Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#241
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


А дисконтную карту в Книжном городе дают при любой покупке независимо от суммы

Был в книжном городе,обслуживание нормальное,спросил у парня где может лежать нужная мне книга,спокойно проводили до нужной полки.Но вот дисконтную карту мне не дали! Спросили есть лио на у меня или нет,я сказал нет и мне естесно без скидки все посчитали.С их сторны правильнее было также сказать что нужно чтобы получить диск.карту!
Пред этим был в Гулянде,по дурости купил книгу за 2700,в книжном городе она стоила 2095,в Гулянду больше не пойду! На мой взгляд цены в Книжном городе наиболее разумные и сервис выше чем в Гулянде и Академ книге.Но вот выбор в Академ книге по компьютерной литературе всетаки больше чем у конкурентов...
Итог выбирать в Академ книге и звонить в Книжный город,если там эта книга есть то наверняка дешевле.



Смешно! Точно знаю, что книги в КГ привозятся через Гулянду. И как в КГ цены могут быть ниже? Ветку создал КГ и раскручивает сам себя.
"..Пред этим был в Гулянде,по дурости купил книгу за 2700,в книжном городе она стоила 2095,в Гулянду больше не пойду..." Приведите название книги и кто вас плохо обслужил. :eek:


А дисконтную карту в Книжном городе дают при любой покупке независимо от суммы

Был в книжном городе,обслуживание нормальное,спросил у парня где может лежать нужная мне книга,спокойно проводили до нужной полки.Но вот дисконтную карту мне не дали! Спросили есть лио на у меня или нет,я сказал нет и мне естесно без скидки все посчитали.С их сторны правильнее было также сказать что нужно чтобы получить диск.карту!
Пред этим был в Гулянде,по дурости купил книгу за 2700,в книжном городе она стоила 2095,в Гулянду больше не пойду! На мой взгляд цены в Книжном городе наиболее разумные и сервис выше чем в Гулянде и Академ книге.Но вот выбор в Академ книге по компьютерной литературе всетаки больше чем у конкурентов...
Итог выбирать в Академ книге и звонить в Книжный город,если там эта книга есть то наверняка дешевле.


  • 0

#242
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Недавно нужно было купить несколько, довольно популярных, книг. КГ - ничего. Букинг вежливо предложил альтернативные вещи, никак с оригиналами не связанные. В Академкниге оказалось всё и даже больше, причём нашли мгновенно, грамотно предложили "от тех же авторов", плакатик подарили - в общем, там правильный магазин!

Тоже предпочитаю Академку и ту сеть магазинов, у которой магазин на нижней стороне Тимирязева, около выставки. Когда-то Эврика была неплоха, но сейчас сдулась основательно.
  • 0

#243
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
"Смешно! Точно знаю, что книги в КГ привозятся через Гулянду. И как в КГ цены могут быть ниже?"

Бред. 100 % Книжный Город свои книги привозит сам.

"Ветку создал КГ и раскручивает сам себя."

Точно, КГ создал тему за 9 месяцев до своего открытия! Вот такие вот прозорливые люди в КГ!

Сообщение отредактировал Kot_2005: 14.04.2008, 16:06:52

  • 0

#244
esta

esta
  • Гость
  • 37 сообщений
Книжный город! Конечно, у каждого свои представления о хорошем книжном, но - асортимент однозначно прекрасный. Между прочим, нашла там книжки, про которые от знакомой слышала. Только там! Хотя в феврале в Москве была, обыскалась - нету. Короче, Алматы - столица покруче.А у кого там знакомая работает? :laugh: А то у меня непроверенная информация есть, что в КГ завезут один сборничек, с российского молодёжного фестиваля, хотелось бы проверить. И, конечно, подарочных выбор - ух! Одно плохо - деньги быстрее тратишь, когда ассортимент хороший.
  • 0

#245
DarkRaziel

DarkRaziel

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Смешно! Точно знаю, что книги в КГ привозятся через Гулянду. И как в КГ цены могут быть ниже? Ветку создал КГ и раскручивает сам себя.
"..Пред этим был в Гулянде,по дурости купил книгу за 2700,в книжном городе она стоила 2095,в Гулянду больше не пойду..." Приведите название книги и кто вас плохо обслужил. :-)

Книга- Построение мультисервисных сетей Ethernet,мягкая обложка.В Гулянде 2700 в КГ 2095.
Ни какого отношения к Книжному городу я не имею.
Я говорю то что вижу,
1 книга была дешевле чем в гулянде и это факт и кто не верит его проблемы,по остальным книгам цены не сравнивал
2 в академ книге приходится проходить по узким коридорам и там всегда жарко (у них что кондеры вечно не работают) в КГ просторно
3 в академ книге я видел больше книг которые мне были интересны чем в КГ
Отличайте факты от рекламы.
В гулянду больше н пойду так как на своем опыте хоть и всего по одной книге убедился вневыгодности цен это первое и в выборе меньшем чем в академ книге это второе.Поэтому для меня есть КГ за удобствои приемлимые цены и академ книга за его выбор.
  • 0

#246
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
я за КГ........
ассортимент, внутренний дизайн, сервис.......

наличие такого бутика, придает ценность любому т.ц...

к сожалению тот тюцю где они находятся полный отстой....

а сам КГ - супер.....из того, что есть на рынке..
  • 0

#247
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Смешно! Точно знаю, что книги в КГ привозятся через Гулянду. И как в КГ цены могут быть ниже?"

Бред. 100 % Книжный Город свои книги привозит сам.

"Ветку создал КГ и раскручивает сам себя."

Точно, КГ создал тему за 9 месяцев до своего открытия! Вот такие вот прозорливые люди в КГ!

Не сказать, чтобы меня вдохновляют ваши посты, товарищ работник "Книжного града".
Давайте вы будете вести себя более прилично, а то ваш "Книжный град" просто попадет в черный список на этом форуме.
Модератор.
  • 0

#248
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
На днях сравнивал книжные магазины на предмет "лучшести" по критерию "цена".
Собрался прикупить (обновить) фантастики, решил в белых суперобложках брать (Эксмо, кажется).

Для примера Гаррисон, Крыса, 2 тома:

Книжный Город - 1й том не нашёл, 2-й - 1360
Магазин по Кирова (Ленина) - 1320+1195 = 2515
Академка - 1140*2 = 2280
Букинг - 1090*2 = 2180, со скидкой 5% - 2071, по GoCard (10% бонус) - 1962, по акции Vclub (-25%) - 1635
Любимая книга (Кирова-8 марта) - 1040*2 = 2080
Оптовый склад возде Сайрана - цену не спросил, но аналогичные из этой серии ~по 980 тенге.

Вывод - дешевле всего в Меломане, при покупке со скидкой Activ 25% (что логично), но она не на всё распространяется, есть какие-то ограничения, нужно быть абонентом Activ.
Из магазинов, в которых был - Любимый город пока самый дешёвый, если без карточек, скидок и т.п. Например, большие сборники фантастики там по 2200-2400, в Академке - по 2800-3000.
Если знаешь, что конкретно нужно, дешевле всего - на оптовом складе, конечно.
Ещё трюизм - не везде всё есть, причём выбор с уровнем цен неоднозначно кореллирует, если вообще...
И ещё - не обязательно если какая-то одна книга в магазине дешевле, чем в другом, то и любая другая - тоже, в КГ, например, кое что дешевле, кое-что дороже Академки. Но с учётом -5% у меня в-основном дешевле получалось.
  • 0

#249
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


"Смешно! Точно знаю, что книги в КГ привозятся через Гулянду. И как в КГ цены могут быть ниже?"

Бред. 100 % Книжный Город свои книги привозит сам.

"Ветку создал КГ и раскручивает сам себя."

Точно, КГ создал тему за 9 месяцев до своего открытия! Вот такие вот прозорливые люди в КГ!

Не сказать, чтобы меня вдохновляют ваши посты, товарищ работник "Книжного града".
Давайте вы будете вести себя более прилично, а то ваш "Книжный град" просто попадет в черный список на этом форуме.
Модератор.


Да я и не претендую на роль Вашего вдохновителя. И за рамки приличий вроде не выходил. Ну извините уж, если чем обидел...

А что касается Гулянды - как-то не логично выглядит, что Книжному Городу они привозят ассортимент на порядок шире чем себе.

С уважением,
Товарищ Работник Книжного Города
  • 0

#250
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да я и не претендую на роль Вашего вдохновителя. И за рамки приличий вроде не выходил. Ну извините уж, если чем обидел...

А что касается Гулянды - как-то не логично выглядит, что Книжному Городу они привозят ассортимент на порядок шире чем себе.

С уважением,
Товарищ Работник Книжного Города

А Кот отправляется в режим "только-чтение" на месяц в данной конференции, ибо человеческих слов не понимает, да и правила подучить немножко.

Режим будет осуществляться стиранием сообщений буде такие появятся в течении этого срока. Модератор.

Сообщение отредактировал Vadziku: 17.04.2008, 18:04:48

  • 0

#251
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Оптовый склад возде Сайрана - цену не спросил, но аналогичные из этой серии ~по 980 тенге.


Скажите а где есть этот склад? или телефончик дайте
  • 0

#252
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Зашёл случайно в Букмарк на Темирязева-Космонавтов. Успел посмотреть только детские книжки и должен сказать, что такого большого выбора давно не видел нигде. По остальным отделам пробежался - более-менее обычно, но детский...!
  • 0

#253
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Пару раз заходил в Bookmark. Симпотно, но как то тесновато (или у меня клаустофобия).
Однозначно, по компьютерной литературе данный маг. в аутсайдерах. Пошёл в свой золотой треугольник: Гулянда-Академка-Книжный Город.
С учётом того что в Академке не покидает чувство пребывания в пыльном архиве остаётся сладкая парочка...Гулянда-Книжный Город. В обоих потолки повыше (это про клаустофобию)...И ассортимент обширнее чем в других (..имею в виду только книги по компьютерам)
  • 0

#254
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
...Есть предложение... :-)
Всем пишущим в данной теме обратится к книжным магазинам города, чтобы нам отчисляли гонорары за бесплатный пиар. Пусть немного...пусть чисто символически. Но будет приятно :D

Сообщение отредактировал Gilsan: 18.04.2008, 17:10:07

  • 0

#255
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А я всегда все что мне надо нахожу в букинисте Мозайка (Тимирязева-Шашкина). Цены не высокие, много новых книг, да ещё и идти далеко не надо т.к. живу через дорогу
  • 0

#256
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Так как на счет книжного склада? кто знает координаты напишите, плз.
  • 0

#257
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А я всегда все что мне надо нахожу в букинисте Мозайка (Тимирязева-Шашкина). Цены не высокие, много новых книг, да ещё и идти далеко не надо т.к. живу через дорогу


а где это там конкретно?
  • 0

#258
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Я бы тоже хотел адрес книжного склада! Озвучьте, плиз? Можт телефоны есть? А еще может кто знает телефоны "Букмарка"?
"Академка" мне нравится, но там как на складе, и машину оставить негде - все забито. На мой взгляд, им придется стать "приличным магазином", современным, или их век пройдет.
  • 0

#259
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

"Академка" мне нравится, но там как на складе, и машину оставить негде - все забито. На мой взгляд, им придется стать "приличным магазином", современным, или их век пройдет.


Не думаю, что это случится. Академка будет популярна всегда если сама не закроется. Имидж заработан годами.
  • 0

#260
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

"Академка" мне нравится, но там как на складе, и машину оставить негде - все забито. На мой взгляд, им придется стать "приличным магазином", современным, или их век пройдет.


Не думаю, что это случится. Академка будет популярна всегда если сама не закроется. Имидж заработан годами.


Как сказать, если остальные магазины будут подтягиваться до уровня Книжный Город.....
То тогда действительно, ли бо придется стать современным, либо их век пройдет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.