Перейти к содержимому

Фотография

Ребенка не принимает классЗабирать его со школы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Да!!! , и если не сделает выводов рано или поздно окажется в колонии для несовершеннолетних , и это , по вашему неправильно ? Общество изолирует агрессивно настроенных людей - либо в больницы ( у кого это болезнь ) , либо в тюрьмы ( у кого это распущенность и вседозволенность ) .

Да это ж мальчик семилетний!
Все дети дерутся, не всем же потом бандитами становиться. А время, наоборот, показывает, что тот, кто в детстве дрался, либо просто мог постоять за себя и в жизни добивается большего. А из тех, кто ходил затюканый, боялся за себя ответить, чтобы не было хуже и вырастают очкастые алкоголики-неудачники. Радуйтесь, что ваша дочка дает отпор. Это - реальность возраста. Я не видел, чтоб в старших классах мальчики били девочек, но и в других случаях она уже себя в обиду не даст и "Нет" сказать сможет.
  • 0

#82
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Во-первых, мальчик выглядит просто монстром (таким семилетним монстром, садистом, хулиганом, ) я его ни разу не видела, но видимо в вашей школе это самый отъявленный хулиган, одиннадцатиклассники просто отдыхают. Во вторых, куча взрослых которые на полном серьезе линчуют этого монстра выдумывая разные способы как это сделать побольнее.

Тут проблема не во взрослых. Для любого взрослого человека семилетний пацан, даже самый буйный, не представляется шибко опасным. Только в рассказе про "Вождя краснокожих" :( Весь вопрос в том, как быть его сверстникам.

Кстати возможно, что его действительно задевают сами дети. Не нравится он им и всё, и они его подсознательно шпыняют. Дети злые создания из-за непонимания причин и последствий, при этом без комплексов и чувства такта. А родителям своим потом, все такие невиноватые ни в чем, только синяки показывают, тем самым и их настраивая против мальчика. Кстати можно быть уверенным, что родители этого мальчика выслушивают не менее душещипательные истории, про то как его обидели и он дал сдачи. Каждый родитель всегда знает только одну сторону истории. А так как их ребенок всегда самый лучший, то эта сторона истории воспринимается как объективная оценка. И не всегда дети врут, просто иногда не договаривают или начинают рассказы не сначала. А мальчик которого шпыняют может быть просто неподготовлен психологически - обижается на мелочи, резко и жестко реагирует на обиды. Тем самым вызывая еще большее неприятие себя в коллективе. Лавинообразный процесс.

И по существу.
Я лично против разбирательств чужих родителей с чужими детьми, о которых говорилось в начале топика. Родители должны разбираться на своем уровне с привлечением школьных работников (кстати в нормальной школе должен быть психолог, которого надо привлечь к обсуждению в обязательном порядке). А на ребенка должны подействовать его собственные родители и учителя под давлением всех остальных родителей и администрации.
  • 0

#83
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

  вырастают очкастые алкоголики-неудачники.


Это что же, все кто в очках алкоголики-неудачники? :(
  • 0

#84
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Во-первых, мальчик выглядит просто монстром (таким семилетним монстром, садистом, хулиганом, ) я его ни разу не видела, но видимо в вашей школе это самый отъявленный хулиган, одиннадцатиклассники просто отдыхают. Во вторых, куча взрослых которые на полном серьезе линчуют этого монстра выдумывая разные способы как это сделать побольнее.

Тут проблема не во взрослых. Для любого взрослого человека семилетний пацан, даже самый буйный, не представляется шибко опасным. Только в рассказе про "Вождя краснокожих" :( Весь вопрос в том, как быть его сверстникам.

Кстати возможно, что его действительно задевают сами дети. Не нравится он им и всё, и они его подсознательно шпыняют. Дети злые создания из-за непонимания причин и последствий, при этом без комплексов и чувства такта. А родителям своим потом, все такие невиноватые ни в чем, только синяки показывают, тем самым и их настраивая против мальчика. Кстати можно быть уверенным, что родители этого мальчика выслушивают не менее душещипательные истории, про то как его обидели и он дал сдачи. Каждый родитель всегда знает только одну сторону истории. А так как их ребенок всегда самый лучший, то эта сторона истории воспринимается как объективная оценка. И не всегда дети врут, просто иногда не договаривают или начинают рассказы не сначала. А мальчик которого шпыняют может быть просто неподготовлен психологически - обижается на мелочи, резко и жестко реагирует на обиды. Тем самым вызывая еще большее неприятие себя в коллективе. Лавинообразный процесс.

И по существу.
Я лично против разбирательств чужих родителей с чужими детьми, о которых говорилось в начале топика. Родители должны разбираться на своем уровне с привлечением школьных работников (кстати в нормальной школе должен быть психолог, которого надо привлечь к обсуждению в обязательном порядке). А на ребенка должны подействовать его собственные родители и учителя под давлением всех остальных родителей и администрации.

Раньше, когда дочка на него жаловалась, я так серьезно к этому не относилась. Потому как не присутствовала при этих склоках и не могу сказать, кто с чего начал. НО, СМ ПОСТ ВЫШЕ, когда уже мама одноклассницы, ПРИСУТСТВОВАВШАЯ при драке рассказала как было дело, я уже всерьез задумалась, что будет дальше. Чего еще ожидать от такого мальчика в его приступах беспричинной агрессии.
Сама я с ним разбираться не буду, и папа наш тоже. А вот с его родителями и со школой будем обязательно.
  • 0

#85
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да!!! , и если не сделает выводов рано или поздно окажется в колонии для несовершеннолетних , и это , по вашему неправильно ? Общество изолирует агрессивно настроенных людей - либо в больницы ( у кого это болезнь ) , либо в тюрьмы ( у кого это распущенность и вседозволенность ) .

Да это ж мальчик семилетний!
Все дети дерутся, не всем же потом бандитами становиться. А время, наоборот, показывает, что тот, кто в детстве дрался, либо просто мог постоять за себя и в жизни добивается большего. А из тех, кто ходил затюканый, боялся за себя ответить, чтобы не было хуже и вырастают очкастые алкоголики-неудачники. Радуйтесь, что ваша дочка дает отпор. Это - реальность возраста. Я не видел, чтоб в старших классах мальчики били девочек, но и в других случаях она уже себя в обиду не даст и "Нет" сказать сможет.

1. Не все дети в детстве дерутся , во всяком случае не все имеют такое желание .
2.По моему опыту - те кто в детстве много дрался - теперь либо в тюрьме , либо только вышел , а одного так вообще убили ( я про своих однокласников с повышенной агрессией) и алкоголики среди них есть
3.Из тех кто не проявлял лишней агрессии и вообще старался хотя бы выглядеть воспитанным ребенком - несколько директоров средних компаний , несколько известных деятелей науки и культуры , несколько командиров больших самолетов и даже один полковник :(

Так что - "практика - основа познания" В И Ленин
  • 0

#86
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Мое имхо это происходит потому что если человек с детства привык решать все проблемы силовыми методами - он будет думать что все проблемы так решаются , типа - денег мало - отними\укради , конкуренты давят - умочить итд . Силовые методы как правило , тупиковые . И потом - с человеком , который не может себя держать в рамках приичий никто не захочет иметь дела :(
  • 0

#87
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ну это конечно крайние меры
Ребёнку в таком возрасте мало что понятно будет
Зато психика может пострадать
Надо рассужадать на его уровне

Почему же крайние? Это по закону, грамотно. Разговаривали уже и с ним, и с родителями, и с учителем - результатов - ноль!
Я наверное немного не так выразилась - это психологическая атака больше рассчитана на родителей. Ведь если подумать, то на ребенка они имеют влияние, в отличие от посторонних людей (учителя, родители других детей и проч)

ЗЫ:
Лена, я не знаю где делать справку.

#88
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Все дети дерутся, не всем же потом бандитами становиться. А время, наоборот, показывает, что тот, кто в детстве дрался, либо просто мог постоять за себя и в жизни добивается большего.

Лично я вижу проблему не в том, что он дерется, а в том - что на него не могут найти управу. А это большая проблема - даже в семилетнем возрасте. И не надо говорить, что из него со временем вырастит супермен, вырывающий красоток из рук монстров. Потому что скорей всего из него вырастит тот самый монстр. Аналогия понятна?

Я не видел, чтоб в старших классах мальчики били девочек

Да, в старших классах такие "мальчики" девочек не бьют, а насилуют. Не дай Бог кому :(

#89
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Все дети дерутся, не всем же потом бандитами становиться. А время, наоборот, показывает, что тот, кто в детстве дрался, либо просто мог постоять за себя и в жизни добивается большего.

Лично я вижу проблему не в том, что он дерется, а в том - что на него не могут найти управу. А это большая проблема - даже в семилетнем возрасте. И не надо говорить, что из него со временем вырастит супермен, вырывающий красоток из рук монстров. Потому что скорей всего из него вырастит тот самый монстр. Аналогия понятна?

Я не видел, чтоб в старших классах мальчики били девочек

Да, в старших классах такие "мальчики" девочек не бьют, а насилуют. Не дай Бог кому :(

Ну про насилие Вы на мой взгляд загнули со временем такие дети становятся нормальными, а проблемму решать надо просто - поскольку и учителя и другие родители в курсе проблеммы поставить перед руководством школы вопрос об исключении этого ребенка из школы, ну это конечно крайняк как вариант еще один разговор с его родителями, и объяснить им про детскую комнату милиции и про исключение из школы тоже намекнуть, я думаю если родители нормальных 3/14здюлей навесят малому и запретят кого то бить то он послушается, а вот если разговор с родителями не поможет то добиваться что бы детей оградили от этого ...... :)
  • 0

#90
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ну про насилие Вы на мой взгляд загнули со временем такие дети становятся нормальными

Я не загнула, а описала одну из крайних форм агрессии по отношению к девушкам. Есть еще варианты, но не хочу о грустном.
Вы так говорите, как будто я никогда не видела агрессивных детей и сама не была ребенком. Я очень хорошо помню свои школьные годы и своих неуравновешенных одноклассников (а класс у нас был очень пестрым) Согласна, не все 100% становятся на скользкий путь. Есть парни, которые агрессию переросли и стали "полноправными членами нашего общества" (с), но их не большинство, к моему огромному сожалению.
У самой растет дочка и мне бы не хотелось чтобы она была у кого-то грушей для битья.

#91
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Постепенно тема вышла на уровень быть или не быть...
Повторюсь, ответственность за вашего ребенка в стенах школы несет учитель. У кого как ни у ее есть возможность наблюдать за детьми все время когда они находятся в школе. И не нужно пенять на несчастную долю учителей. Плавали - знаем мы об этой доле. Проблема стоит уже давно, от мальчика, по вашим словам, пострадали несколько детей, так что ей стоит несколько дней, неделю, пусть месяц пристально понаблюдать за мальчишкой. Пусть водит его за руку, поручает какие-нибудь дела. Учитель младших классов это вторая мама, ведь мамы как-то избавляют детей от дурных привычек, почему же ваша скинула на вас эти обязанности, где она находится когда он пинает одноклассников. Не может она разобраться с его психикой и причинами агрессии - пусть обратится к школьному психологу (они сейчас есть в каждой школе). Пусть каждый день разговаривает с родителями мальчика - ведь кто-то его приводит и уводит из школы каждый день. Почему я так настаиваю на обязанностях учительницы - потому что, думаю, это единственный человек, к которому вы по настоящему так и не обратились с требованием решить проблему. Ведь вашей дочери учиться в ее классе, они может предвзято начать к ней относиться и т.п. Родители младших школьников очень бояться потревожить учителя...., а ваша или размазня или ей на все наплевать - наносить мальчишка увечья, а она на родителей все скидывает, как будно дети во дворе деруться
Насчет ответственности мальчика - даже если он отпинает вашего мужа, зарежет директора и весь родительский коллектив - ему ничего не будет, а детская комната полиции не слишком сильный механизм воздействия. На счет исключения из школы - если у вас обычная школа (а это видимо так и есть судя по работе вашей классной дамы) и мальчик живет на участке этой школы, вы не сможете от него избавиться, его никто не посмеет исключить, это уж вы поверьте моему пусть недолгому, но поучительному учительскому опыту.
И еще один вариант решения проблемы, самый крайний и возможно слишком категоричный, похожий на бегство, но все же вариант. Переведите девочку в другой класс. Что для вас важнее , ваше желание наказать обидчика и гордость или безопасность дочери? Мы так поступили с моим младшим братом - класс в котором он оказался после переезда был очень спаян и не принимал новичков (во многом этот настрой был сформирован классной руководительницей). Честно говоря страдал не только брат, но и все мы - потому что он был в постоянном стрессе. Естественно были и синяки и успеваемость снизилась. Мы какое-то время побились как рыбы об лед, но все удалось исправить только после перевода в другой класс - как будто вся семья вздохнула свободно.
  • 0

#92
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Постепенно тема вышла на уровень быть или не быть...
Повторюсь, ответственность за вашего ребенка в стенах школы несет учитель. У кого как ни у ее есть возможность наблюдать за детьми все время когда они находятся в школе. И не нужно пенять на несчастную долю учителей. Плавали - знаем мы об этой доле. Проблема стоит уже давно, от мальчика, по вашим словам, пострадали несколько детей, так что ей стоит несколько дней, неделю, пусть месяц пристально понаблюдать за мальчишкой. Пусть водит его за руку, поручает какие-нибудь дела. Учитель младших классов это вторая мама, ведь мамы как-то избавляют детей от дурных привычек, почему же ваша скинула на вас эти обязанности, где она находится когда он пинает одноклассников.  Не может она разобраться с его психикой и причинами агрессии - пусть обратится к школьному психологу (они сейчас есть в каждой школе).  Пусть каждый день разговаривает с родителями мальчика - ведь кто-то его приводит и уводит из школы каждый день. Почему я так настаиваю на обязанностях учительницы - потому что, думаю, это единственный человек, к которому вы по настоящему так и не обратились с требованием решить проблему. Ведь вашей дочери учиться в ее классе, они может предвзято начать к ней относиться и т.п. Родители младших школьников очень бояться потревожить учителя...., а ваша или размазня или ей на все наплевать - наносить мальчишка увечья, а она на родителей все скидывает, как будно дети во дворе деруться
Насчет ответственности мальчика - даже если он отпинает вашего мужа, зарежет директора и весь родительский коллектив - ему ничего не будет, а детская комната полиции не слишком сильный механизм воздействия. На счет исключения из школы - если у вас обычная школа (а это видимо так и есть судя по работе вашей классной дамы) и мальчик живет на участке этой школы, вы не сможете от него избавиться, его никто не посмеет исключить, это уж вы поверьте моему пусть недолгому, но поучительному учительскому опыту.
И еще один вариант решения проблемы, самый крайний и возможно слишком категоричный, похожий на бегство, но все же вариант. Переведите девочку в другой класс. Что для вас важнее , ваше желание наказать обидчика и гордость или безопасность дочери? Мы так поступили с моим младшим братом - класс в котором он оказался после переезда был очень спаян и не принимал новичков (во многом этот настрой был сформирован классной руководительницей). Честно говоря страдал не только брат, но и все мы - потому что он был в постоянном стрессе. Естественно были и синяки и успеваемость снизилась. Мы какое-то время побились как рыбы об лед, но все удалось исправить только после перевода в другой класс - как будто вся семья вздохнула свободно.

Мы не в простой школе учимся, а в гимназии. Номер называть не буду. Класс тоже с нюансом, из-за которого в другой я переводить не хочу. До этого случая у меня было несколько разговоров с учительницей, и она каждый раз меня успокаивала, что мальчик уже начал учиться, он стал серьезнее. Но, повторюсь, последний случай был за день до каникул, Разговаривала я с ней по телефону а не лично. Теперь в первый день учебы, пойду лично беседовать. Примерно уже знаю о чем говорить буду. И примерный план действий есть. Если опять ничего не изменится пойдем дальше, вплоть до директора.
  • 0

#93
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
по-моему раньше грозили исключением из школы.
хотя сейчас всё это вопрос денег. подарит папа комп или мягкую мебель и вопрос закроется на какое-то время.
можно написать коллективное письмо это не должно пройти незамеченныем.
не знаю... я бы, ну через посредника, заплатил какому-нибудь пАдонАку из другой школы, дал бы ему фото и кеееееек...
  • 0

#94
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в таком случае, нужно идти не вплоть до директора, а в первую очередь к директору. пишите письмо, копию в районо и/или сразу в департамент образования. кресло директора очень мягкое, а кандидатов на него много, и директор понимает, что даже одной такой кляузы может быть достаточно для того, чтобы выбить его из кресла. по закону директор на 100% отвечает за всех детей в школе. главное, не вызвать конфликт директора с ребенком.

и другой вариант. применение контроллируемой агрессии. картина: малой подходит к девочке с намерением пнуть и видит, что смотрит на него не забитое дитя, а разъяренное лицо, руки в боки, и громкий уверенный текст в духе "ты какого хера ты ко мне подошел? ща порву и куски по школе развешу! ну-ка свалил быстро отсюда!". можно репетировать перед зеркалом. поверьте, обижают только тех, кто готов подставить туловище под синяки, и дети в 7 лет "лохов" чувствуют.
  • 0

#95
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Жестокие дети пошли нынче.... хорошо, что у меня нет детей.

Да такие же дети... Говорю это вам с полной уверенностью. В школах нашего дества было то же самое. Самое ужасно это когда травлю ребенка провоцировал учитель... было, было.
  • 0

#96
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

а разъяренное лицо, руки в боки, и громкий уверенный текст в духе "ты какого хера ты ко мне подошел? ща порву и куски по школе развешу! ну-ка свалил быстро отсюда!". можно репетировать перед зеркалом. поверьте, обижают только тех, кто готов подставить туловище под синяки, и дети в 7 лет "лохов" чувствуют.


Ужасти какие... представила семилетнее дите орущее: "Какого хе.а ты ко мне подошел?" Не, я лучше "лоха", как вы выразились, воспитывать буду :(.
  • 0

#97
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Разговаривала с учительницей. Она сказала, что завуч младших классов в курсе, что у нас такой проблемный мальчик есть. Кто-то уже до меня нажаловался. Классную нашу я предупредила что, не дай Бог, будет еще такой случай я поведу дочку на освидетельствование и потом напишу заявление директору. Чтоб для неё это не было неожиданностью.
Собравшись и посоветоваашись такие же "пострадавшие" родители как и мы, решили поговорить на собрании по итогам четверти, которое будет после очередных каникул, кто-нибудь из его родителей точно прийдет. Будем просить оградить наших детей от их сына.
А мальчик изменил свое поведение, теперь он точно провоцирует на драку. Дочка жалуется, что он что попало говорит, всякие гадости. Я её как могу успокаиваю, говорю что собака лает ветер уносит, не надо обращать внимание на таких странных людей. Кто на него подействовал и как не знаю, мы с каникул на больничный ушли. Ну хоть не машет ногами и руками и то ладно.
  • 0

#98
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

В предпоследний день перед каникулами вся в синяках пришла. Ни с того, ни с сего подошел и пнул. Завязал драка.

Ахтунг!
Бить девочку беспричинно!
Нафиг что-то говорить!
Пока самому по чавке не накидают, человек не разумеет что избиение это нормально.

Вытянется, выдурится?Ага, видали мы таких.
Короче набейте морду.
  • 0

#99
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Ужасти какие... представила семилетнее дите орущее: "Какого хе.а ты ко мне подошел?" Не, я лучше "лоха", как вы выразились, воспитывать буду :-).

Вспомнил, как-то книжку читал "Одесса-мама", так там один аферист сказал тост:"Чтоб вы всю жизнь были лохами."

Лучше быть лохом у которого есть деньги, чем кидалой у которого денег постоянно нет.

Хотя тут понятия разные вкладываются.
  • 0

#100
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Короче набейте морду.


Да вы что !!! :-) Яж ненароком нерасчитаю силы и убью, за дитя своего!!! Я даже пытаться не буду это делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.