Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" рекламных и PR агентствмнения, предложения, рекомендации, жалоб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

#361
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
интересно, как же Вы проверяли эти данные? проводили собственное исследование? поднлитесь опытом, как провести такое исследование за 3-4 дня? :)
Думаю, что если бы у работников крупных медийных агентств было мнение такое же, как у вас, галлуп бы давно раззорился:laugh:
или мы под крупными подразумеваем разные агентства:-) вобщем, советую Вам еще раз обратиться в галлуп с вашими претензиями к ним и вопросами:D
а реальных конкурентов у них пока что нет... и вряд ли в обозримом будущем появяЦЦа
  • 0

#362
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Nash22 - тема то про черный список :laugh:
Вы горите желанием в него попасть?

Ну вот лично я негорю, а вот компания может, если конечно заслужила!
Так вот собственно кто что слышал про Starcom Mediavest Group?
  • 0

#363
NISA

NISA
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Nash22 - тема то про черный список :laugh:
Вы горите желанием в него попасть?

Ну вот лично я негорю, а вот компания может, если конечно заслужила!
Так вот собственно кто что слышал про Starcom Mediavest Group?


Старком ораганизовали ребята из BIG-а. Неплохие специалисты в медиапланировании. Дают хорошие цены, конкурентоспособны + очень внимательный подход к клиенту.

Аццкий сотона, Не организация исследования, а сравнение данных за 3-4 дня. А крупные агентства типа ТВмедии прекрасно о подтасовках знают, но работают с данными постольку поскольку во-первых им это тоже выгодно, а во-вторых, потому что клиенту все-равно что-то надо показывать на красивой табличке\диаграмме\презентации, это же круто выглядит...

Мне кажется что Галлуп Азия конкретно обленился, из-за монополизации им рынка. Конкурентов на них нет. А для развития денюжка нужна, но зачем ее платить, если итак все их данными пользуются.
  • 0

#364
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Старком ораганизовали ребята из BIG-а. Неплохие специалисты в медиапланировании. Дают хорошие цены, конкурентоспособны + очень внимательный подход к клиенту.

Аццкий сотона, Не организация исследования, а сравнение данных за 3-4 дня. А крупные агентства типа ТВмедии прекрасно о подтасовках знают, но работают с данными постольку поскольку во-первых им это тоже выгодно, а во-вторых, потому что клиенту все-равно что-то надо показывать на красивой табличке\диаграмме\презентации, это же круто выглядит...

Мне кажется что Галлуп Азия конкретно обленился, из-за монополизации им рынка. Конкурентов на них нет. А для развития денюжка нужна, но зачем ее платить, если итак все их данными пользуются.

согласен :-) галлуп обленился ;)
мне просто интересно, каким образом Вы сравнивали данные? ведь сравнивать надо с чем-то... а кроме галлупа ни у кого таких данных нетути... отсюда был сделан вывод, что Вы сами провели исследование :)

ЗЫ старком не биговцы организовали... они туда пришли работать просто:)
  • 0

#365
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Уважаемые,

погрешность дневников в среднем оценивается порядка 20%, это не местные исследования, а то, что вывели в Европе после перехода на пиплметры с дневников.
У пиплметров также есть погрешность - все люди и все человеки. Там же кнопочку надо включать.
Максимально близкие данные могут быть у portable peoplemeters, и то человеческий фактор никто не отменял.

И вообще - статистика (на которой основаны все данные) всегда была под вопросом...
Поголовные замеры делать слишком дорого... Уж сильно "1984" напоминает.

А дневники хоть тренды отражают близко к истине.

Сорри за околотемное отступление...
  • 0

#366
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Отвечаю по поводу "Универсал-рекламы", у них самая большая производственная компания и неужели ни у одного рекламного агенства не было косяков по срокам и изготовлению!!!!


И не говори ;)
хто опровергнет, бросьте в меня камень :-) только небольшой...
  • 0

#367
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

и неужели ни у одного рекламного агенства не было косяков по срокам и изготовлению!!!!


Косяки у всех бывают, здесь уже от агенства зависит, кто как себя поведет.
Был неприятный случай с типографией Комплекс. Работали с ними как постоянные клиенты, объемы немаленькие были. У них что-то сломалось, а у нас был очень срочный заказ, который мы отдали неделю назад и должны были забрать. У них простой был несколько дней, а нам даже никто не позвонил и не предупредил. Ведь менеджеры могли это сделать. В итоге за день до сдачи, мы позвонили узнать как дела, нас Комплекс огорошил, что они даже и не начинали делать. Пришлось срочно забирать заказ, платить другой типографии в два раза больше, которая за одну ночь сделала все что нужно.

Получается от сотрудников зависит, все можно решить во время и без конфликтов. Все мы понимаем, что и оборудование сломаться может или еще что. Но все мы как клиенты хотим что бы исполнитель тоже заботился о наших заказах и искал выходы, а не сидел сложа руки.
  • 0

#368
NISA

NISA
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[quote name='Аццкий сотона' date='17.03.2006, 08:52' post='2150440']

[/quote]
согласен :-) галлуп обленился :lol:
мне просто интересно, каким образом Вы сравнивали данные? ведь сравнивать надо с чем-то... а кроме галлупа ни у кого таких данных нетути... отсюда был сделан вывод, что Вы сами провели исследование :spy:

ЗЫ старком не биговцы организовали... они туда пришли работать просто;)
[/quote]

Ася генеральный директор Старкома раньше в БИГе работала, и еще как минимум 3 сотрудника одновременно с ней ушли, и теперь на основных позициях там, поэтому, я делаю такой вывод.
По поводу исследований Галлупа, я раньше работала в отделе рекламы компании, которая провела собственные исследования (не глобальные, а по одному виду продукции, только по телесмотрению, больше силенок не хватило). Данные по нашей целевой отличались процентов на 25-30, более точно сейчас не скажу, не могу вспомнить.
  • 0

#369
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ася генеральный директор Старкома раньше в БИГе работала, и еще как минимум 3 сотрудника одновременно с ней ушли, и теперь на основных позициях там, поэтому, я делаю такой вывод.
По поводу исследований Галлупа, я раньше работала в отделе рекламы компании, которая провела собственные исследования (не глобальные, а по одному виду продукции, только по телесмотрению, больше силенок не хватило). Данные по нашей целевой отличались процентов на 25-30, более точно сейчас не скажу, не могу вспомнить.

Ася и компания пришли туда уже после года работы старкома у нас на рынке...
так что вывод у вас неверный :-)
по поводу исследования проведенного компанией у которой "хватило силенок" только на ТВ - думаю тут как раз в "силенках" проблема... все-таки галлуп этим не первый день занимаеЦЦа :lol:

2 Пантера

с комплексом постоянные траблы, приходиЦЦа их все время подгонять, напоминать осебе, иначе в срок ничего не делают
  • 0

#370
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


Ася генеральный директор Старкома раньше в БИГе работала, и еще как минимум 3 сотрудника одновременно с ней ушли, и теперь на основных позициях там, поэтому, я делаю такой вывод.
По поводу исследований Галлупа, я раньше работала в отделе рекламы компании, которая провела собственные исследования (не глобальные, а по одному виду продукции, только по телесмотрению, больше силенок не хватило). Данные по нашей целевой отличались процентов на 25-30, более точно сейчас не скажу, не могу вспомнить.

Ася и компания пришли туда уже после года работы старкома у нас на рынке...
так что вывод у вас неверный :bored:
по поводу исследования проведенного компанией у которой "хватило силенок" только на ТВ - думаю тут как раз в "силенках" проблема... все-таки галлуп этим не первый день занимаеЦЦа :-/

2 Пантера

с комплексом постоянные траблы, приходиЦЦа их все время подгонять, напоминать осебе, иначе в срок ничего не делают

А давайте, что б вы не спорили я лучше у Аси спрошу и напишу кто когда пришел сюда....
  • 0

#371
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Может лучше официальное заявление направить в парламент РК с просьбой разъяснить ситуацию?
Ветка превратилась в помойку, извините за выражение. Кто кого знает и кто с кем дружит...
  • 0

#372
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А давайте, что б вы не спорили я лучше у Аси спрошу и напишу кто когда пришел сюда....

а спросите :bored:
  • 0

#373
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
расскажите про РА "AVA AB"! директор - некий Гончаров
  • 0

#374
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Судя по названию это псарня какая то!! Гончих псов разводят чтоли?
  • 0

#375
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

а что скажете про DUE Company? насколько я знаю, раньше они просто продавали сувенирку. сейчас же у них там куча услуг... стоит ли?


Именно эта контора поставила нам в свое время кучу мобильных рекламных стендов, и ускользнуло от обещаной пожизненной гарантии путем большого отката...

не хорошо это обещания не выполнять... :)


Все выше изложенное не является моим личным мнением и совершенно не обоснованно моим личным опытом.
В связи с появлением этой информации я хочу сменить свой аккаунт на этом форуме.
И принести глубочайшие извинения ркуоводству компании DUE Company.
В знак примерения с выше указанной компанией предлагаю взаимовыгодное сотрудничество в области разработки выставочных комплексов.
Пожалуйста свяжитесь со мной по известным телефонам.
  • 0

#376
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
:)
  • 0

#377
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а зачем писал-то?
или по голове настучали?
  • 0

#378
бывший2

бывший2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Настучали адназначна. Хто ж так про откаты пишет, после того как получил!
  • 0

#379
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Егорке досталося по попке! :)

Надо менять ник, который уже засвечен, перед тем как писать про откат :)

Выздоравливай, Егорка
  • 0

#380
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
НУ братва спасибо за СОУЧАСТИЕ... или СОЧУСТВИЕ...

Стука не было, был разговор с милой представительницей этого самого ДУО... и как нистранно я действительно не работал с ДУО раньше, откуда этот пост да еще и годовалой давности я понятия не имею, видимо надо пореже заходить на форум с чужих компов... :)

Здоровье у меня в порядке, тоже спасибо... а кстати о черных списках, может действительно подписаться каким-нибудь, Егоритто, и хаять на чем свет стоит всех и вся кто не в положенном месте дорогу перешел?... :)
Кстати подобная практика очень развита на полит форумах, как-то имел счастие почитать... так весело пишут аж ноги подкашиваются... вот где Критика переходит в разряд Агонии...

Сообщение отредактировал Yeahgor: 27.03.2006, 22:56:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.