Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#201
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Не нравятся книжные магазины Алматы...какие-то они отсталые (знаю, щас найдутся люди, которые скажут, что я не была в академ книге-гулянде и т.д.)...поэтому в последнее время книги покупаю в Меломане. Хоть какой-то выбор есть)) главное всё не завалено книгами позапрошлого века =D

Так это же история. Вряд года через 3 кто-то вспомнить Кэжуал и иже с ними,
а вот Остен, Голсуорси и Толстого будут помнить ваши пра-пра-пра.
  • 0

#202
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Был в Книжном Городе, в целом понравилось, особенно хороший выбор худ.лит-ры на французском. Интересно было взглянуть на подарочные издания книг - Мастер и Маргарита, например. Правда, цена такого издания около 1000 $ ))) да и смысл от оформления не изменится :smoke:
  • -1

#203
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

В-общем, сказала "адью" этому магазину, больше туда ни ногой.

Да вы что?! :D Я в шоке, как вам не повезло... Я была там три раза, и мальчики постоянно мне что-то на компе смотрели без проблем. И дисконтную карту тоже сами возле кассы выдали - у меня книг как раз было на больше 5 000 тенге. Наверное, не в ту смену попали... Сочувствую.
  • 0

#204
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Я понимаю, что ноутбуки может стоят для красоты и нет в них электронных каталогов, но продавцов-то можно было научить элементарной вежливости.


Я бы в таком случае просто запомнил имя продавца и пожаловался на кассе. они обязаны пожелания и замечания фиксировать. Тем более что имена на бейджиках есть у каждого продавца.
  • 0

#205
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
А дисконтную карту в Книжном городе дают при любой покупке независимо от суммы
  • 0

#206
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
"Сегодня купила в "Книжном граде" книжек на 6,600 тенге. Скидку не сделали(и не предлагали). Проверила чек - есть даже пункт "Скидка - 0". Мелочь, а неприятно.

И еще момент. Стоят в торговых залах ноутбуки, и на них даже персонал магазина что-то там стучит по клавишам. Подхожу, вежливо спрашиваю - "Извините, можно спросить"? Девушка не поворачивая головы в мою сторону: "Угу". Я: "Подскажите, у Вас нету ли такой-то книги". В ответ(опять же не поворачиваясь в мою сторону): "Всё, что есть в наличии - на полках. Ищите". Вот так вот. Я понимаю, что ноутбуки может стоят для красоты и нет в них электронных каталогов, но продавцов-то можно было научить элементарной вежливости.
В-общем, сказала "адью" этому магазину, больше туда ни ногой."



С трудом верится что Вас так плохо обслужили. Больше похоже на происки конкурентов.

Сообщение отредактировал Kot_2005: 12.02.2008, 17:54:38

  • 0

#207
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А где этот книжный город?
  • 0

#208
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

С трудом верится что Вас так плохо обслужили. Больше похоже на происки конкурентов.


Хотите, могу показать чек :D 330 тенге, которые я "потеряла" из-за "дисконта" - мелочь, поэтому возвращаться и разбираться не стала.
Насчет того, что не подсказали что есть в наличии - может быть только мне не повезло.

Возможно у меня высокие требования, но мне не нравится, когда магазином(это касается не только книжных) заявляются высокие стандарты, которые им же не выдерживаются.
Единственное, что могу отметить - попытка "Книжного града" по-новому подойти к делу продажи книжной продукции, не все получается(по моему мнению), но надеюсь со временем ситуация улучшится.
Пока что в городе есть еще и другие магазины, которые меня вполне устраивают, тем более что основную часть моих книг мне привозят из Москвы оказией коллеги.

А где этот книжный город?

По Джолдасбекова между Ленина и Фурманова, справа, если ехать в сторону Фурманова.
  • 0

#209
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Пока что в городе есть еще и другие магазины, которые меня вполне устраивают, тем более что основную часть моих книг мне привозят из Москвы оказией коллеги.


Буря в стакане воды???
  • 0

#210
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Пока что в городе есть еще и другие магазины, которые меня вполне устраивают, тем более что основную часть моих книг мне привозят из Москвы оказией коллеги.


Буря в стакане воды???

То есть по Вашему только единицы, которые без вариантов берут книги в "КГ" и больше нигде, могут выражать свое мнение? Интересная философия.
  • 0

#211
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

но мне не нравится, когда магазином(это касается не только книжных) заявляются высокие стандарты, которые им же не выдерживаются.

И это правда неприятно... :) но мне пока везло с "Книжным городом".

А дисконтную карту в Книжном городе дают при любой покупке независимо от суммы

Не знаю, почему мне дали, но у меня книг было на больше, чем 5000 тенге. И я видела какое-то объявление с градацией в сумме покупки и сроком до 28 февраля... Теперь уж и сомневаюсь, может померещилось объявление...
Кассирша спросила, есть ли у меня диск.карта и хочу ли я ее получить. Я сказала - да, да, да!!!!! И в соседней кассе мне диск.карту после заполнения мною небол.анкетки выдали. Кассирша сначала в кассовый аппарат мою карту засунула, а потом уже пробивать чек стала... Так вот и получилось всё.
  • 0

#212
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
В плюс "Книжному городу" могу сказать то, что случайно там нашел "Лейтесь слезы" Филипа Дика, даже не знал что есть издание на русском. То, что скидку не сделали - тоже могу подтвердить, или мы не в ту кассу стояли? :(
  • 0

#213
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

То, что скидку не сделали - тоже могу подтвердить, или мы не в ту кассу стояли? :type:

Блин, так значит, мне повезло?!!! Ура, хоть раз в жизни! :(
  • 0

#214
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Объявление с градицией сумм, вам не померещилось, не это единоразовое. А дисконтную карту дают при любой покупке до конца этого месяца. Купила детскую книжку и получила ее - сумма была скромная. Требуйте на кассе.
  • 0

#215
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
В городе столько хамства покруче

а КГ не встречал еще и даже совсем наоборот

мне скидку не предлагали но когда вышел с покупками (на 5900) увидел плакат даем карточку с 5%
я охранника спросил можно к кассе подойти он сказал да конечно токо не через турникет пакет давайте поддержу

на кассе быстро оформили карточку

по любому мне там книги важны их выбор и удобство - а не внимание отдельной глупой продавщицы

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 14.02.2008, 12:38:37

  • 0

#216
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Мне, как бывшему работнику именно книжного магазина, очень непросто гулять сейчас по местам "боевой славы". Эх! Ведь было время, когда мы скандалили с руководством, доказывая, ЧТО и ПОЧЕМУ именно это нужно везти, и добивались своего, развивая не только магазин, но и себя! Столько нового сейчас выпускается, а получается, что везти начали только то, что "вот сказали, пользуется популярностью..." А в реале - что?
Равнодушный продавец пошел... Не хотят работать с покупателями, сами не интересуются литературой... Печально.

Сообщение отредактировал FieldOfView: 16.02.2008, 21:25:05

  • 0

#217
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

То есть по Вашему только единицы, которые без вариантов берут книги в "КГ" и больше нигде, могут выражать свое мнение? Интересная философия.

Я не обьявлял монополию на данную тему. К тому же сам не являюсь клиентом постоянным КГ. Просто стараюсь смотреть на всё без пристрастий.
Вот скажите как относится к такому: (сам был свидетелем)
Покупатель: А у Вас есть книга........?
Продавец: Извините, эта книга в последний раз издавалась в 1985 году. У нас её к сожалению нет.
Покупатель: Тогда какого чёрта вы заявляете везде, что у вас огромный ассортимент!!! (..и далее непечатным текстом)

Я б на месте продавца не раздумывая врезал. :D

Сообщение отредактировал Gilsan: 18.02.2008, 17:43:33

  • 0

#218
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вот скажите как относится к такому: (сам был свидетелем)
Покупатель: А у Вас есть книга........?
Продавец: Извините, эта книга в последний раз издавалась в 1985 году. У нас её к сожалению нет.
Покупатель: Тогда какого чёрта вы заявляете везде, что у вас огромный ассортимент!!! (..и далее непечатным текстом)

Вот это и называется - "Буря в стакане". А Вы, судя по Вашему сообщению выше, любую критику заносите в эту категорию.

По теме: мне также нравится "Академка". Хоть и тесно там, но выбор большой и достаточно свежие издания есть, не говоря о старых. Причем часто покупаю там не то, за чем приехал. :D
  • 0

#219
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я б на месте продавца не раздумывая врезал. :D

Да ,и тут очередные покупатели в этот момент заходят в магазин и видят как продавец, в очередной(!) раз, машется посреди зала с очередным нервным клиентом. :D Действительно, "храм мысли писательской".
-Это прачечная?.. ;)

Сообщение отредактировал Раф: 18.02.2008, 19:51:34

  • 0

#220
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Был в КГ. Мебель хорошая, интересных книг мало, да и вообще выбор страдает. Впечатление было тем хуже, что посетил после московского магазина "Молодая Гвардия". :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.