Перейти к содержимому

Фотография

Ребенка не принимает классЗабирать его со школы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Я не отрицаю, мальчик не прав, и я не говорю, что с ним не надо бороться! Просто я говорю, что после того как вы сообща расправитесь с мальчишкой, приглядите за дочкой, а то они найдут новую жертву!
  • 0

#62
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Он еще маленький мальчик, которому учительница не прочитала книжку ?Что такое хорошо и что такое плохо?, откуда ему в 7 лет знать, что это не повод!?

Вы , наверное , не знакомы со статистикой детского травматизма , я тоже , но подозреваю ( по собственному опыту ), что она не блещет . А вот что такое хорошо\плохо ОБЯЗАНА доводить школа и родители . Если школа не в состоянии обеспечить безопасность ребенка - значит должны быть приняты меры . Поэтому , по идее заявление на имя директора должно привести к каким то последствиям - перевод в другой класс , исключение из школы , постановка на учет в полицию и т.д..
  • 0

#63
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Мальчик влюблен в вашу дочку. Все в детстве дрались, не переживайте. Парочка синяков, а потом повзрослеют, целоваться начнут...
Из таких хулиганов Дон Жуаны вырастают
  • 0

#64
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Он еще маленький мальчик, которому учительница не прочитала книжку ?Что такое хорошо и что такое плохо?, откуда ему в 7 лет знать, что это не повод!?

Вы , наверное , не знакомы со статистикой детского травматизма , я тоже , но подозреваю ( по собственному опыту ), что она не блещет . А вот что такое хорошо\плохо ОБЯЗАНА доводить школа и родители . Если школа не в состоянии обеспечить безопасность ребенка - значит должны быть приняты меры . Поэтому , по идее заявление на имя директора должно привести к каким то последствиям - перевод в другой класс , исключение из школы , постановка на учет в полицию и т.д..


Это называется убить в ребенке личность с детства! Его надо любовью лечить! Рассказать о том, что девочки прекрасны и эту красоту не стоит портить!
  • 0

#65
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Я не отрицаю, мальчик не прав, и я не говорю, что с ним не надо бороться! Просто я говорю, что после того как вы сообща расправитесь с мальчишкой, приглядите за дочкой, а то они найдут новую жертву!

Интересно у Вас получается :) ! У мальчика в таком возрасте не хватает ума на то, чтобы различить плохое и хорошее. А у девочек соображая хватает, чтобы объединиться и осознанно одного мальчика травить.
  • 0

#66
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Мальчик влюблен в вашу дочку. Все в детстве дрались, не переживайте. Парочка синяков, а потом повзрослеют, целоваться начнут...
Из таких хулиганов Дон Жуаны вырастают

Опять же, см посты выше, он что, во всех девочек в классе влюбился? И я не собираюсь ждать пока он повзрослеет, а мой ребенок это время в синяках будет ходить.
  • 0

#67
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Он еще маленький мальчик, которому учительница не прочитала книжку ?Что такое хорошо и что такое плохо?, откуда ему в 7 лет знать, что это не повод!?

Вы , наверное , не знакомы со статистикой детского травматизма , я тоже , но подозреваю ( по собственному опыту ), что она не блещет . А вот что такое хорошо\плохо ОБЯЗАНА доводить школа и родители . Если школа не в состоянии обеспечить безопасность ребенка - значит должны быть приняты меры . Поэтому , по идее заявление на имя директора должно привести к каким то последствиям - перевод в другой класс , исключение из школы , постановка на учет в полицию и т.д..


Это называется убить в ребенке личность с детства! Его надо любовью лечить! Рассказать о том, что девочки прекрасны и эту красоту не стоит портить!

Это Вы его родителям скажите!
  • 0

#68
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девочки до тин возраста развиваются быстрее! :)
  • 0

#69
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

И я не собираюсь ждать пока он повзрослеет, а мой ребенок это время в синяках будет ходить.

И что же вы планируете делать? Отшлепать этого мальчика? Родителям сказать, мол воспитывайте? Здесь время есть бог и царь, я так думаю.
  • 0

#70
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

И я не собираюсь ждать пока он повзрослеет, а мой ребенок это время в синяках будет ходить.

И что же вы планируете делать? Отшлепать этого мальчика? Родителям сказать, мол воспитывайте? Здесь время есть бог и царь, я так думаю.

Опять сплошное бесправие , вспомните Ленина - "Права не дают , права берут" . В данном случае нужно отстаивать права ребенка на образование и безопасность в школе . Для этого существуют ( между прочим на наши деньги налогоплательщиков ) директор школы , деп образования , полиция в конце концов . И нечего закрывать глаза и выжидать не знамо чего на проблему ущемления прав ребенка ( он тоже человек ) .
  • 0

#71
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Полиция!?
Ну директор, ну департамент. И что они будут делать? За каждым бегать?
Сие есть тоже, в своем роде, воспитательный и формирующий личность процесс, от которого вашему ребенку только лучше. Закалка, адаптация и т.п. То что в детстве выражается в физической форме, во взрослой жизни выступает в более изощренных видах морального насилия и рядом уже не оказывается нянечек и мам-пап.
  • 0

#72
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

И я не собираюсь ждать пока он повзрослеет, а мой ребенок это время в синяках будет ходить.

И что же вы планируете делать? Отшлепать этого мальчика? Родителям сказать, мол воспитывайте? Здесь время есть бог и царь, я так думаю.

Опять те же грабли :) ! Представьте, что это Ваш ребенок в синяках со школы приходит. Что Вы будете делать? Ждать пока у обидчика ум появится или совесть? А своему ребенку как будете объяснять, за что его пинают?
  • 0

#73
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Полиция!?
Ну директор, ну департамент. И что они будут делать? За каждым бегать?
Сие есть тоже, в своем роде, воспитательный и формирующий личность процесс, от которого вашему ребенку только лучше. Закалка, адаптация и т.п. То что в детстве выражается в физической форме, во взрослой жизни выступает в более изощренных видах морального насилия и рядом уже не оказывается нянечек и мам-пап.

Что делать они будут - это уже их проблемы , хоть пусть на переменах в холлах дежурят . Почему нас это должно беспокоить ?
Насчет воспитания - чего ? Культа права сильного что-ли ? Так вот , пока у пацана страсть к насилию в физической форме нада показть ему , что на силу всегда найдется сила , причем не физическая , а юридическая .
Насчет морального насилия над взрослыми - грабли те же . Если привыкли отдавать свои права , либо бороться тем же нецивилизованным образом- че потом возмущаться про существующие порядки ?
  • 0

#74
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

И я не собираюсь ждать пока он повзрослеет, а мой ребенок это время в синяках будет ходить.

И что же вы планируете делать? Отшлепать этого мальчика? Родителям сказать, мол воспитывайте? Здесь время есть бог и царь, я так думаю.

Опять те же грабли :) ! Представьте, что это Ваш ребенок в синяках со школы приходит. Что Вы будете делать? Ждать пока у обидчика ум появится или совесть? А своему ребенку как будете объяснять, за что его пинают?

Отдайте дочку на карате, иль бокс! Иль надоумьте другого парнишку из их же класса, пусть дочурку защищает! А полиция это не дело, все равно парнишку не посадят, мал еще! Ну, переведут его в другую школу, он еще больше на мир обозлится, и так что из каждой школы выгонять?
!!!!! Идея!!!! Посоветуйте родителям пацана его в Казахско - Турецкий лицей отдать, там ток мальчики, пусть там озорничает и за это получает!
  • 0

#75
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

И я не собираюсь ждать пока он повзрослеет, а мой ребенок это время в синяках будет ходить.

И что же вы планируете делать? Отшлепать этого мальчика? Родителям сказать, мол воспитывайте? Здесь время есть бог и царь, я так думаю.

Опять те же грабли :) ! Представьте, что это Ваш ребенок в синяках со школы приходит. Что Вы будете делать? Ждать пока у обидчика ум появится или совесть? А своему ребенку как будете объяснять, за что его пинают?

Отдайте дочку на карате, иль бокс! Иль надоумьте другого парнишку из их же класса, пусть дочурку защищает! А полиция это не дело, все равно парнишку не посадят, мал еще! Ну, переведут его в другую школу, он еще больше на мир обозлится, и так что из каждой школы выгонять?

Да!!! , и если не сделает выводов рано или поздно окажется в колонии для несовершеннолетних , и это , по вашему неправильно ? Общество изолирует агрессивно настроенных людей - либо в больницы ( у кого это болезнь ) , либо в тюрьмы ( у кого это распущенность и вседозволенность ) .
  • 0

#76
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Если разговоры с родителями ни к чему не приводят - то первая инстанция - классная дама - в начальных классах она одна может решить почти все проблемы, при попытке разведения руками - администрация школы. Дальше полиция.
Такие вещи лечатся. И у школы есть (должны быть) методы воздействия на трудных детей и их родителей - от простых советов и рекомендаций до учета в детской комнате милиции, исключения из школы, инициации процесса лишения родительских прав. Просто родителям самим надо донести до нужных людей эту проблему. Твердо и даже может припугнуть полицией и всякими РайОНО ГорОНО, потому что некоторым несознательным личностям лениво этим заниматься.

А публичное разбирательство на собрании может подействовать на родителей, а не на ребенка. А в таком возрасте они смогут ребенку объяснить "что такое хорошо, а что такое плохо". Во всяком случае с этого надо начать. Раз уж ВСЕ родители жалуются.
  • 0

#77
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Прочитала целую кучу советов по этой теме и если честно создалось очень тяжелое впечатление от всего этого. Во-первых, мальчик выглядит просто монстром (таким семилетним монстром, садистом, хулиганом, ) я его ни разу не видела, но видимо в вашей школе это самый отъявленный хулиган, одиннадцатиклассники просто отдыхают. Во вторых, куча взрослых которые на полном серьезе линчуют этого монстра выдумывая разные способы как это сделать побольнее.
Я вполне понимаю ваше возмущение и страх за девочку, но проблему должны решать взрослые. Дети как ни странно склонны быстрее все прощать. Если мальчик не относится к редкому числу психически больных людей (а без официального диагноза этого мы не можем утверждать) посторайтесь относиться к нему более снисходительно. Кроме того, что у вас за учительница - она фактически свои обязанности перекладывает на вас. В стенах школы ответственность за детей несет она, вот и заставьте ее выполнять свои обязанности.
  • 0

#78
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
это все от воспитания...
пацана отец наверно пинает(((
не так давно проезжал по улице и смотрю стоят две мамаши и два ребенка, так вот пацан заранее злобно на меня уставился и когда я проезжал кинул яблоко в мою машину.
я спросил у мамаши почему он так сделал на что услышал "не знаю".
я пальцем пригрозил пацану он спрятался за маму, он сам не понял что сделал!!!
к чему я это описываю - человек заранее враждебно настроен, это менталитет, особенности воспитания, учить самим бесполезно!!!

скорее всего родители или старшие в семье так с ним обращаются и ничто не угомонит его, как страх перед более сильным...

конечно тяжело дочь в таком возрасте научить самообороне. но на личном примере расскажу что меня в детсаду постоянно бил один и тот же пацан, отец когда узнал показал мне пару ударов и только тогда он от меня отстал.
даже если внушить родителям пацана то они будут его бить 100%, потому на данном уровне только показать силу...

но разумным считаю задокументировать все увечья и обратится в милицию и если учителя не захотят с ним разбираться то придется его со школы отчислять. Этим кстати вы улучшаете окружение своей дочери)))

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 17.02.2005, 22:53:03

  • 0

#79
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

это все от воспитания...
пацана отец наверно пинает(((
не так давно проезжал по улице и смотрю стоят две мамаши и два ребенка, так вот пацан заранее злобно на меня уставился и когда я проезжал кинул яблоко в мою машину.
я спросил у мамаши почему он так сделал на что услышал "не знаю".
я пальцем пригрозил пацану он спрятался за маму, он сам не понял что сделал!!!
к чему я это описываю - человек заранее враждебно настроен, это менталитет, особенности воспитания, учить самим бесполезно!!!

скорее всего родители или старшие в семье так с ним обращаются и ничто не угомонит его, как страх перед более сильным...

конечно тяжело дочь в таком возрасте научить самообороне. но на личном примере расскажу что меня в детсаду постоянно бил один и тот же пацан, отец когда узнал показал мне пару ударов и только тогда он от меня отстал.
даже если внушить родителям пацана то они будут его бить 100%, потому на данном уровне только показать силу...

но разумным считаю задокументировать все увечья и обратится в милицию и если учителя не захотят с ним разбираться то придется его со школы отчислять. Этим кстати вы улучшаете окружение своей дочери)))

Это правильно! Надо писать в инстанции и изолировать таких детей!

#80
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Считаю, что все советы относиться "помягче" - мы можем давать, только пока это не коснется нас самих. Что будет, если такой мальчик вдруг появится в классе ВАШЕГО ребенка? Тьфу-тьфу.
Лично я вижу такой путь выхода из ситуации - надо поговорить (а если не поможет написать заявление) с администрацией школы, потом в ее присутствии провести собрание с родителями мальчика и со всеми родителями тех детей, которые от него пострадали. На этом собрании и надо обсудить, что вам дальше делать. В частности, разобраться в причинах происходящего и привлечь родителей мальчика к решению проблемы (тот же вариант с детской комнатой, я думаю заставит их пошевелиться). Как результат, можно составить список действий по решению проблемы и заставить всех родителей расписаться под ним.
Если после такого собрания ситуация вновь повторится, то надо на время изолировать ребенка от школы и писать заявление в милицию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.