Перейти к содержимому

Фотография

Женитесь ли вы на разведенной девушке?Детей у нее нет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#601
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

могу с уверенностью сказать одно если сдерживающим фактором для вас является общество, друзья, родственники, какие то стереотипы и комплексы и это важней чем отношения с человеком, то вы однозначно не готовы к браку ни с разведенной, ни с незамужней.

Хорошо сказано! :beer:
  • -1

#602
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

светка выходи за него замуж, я тебе страпон подарю, приобщишь приобщителя, покурим потом, потрещим


ну если ты согласишься поучаствовать - то я подумаю :rolleyes:
  • -1

#603
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


светка выходи за него замуж, я тебе страпон подарю, приобщишь приобщителя, покурим потом, потрещим


ну если ты согласишься поучаствовать - то я подумаю :rolleyes:

все опошлите((((( а ведь я серьезно
  • 0

#604
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
женился бы если б не был женат

встречался с одной разведенной девушкой, и она мне нравилась очень, готов был на ней женится, но судьба решила иначе :rolleyes:
  • 0

#605
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Интересно...

те, кто женился бы, так просто и говорят "да, женился бы!"

А те, кто нет, сразу начинают обливать грязью разведенных девушек. Чего только не услышишь - и "тухлая рыба", и "бушная машина", и "подержанный товар"...

Так и напрашиваются определенные выводы. Что дело-то вовсе не в статусе девушек...
  • 0

#606
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
девушки бывают разные, общаясь с девушкой примерно можно понять что за человек перед тобой, по крайней мере с жизненным опытом распознование становится легче
  • 0

#607
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Вопрос надо ставить по иному. Парень еще не был связан узами брака, а задумывается о девушке, которая там побывала. Это все равно, что на ринг выйдут бороться в разных весовых категориях :) А по справедливости надо в одной весовой категории. Так и тут. Хочет разведенку? Нет проблем! Не надо никаких упреков. Пусть САМ пройдет этот путь ДО начала отношений с разведенной, познает его, разведется, потом паузу возьмет, подумает, ну а потом можно уже знакомиться с той самой, которая этот же путь уже прошла, и тогда они друг друга с полуслова будут понимать. А так получится, что кто то морально как бы тащит на себе чужой груз. Поэтому, надо быть в одной весовой категории и не должно быть никаких упреков. Упреки убивают семейную жизнь!

В таком случае, во избежании упреков, по принципу "весовых категорий" право на жизнь НЕ ИМЕЮТ браки:
1. с разницей в возрасте между супругами
2. с разницей в достатке/зарплате/имуществе движимом и недвижимом
3. с разницей в количестве половых партнеров(для уравновешивания одному из супругов до вступления в брак нужно "добрать" недостающее количество, дабы быть в одной "весовой категории")
4. и т.д.
как-то так получается))))))))))))))))))))


1. Возраст не грех. В идеале мужчина должен быть постарше женщины - психологию никто не отменял.
2. Все верно. В идеале лучше чтобы сопоставимыми были уровни, тогда не будет и причин для ссор и раздоров.
3. Деликатный вопрос. Но в целом соглашусь - в идеале должен быть одинаковый уровень, это одно и то же что я писал выше - разведенный (ая) уже попробовал запретное..их это объединит
4. перечислите что именно

Кратко - развод это немалая псих.травма. Больной никогда не поймет здорового и наоборот. А вот когда оба уже были "травмированы", то вполне имеют шанс понять друг друга. Другие передергивания моей гипотезы игнорю - т.к. читатели в лоб приняли аналогию с "весовой категорией". Надеюсь, фактор псих.травмы (это прохождение некого кризиса, рубежа...и не всем это дано пройти..кто то ведь никогда не разведется..а кто то по несколько раз это прошел) прояснит, что вопрос не только в "весовой категории", но и факторе травмы.

Вспомите "Родственные души " О.Генри....
  • 0

#608
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

1. Возраст не грех. В идеале мужчина должен быть постарше женщины - психологию никто не отменял.

У мну тока один вопрос. В какой именно книжке по психологии Вы вычитали сей бред постулат? :spy:
  • 0

#609
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
такое ощущение что проста набор букв...и при чем тут О'Генри?

И да, я развелась 8 лет назад...до сих пор для меня такая психологическая травма - что сил никаких нет :weep: до сих пор консультируюсь у психологов
  • 0

#610
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

такое ощущение что проста набор букв...и при чем тут О'Генри?

И да, я развелась 8 лет назад...до сих пор для меня такая психологическая травма - что сил никаких нет :weep: до сих пор консультируюсь у психологов

а все почему? потому что вы попробовали запретное! вот только что, я так и не могу понять...
  • 0

#611
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

1. Возраст не грех. В идеале мужчина должен быть постарше женщины - психологию никто не отменял.
2. Все верно. В идеале лучше чтобы сопоставимыми были уровни, тогда не будет и причин для ссор и раздоров.
3. Деликатный вопрос. Но в целом соглашусь - в идеале должен быть одинаковый уровень, это одно и то же что я писал выше - разведенный (ая) уже попробовал запретное..их это объединит
4. перечислите что именно

Кратко - развод это немалая псих.травма. Больной никогда не поймет здорового и наоборот. А вот когда оба уже были "травмированы", то вполне имеют шанс понять друг друга. Другие передергивания моей гипотезы игнорю - т.к. читатели в лоб приняли аналогию с "весовой категорией". Надеюсь, фактор псих.травмы (это прохождение некого кризиса, рубежа...и не всем это дано пройти..кто то ведь никогда не разведется..а кто то по несколько раз это прошел) прояснит, что вопрос не только в "весовой категории", но и факторе травмы.

Вспомите "Родственные души " О.Генри....

С моей стороны это конечно была больше издевка, чем какой-то вопрос "попунктный" ))
И я ни в коем случае не собираюсь с вами спорить или переубеждать вас в чем то, вы как и любой другой человек имеете право на собственное мнение, но также не принимая к себе можете выслушать и точку зрения другого человека.
Развод - это очень сильный стресс для человека, некая психологическая травма. Я по профессии психолог и знаю, что есть вещи которые травмируют нас намного сильней в том числе домашнее насилие, потеря близких, неразделенная любовь, неудачи в учебе, жизни, автомобильные аварии, непонимание, гиперопека, гипоопека и т.д. Стрессы это неотъемлемая часть нашей жизни, те же самые пробки на дорогах(увы не знаю в каком именно городе вы живете). И то КАК человек справляется с той или иной кризисной ситуацией нежели то СКОЛЬКО кризисных ситуаций у него было. Я знаю много мужчин и женщин, переживших предательство, измены, ложь в юности, эти люди не были женаты, но они и по сей день не готовы подпустить к себе кого-то ближе чем на "одну ночь".
В любом случае я считаю что пара - мужчина и женщина это как две части пазла, и они подходят друг другу также как складывается мозайка, если они встретились значит подходят по тем или иным причинам.
  • 0

#612
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
На своей т.зр. не настаиваю, согласен с вами в том, что каждый имеет право на любое СВОЕ мнение. К диалогу я всегда готов и ваше т.зр.мне представилась интересной - про пазлы. Но бывает даже когда соединились казалось бы прочно как пазлы, почему то со временем что то истирается или ломается в креплении и идет трещина, потом брешь, а бывает вообще заканчивается разрывом, хотя в начале был хороший настоящий пазл. Только время доказывает прочность крепления пазла и вообще были ли они теми самыми половинками. Иногда в пазле бывает и цвет вроде тот, и рисунок, но только когда находится истинная половинка, понимаешь, что ошибся и пазл раскрепляешь, чтобы успеть вставить истинный кусочек.

Еще занятно стало про гиперопеку. Можно спросить вас как психолога (назвались ведь груздем?) в лс (если тут нельзя) кратко описать каковы типовые последствия гиперопеки для опекаемого и в чем главные ее минусы? Спасибо!
  • 0

#613
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

На своей т.зр. не настаиваю, согласен с вами в том, что каждый имеет право на любое СВОЕ мнение. К диалогу я всегда готов и ваше т.зр.мне представилась интересной - про пазлы. Но бывает даже когда соединились казалось бы прочно как пазлы, почему то со временем что то истирается или ломается в креплении и идет трещина, потом брешь, а бывает вообще заканчивается разрывом, хотя в начале был хороший настоящий пазл. Только время доказывает прочность крепления пазла и вообще были ли они теми самыми половинками. Иногда в пазле бывает и цвет вроде тот, и рисунок, но только когда находится истинная половинка, понимаешь, что ошибся и пазл раскрепляешь, чтобы успеть вставить истинный кусочек.

Еще занятно стало про гиперопеку. Можно спросить вас как психолога (назвались ведь груздем?) в лс (если тут нельзя) кратко описать каковы типовые последствия гиперопеки для опекаемого и в чем главные ее минусы? Спасибо!


И где в вашей всей этой лирике, доказательство того, что пазл (мне не нравится это сравнение, ну да ладно, предпочитаю быть понятой) нежизнеспособен, ежели один из спуругов, .......ах нет извините, здесь же мужчина не обсуждается... ок, повторюсь, если женщина уже была ранее в браке?
  • 0

#614
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


На своей т.зр. не настаиваю, согласен с вами в том, что каждый имеет право на любое СВОЕ мнение. К диалогу я всегда готов и ваше т.зр.мне представилась интересной - про пазлы. Но бывает даже когда соединились казалось бы прочно как пазлы, почему то со временем что то истирается или ломается в креплении и идет трещина, потом брешь, а бывает вообще заканчивается разрывом, хотя в начале был хороший настоящий пазл. Только время доказывает прочность крепления пазла и вообще были ли они теми самыми половинками. Иногда в пазле бывает и цвет вроде тот, и рисунок, но только когда находится истинная половинка, понимаешь, что ошибся и пазл раскрепляешь, чтобы успеть вставить истинный кусочек.

Еще занятно стало про гиперопеку. Можно спросить вас как психолога (назвались ведь груздем?) в лс (если тут нельзя) кратко описать каковы типовые последствия гиперопеки для опекаемого и в чем главные ее минусы? Спасибо!


И где в вашей всей этой лирике, доказательство того, что пазл (мне не нравится это сравнение, ну да ладно, предпочитаю быть понятой) нежизнеспособен, ежели один из спуругов, .......ах нет извините, здесь же мужчина не обсуждается... ок, повторюсь, если женщина уже была ранее в браке?

дык она ж цвет меняет после замужества на такой, какого у незамужних людей не бывает и трещинками вся покрывается! крепление, опять таки разбалтывается :rolleyes: все ж банально...

короче все опять сводится к тому, что женщина - обычная вещь и ничего больше...
  • 0

#615
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


1. Возраст не грех. В идеале мужчина должен быть постарше женщины - психологию никто не отменял.

У мну тока один вопрос. В какой именно книжке по психологии Вы вычитали сей бред постулат? :spy:


В книжках это не пишется
  • 0

#616
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

дык она ж цвет меняет после замужества на такой, какого у незамужних людей не бывает и трещинками вся покрывается!

"Отаначе, Михалыч" (с) :eek: А я и не знала, от жеж наивная :faceoff: Хорошо хоть ты мну просветила :lol:
  • -1

#617
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



1. Возраст не грех. В идеале мужчина должен быть постарше женщины - психологию никто не отменял.

У мну тока один вопрос. В какой именно книжке по психологии Вы вычитали сей бред постулат? :spy:


В книжках это не пишется

Вообще-то, насколько я поняла, чел ссылался в своем заявлении посте на якобы психологию... :spy:
  • -1

#618
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений




1. Возраст не грех. В идеале мужчина должен быть постарше женщины - психологию никто не отменял.

У мну тока один вопрос. В какой именно книжке по психологии Вы вычитали сей бред постулат? :spy:


В книжках это не пишется

Вообще-то, насколько я поняла, чел ссылался в своем заявлении посте на якобы психологию... :spy:

Психология - это книжка ? :spy:
  • 0

#619
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Психология - это книжка ? :spy:

Психология - это наука, основанная на научных исследованиях и изложенная в научной литературе, а научная литература - таки да, это книжки...
а то, что каждый встречный-поперечный проповедует, называя это психологией - не более чем его личные измышления, не имеющие никаких научных обоснований...
  • 1

#620
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

На своей т.зр. не настаиваю, согласен с вами в том, что каждый имеет право на любое СВОЕ мнение. К диалогу я всегда готов и ваше т.зр.мне представилась интересной - про пазлы. Но бывает даже когда соединились казалось бы прочно как пазлы, почему то со временем что то истирается или ломается в креплении и идет трещина, потом брешь, а бывает вообще заканчивается разрывом, хотя в начале был хороший настоящий пазл. Только время доказывает прочность крепления пазла и вообще были ли они теми самыми половинками. Иногда в пазле бывает и цвет вроде тот, и рисунок, но только когда находится истинная половинка, понимаешь, что ошибся и пазл раскрепляешь, чтобы успеть вставить истинный кусочек.

Я предполагала что вы об этом задумаетесь. Я для себя вижу это так: даже те браки что распадаются или никак не могут ужиться вместе это тоже сложившийся "пазл", но он как бы изначально вот такой, т.е. бывает что встречаются два прекрасных добрых человека и создаются свой прекрасный пазл, а бывает и по-другому встречаются садист и мазозист, насильник и жертва(битые в первом браке жены чаще всего биты и во втором, то же самое относится к изменам и т.д.), "ребенок" и "родитель".. много разных вариаций брака. Эти люди встречаются для чего-то, я считаю, что для того чтобы "отработать" свои внутренние проблемы и в будущем создать "прекрасный пазл". Брак и развод - конечно не лучший вариант отработки внутренних проблем, НО и такое бывает. И возможно в след браке женщина уже не будет жертвой, а мужчина папочкой своей женщине.

Еще занятно стало про гиперопеку. Можно спросить вас как психолога (назвались ведь груздем?) в лс (если тут нельзя) кратко описать каковы типовые последствия гиперопеки для опекаемого и в чем главные ее минусы? Спасибо!

Гиперопека родителей над ребенком, в принципе само слово уже дает представление. Родители слишком опекают ребенка, контролируют его, не дают ему свободу воли, у него нет собственных границ, все границы внутри такой семьи стерты, родители держат его в тисках любви и нежности при этом совершенно этого не осознавая. Одно из первых проявлений это не умение ребенка социализироваться, т.е. ребенок такой смелый дома на улице, в школе становится тихим и забитым, нет или совсем мало друзей, болезнен- психосоматические заболевания. Ребенок не инициативен, робок, часто является изгоем в классе. Как последствие во взрослом возрасте человек неуверен в себе, живет с родителями до позднего возраста, не вступает в брак, во всем слушает родителей, они для него авторитет(хотя по естественным кризисам человек бунтует и воюет с родителями за свободу с переходный период). Гиперопека довольно часто встречается, но это вовсе не приговор, человек выросшей в подобной среде, может сам или с помощью психотерапевта поставить свои границы и границы своей свободы по отношению к родителям.

Эта точка зрения может не совсем научная, но это то как я вижу данное понятие.

Сообщение отредактировал Teplaya: 20.10.2011, 14:51:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.