Перейти к содержимому

Фотография

Ребенка не принимает классЗабирать его со школы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
можно воспользоваться пословицей: "Клин клином..."
надо "договорится" со второклассником (третьеклассником) ну таким более менее хулиганистым, чтобы чуть притурнул пацана
как говорится - имхо
  • 0

#42
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Morien
имхо, рано или поздно если ничего не изменится, так и случится...
  • 0

#43
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я бы поступила как и в случае с побоями между взрослыми.
Пришла дочка с синечками, к врачу - засвидетельствовать их. Заявление в РОВД, так и так, что мол систематически. Пусть разбираются, пусть директора подергают и родителей. Должна же милиция как-то отреагировать.
А дети - ну очень бояться дяденек в форме.

#44
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Я бы поступила как и в случае с побоями между взрослыми.
Пришла дочка с синечками, к врачу - засвидетельствовать их. Заявление в РОВД, так и так, что мол систематически. Пусть разбираются, пусть директора подергают и родителей. Должна же милиция как-то отреагировать.
А дети - ну очень бояться дяденек в форме.

Боюсь что именно этим всё и кончится. Потому как непрошибаемые ни родители ни сыночек. Только вот куда на освидетельствование идти, участковый педиатр имеет право такой документ выдать или надо в специальное заведение обращаться?
  • 0

#45
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Я бы поступила как и в случае с побоями между взрослыми.
Пришла дочка с синечками, к врачу - засвидетельствовать их. Заявление в РОВД, так и так, что мол систематически. Пусть разбираются, пусть директора подергают и родителей. Должна же милиция как-то отреагировать.
А дети - ну очень бояться дяденек в форме.

Ну это конечно крайние меры
Ребёнку в таком возрасте мало что понятно будет
Зато психика может пострадать
Надо рассужадать на его уровне
Всё равно рано или поздно найдётся малыш и покрепче него, который поболее его "напинает" (без травм конечно - упаси Бог)
Драки у пацанов (особенно в таком возрасте) - дело обычное
Выходит, что надо найти пораньше крепыша-заступника
  • 0

#46
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Я бы поступила как и в случае с побоями между взрослыми.
Пришла дочка с синечками, к врачу - засвидетельствовать их. Заявление в РОВД, так и так, что мол систематически. Пусть разбираются, пусть директора подергают и родителей. Должна же милиция как-то отреагировать.
А дети - ну очень бояться дяденек в форме.

Ну это конечно крайние меры
Ребёнку в таком возрасте мало что понятно будет
Зато психика может пострадать
Надо рассужадать на его уровне
Всё равно рано или поздно найдётся малыш и покрепче него, который поболее его "напинает" (без травм конечно - упаси Бог)
Драки у пацанов (особенно в таком возрасте) - дело обычное
Выходит, что надо найти пораньше крепыша-заступника

Может заодно посоветуете как это сделать? Шпиён из меня никудышный, раскусят сразу :) . И так как у меня дочка, я не знаю кто у них там авторитет.
  • 0

#47
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я бы поступила как и в случае с побоями между взрослыми.
Пришла дочка с синечками, к врачу - засвидетельствовать их. Заявление в РОВД, так и так, что мол систематически. Пусть разбираются, пусть директора подергают и родителей. Должна же милиция как-то отреагировать.
А дети - ну очень бояться дяденек в форме.

Ну это конечно крайние меры
Ребёнку в таком возрасте мало что понятно будет
Зато психика может пострадать
Надо рассужадать на его уровне
Всё равно рано или поздно найдётся малыш и покрепче него, который поболее его "напинает" (без травм конечно - упаси Бог)
Драки у пацанов (особенно в таком возрасте) - дело обычное
Выходит, что надо найти пораньше крепыша-заступника

Может заодно посоветуете как это сделать? Шпиён из меня никудышный, раскусят сразу :) . И так как у меня дочка, я не знаю кто у них там авторитет.

Зачем разводить мафиозную атмосферу ? Насилие порождает насилие . Попробуйте родителей взять на понт ( типа все - идем в полицию) , а уж они пускай своего обалдуя воспитывают . Имхо школа место где учатся , а не морды бьют . И потом - драк без травм не бывает , причем травмы могут быть и опасные , так чта лучше оставаться в рамках моральных и юридических норм .
  • 0

#48
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
"Эту историю мне рассказал Райан, водитель грузовика, который я нанял для
переезда. Всю дорогу он без передышки вел интереснейший монолог о своей
жизни. Райан оказался простым, суровым, но справедливым английским
парнем. Бывший SASовец (английский спезназ), человек принципа,
разведенный отец, которому суд без раздумий оставил на воспитание дух
дочек. Это для преамбулы. Выводы можете делать сами. Дальше вольный
перевод его слов.

Так вот, знаешь, в один день заметил на руке у младшенькой синяк. Ну
подумаешь, бывает, но стал присматриваться. На следующий день смотрю ?
еще один. Выяснилось, что ее одноклассница, Руфь ее звали, была злостной
забиякой, сам понимаешь. Я к учительнице. Говорю, Руфь обижает мою дочь.
Она мне, а что я могу сделать? Я ей, вы, говорю, ответственны за мою
дочь, когда она находится в школе, это ваша обязанность следить, чтобы
все было в порядке. Так вот, оказалось, что отец этой Руфь был
председателем районного комитета образования, то есть он был шишкой, о
от него зависело благополучие учителей, и поэтому учителя не хотели с
ним связываться. Тогда я обзвонил других родителей, оказалось, что они
уже тоже знают, кто такая Руфь. И как раз через несколько дней было
родительское собрание. Я пришел, выяснил кто отец Руфь. Подхожу, и
вежливо интересуюсь, что известно ли вам, что ваша дочь обижает других
детей? Он, нет, а что? Я, почему бы вам не поговорить с ней и не принять
меры? Он, зачем, они ведь дети, и если кто-то кого обижает, то я в этом
не вижу ничего зазорного. Ты представляешь, а? В общем, чувствую, клюет.
Ну, я дальше, а если она будет себя вести так же как и сейчас, когда
вырастет, то что тогда? Он, если такова ее судьба, то да. Фаталист
@такой-сякой@. Тут я беру его одной рукой за галстук, другой пощечину. Он сам
низенький, толстенький, затрясся весь, сразу покраснел. Я ему, так вот,
если вы признаете, что и взрослые имеют право обижать друг друга, то вы
не должны найти в моих действиях ничего зазорного. И по другой щеке его.
Смотрю, он почти плачет. Я ему, до тех пор пока твоя Руфь будет обижать
мою дочь и других детей, до тех пор я буду вашим персональным задирой, а
ну гони свои карманные деньги! Ты не поверишь, он выгреб из кармана всю
мелочь, фунтов 5 где-то. Я ему, а теперь сядь, руки за голову. Ты бы
видел, как все мамаши ликовали. В это время из школы выходят дети и
среди них эта Руфь. Она к отцу, папа, папа, почему ты сидишь на земле. Я
ей, смотри Руфь, я обижаю твоего отца, потому что ты обижаешь мою дочь.
А потом этому козлу, а ты вали домой и чтоб принес мне завтра жвачки, а
не то еще оплеух надаю. Как он бежал... Больше с Руфь никаких проблем не
было. А потом, когда были выборы председателя в комитет образования на
следующий срок, я опротестовал кандидатуру этого @товарища@. Как говорится,
не @чего@."
Прошу прощения за большой пост, но мне кажется, что это только пример.
Ребенок все равно не поймет. за что его так.
А вот, если серьезно поговорить с родителями, может это поможет? Взрослые сами в ответе за свои поступки и слова, так пусть и отвечают за воспитание своего ребенка.
Хочу предупредить, я не предлагаю вам пойти и избить родителей, но может у кого идеи и появятся.
  • 0

#49
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
To СтраусенАк : неплохой отрывок , но не для нашей действительности . Да и не для наших - посадили бы этого ретивого папашу в условиях правового государства :) . А для нашей действительности - беспредельщиков ограничивают , что по закону , что по понятиям , но сначала - ненасильственными правовыми методами .
  • 0

#50
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

"Эту историю мне рассказал Райан, водитель грузовика, который я нанял для
переезда. Всю дорогу он без передышки вел интереснейший монолог о своей
жизни. Райан оказался простым, суровым, но справедливым английским
парнем. Бывший SASовец (английский спезназ), человек принципа,
разведенный отец, которому суд без раздумий оставил на воспитание дух
дочек. Это для преамбулы. Выводы можете делать сами. Дальше вольный
перевод его слов.

Так вот, знаешь, в один день заметил на руке у младшенькой синяк. Ну
подумаешь, бывает, но стал присматриваться. На следующий день смотрю ?
еще один. Выяснилось, что ее одноклассница, Руфь ее звали, была злостной
забиякой, сам понимаешь. Я к учительнице. Говорю, Руфь обижает мою дочь.
Она мне, а что я могу сделать? Я ей, вы, говорю, ответственны за мою
дочь, когда она находится в школе, это ваша обязанность следить, чтобы
все было в порядке. Так вот, оказалось, что отец этой Руфь был
председателем районного комитета образования, то есть он был шишкой, о
от него зависело благополучие учителей, и поэтому учителя не хотели с
ним связываться. Тогда я обзвонил других родителей, оказалось, что они
уже тоже знают, кто такая Руфь. И как раз через несколько дней было
родительское собрание. Я пришел, выяснил кто отец Руфь. Подхожу, и
вежливо интересуюсь, что известно ли вам, что ваша дочь обижает других
детей? Он, нет, а что? Я, почему бы вам не поговорить с ней и не принять
меры? Он, зачем, они ведь дети, и если кто-то кого обижает, то я в этом
не вижу ничего зазорного. Ты представляешь, а? В общем, чувствую, клюет.
Ну, я дальше, а если она будет себя вести так же как и сейчас, когда
вырастет, то что тогда? Он, если такова ее судьба, то да. Фаталист
@такой-сякой@. Тут я беру его одной рукой за галстук, другой пощечину. Он сам
низенький, толстенький, затрясся весь, сразу покраснел. Я ему, так вот,
если вы признаете, что и взрослые имеют право обижать друг друга, то вы
не должны найти в моих действиях ничего зазорного. И по другой щеке его.
Смотрю, он почти плачет. Я ему, до тех пор пока твоя Руфь будет обижать
мою дочь и других детей, до тех пор я буду вашим персональным задирой, а
ну гони свои карманные деньги! Ты не поверишь, он выгреб из кармана всю
мелочь, фунтов 5 где-то. Я ему, а теперь сядь, руки за голову. Ты бы
видел, как все мамаши ликовали. В это время из школы выходят дети и
среди них эта Руфь. Она к отцу, папа, папа, почему ты сидишь на земле. Я
ей, смотри Руфь, я обижаю твоего отца, потому что ты обижаешь мою дочь.
А потом этому козлу, а ты вали домой и чтоб принес мне завтра жвачки, а
не то еще оплеух надаю. Как он бежал... Больше с Руфь никаких проблем не
было. А потом, когда были выборы председателя в комитет образования на
следующий срок, я опротестовал кандидатуру этого @товарища@. Как говорится,
не @чего@."
Прошу прощения за большой пост, но мне кажется, что это только пример.
Ребенок все равно не поймет. за что его так.
А вот, если серьезно поговорить с родителями, может это поможет? Взрослые сами в ответе за свои поступки и слова, так пусть и отвечают за воспитание своего ребенка.
Хочу предупредить, я не предлагаю вам пойти и избить родителей, но может у кого идеи и появятся.

Крайне поучительная история. Только наш папа, увы, не спецназовец. И вообще, мы сторонники решения конфликтов мирным путем. Просто здесь попались на редкость упертые родители. Будет собрание по итогам четверти попробуем всем родительским коллективом поговорить с папой или мамой. Если опять ничего не изменится, тогда уже с жалобами к директору и дальше.
  • 0

#51
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Рискну предположить , что разговоры на собраниях ни к чему не ведут . Потому что ни для родителей хулигана , ни для его самого у Вас нет ни оружия ( рычага воздействия ) , ни действенной угрозы - так побакланите между собой на собрании ( мож и подеретесь :) ) - этим все и закончится . Мое имхо - для ограничения таких вот людей надо быть на шаг впереди . Создайте им угрозу ( пока лишь на словах конечно ) в виде детской комнаты полиции , чего Вы боитесь ?
  • 0

#52
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Рискну предположить , что разговоры на собраниях ни к чему не ведут . Потому что ни для родителей хулигана , ни для его самого у Вас нет ни оружия ( рычага воздействия ) , ни действенной угрозы - так побакланите между собой на собрании ( мож и подеретесь  :) ) - этим все и закончится . Мое имхо - для ограничения таких вот людей надо быть на шаг впереди . Создайте им угрозу ( пока лишь на словах конечно ) в виде детской комнаты полиции , чего Вы боитесь ?

Что бы быть на шаг впереди надо написать заявление и отнести его куда следует, и уже тогда угрожать. А на собрании предупрежу, что поведу ребенка на освидетельствование и напишу заявление.
  • 0

#53
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Рискну предположить , что разговоры на собраниях ни к чему не ведут . Потому что ни для родителей хулигана , ни для его самого у Вас нет ни оружия ( рычага воздействия ) , ни действенной угрозы - так побакланите между собой на собрании ( мож и подеретесь  :) ) - этим все и закончится . Мое имхо - для ограничения таких вот людей надо быть на шаг впереди . Создайте им угрозу ( пока лишь на словах конечно ) в виде детской комнаты полиции , чего Вы боитесь ?

Что бы быть на шаг впереди надо написать заявление и отнести его куда следует, и уже тогда угрожать. А на собрании предупрежу, что поведу ребенка на освидетельствование и напишу заявление.

В таком случае пишите директору школы сейчас , не ждите когда сойдут синяки и все забудется - не дожидаясь собрания с требованием принять меры\поставить на учет в деткомнату\перевести в другой класс и т.д..
  • 0

#54
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Прочитав историю, я понял, что пацанчик суперский! А причины такого его поведения надо искать не в нем, а в первую очередь в вашей же дочке! У мальчика, скорее всего, срабатывает защитная реакция. Мой вам совет: Как-нибудь зайдите в школу пораньше, инкогнито, и проследите, кто как себя ведет, сто пудов ваша дочь сама нарывается! Знаю я этих высокомерных, девиц которые считают, что они самые ? самые, а остальные просто быдло недостойное.
  • 0

#55
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Прочитав историю, я понял, что пацанчик суперский! А причины такого его поведения надо искать не в нем, а в первую очередь в вашей же дочке! У мальчика, скорее всего, срабатывает защитная реакция. Мой вам совет: Как-нибудь зайдите в школу пораньше, инкогнито, и проследите, кто как себя ведет, сто пудов ваша дочь сама нарывается! Знаю я этих высокомерных, девиц которые считают, что они самые ? самые, а остальные просто быдло недостойное.

в таком случае большая часть девочек в классе у нас такие высокомерные девицы, потому как у одной на глазу от пинка кровоподтек был, одна чуть не слетела с верхней ступеньки на пении, еще у одной на спине синяки и т.д. и т.п.
  • 0

#56
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Прочитав историю, я понял, что пацанчик суперский! А причины такого его поведения надо искать не в нем, а в первую очередь в вашей же дочке! У мальчика, скорее всего, срабатывает защитная реакция. Мой вам совет: Как-нибудь зайдите в школу пораньше, инкогнито, и проследите, кто как себя ведет, сто пудов ваша дочь сама нарывается! Знаю я этих высокомерных, девиц которые считают, что они самые ? самые, а остальные просто быдло недостойное.

Из той же оперы - типа советы полиции ( вместо того , чтобы бороться с преступностью )- не носите с собой мобильник и барсетку ,чтобы их не отобрали . На улице побили - сам виноват нефих по улице поздно в одиночку болтаться . Угнали машину - нефих без присмотра бросать и т.д..И потом - как бы человек себя не вел ( высокомерно , презрительно и т.д.) - это не повод его пинать ногами , не так ли ?
  • 0

#57
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

в таком случае большая часть девочек в классе у нас такие высокомерные девицы, потому как у одной на глазу от пинка кровоподтек был, одна чуть не слетела с верхней ступеньки на пении, еще у одной на спине синяки и т.д. и т.п.

Мне, конечно, жалко ваших девочек, но еще больше мне жалко мальчика, которого ваши девочки затерроризировали до того, что он вынужден прибегать к радикальным мерам самообороны, я, конечно, понимаю, что он жесток, но ежик тоже жесток, когда впаивает свои иголки в нос лисице, которая хочет его съесть! Эти девочки ходят стайкой и достают его при каждом удобном случае.

Из той же оперы - типа советы полиции ( вместо того , чтобы бороться с преступностью )- не носите с собой мобильник и барсетку ,чтобы их не отобрали . На улице побили - сам виноват нефих по улице поздно в одиночку болтаться . Угнали машину - нефих без присмотра бросать и т.д..И потом - как бы человек себя не вел ( высокомерно , презрительно и т.д.) - это не повод его пинать ногами , не так ли ?

Он еще маленький мальчик, которому учительница не прочитала книжку ?Что такое хорошо и что такое плохо?, откуда ему в 7 лет знать, что это не повод!?
  • 0

#58
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
[quote name='Spargapis' date='17.02.2005, 11:53'][QUOTE]в таком случае большая часть девочек в классе у нас такие высокомерные девицы, потому как у одной на глазу от пинка кровоподтек был, одна чуть не слетела с верхней ступеньки на пении, еще у одной на спине синяки и т.д. и т.п.[/QUOTE]
Мне, конечно, жалко ваших девочек, но еще больше мне жалко мальчика, которого ваши девочки затерроризировали до того, что он вынужден прибегать к радикальным мерам самообороны, я, конечно, понимаю, что он жесток, но ежик тоже жесток, когда впаивает свои иголки в нос лисице, которая хочет его съесть! Эти девочки ходят стайкой и достают его при каждом удобном случае.
Как бы Вы запели на моем месте, когда Ваш ребенок пришел бы из школы в синяках? Сказали бы своей дочке:"Сама виновата, ты в половину его худее и на голову меньше ростом и ты его затерроризировала. Вот и терпи пинки за это".
  • 0

#59
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Прочитав историю, я понял, что пацанчик суперский! А причины такого его поведения надо искать не в нем, а в первую очередь в вашей же дочке! У мальчика, скорее всего, срабатывает защитная реакция. Мой вам совет: Как-нибудь зайдите в школу пораньше, инкогнито, и проследите, кто как себя ведет, сто пудов ваша дочь сама нарывается! Знаю я этих высокомерных, девиц которые считают, что они самые ? самые, а остальные просто быдло недостойное.

Из той же оперы - типа советы полиции ( вместо того , чтобы бороться с преступностью )- не носите с собой мобильник и барсетку ,чтобы их не отобрали . На улице побили - сам виноват нефих по улице поздно в одиночку болтаться . Угнали машину - нефих без присмотра бросать и т.д..И потом - как бы человек себя не вел ( высокомерно , презрительно и т.д.) - это не повод его пинать ногами , не так ли ?

ППКС!
  • 0

#60
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Никому бы не позволила бить свою дочь...хотя рычагов воздействия, конечно, немного, угроза освидетельствования - один из них. Письмо директору, желательно, с подписями других родителей - мальчика вполне можно исключить из школы при постоянных жалобах, а в этом случае, я думаю, что и родители пошевелятся. До собрания не ждите - пацан может и сломать что-нибудь вашему ребенку, не говоря уже о том, какое воздействие это оказывает на психику вашей детки. Психика "пинальщика" в этой ситуации мне была бы абсолютно по барабану.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.