Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#281
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Понятно.
"Потрясающая дешевизна" это сильно сказано, звучит как "Совсем бесплатно!!!". "Некоторые книги дешевле" ближе к истине.

Угу. Только если уж пошли к истине, то к этим словам не забывайте добавлять: "А некоторые - дороже".
  • 0

#282
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Угу. Только если уж пошли к истине, то к этим словам не забывайте добавлять: "А некоторые - дороже".

...А некоторые дороже... :bow:
  • 0

#283
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
недавно был в командировке в -ате. понравился магазин Книгомания по 8 марта. выбор неплохой и обслуживание на уровне
  • 0

#284
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
В большинстве книжных магазинов нет компов с базой по книгам, а продавцы далеко не всегда могут ответить на вопрос - есть или была ли книга, есть ли в филиале?
  • 0

#285
olzhas2211

olzhas2211
  • Гость
  • 48 сообщений
to Vadziku
Аааа.... Вы видиели в КГ "элегантную вселенную"!? Который Брайан Грин!?
Ужас, сейчас никак не смогу туда помчаться, а книжку полгода с безнадегой ищу!
Наверняка, уже кто-нибудь купил...
  • 0

#286
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

to Vadziku
Аааа.... Вы видиели в КГ "элегантную вселенную"!? Который Брайан Грин!?
Ужас, сейчас никак не смогу туда помчаться, а книжку полгода с безнадегой ищу!
Наверняка, уже кто-нибудь купил...

Она не уникальна, я сам в каком-то другом магазине покупал с полгода-год назад.
  • 0

#287
olzhas2211

olzhas2211
  • Гость
  • 48 сообщений
Серьезно!?
Всетаки купил. Везет то как! Недели две назад
нашел еще Морис Клайн "Математика. Утрата определенности".
Теперь еще Грин + новый Джаспер Ффорде. Кайф!
  • 0

#288
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне очень понравилось в Гулянде
  • 0

#289
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Возможно я повторюсь. Так, что заранее извините. :eek:
В Алматы у меня всего 3 любимых магазина.

1) Академка - это любовь на всю жизнь. :smoke:
2) Гулянда - интересный выбор и по ценам. :-)
3) По моему этот магазин просто называется "Книги" на выставке, ни в коем случае не путать с Эврикой.

Периодически захожу в другие магазины, но нет такого выбора, цены зашкаливают, персонал не знает ассортимента. Интересно как туда людей набирают?
  • 0

#290
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Периодически захожу в другие магазины, но нет такого выбора, цены зашкаливают, персонал не знает ассортимента. Интересно как туда людей набирают?

Вы думаете люди в очереди стоят и взятки дают чтобы стать консультантом в книжном магазине? Сомневаюсь.
  • 0

#291
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Академка, по прежнему самый любимый магазин
  • 0

#292
Аленький цветочек

Аленький цветочек
  • Гость
  • 20 сообщений

Возможно я повторюсь. Так, что заранее извините. :D
В Алматы у меня всего 3 любимых магазина.

1) Академка - это любовь на всю жизнь. :D
2) Гулянда - интересный выбор и по ценам. :D
3) По моему этот магазин просто называется "Книги" на выставке, ни в коем случае не путать с Эврикой.

Периодически захожу в другие магазины, но нет такого выбора, цены зашкаливают, персонал не знает ассортимента. Интересно как туда людей набирают?

Katea, удивительно, как магазин, в котором невозможно взять в руки книгу и посмотреть, только по причине, что книги лежат как на складе друг на друге, может нравиться? Была в этом магазине и пришла в ужас! Попробуйте вытащить со стопки в 30 книг, нижнюю!! Хотя подбор книг там действительно не плохой. Гулянда - магазин с советскими продавцами, любой вопрос их напрягает.. Необычайным усилием воли заставляют себя подойти к полке и помочь покупателю, при этом забыв стереть недовольное выражение с лица. Академка - согласна, самый лучший выбор, хотя больше 15 минут находиться там не могу: темнота, духота, пыль. Посоветовала бы владельцу магазина поездить по современным "Booking", "Bookmarkt", "Книжный город", может на ум что придет по приведению магазина в достойное состояние :D
  • 0

#293
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Посоветовала бы владельцу магазина поездить по современным "Booking", "Bookmarkt", "Книжный город", может на ум что придет по приведению магазина в достойное состояние :D

Я догадываюсь, что от состояния букинистов вас бы вообще кондрашка хватила :D
Что этот, у Тимирязева, что около перехода Юбилейного - там вообще красота :D
  • 0

#294
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

мне очень понравилось в Гулянде

а чем именно? я как туда не приду, ничего нет того, что мне надо. выбор не большой. имхо
  • 0

#295
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Так как на счет книжного склада? кто знает координаты напишите, плз.

Я бы тоже хотел адрес книжного склада! Озвучьте, плиз? Можт телефоны есть?

Сегодня зашёл, узнал телефон - 270-70-63, Толе Би 278.
Но сегодня ассортимент не понравился.
Вообще там в основном оптом закупаются лоточники, как я понял.
Цены, кстати, нигде не написаны, сегодня не смог купить одну книжку, потому что они сами не знали, сколько она стоит.
  • 0

#296
Аленький цветочек

Аленький цветочек
  • Гость
  • 20 сообщений
Я догадываюсь, что от состояния букинистов вас бы вообще кондрашка хватила :smoke:
Что этот, у Тимирязева, что около перехода Юбилейного - там вообще красота :laugh:

Думаю, Вы правы. Хватила бы обязательно! Хорошо, что не хожу по букинистам :spy:
  • 0

#297
Pelikan

Pelikan
  • Гость
  • 41 сообщений

мне очень понравилось в Гулянде

Тоже предпочитаю этот магазин всем другим...
  • 0

#298
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Периодически захожу в другие магазины, но нет такого выбора, цены зашкаливают, персонал не знает ассортимента. Интересно как туда людей набирают?

Вы думаете люди в очереди стоят и взятки дают чтобы стать консультантом в книжном магазине? Сомневаюсь.



Конечно, понимаю, что никто взяток не дает, чтобы там работать. Но он ПРОДАВЕЦ, значит должен знать свой товар.

"Я догадываюсь, что от состояния букинистов вас бы вообще кондрашка хватила
Что этот, у Тимирязева, что около перехода Юбилейного - там вообще красота "

Из букинистических магазинов, мне нравится на Темирязьева. А около Юбилейного не блещет.


Аленький цветочек. :-) Мне очень нравится магазин около выставки. Он такой хороший :-) и атмосфера там... А то, что залежи, да напрягает. Но открою великую тайну. Больше всего мне нравится рыться в залежах книг. :)

А насчет новомодных магазинов. Да я согласна, дизайн, помещение все на уровне. Но мне кажется, что там ассртимент больше рассчитан на модного покупателя. Не могу правильно выразить, но мне кажется, что в такие магазины ходят просто потусоваться. Возможно я ошибаюсь?

Кстати, самый лучший критерий по популярности магазина, это его посещаемость. :)







Ой неправильно, смайлик поставила. Извините!

У меня вопрос не по теме. Можно? :(

Как сделать, чтобы в твоем ответе, было много цитат из предыдущих сообщений?
Заранее спасибо. :)
  • 0

#299
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Из букинистических магазинов, мне нравится на Темирязьева. А около Юбилейного не блещет.

Он маленький - что от него ждать в смысле количества книг, но оценщик там лучше, поэтому изредка что-либо полезное попадается. А на Тимирязева большой, но бестолковый - там хлама вообще много.
  • 0

#300
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Ultimaratio, спасибо за инфу.

Книжный на выставке мне совсем не понравился из-за больших стопок книг - вытащить что-то, чтоб посмотреть, практичкски не возможно. Да и подороже будет чем в КГ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.