Перейти к содержимому

Фотография

Ребенка не принимает классЗабирать его со школы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
Lennushka, а пусть ваш муж папаше этого агрессивного мальчика по сусалам настучит кулаком. ну или ногами по животу пару раз. мошт это поможет?
  • 0

#102
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Lennushka, а пусть ваш муж папаше этого агрессивного мальчика по сусалам настучит кулаком. ну или ногами по животу пару раз. мошт это поможет?

Это вообще идея, пусть отцы пострадавших деток поговорят с папашей хулигана, бить не обязательно, но показать, что вас больше - стОит. И потом, на вашей стороне и закон, ежели чего. Не для того мы своих детей отдаем куда-то учиться, чтобы их там еще и малолетние хулиганы калечили :-)

#103
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Думаю мачо прав , Если папа мальчика сам будет заинтересован в том чтобы тот вёл себя хорошо - то мальчик будет вести себя хорошо!

Думаю по печени надо отвесить.
  • 0

#104
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Однозначно, поддерживаю Мачо.
Lennushka , а вообще как дела то у вас?

#105
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Я не знаю что подействовало на того мальчика, или что сдачи получил от дочки, или что наш папа в пристуствии его папы пообещал напинать его, или разговор с завучем. Но сейчас он ноги не распускает, только говорит что попало, провоцируя на драку.
По поводу мордобоя пап: я не сторонник такого метода (ну или если уже никакие другие мирные методы не помогают). Если родителям можно с помощью кулаков отношения выяснять, то чем дети хуже? И еще один мальчик у них в классе есть, тоже любитель кулаками помахать, так у того папы нет, там маме что ли настучать?
P.S. Чесгря мне того мальчика где-то даже и жалко, не нужен он родителям, такое впечатление, что он им только мешает. За школу не платят, на собрания не приходят, ни в какие театры, ни на экскурсии он не ездит, уроки никто с ним не делает, и, явно, его бьют, если он считает такой способ единственным при выяснении отношений.
  • 0

#106
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
я рада, что у вас все разрешилось) А на счет силы: " - Теперь эти подростки будут думать, что прав тот , кто сильней!
- Нет, теперь эти подростки будут знать, что на силу, всегда найдется другая сила."(с) "Москва слезам не верит. "
это я не к тому, что любому обидчику надо сразу "в глаз", но если слов не понимает- что делать....

#107
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Если не понимает никакое словесное внушение, то я согласна с этим:

" - Теперь эти подростки будут думать, что прав тот , кто сильней!
- Нет, теперь эти подростки будут знать, что на силу, всегда найдется другая сила."(с) "Москва слезам не верит. "



#108
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Я могу дать контактные телефоны очень хорошего специалиста, детского психолога. Работает она уже давно как с детьми, так и со взрослыми. Лучше нее пока никого не знаю.
Сафиулина Жанна : 62-56-61

Стю, я понимаю, что много времени прошло, но не знаете ли вы случайно новые координаты Сафиулиной Жанны?
  • 0

#109
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
наверное лучше Стю в личку написать, больше вероятности, что прочтет, тут вроде, она не часто бывает :fie:
  • 0

#110
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
да забейте на школу. все равно будут у вас деньги, пойдет в ВУЗ, а нет так с золотой медалью на шее (купленной за ваши деньги ) будет подметать улицу вместе с узбеками
  • 0

#111
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Я думаю, справедливость вашего суждения можно будет проверить лет так через 10. А вернее - через 20. Поэтому я бы не стала утверждать такие вещи столь категорично.
  • 0

#112
докторша

докторша
  • Гость
  • 34 сообщений
мой первенец идет в первый класс. Очень ранимый мальчик. Вроде общительный, недавно снимали кв в аксае 2, так у него там такие ребята были хорошие во дворе. Сейчас опять вернулись в аксай 3, мой ребенок не охотно выходит, говорит что с ним никто не играет, хотя жили в этом доме 5 лет, всех детей знаю. Очень переживаю, как будет в школе., найдет ли друзей сразу или будет изгоем? прирожденный математик, все уже знает, не будет ли ему скучно?
  • 0

#113
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вы знаете, мне кажется большое внимание надо уделять психологической адаптации детей к школе и при переходе в пятый класс. Раньше на этот момент родители внимания не обращали. Ну пошел в школу и пошел, ну перешел к пятый класс. А ведь не каждый ребенок спокойно переносит такие изменения в своей жизни.

Например, мы в своем центре открыли программы адаптации детей к школе и пятиклассников. Именно психологической адаптации. Я считаю, это необходимо. Потому что помимо интеллекта, физического развитие психологическая стабильность является основой для всего остального. Будет Ваш ребенок спокоен, он будет лучше учиться, воспринимать материал. Будет уметь адаптироваться в любой компании, будет ему легко налаживать контакты, достигать определенных высот.

Так что, не обходите вниманием этот момент.
  • 0

#114
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
и вот какую тему нашла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.