Перейти к содержимому

Фотография

Солярий


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4210

#421
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
0kci, я о фотостарении знаю больше, чем вы думаете, и именно потому и пишу здесь, чтобы предостеречь фанатов соляриев об опасности загара в принципе и об опасности загара в солярии в частности. Я боюсь и переживаю за этих людей, потому что ЗАГАР БЕЗОПАСНЫМ НЕ БЫВАЕТ. Точка.

УФ-облучение (от солнца ли, в солярии ли) вызывает, в частности, повреждение ДНК, деградацию коллагена, гиперкератоз, эластоз, расширение сосудов кожи, гиперпигментацию, рак кожи...

В силу своего хобби, я внимательно присматриваюсь к коже своих ровесников (думаю, что я старше вас) и, к сожалению, четко вижу признаки фотостарения: огрубевшая, неупругая кожа, пигментные пятна, вылезшие сосудики... Воздействие УФ-облучения проявляется, как вы верно отметили, не сразу, оно имеет накопительный эффект (причем, основную дозу облучения мы получаем в возрасте до 20 лет: вот почему так важно защищать от солнца детей с их нежнейшей кожей), а это означает, что каждый поход на пляж или в солярий (или вообще длительное пребывание на солнце без защиты) в свое время проявится, и тут не угадать - как. Могут за месяц вылезти пигментные пятна, могут неожиданно обостриться морщинки (повторюсь, что, по моим наблюдениям, самый распространенный пост на женских форумах в темах о косметике - "Посоветуйте крем от морщин!"). О других последствиях даже думать не хочется. Выбирайте...

Я выбрала солнцезащиту, последние 3 года мажусь санскрином (круглогодично), не загораю, мажусь кислотами. Результат: народ мне хором говорит, что я выгляжу значительно лучше, чем раньше. Это я к тому, что писать здесь о вреде загара меня заставляет вовсе не паранойя, а положительный личный опыт :fie:. Не говоря уж о рекомендациях вменяемых врачей и косметологов.
  • 0

#422
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

В силу своего хобби, я внимательно присматриваюсь к коже своих ровесников (думаю, что я старше вас)

Нууу .. как бы вам сказать, у меня есть друзья, которые старше меня на 10 и 15 лет и я тоже присматриваюсь к их коже, задумываясь о том, что и меня ждет и как этого избежать ))). Не у всех кожа в норме, за то почти все предохраняются кремами, а некоторые колют коллагеновые инъекции и еще что-то там. Но большинство при поездках на море загорают по много часов в день, кожу не щадя. Так же предостерегаю своих подруг помоложе (кому 20) быть аккуратней с загаром, но им, по большому счету, мои советы до лампочки, они не понимают что такое фотостарение, что такое гиперпигментация, они вообще на эти термины плевать хотели :fie:, даже кремами не пользуются от загара, все хотят быть загорелыми и модными. Ездят на Капчик или на Иссык-Куль и сгорают там ... А одна моя знакомая, будучи на 7-месяце беременности вообще так стеснялась своей белой кожи, кто когда мы куда-то ездили на природу, она оголяла набухшую грудь в разумных пределах и подставляла ее (с лицом и шеей) обеденному солнцу. Однажды я предложила ей крем Нивеевский + 40, на что она ответила "Я и так вся как поганка, а с кремом я вообще не подрумянюсь". Мне 25, но возраст советчика по-моему вообще никакой роли не играет.

Я так же как и вы, написала здесь для людей, которые может быть и не знают об опасности, отдавая дань моде на загорелую кожу. Вот, кому-то даже консультанты салонные говорят что попало по телефону.

Лучше скажите мне, к чему вами был задан этот вопрос?

А в чем разница между такими кремами?

Речь шла о разнице кремов для загара в солярии и для загара на солнце. После этого вопроса я до сих пор немного в тупике.

То что самый вредный загар мы получили еще в детстве, об этом сейчас так же не все знают. Только недавно этот вопрос начал подниматься на всяких ток-шоу, в обычных глянцевых журналах. Я люблю читать про загар и наверное у меня паранойя :D. Но для этого надо отдельную тему открывать, с названием "Вред загара - не миф!". Мы же тут про солярий ...

и я очень хочу знать (вопрос ко всем)

Можно ли как-то проверить срок годности ламп? Ведь не все владельцы студий и кабинетов загара работают добросовестно, вовремя меняя эти самые лампы.

Сообщение отредактировал 0kci: 22.12.2007, 23:16:04

  • 0

#423
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Можно ли как-то проверить срок годности ламп? Ведь не все владельцы студий и кабинетов загара работают добросовестно, вовремя меняя эти самые лампы.

Вы знаете, по моим наблюдениям, лампы в соляриях перегорают достаточно быстро, думаю, они не успевают портиться.
  • 0

#424
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Да... я тут нашла на одном из форумов ответ на вопрос, аналогичный моему :) . Не утешительно ;)
На проводе Москва.

Вопрос

Неоднократно слышала, что вреден именно тот солярий, где лампы просроченные. По радио недавно сказали, что облучение в таком солярии идентично облучению атомного реактора А вот как интересно проверить: просрочены лампы или нет?


По радио конечно можно много интересного услышать, но я о вреде просрочнных ламп читала в проффесиональном журнале для косметологов. Так как раз было досье на 100 страниц по теме соляриев.

Ответ

Периодичность замены ламп определяется сроком (часами) их службы. Они могут выработать свой ресурс как за 3 месяца, так и за 1 год. Общее правило: даже самые качественные лампы лучше менять не более, чем через 800 часов работы.

"Вопрос: Как можно проверить исправны ли лампы в солярии, не истёкло ли их время эксплуатации? Насколько я знаю, то можно каким то образом сбивать счётчик времени, правда ли это?

Ответ: Качество установленных в солярии ламп можно проверить только измерив уровень их излучения с помощью УФ-фотометра. Этот прибор показывает уровень ультрафиолетового излучения в спектре «А». Сотрудники студии загара всегда должны иметь либо протокол измерения уровня УФ – излучения, произведенного уполномоченной инстанцией, либо протестированный институтом Метрологии и Сертификации УФ-фотометр. По Вашей просьбе в Вашем присутствии должно быть проведено измерение. Предварительно Вы должны уточнить в независимом источнике допустимый уровень УФА – излучения того типа ламп, который Вы хотите проверить.

Клиенту зачастую бывает очень трудно определить качество и тип ламп в выбранном солярии. Это происходит потому, что многие производители ламп продают свои лампы посредникам без маркировки, или маркируя их указанным оптовым покупателем ламп логотипом. Часто маркировку проводят и сами покупатели, в основном крупные. В результате в солярии устанавливаются известные лишь ограниченному кругу лиц лампы со скрытыми характеристиками. Наш совет: предпочтительнее лампы, имеющие клеймо известного европейского производителя. Такие лампы легко найти на сайте завода-изготовителя, там же указаны их реальные параметры. Вопрос своевременной замены выяснить очень просто: вы интересуетесь типом ламп, заходите на сайт завода-изготовителя, видете их начальные характеристики и указанный срок службы, график падения ультрафиолетового излучия с течением времени. После этого возвращаетесьв студию загара и просите при вас УФ-фотометром произвести замер уровня излучения ламп. Если он ниже допустимых параметров для этого типа ламп - значит срок их эксплуатации истек. Так же лучше избегать соляриев с уровнем УФ-В излучения более 2,4% - он выходит за рекомендованные медициной рамки, хотя во многих странах подобные ограничения отсутствуют."

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Еще: "При измерениях необходимо иметь в виду, что лампы выходят на максимум излучения примерно через 30-50 часов работы и через 3-5 мин после включения."

Вообще после замены ламп в солярии должен составляться протокол измерений. Можно его попросить, тогда увидишь хотя бы срок установки новых ламп.
Только сомневаюсь, что эти измерения делаются у нас

еще ответ

Сколько раз я пыталась выяснить в салонах и в студиях характиристики их солярия-все бесполезно делая квадратные глаза работники студии в лучшем случая могут ответить сколько ламп в солярии и что они менялись "недавно" а скольким часам работы их "недавно" соответствует-эту инфу не получить. А уж если попросить технический паспорт на солярий, то это вообще утопия. Я даже не представляю что мне ответят, если я следующий раз попрошу измерить УФ излучение УФ-фотометром А кстати скрутить счетчик времени работы солярия запросто.


  • 0

#425
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
а скоро ли будет виден загар если кожа белая,и до этого солярии не посещала??и как часто нужно его потом поддерживать?быстро ли загар смывается?и что лучше солярий или молочко для тела с эффктом загара???

а скоро ли будет виден загар если кожа белая,и до этого солярии не посещала??и как часто нужно его потом поддерживать?быстро ли загар смывается?и что лучше солярий или молочко для тела с эффктом загара???

а скоро ли будет виден загар если кожа белая,и до этого солярии не посещала??и как часто нужно его потом поддерживать?быстро ли загар смывается?и что лучше солярий или молочко для тела с эффктом загара???
  • 0

#426
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
ой ссори чито то у меня с компом,аж 3 раза написалось))
  • 0

#427
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а скоро ли будет виден загар если кожа белая,и до этого солярии не посещала??и как часто нужно его потом поддерживать?быстро ли загар смывается?и что лучше солярий или молочко для тела с эффктом загара???

ну все зависит от индивидуальных особеностей. В целом, загар будет более-менее заметен после 3-4 сеансов. Если еще и крем возьмете для соллярия с бронзаторами, то процес можно ускорить.
Сперва вам нужно добиться желаемого цвета, а потом его поддерживать. Я когда поддерживаю, хожу 1 раз в неделю по 10 минут в достаточно мощный соллярий.

Соллярии лучше любого молочка по эффекту. Все таки это почти как настоящий загар. держится долго, ложиться ровно + получаете ультрофиалет зимой. Хотя может молочко менее опасно.
  • 0

#428
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
а какое максимальное количество минут нужно пребывать в солярии более 20 минут можно?
  • 0

#429
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а какое максимальное количество минут нужно пребывать в солярии более 20 минут можно?

опять таки, смотря какой соллерий. если вертикальный (они обычно мощнее), то там больше 10-15 минут за раз не рекомендуется. А если горизонтальный, то там по 20 минут уже заядлым загоральщикам можно.
  • 0

#430
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
вот недавно слышала историю,в солярии был какойто перепад электричества,и девушка находящаяся в солярие покрылась ожогами в результате,воть :-( оооч хочу пойти в сол.,но теперь боюсь!!!

Сообщение отредактировал лямур: 29.01.2008, 15:08:24

  • 0

#431
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Девочки, те кто в Астане!!! Подскажите, плиз, хороший солярий в Астане. А то улетаю срочно с Алматы, и не успеваю придти к нужному цвету кожи – а очччень надо!
  • 0

#432
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Девочки, те кто в Астане!!! Подскажите, плиз, хороший солярий в Астане. А то улетаю срочно с Алматы, и не успеваю придти к нужному цвету кожи – а очччень надо!

там был по улице сары арка спорт комплекс Алатау (чтоли). Вот там есть солярий. Я туда ходила. Правда давно это было. Может что новое открылось.
  • 0

#433
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений


Девочки, те кто в Астане!!! Подскажите, плиз, хороший солярий в Астане. А то улетаю срочно с Алматы, и не успеваю придти к нужному цвету кожи – а очччень надо!

там был по улице сары арка спорт комплекс Алатау (чтоли). Вот там есть солярий. Я туда ходила. Правда давно это было. Может что новое открылось.


пойдите в триумф астаны там нормальный солярий, либо в рамстор на 2 этаж, только там почему-то лампы не все работают
  • 0

#434
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Спасибо большое!!! А телефончиков нету? Или без записи нормально, будет свободно? И в Триумфе там есть салон красоты, с какой стороны?

Сообщение отредактировал lubluchka: 29.01.2008, 17:22:30

  • 0

#435
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Спасибо большое!!! А телефончиков нету? Или без записи нормально, будет свободно? И в Триумфе там есть салон красоты, с какой стороны?


триумф 688 927, вроде бы есть, но салоны я бы порекомендовала поискать в других местах, в идеале, правда по времени не удобно, в каждом выбрать нормального мастера.
  • 0

#436
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

вот недавно слышала историю,в солярии был какойто перепад электричества,и девушка находящаяся в солярие покрылась ожогами в результате,воть :) оооч хочу пойти в сол.,но теперь боюсь!!!



что то мало похоже на правду
обычно на такое дорогостоящее оборудование ставят выпрямители и предохранители
и от скачка напряжение могли перегореть лампы а не кожа загорающего ;)
  • 0

#437
Sauza_Gold

Sauza_Gold
  • Гость
  • 39 сообщений

Девочки, те кто в Астане!!! Подскажите, плиз, хороший солярий в Астане. А то улетаю срочно с Алматы, и не успеваю придти к нужному цвету кожи – а очччень надо!



очень советую Вам солярий вертикальный в студии красоты и загара "Пляж". Находится на пересечении Кенесары - Валиханова. Номер телефона 8 (7172) 21 43 73
  • 0

#438
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Девочки, те кто в Астане!!! Подскажите, плиз, хороший солярий в Астане. А то улетаю срочно с Алматы, и не успеваю придти к нужному цвету кожи – а очччень надо!




Могу посоветовать студию загара, там и верт. и гориз. солярии, вроде смотрят за ними хорошо, недавно открылась. Мокко назыввается, телефон 21 02 39. еще есть нормальный вертикальный солярий номер 29 15 08. и там и там можно без записи, свободно обычно. только подробней выясните, где находятся.
  • 0

#439
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений


вот недавно слышала историю,в солярии был какойто перепад электричества,и девушка находящаяся в солярие покрылась ожогами в результате,воть :-) оооч хочу пойти в сол.,но теперь боюсь!!!



что то мало похоже на правду
обычно на такое дорогостоящее оборудование ставят выпрямители и предохранители
и от скачка напряжение могли перегореть лампы а не кожа загорающего :)

да? может и так я в этом неразбираюсь...))но если правда значит все таки попаду в солярий(долгожданный) :-)
  • 0

#440
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Девочки, те кто в Астане!!! Подскажите, плиз, хороший солярий в Астане. А то улетаю срочно с Алматы, и не успеваю придти к нужному цвету кожи – а очччень надо!

Салон "Колин" 35 77 58 (на Мирзояна, если ехать в сторону "Евразии" от СК "Казахстан" первый поворот после ресторана "Азия").
У них вертикальный солярий. Лампы оченьхорошие.

Цитата
Девочки, те кто в Астане!!! Подскажите, плиз, хороший солярий в Астане. А то улетаю срочно с Алматы, и не успеваю придти к нужному цвету кожи – а очччень надо!

Салон "Колин" 35 77 58 (на Мирзояна, если ехат в сторону "Евразии" от СК "Казахстан" первый поворот после ресторана "Азия")..


Ой, не написала куда поворачивать то :) в общем первый поворот налево после поворота к ресторану "Азия". Написала специально эти ориентиры, потому как в Астане так легче сообразить по таким заведениям. :-)

Сообщение отредактировал Aselyasha: 31.01.2008, 00:24:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.