько сразу найти, так как он в подвальном помещении, но мне нравится туда ходить - там всегда куча качественной фантастики по приемлемым ценам (последний раз купила книжки даже по 600 тенге!!! где вы еще найдете такую цену на твердые обложки!)
Еще у них можно хорошо отоварится классикой и по истории много интересного.
  • 0

#269
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Надо будет сходить
  • 0

#270
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Есть еще большой магазин сети Джагамбек на "палубе"

Магазин хороший, но ни разу не выполнили предварительный заказ. Похоже, что тамошним девицам по барабану, купят у них книги или нет. В магазине около Никольского наоборот - ассортимент хромает, зато доставили заказанные книги без проблем.
  • 0

#271
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Кстати, в КГ завезли серию классики в синей обложке "Бриллиантовая коллекция" изд-ва Мир киниги (Москва). Цена всего лишь по 575 тенге книга! Я не удержалась и прикупила Цвейга и Фитцжеральда. Если успею, с удовольствием еще чего-нибудь прикуплю!
  • 0

#272
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
извините,а где находится Гулянда,и много ли там книг?
  • 0

#273
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Гулянда - Комсомольская-Масанчи. Книг много, но смотря что вам нужно.
  • 0

#274
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
а мне КГ не понравился, по истории я не нашла то что мне нужно, сравнила цены с академией... сравнение вышло не в пользу КГ. многое то, что не нашла в КГ, я нашла в АК. а в целом у нас вообще мало хороших магазинов, я половину нужной литературы здесь не могу найти, (в основном ищу учебники по истории и спец лит-ру, языки), приходится заказывать далеко далеко в москву или вообще в китай, что неудобно.

Сообщение отредактировал Euphoria: 05.05.2008, 19:54:59

  • 0

#275
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Гулянда - Комсомольская-Масанчи. Книг много, но смотря что вам нужно.

:smoke: про беременность и уход за малышом Комаровский-автор,я его нигде найти не могу
  • 0

#276
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Только вчера купила на первом этаже в Гулянде (Толе би/Масанчи) две книги Комаровского: Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников за 1100 и новую книгу про ОРЗ за 2500 кзт.
  • 0

#277
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а мне на Правде Шаляпина всегда заказы выполняют. Правда, заказываю одну и ту же книгу :-/
  • 0

#278
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Vadziku
23.04.2008, 09:26
Может сначала Книжному Городу надо будет подтянуться до уровня Академки?

Vadziku
30.04.2008, 09:22
Завернул в Книжный город. Вообще хороший магазин.
Букинги они явно переплевывают. С академкой, безымянной сетью, которая на выставке и Гуляндой - вполне конкурируют - немножко разные специализации, так что друг друга прекрасно дополняют.


2Vadziku
Как разительно поменялось Ваше мнение буквально за неделю. Книжный Город резко исправился? Ранние сообщения Вы писали ни разу не побывав в этом магазине? Или они (КГ) Вас подкупили? :-)
По мне так в Книжном Городе мало что изменилось с момента открытия.
  • 0

#279
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Как разительно поменялось Ваше мнение буквально за неделю. Книжный Город резко исправился? Ранние сообщения Вы писали ни разу не побывав в этом магазине? Или они (КГ) Вас подкупили? :laugh:
По мне так в Книжном Городе мало что изменилось с момента открытия.

В основном мне не нравилось вранье о потрясающей дешевизне в КГ.
А если вы перечитаете мой пост внимательно, то увидите, какие категории в КГ развиты слабо, по которым академка до сих пор рулит.
Так понятно?
  • 0

#280
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Понятно.
"Потрясающая дешевизна" это сильно сказано, звучит как "Совсем бесплатно!!!". "Некоторые книги дешевле" ближе к истине.
Ну да ладно..это же не юридический форум. Зашёл на днях в КГ. Изменения всё таки есть. Перестановки кругом, все носятся, книги таскают. Новинки появились. Прям второе дыхание в КГ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.