Перейти к содержимому

Фотография

Солярий


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4210

#1181
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
если кожа лица проблемная и регулярно делаю пилинги можно в солярий?
  • 0

#1182
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
hhh, а куда ходите, можно мне подробный адрес, а то мне в Экперт на Ленина теперь далеко... :rotate:

Могу кому-нибудь продать их абонемент...у меня еще там 135 мин осталось, брала 180 мин. Правда надо уточнить можно ли так делать...
  • 0

#1183
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

hhh, а куда ходите, можно мне подробный адрес, а то мне в Экперт на Ленина теперь далеко... :rotate:

Могу кому-нибудь продать их абонемент...у меня еще там 135 мин осталось, брала 180 мин. Правда надо уточнить можно ли так делать...

Экспертовский? Там же вроде написано что нельзя передавать третьим лицам... А у меня срок истек, я так и недоходила свои минуты
  • 0

#1184
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Ну да, написано...А какой там срок? :rotate: я думала он бессрочный...
  • 0

#1185
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Ну да, написано...А какой там срок? :rotate: я думала он бессрочный...

Да, я покупала в конце лета и мне сразу сказали что срок до февраля, еще здесь Андрей(если не ошибаюсь) писал про это
  • 0

#1186
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений


Ну да, написано...А какой там срок? :rotate: я думала он бессрочный...

Да, я покупала в конце лета и мне сразу сказали что срок до февраля, еще здесь Андрей(если не ошибаюсь) писал про это


Спасибо! Пойду уточнять

Узнала, срока нет, осталось еще много! Могу продать...
  • 0

#1187
Wife_Uk

Wife_Uk
  • Гость
  • 34 сообщений

если кожа лица проблемная и регулярно делаю пилинги можно в солярий?


После процедур нельзя посещать солярий как минимум 24 часа. В том числе и после пилинга, депиляции и чистки. В противном случае велика вероятность появления пигментных пятен.
С другой строоны, процедура пиллинга убирает ороговевший слой, а следовательно коже становится более восприимчива к действию облучения (может быстрее обгореть), так что надо начинать с меньшего кол-ва мнут. Как правило, посещение солярия оказывает благоприятное очищающее воздействие на проблемную кожу. (как минимум визуальное - выравнивается цвет кожи, подсушивается и т.д.)

Сообщение отредактировал Wife_Uk: 27.03.2009, 18:21:32

  • 0

#1188
~РадугА~

~РадугА~

    Читатель

  • Свой человек
  • 685 сообщений
чем отличается по качеству вертикальный от горизонтального солярия?
  • 0

#1189
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
а может кто подскажет есть ли в районе Тастака хороший солярий??
  • 0

#1190
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

а может кто подскажет есть ли в районе Тастака хороший солярий??


Поищите в этой темке, тут уже писали про солярий в тастаке
  • 0

#1191
Wife_Uk

Wife_Uk
  • Гость
  • 34 сообщений

чем отличается по качеству вертикальный от горизонтального солярия?


Качество солярия зависит не от конфигурации гор. VS верт. Бытует ошибочное мнение, что в вертикальном солярии загар лучше и быстрее, однако это не так. Скорость загара напрямую зависит от трех факторов, связанных с лампами: - количества; – мощности; – соотношения UV-B к UV-A.

Как говорят, «о вкусах не спорят» и у тех и у других моделей соляриев есть свои ЗА и ПРОТИВ например, в вертикальном солярии нет прямого контакта со стеклом, а в горизонтальном клиент, получая ровный загар, может лежа расслабиться под нежными лучами ультрафиолетовых лучей.

1.В горизонтальном, вы можете отдохнуть во время процедуры, но ложитесь с гигиенической точки зрения надо следить за тем, чтобы работник хорошо продезинфицировал специальными средствами "лежанку" или выбирайте вертикальный аппарат.
2. В гор-ных моделях Ваша кожа в некоторых местах испытывает максимальное давление во время загара (копчик, область лопаток), там кровь циркулирует не так быстро и меланин вырабатывается дольше. Поэтому могут возникать незначительные колебания цвета в этих местах. Если Вы относитесь к этому особенно щепетильно – стоит обратить внимание на вертикальный солярий.

Уважаемые форумчанки,

подскажите мощный вертикальный солярий в Астане, желательно на левом берегу.
Спасибо.
  • 0

#1192
~РадугА~

~РадугА~

    Читатель

  • Свой человек
  • 685 сообщений


чем отличается по качеству вертикальный от горизонтального солярия?


Качество солярия зависит не от конфигурации гор. VS верт. Бытует ошибочное мнение, что в вертикальном солярии загар лучше и быстрее, однако это не так. Скорость загара напрямую зависит от трех факторов, связанных с лампами: - количества; – мощности; – соотношения UV-B к UV-A.

Как говорят, «о вкусах не спорят» и у тех и у других моделей соляриев есть свои ЗА и ПРОТИВ например, в вертикальном солярии нет прямого контакта со стеклом, а в горизонтальном клиент, получая ровный загар, может лежа расслабиться под нежными лучами ультрафиолетовых лучей.

1.В горизонтальном, вы можете отдохнуть во время процедуры, но ложитесь с гигиенической точки зрения надо следить за тем, чтобы работник хорошо продезинфицировал специальными средствами "лежанку" или выбирайте вертикальный аппарат.
2. В гор-ных моделях Ваша кожа в некоторых местах испытывает максимальное давление во время загара (копчик, область лопаток), там кровь циркулирует не так быстро и меланин вырабатывается дольше. Поэтому могут возникать незначительные колебания цвета в этих местах. Если Вы относитесь к этому особенно щепетильно – стоит обратить внимание на вертикальный солярий.


Спасибо за консультацию :(
А в период беременности или кормящим мамам в солярий ходить можно или нежелательно?
  • 0

#1193
Wife_Uk

Wife_Uk
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо за консультацию :(
А в период беременности или кормящим мамам в солярий ходить можно или нежелательно?


беременным противопоказано. кормящим также, так как ультрафиолетовое излучение может спровоцировать рак молочной железы. а во время лактации грудь намного более уязвима.
бытует мнение, что можно прикрывать грудь и все будет ок... но врачи категорически против.
кстати, кормящим противопоказан автозагар также.
  • 0

#1194
~РадугА~

~РадугА~

    Читатель

  • Свой человек
  • 685 сообщений


Спасибо за консультацию :(
А в период беременности или кормящим мамам в солярий ходить можно или нежелательно?


беременным противопоказано. кормящим также, так как ультрафиолетовое излучение может спровоцировать рак молочной железы. а во время лактации грудь намного более уязвима.
бытует мнение, что можно прикрывать грудь и все будет ок... но врачи категорически против.
кстати, кормящим противопоказан автозагар также.


Спасибо :D А не подскажете, через какое время, после окончания кормления можно загорать?
  • 0

#1195
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
тут писали что у них после солярия прыщи вышли не хотелось бы своих хватает.а так очень хочется загореть немного у меня кожа совсем загар не принимает
  • 0

#1196
W11

W11
  • Гость
  • 10 сообщений

чем отличается по качеству вертикальный от горизонтального солярия?


еще добавлю к вышесказанному, что в вертикальном солярии равномерный загар получить проще.
в некоторых горизонтальных соляриях остаются белые пятнышки на местах, которыми вы прикасаетесь к поверхности (обычно на лопатках и попе), так же остаются светлые области "по швам" - на боках и на внутренней стороне рук. в вертикальном же вы можете подивгаться, даже взять с собой плеер и потанцевать. таким образом загорите хорошо со всех сторон =)
сама пробовала и вертикальный и горизонтальный, вертикальный больше понравился.
хотя когда устанешь сильно - в горизонтальном так классно спится :( закрываешь глаза и как на пляже.
  • 0

#1197
Wife_Uk

Wife_Uk
  • Гость
  • 34 сообщений

тут писали что у них после солярия прыщи вышли не хотелось бы своих хватает.а так очень хочется загореть немного у меня кожа совсем загар не принимает


представьте себе, что воспаление уже и так есть у вас в коже и рано или поздно оно "выскочит",
ультрафиолет заставляет "заразу" выйти из кожи быстрее, тем самым очистив ее.
т.е. без загара прыщи бы тоже появились, но растянуто во времени, а значит что вы бы постоянно ходили с высыпанием, а тут есть шанс "единожды отмучившись" потом ходить с чистой кожей.
  • 0

#1198
mulatka_

mulatka_
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


тут писали что у них после солярия прыщи вышли не хотелось бы своих хватает.а так очень хочется загореть немного у меня кожа совсем загар не принимает


представьте себе, что воспаление уже и так есть у вас в коже и рано или поздно оно "выскочит",
ультрафиолет заставляет "заразу" выйти из кожи быстрее, тем самым очистив ее.
т.е. без загара прыщи бы тоже появились, но растянуто во времени, а значит что вы бы постоянно ходили с высыпанием, а тут есть шанс "единожды отмучившись" потом ходить с чистой кожей.


100% поддерживаю, у меня на спине было немного прыщиков, еще давно, но после того как начала загорать в солярии они все высохли и больше не выскакивают, спинка стала гладкой и красивой!! :-/
  • 0

#1199
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
сходила в эксперт по абонементу.
в 1-ый раз намазалась кремом sea marine intensive (о нем выше писали не раз), во 2-о1 раз попробовала с бронзатором двойным - и ужас..... слов нет - загар быстрее проявился, но и запах такой будто автозагаром перемазалась, бесит запах и на руках остались пятна, будто автозагар не смыла водой после нанесения на тело. короче...... стремный крем :(
  • 0

#1200
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

сходила в эксперт по абонементу.
в 1-ый раз намазалась кремом sea marine intensive (о нем выше писали не раз), во 2-о1 раз попробовала с бронзатором двойным - и ужас..... слов нет - загар быстрее проявился, но и запах такой будто автозагаром перемазалась, бесит запах и на руках остались пятна, будто автозагар не смыла водой после нанесения на тело. короче...... стремный крем :laugh:

ну на любом креме с бронзаторами написано черным по белому- после нанесения, протрите руки. :laugh: да запах многие не любят, а вот я спокойно отношусь. к тому же примерно через час после солярия в душ иду. зато красивый и быстрый (а следовательно экономичный) загар того стоит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.