Перейти к содержимому

Фотография

Солярий


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4210

#401
Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
1. нельзя пользоваться одним и тем же кремом, поэтому не имеет смысла покупать бутылку, а надо небольшие объемы в пакетиках и каждый раз разные.
2. начинать можно с 10 минут
3. загар держится год, а у меня был не загар, а результат косметики
Короче я в шоке
[/quote]

Это куда Вы звонили что Вам такую чушь наговорили!!!
[/quote]

Согласна, как наговорят, ужас!
Лично советовалась с семейным врачом и косметологом!
Принимала солярий вертикальный в РахатФитнесе, первый раз -3 минуты, больше не дали!
Дошла до 10 минут за 5 сеансов, больше не советовали при моей коже. вначала пользовалась пробниками, остановила выбор на одном средстве и лосьоне после душа! Пользовалась пол года.

Загар не держится год, но и за три месяца весь не сходит. За 6 мес точно сойдет, постепенно. Так было у меня :smoke:
  • 0

#402
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Это куда Вы звонили что Вам такую чушь наговорили!!!


Салон где-то напротив базара Абая/правды, кажется Ника называется.
Спасибо что поддержали. А то я начала сомневаться в салоне куда ходила, хотя на 200% была в нем уверенна.
Скажите, а есть ли смысл загарать в солярии перед поездкой к морю, чтоб там не сгореть?
  • 0

#403
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
мда....вот люди, что ради денег не наговорят!
Не верьте...
  • 0

#404
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Скажите, а есть ли смысл загарать в солярии перед поездкой к морю, чтоб там не сгореть?

есть. я перед поездкой в Дубаи загорала. и там не обгорела! :smoke: кожа была привыкшая. Но и там я не сильно упорствовала с загаром. всему нужна мера.
  • 0

#405
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
ЗАГАР НЕ БЫВАЕТ БЕЗОПАСНЫМ, ОСОБЕННО В СОЛЯРИЯХ

...Риск, которому подвергаются посетители соляриев
- Департамент здравоохранения США официально заявляет о канцерогенности (способности вызывать появление рака) ультрафиолетового излучения солнца и искусственных источников, таких как установки и лампы для искусственного загара.
- Лампы, используемые в соляриях, являются источниками UVA- и UVB- излучения на уровнях, намного превышающих уровень солнечного излучения. Новые лампы для загара, работающие под высоким давлением, излучают дозы, в 15 раз превышающие дозы излучения, которые можно получить от солнца.
- Ультрафиолетовое излучение - известный фактор риска возникновения меланомы.
- В результате проведенного в Швеции исследования убедительно доказано, что искусственный загар повышает риск возникновения меланомы, особенно если начинать посещать солярии в раннем возрасте.
- Медицинские исследования доказывают, что ультрафиолетовое излучение связано с повышенным риском развития плоскоклеточной и базально-клеточной карциномы; это два наиболее распространенных вида рака кожи... (Полный текст статьи)

...Легко ли вылечить рак кожи, вызываемый оборудованием для искусственного загара?
Не всегда. Меланома, образование которой связывают с воздействием лучей UVA-спектра, приводит к летальному исходу, если не будет диагностирована на ранней стадии. В США количество людей, заболевших меланомой, продолжает увеличиваться, и в этом году ожидается 47 700 случаев вновь диагностированной меланомы и 7 700 смертей от нее...

...Проявляются ли эти опасные последствия на коже молодых людей?
Последствия нахождения под солнцем проявляются не сразу, а старение и рак кожи возникают через много лет после воздействия солнечного облучения. К сожалению, поскольку повреждение ультрафиолетом не проявляется немедленно, молодым людям зачастую не известно об опасности загара. По оценкам, количество случаев заболевания раком кожи будет расти, по мере того, как люди, загоравшие в подростковом возрасте, будут достигать среднего возраста...

...Правда ли, что лампы для искусственного загара безопаснее солнечного света?
Нет. Большинство ламп для искусственного загара излучает, в основном, лучи UVA-спектра; эти так называемые "лучи для загара" реже вызывают покраснение кожи, по сравнению с солнечными лучами UVB-спектра. Несмотря на заявления владельцев соляриев, данный факт не делает оборудование для искусственного загара безопаснее: на самом деле, лучи UVA-спектра причиняют коже больший вред. Есть предположение, что лучи UVA-спектра вызывает возникновение меланомы и, как и лучи UVB-спектра, также могут угнетать иммунную систему и приводить к преждевременному старению кожи... (Полный текст статьи)

Ну а в лучшем случае посетители соляриев через несколько лет начнут искать крем "от морщин"...
  • 0

#406
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а только решила сходить в солярий как мне все желание отбили :D :D
  • 0

#407
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Прошу совета у опытных загоральщиц. Загарала в одном вертикальном солярии, купила бутылку крема австралиан голд, начинала загорать с 4 минут и доводила постепенно до 12, всем довольно результат отличный, загорела за 8 посещений просто супер. Прошел месяц. Загар остался, но не такой интенсивный. Собираюсь опять. Случайно наткнулась на объявление в газете о новом солярии и туда позвонила. Девушка на том конце провода меня огорошила, что я вообще не правильно все делала, а именно:
1. нельзя пользоваться одним и тем же кремом, поэтому не имеет смысла покупать бутылку, а надо небольшие объемы в пакетиках и каждый раз разные.
2. начинать можно с 10 минут
3. загар держится год, а у меня был не загар, а результат косметики
Короче я в шоке


Вот гады, что творят!!! Не слушай таких невминяемых теток.
1. Ниразу не правда. Разница может быть вот какой: Для первых 2х-3х раз берешь один кремчик (типа для начинающих), 3-6 раз средняк, и дальше берешь самый интенсивный. А если у тебя хороший бутыль, то это тоже нормально
2. Ниразу не правда. Если последние модели стоячих, то там макс. с 3х минут можно начинать. Даже самым смуглым
3. Нифига. В каких только соляриях не загорала, было вот так. Ходишь раз 10 и за эти посещения постепенно наращиваешь времяпребывание под лампами. То есть 3,5,10,12,15 минут..... после приходишь один раз в 7-10 дней и уже просто поддерживаешь загар..... и он у тебя сохранется. а если ты не поддерживаешь, смывается через 1 месяц....
  • 0

#408
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а только решила сходить в солярий как мне все желание отбили :D :D

Я специально. Извините. И буду счастлива (серьезно!), если в результате этого хотя бы один человек перестанет ходить в солярий и жариться под солнцем.

Вот еще хорошая и понятная статья о фотостарении:
...есть один фактор, действующий на каждого человека практически постоянно - это УФ-излучение. Именно с ним, по мнению большинства ученых, связано появление первых признаков старения на открытых участках кожи. Считается, что УФ-излучение инициирует в коже дегенеративный процесс, в результате которого кожа становится более сухой и грубой, постепенно теряет тонус, на ней появляются морщины и пигментные пятна (солнечное лентиго). Гистологически это проявляется гиперкератозом (утолщением рогового слоя), атрофией эпидермиса, эластозом (дегенеративными изменениями коллагена с накоплением атипичных эластиновых волокон), увеличением содержания меланина, появлением атипичных меланоцитов, расширением капилляров. Эти признаки отсутствуют в тех областях, где кожа, в основном, защищена от воздействия УФ-излучения (например, за ухом)...
  • 0

#409
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А если хочется поехать в страну где много слонца (типа Турции или ОАЭ), а загорать нельзя, то что делать?
  • 0

#410
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А если хочется поехать в страну где много слонца (типа Турции или ОАЭ), а загорать нельзя, то что делать?

сидеть в тени и мазаться кремами с высоким защитным фактором.
  • 0

#411
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А если хочется поехать в страну где много слонца (типа Турции или ОАЭ), а загорать нельзя, то что делать?

В ближайшем будущем переведу хорошую подробную статью о солнцезащите и выложу здесь. Спасибо, что пнули :lol:. Давно собиралась.

Кста, "нельзя" - вы о фотодерматите?
  • 0

#412
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


А если хочется поехать в страну где много слонца (типа Турции или ОАЭ), а загорать нельзя, то что делать?

В ближайшем будущем переведу хорошую подробную статью о солнцезащите и выложу здесь. Спасибо, что пнули :spy:. Давно собиралась.

Кста, "нельзя" - вы о фотодерматите?

да, очень кстати, на НГ собираемся отдхать ехать, в общем мне как наиболее помешанной на всяких косметических штучках доверили "загарную тему" :lol: если что дайте ссылку, я на английском свободно читаю
ЗЫ кстати, ваш ЖЖ и сайт Полы прочитан запоем, т.к. ваши некотрые ссылки не открывались, пришлось читать Полин оригинал, вы мне прям новый мир открыли, спасибо, от меня и от моей комбинированной, теперь уже менее проблемной кожи :lol:
  • 0

#413
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

да, очень кстати, на НГ собираемся отдхать ехать, в общем мне как наиболее помешанной на всяких косметических штучках доверили "загарную тему" ;) если что дайте ссылку, я на английском свободно читаю
ЗЫ кстати, ваш ЖЖ и сайт Полы прочитан запоем, т.к. ваши некотрые ссылки не открывались, пришлось читать Полин оригинал, вы мне прям новый мир открыли, спасибо, от меня и от моей комбинированной, теперь уже менее проблемной кожи :spy:

Спасибо за спасибо :). Рада, что оказалась полезной :).

Статья ПБ лежит здесь: Sun Essentials.

Лично я беру кремы от загара "Флоресан". Состав там довольно прост (что позволяет мазать и ребенка, не боясь вызывать реакцию, т.к. чем больше в креме ингредиентов, тем выше риск раздражения), но есть необходимые фильтры и небольшая цена, что позволяет не экономить на солнцезащите (СЗ-крем нужно наносить довольно обильно, иначе защита не будет адекватна). Для лица он жирноват, конечно, а для тела - очень неплохо.

Обычно я беру для всей семьи Молочко защитное для загара для детей (фактор защиты 25+) Формула 111. Пары тюбиков хватает на 10-дневный отдых 3 человек. Пробовали и "Полный блок" (формула 101). Только их, боюсь, сейчас в магазинах нет ;).

Будете искать что-то - смотрите, чтобы в составе не было alcohol denat. и обязательно были UVA-фильтры titanium dioxide and/or zinc oxide and/or butyl methoxydibenzoylmethane (aka avobenzone aka Parsol 1789) and/or Mexoryl SX.
  • 0

#414
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


А если хочется поехать в страну где много слонца (типа Турции или ОАЭ), а загорать нельзя, то что делать?

сидеть в тени и мазаться кремами с высоким защитным фактором.


Обычно, в такие места люди едут не сидеть в тени, а ходить по городу. :spy: Так что совет не очень полезный получился.



А если хочется поехать в страну где много слонца (типа Турции или ОАЭ), а загорать нельзя, то что делать?

В ближайшем будущем переведу хорошую подробную статью о солнцезащите и выложу здесь. Спасибо, что пнули ;). Давно собиралась.
Кста, "нельзя" - вы о фотодерматите?


нет. я о мастопатии и предрасположенности (или склоннсти) к пегментации. ;)

Сообщение отредактировал Помидорка: 23.11.2007, 16:54:25

  • 0

#415
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А если хочется поехать в страну где много слонца (типа Турции или ОАЭ), а загорать нельзя, то что делать? я о мастопатии и предрасположенности (или склоннсти) к пигментации. :rotate:

В идеале - отсиживаться в помещении во время повышенной активности солнца (10-16), стараться держаться в тени, носить шляпу с широкими (не менее 10 см.) полями, закрытую плотную одежду (кхм, понимаю, тяжко, но советуют именно это. Причем, от солнца лучше защищает темная ткань, а не светлая). Пользоваться "правильным" солнцезащитным средством (с SPF не менее 15), нанося его на все открытые участки тела за 20-30 минут до выхода. Если потеете или касаетесь кожи руками - повторить нанесение СЗ-крема. Не стоит при этом забывать про кисти рук и предплечья: вспомните рябые ручки старушек. Пойти и удавиться :D)))
  • 0

#416
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Сделайте кто нить, всё это в форма каталога: "название, адрес-телефон, цены"
НГ ведь скоро :D
  • 0

#417
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Милые ЦТшницы)) Помогите мне пожалуйста. Дело в том что моя мечта, загореть. Кожа у меня с рождения оочень чуствительная. и очень белая. То есть абсолютно не желающая загорать... я могу лежать на солнышке больше в 8 раз, чем подруги, а кроме сгара сперва ничего не будет, потом легкий загар, и только потом совсем совсем легкий (относительно наших понятий о загаре) загар. Но если брать относительно цвета моей кожи, разница огроменная. Мама мне сказала, что салярий приводит к раку кожи, и мне не надо ничего выдумывать. И что я слишком светленькая. Как вы считаете? Это на самом деле моя мечта, да и такие муки после сгорания на обычном солнце терпеть, чтобы легкий оттенок виден был. Пожалуйста расскажите суть, что надо, сколько стоит, как часто, какие крема. и вообще можно ли мне это?


С вашим типом кожи вообще загарать долго нельзя - заработаете фотостарение кожи. Да и с солярием тоже надо быть аккуратнее, уж лучше иметь светлую кожу, чем быть похожей на морщинистую курагу лет так в 40 :D. Если вы едите куда-то в теплые края отдыхать, то вот в этом случае солярий в самый раз будет. 3-5 посещений от 3 минут в начале, до 7-ми в конце подготовят кожу к палящему солнцу в отпуске. Только все равно рекомендую вам на солнце использовать первые дни защиту + 50. У меня такой же тип кожи, поэтому я сильно себя ограничиваю в солярии и в другом загаре.

Если все же надумаете, то только с кремами. Крема я как-то покупала в Николе (Дзержинского/Курмангазы), но не уверена. что там их сейчас продают. В общем, крема найти можно, они специально для загара в солярии, т.е. для загара на солнышке их использовать нельзя. Начинайте загарать от 3 минут в вертикальном, потом на 3 сеансе переходите на 5 минут, потом на 7, ну и в конце можно на 10 минут. Более 10 минут не стоит брать - не тот тип кожи (Это именно про вертикальный солярий). До солярия душ не принимайте где-то часов 6 хотя бы, и после тоже нельзя столько же. Обязательно требуйте у администратора очки на глаза для солярия и шапочку для волос, иначе есть риск заработать катаракту и уронить зрение, ну и иссушить волосы. На весь ореол вокруг сосков (и на сам сосок :-/ ) надо прикрепить штуки специальные одноразовые - они тоже должны быть в наличии у администратора.
Еще после солярия увлажняйте кожу чем-нибудь увлажняющим, кожа в солярии теряет влагу. Соблюдая все это можно сохранить свою нежную чувствительную кожу, а если не соблюдать, то можно ее состарить раньше времени.

Сообщение отредактировал 0kci: 20.12.2007, 16:38:26

  • 0

#418
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Девочки, у меня тут вопрос созрел на счет срока годности ламп для солярия.

Можно ли как-то проверить срок годности ламп?

Я читала где-то давно, что лапмы, срок годности которых прошел, загар дают, но их излучения очень вредны коже. Ну просто очень не хочется за просроченное платить :D

Просто мне ехать на море в начале января, хочу подготовить кожу свою белоснежную в тропическому солнышку :-/

Сообщение отредактировал 0kci: 20.12.2007, 16:48:48

  • 0

#419
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

С вашим типом кожи вообще загарать долго нельзя - заработаете фотостарение кожи.

Фотостареем мы с любым типом кожи. Единственная разница в том, что темная кожа не обгорает. Все остальные прелести УФ-облучения она огребает.

крема найти можно, они специально для загара в солярии, т.е. для загара на солнышке их использовать нельзя.

А в чем разница между такими кремами?

Соблюдая все это можно сохранить свою нежную чувствительную кожу, а если не соблюдать, то можно ее состарить раньше времени.

Сохранить нежную кожу можно только если не загорать. Это все. Сравните, например, кожу на лице и кожу на местах, которые вы никогда не подставляете солнцу (например ягодицы (м-м-м, ну или их участки)).
  • 0

#420
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а: Есть несколько фототипов кожи. Вот, с первого попавшегося сайта информация.

1.Никогда не загорают, всегда обгорают (обычно очень белая кожа, светлые волосы)
2.Иногда могут загореть, но чаще обгорают (светлая кожа, чаще светлые и светло-коричневые волосы, иногда темно-коричневые волосы).
3.Часто загорают, иногда обгорают (кожа цвета слоновой кости, светло-коричневые, темно-коричневые, черные волосы).
4.Всегда загорают, никогда не обгорают (оливковая кожа, темно-коричневые и черные волосы).
5.Никогда не обгорают (темно-коричневая кожа, черные волосы).
6.Никогда не обгорают (темная кожа, черные волосы).


Первым двум фототипам загар не рекомендуется. Особенно первому! Первый фототип чаще всего встречается у рыжеволосых светлоглазых людей. Их кожа быстро обгорает под прямыми лучами солнца, загар почти не ложится. Им вообще не рекомендуется загорать, эффекта все равно 0 с плюсом (а когда и с минусом в виде ожога кожи).

Второй фототип - это мой. Я предполагаю, что девушка, комментарий которой я процитировала своим советом, имеет или первый фототип, или второй. Скорее всего второй, т.к. первый встречается крайне редко в нашем краю (чаще встречается в странах типа Норвегии, Швеции), так же как и шестой (Африка :-/).

Я сужу по себе, кожа у меня хорошая, эластичная и на ягодицах и на лице, я ухаживаю за ней, берегу ее, пью витамины Е, увлажняю, и не отдаю дань моде, злоупотребляя солярием и загаром на солнце. В основном пользуюсь автозагарами или косметикой, создающей эффект загара, но это уже другая тема. Поэтому я считаю, что могу дать дельный совет человеку, имеющему схожий фототип кожи с моим, дабы предостеречь его от неприятностей. А то придет девушка (не дождавшись ответа) в какой-нибудь салон крысоты, залезет в вертикальный солярий на 10 минут с первого раза и обгорит к чертовой матери. А администратор даже и слова не скажет ни про время, ни про крем.

Фотостарение - штука непредсказуемая по времени, но с виду страшно неприятная. Видели наверное на курортах женщин-сухофруктов, с голубыми глазами и черным цветом кожи? Им ведь лет 40-50 всего, а кожа как у 90-летних старух. Им терять уже нечего, загорают топлес, пугают туристов. Видимо они тоже в свои 20 лет хотели быть шоколадками :lol:, загорали от души... Среди них нет азиаток и нигретянок, это европейки с северных стран.

Фотостарение сразу не дает о себе знать в виде морщин, да и никому не нужные неэстетичные пигментные пятна на светлой коже, которые могут появиться от солнца или солярия. Это касается в первую очередь светлокожих.

Светлая кожа редко бывает жирной, чаще она или комбинированная или сухая. Сухая кожа и частый неумелый загар - худшее для кожи. Соответственно, приняв на себя излучения, темная кожа не так теряет влагу. Ведь темная кожа (в основном у азиаток и негритянок) часто очень даже эластичная, жирная, увлажненная.

Все вышесказанное мое imho, чего-то я могу и не знать ...

В чем разница между кремами от загара на солнце и для загара в солярии, понятия не имею. Я не косметолог и не химик. Но я не думаю, что будет правильно использовать в солярии кокосовое масло для загара, или же пытаться предостеречься от загара кремом с защитой от 20 до 50. Ну и на солнце пользоваться кремами для загара в солярии я бы не рискнула.

Я с вами абсолютно согласна, что сохранить кожу можно в том случае, если совсем не загарать. Но мы же не за полярным кругом живем, где солнца и нет вовсе как такового :D. Мы с вами по-любому загараем, даже зимой, когда передвигаемся по городу днем, пусть даже в пасмурную погоду. Поэтому мы стараемя пользоваться кремами с УФ фильтрами. Но загар все равно нужен человеку, главное для своего фототипа подобрать нужную порцию загара, в необходимом количестве от него только польза!

-------

Если хотите конкретно знать о вреде и пользе загаров, подпишитесь на проф. журнал для косметологов, называется Эстетическая Косметология, кажется. Они начинают публиковать статьи по сабжу в весенних и летних номерах. Помимо этого там много чего интересного пишут :D

Сообщение отредактировал 0kci: 21.12.2007, 02:56:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.