Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#221
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
А мне очень нравится Академкнига на Фурманова - Гоголя. всегда покупаю несколько книг из разной тематики за один поход. :D
  • 0

#222
Webman8686

Webman8686
  • Гость
  • 8 сообщений

Был в КГ. Мебель хорошая, интересных книг мало, да и вообще выбор страдает. Впечатление было тем хуже, что посетил после московского магазина "Молодая Гвардия". :)


Был в КГ недели 2 назад. купил книги на сумму ~5000 тг. Магазин очень понравился - просторно, уютно, чисто, полки оформлены грамотно. что касается ассортимента - конечно, это не дом книги в москве, но для начинающего магазина - это прекрасный результат. Я думаю, в дальнейшем ассортиент будет расти. Нашел там книги по своей тематике - project management, причем по хорошим ценам, может замануха - посмотрим. Я переодически работаю в москве, и постоянно посещаю и Дом книги, и молодую гвардию, и библио глобус. постоянно привожу от туда книги. теперь, после появления КГ, я 70-80% книг покупаю в алмате, и только избранные, редкие (дорогие) книги в москве.

п.с. Если хотите, чтобы вас насмерть затоптали в книжном магазине - идите в молодую гвардию - "это пекин в час пик". ;))) такого неудобного и тесного магазина я еще не видел.
  • 0

#223
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

С трудом верится что Вас так плохо обслужили. Больше похоже на происки конкурентов.

Прям конкуренты не спят, а только рыщут по интернет-ресурсам: где бы еще плохое сказать про Книжный град ...
  • 0

#224
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

теперь, после появления КГ, я 70-80% книг покупаю в алмате, и только избранные, редкие (дорогие) книги в москве.

Неужели это было эпохальное событие - открытие КГ в Алматы? :eek:
По описаниям больше похоже на обычно-гламурное заведение вроде меломановских букингов.

Кстати книг по управлению проектами уже давно полно и в других магазинах, продавались там задолго до открытия КГ. Иногда дельные. Кстати, как человек имеющий некоторое отношение к управлению управления проектами, могу порекомендовать дельную книжку - "Deadline", черно-желтая обложка автора не помню - итальянец по-моему. На русском естественно, продается много где, сейчас, я-то свою давно уже покупал, долгое время после этого не встречал.
После этой книжки вы несколько по другому взглянете на полезность большинства книжек по проджект менеджменту, да и на сам процесс :)
  • 0

#225
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Хорошо хоть книжный раздел форума ещё не заразился вирусом пиара.
Заглянул в раздел банков. Всяк кулик хвалит свё болото
  • 0

#226
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
предлагаю посетить букинг на ташкенской-фурманова. там сейчас акция- дарят карточку на скидку в 5%, если покупаешь книгу дороже 1000 тенге, правда у них дешевле и нет наверно ;) .но магазин неплохой работает до поздна и парковка имеется
  • 0

#227
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Почитала коменты, и решила посетить Книжный город.

Конечно, красиво и уютно. Вежливые консультанты. Но цены дороже, чем в Букинге на Гоголя. К примеру, аудиокнига в городе стоила на 600 тг дороже, а книга по освоению игры WOW - почти на 2000.
  • 0

#228
frog.princess

frog.princess
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
люди, не подскажете где можно найти хорошие книги по архитектуре и конструкция, желательно современные?
  • 0

#229
mama mia

mama mia
  • Частый гость
  • 61 сообщений

люди, не подскажете где можно найти хорошие книги по архитектуре и конструкция, желательно современные?

Посмотрите в Экономиксе и что-то было в Книжном городе
  • 0

#230
mama mia

mama mia
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мне нравится Букинг на Ташкентской, но ехать туда не очень удобно. Особенно умиляет кофе-автомат и тот закуток, где он стоит. Стаканчик кофе и книжка - просто замечательно! Конечно удобен Книжный город. В центре зала небольшой отдел подарочных изданий. Можно посмотреть дорогую книгу, полистать и получить удовольствие от покупки, если существует такая возможность. Что касается ассортимента - да не Москва, но уже не плохо, что такие магазины появились! Деловая литература конечно - это Экономиск и Академкнига, что на Гоголя.
  • 0

#231
oamb

oamb
  • Гость
  • 36 сообщений
Обычно все книги покупаю в Академкниге на Фурманова-Гоголя. Был в Букинге. Если сравнивать, то по фантастике в Академкниге литературы больше. Даже по С.Кингу где в букинге отдельный стенд в Академкниге его книг больше. Один минус, именно касательно фантастики и С.Кинга, в академке многие книги какие-то потертые, не совсем свежие. В букинге все книги в идеальном состоянии.
  • 0

#232
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
мне тоже нравится booking на Ташкентской, а так же в Меге в отделе Меломана. Академкнигу не очень люблю, там ощущение не книжного магазина, а какого-то склада.
  • 0

#233
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Хольм ван Зайчика продолжение только в Книжном Городе нашёл, в других магазинах не находил.
Карточку -5% дали. :rolleyes:

Но кажется, что в Академке выбор больше...

Жалко, что в КГ не давали самому поискать на ноутбуке.
В Академке та же проблема, что нужно искать консультанта, который знает, что где лежит, если ищешь что-то конкретное.

А Книгомания, похоже, закрылась. Хотя если они на аренде были - не удивительно, впрочем. Такой формат вряд ли окупается..
  • 0

#234
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
этого магазина вроде не называли: Гоголя-Коммуны, вход с Гоголя за остановкой, рядом с Халык банком, между Коммуны и Мира.
  • 0

#235
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Приехав на пару дней в Ату решила побегать по книжным магазинам, таки в Астане большая проблема с книжками. Понравился Букмарк на Тимирязева, много неожиданных книжек, купила рассказы Вуди Аллена в оригинале и Переса-Реверте выбор большой. В Меге тоже неплохо, в наших Меломанах выбор маленький и какой-то беспонтовый совсем, гламурчик один. КГ очень удивил. Магазин такой большой, всего много, а ничего нет из того, что искала.
  • 0

#236
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

люди, не подскажете где можно найти хорошие книги по архитектуре и конструкция, желательно современные?

Хорошие книги по Архитектуре видел в Академкниге!
А вообще выбор книг по конструкциям и архитектуре очень маленький, и надо по всем магазинам систематично бегать! Вообще давно пора нашими книготорговцам открыть специализированный магазин инженерно-технической литературы!
И в тему! Нравится КГ, и магазин на Темирязева Ауэзова!
  • 0

#237
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Букинг порадовал, нашла очень много полезного. Ассортимент они значительно расширили.
  • 0

#238
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
На Толеби и Мечникова 3-х этажный книжный ТД "ГУЛЯНДА". Там по моему самый большой выбор книг с оптимальными ценами. ;)
  • 0

#239
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Недавно нужно было купить несколько, довольно популярных, книг. КГ - ничего. Букинг вежливо предложил альтернативные вещи, никак с оригиналами не связанные. В Академкниге оказалось всё и даже больше, причём нашли мгновенно, грамотно предложили "от тех же авторов", плакатик подарили - в общем, там правильный магазин!
  • 0

#240
DarkRaziel

DarkRaziel

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений

А дисконтную карту в Книжном городе дают при любой покупке независимо от суммы

Был в книжном городе,обслуживание нормальное,спросил у парня где может лежать нужная мне книга,спокойно проводили до нужной полки.Но вот дисконтную карту мне не дали! Спросили есть лио на у меня или нет,я сказал нет и мне естесно без скидки все посчитали.С их сторны правильнее было также сказать что нужно чтобы получить диск.карту!
Пред этим был в Гулянде,по дурости купил книгу за 2700,в книжном городе она стоила 2095,в Гулянду больше не пойду! На мой взгляд цены в Книжном городе наиболее разумные и сервис выше чем в Гулянде и Академ книге.Но вот выбор в Академ книге по компьютерной литературе всетаки больше чем у конкурентов...
Итог выбирать в Академ книге и звонить в Книжный город,если там эта книга есть то наверняка дешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.