Перейти к содержимому

Фотография

Ребенка не принимает классЗабирать его со школы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

У меня свой вопрос.
Дочка в первом классе, отдали в казахскую школу. Класс маленький 10 человек. Она по казахски говорит не очень то (в принципе как и мы), но в начале шла в школу охотно. Сейчас жалуется, что у нее нет друзей/подруг. Класс полностью девчачий, только один пацан.


А она как-то это объясняет? Ну, к примеру, все говорят по-казахски, а она не понимает, или еще как-то?
  • 0

#22
TopDrive

TopDrive
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А она как-то это объясняет? Ну, к примеру, все говорят по-казахски, а она не понимает, или еще как-то?


Говорит, что все девочки подговорили друг друга с ней не разговаривать. Это началось после того, как она сильно заболела и не ходила три недели в школу.
  • 0

#23
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Знакома мне такая ситуация...дети в коллективе часто бывают жестоки и любят выбраковывать кого-нибудь...зачастую совершенно хаотично. Для начала поддержите ребенка, поговорите с ней об этом, что она планирует сделать, чтобы наладить отношения, что вы ей советуете. Менять школу - это не выход, но если она очень расстраивается, скажите, что вы, в принципе, готовы и на это, лишь бы ей было хорошо. Только пусть она еще попытается что-то наладить. Пусть попробует подойти к девочка и прямо поговорить о том, что происходит, это их наверняка шокирует,но им придется нарушить заговор молчания.
  • 0

#24
TopDrive

TopDrive
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
спасибо мы в принципе выбрали подобный метод. Хотя сейчас я не уверен в целом: так ли нужно терзать ее в каз.школе?
  • 0

#25
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А что, это действительно "терзания"? То есть с учебой тоже проблемы? Другие в классе свободно говорят по-казахски? Просто, при сложившейся ситуации с госязыком, учиться в казахской школе - очень даже полезно...
  • 0

#26
TopDrive

TopDrive
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
именно! для остальных детей каз.язык действительно родной.
а у нас по казахски хорошо говорят бабки-дедки (с нами не живут), я могу поговорить но не литературным языком (благо в детстве на лето отправляли в аул), а жена вообще с казахским не дружит. Такие вот шалаказахи :rotate:
  • 0

#27
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Дочка в первом классе учится. Есть у них один мальчик, очень сложный. Чуть что не так пинает. А если сдачи получит, так вообще до синяков. В предпоследний день перед каникулами вся в синяках пришла. Ни с того, ни с сего подошел и пнул. Завязал драка. Это всё со слов мамы одноклассницы, которая при этом присутствовала. Пока эта же мама и не растащила их. На след день наш папа, опоздав на работу, выловил папу того мальчика. Нажаловался. В ответ услышал:" Это дети его на драки провоцируют. Он сам никогда не дерется". И это при том что весь класс на него жалуется. А мама мальчика вообще сказала родителям запинанных детей:" Сами с ним разбирайтесь". И что прикажете делать? У кого какие мысли? Буду благодарна за любые советы.

Сообщение отредактировал Lennushka: 16.02.2005, 14:15:46

  • 0

#28
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Дочка в первом классе учится. Есть у них один мальчик, очень сложный. Чуть что не так пинает. А если сдачи получит, так вообще до синяков. В предпоследний день перед каникулами вся в синяках пришла. Ни с того, ни с сего подошел и пнул. Завязал драка. Это всё со слов мамы одноклассницы, которая при этом присутствовала. Пока эта же мама и не растащила их. На след день наш папа, опоздав на работу, выловил папу того мальчика. Нажаловался. В ответ услышал:" Это дети его на драки провоцируют. Он сам никогда не дерется". И это при том что весь класс на него жалуется. А мама мальчика вообще сказала родителям запинанных детей:" Сами с ним разбирайтесь". И что прикажете делать? У кого какие мысли? Буду благодарна за любые советы.


На крайний случай - писАть заяву родителям на имя директора, возможнл с копией в районо. НЕ ВСЕ дети подлежат обучению в обычных школах.
  • 0

#29
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А мама мальчика вообще сказала родителям запинанных детей:" Сами с ним разбирайтесь". И что прикажете делать? У кого какие мысли? Буду благодарна за любые советы.


Нууууу....раз мама сама сказала....... :-) Ладно, сами просили - любые идеи. ;) Идет папа в школу, ловит мальчика, берет за шкварник, хмурит брови и говорит:"Значит так, еще раз и в глаз! Понял?" Вид при этом должен быть убедительный :laugh: Ой, только не говорите, что это не педагогично, именно так только внушение и действует.Через его родителей - бесполезно, даже если те внушение сделают - не будет такого результата- мысль - "они не увидят и не узнают многое позволяет",а вот дочь своему папе всегда нажаловаться сможет, так что вряд ли посмеет. :)

#30
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А мама мальчика вообще сказала родителям запинанных детей:" Сами с ним разбирайтесь". И что прикажете делать? У кого какие мысли? Буду благодарна за любые советы.


Нууууу....раз мама сама сказала....... :-) Ладно, сами просили - любые идеи. ;) Идет папа в школу, ловит мальчика, берет за шкварник, хмурит брови и говорит:"Значит так, еще раз и в глаз! Понял?" Вид при этом должен быть убедительный :laugh: Ой, только не говорите, что это не педагогично, именно так только внушение и действует.Через его родителей - бесполезно, даже если те внушение сделают - не будет такого результата- мысль - "они не увидят и не узнают многое позволяет",а вот дочь своему папе всегда нажаловаться сможет, так что вряд ли посмеет. :)

На педагогичность, извините, наплевать когда ребенок в синяках весь. Я сама ему грозила, именно в такой форме. Но у меня вид очевидно неубедительный был. А наш папа при его папе сказал: "еще раз тронешь , сам отпинаю". С каникул выйдем посмотрим как подействовало.
  • 0

#31
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
если родители сказали разбираться самим, то вам и карты в руки и ремень.
если бы обиал мальчика, было бы не так просто, пасану папу звать западло.
а за обиженную девочку-дочку - порвать подонка на лоскуты да и х с ним.
  • 0

#32
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Сам когда то был мальчиком и учился в школе, у самого дечь в этом году заканчивает школу - ИМХО - подойти к "пинальщику" с суровым видом, немножко тряхануть и предупредить словесно, чем ему это грозит (выше такое предложение поступало уже). Должно подействовать!!!

#33
Elpis

Elpis
  • Гость
  • 10 сообщений

Дочка в первом классе учится. Есть у них один мальчик, очень сложный. Чуть что не так пинает. А если сдачи получит, так вообще до синяков. В предпоследний день перед каникулами вся в синяках пришла. Ни с того, ни с сего подошел и пнул. Завязал драка. Это всё со слов мамы одноклассницы, которая при этом присутствовала. Пока эта же мама и не растащила их. На след день наш папа, опоздав на работу, выловил папу того мальчика. Нажаловался. В ответ услышал:" Это дети его на драки провоцируют. Он сам никогда не дерется". И это при том что весь класс на него жалуется. А мама мальчика вообще сказала родителям запинанных детей:" Сами с ним разбирайтесь". И что прикажете делать? У кого какие мысли? Буду благодарна за любые советы.


"в первом классе" он еще маленький, чтобы быть рационально жестоким.
"это дети его на драки провоцируют", почему вы исключаете эту вероятность, потому что ВСЕ на него жалуются.

Конечно не зная всех мелочей и подробностей вырисовывается однозначная картина. У меня тоже девочки, одна ходит во второй класс. Разное бывает. Расскажу на своем примере. В детстве в нашей школе учился мальчик, старше меня на пару лет, второгодник советского времени с фамилией Грачев. ВСЯ школа обзывала его Грачем. Однажды меня попросили вслух громко сказать ГРАЧ. я была первоклашкой,которая весила 16 кг. Он меня спустил в крыльца кубарем, результат налицо... Потом за это получил моего и своего учителя, от родителей и в конце концов от ст. брата. Лучше он от этого не стал. Был еще один случай уже в средних классах. К нам в класс пришла новая девочка, дочь военного, ее мама была старше отца на 8 лет. + странная походка + чисто российское оканье ( акцент так сказать). Ее затравили всем классом, вплоть до того, что ее отец попросил досрочно перевести его в другую часть.

Зачем я все это пишу? Дети могут быть жестоки и не понимать сами этого. Детская жестокость самая страшная, но они это делают неосознанно. Разговаривать надо прежде всего с его родителями и с учителями, в конце концов это ведь они должны научить его первым шагам к жизни в обществе. Ваша злость и угрозы будут как команда фас для него.
  • 0

#34
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

если родители сказали разбираться самим, то вам и карты в руки и ремень.
если бы обиал мальчика, было бы не так просто, пасану папу звать западло.
а за обиженную девочку-дочку - порвать подонка на лоскуты да и х с ним.

Учительница предложила собраться всем родителям и вызвать маму на собрание. И при маме "разбираться" с её сыном. Раз уж она сама предложила такой вариант.
  • 0

#35
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
толпой "позорить" не вариант. может только навредить. типа броня крепчает.
а вот если объяснить недоумку что трупик его не найдут, то может и сработать.
  • 0

#36
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Жестокие дети пошли нынче.... хорошо, что у меня нет детей.
  • 0

#37
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
[quote name='Elpis' date='16.02.2005, 17:02']
"в первом классе" он еще маленький, чтобы быть рационально жестоким.
"это дети его на драки провоцируют", почему вы исключаете эту вероятность, потому что ВСЕ на него жалуются. [/QUOTE] Я исключаю эту вероятность потому что, при последней драке присутствовала мама одноклассницы. Ей врать нет резона. С её слов - дочка стояла вытирала доску, а он подошёл и пнул в живот. Не было ни разговора перед этим никаких провокаций. Даже присутствия взрослого не побоялся. Этот мальчик явно какой-то борьбой занимался, он ведь не щипает, не толкает, а именно пинает.


[/QUOTE]Зачем я все это пишу? Дети могут быть жестоки и не понимать сами этого. Детская жестокость самая страшная, но они это делают неосознанно. Разговаривать надо прежде всего с его родителями и с учителями, в конце концов это ведь они должны научить его первым шагам к жизни в обществе. Ваша злость и угрозы будут как команда фас для него.[/QUOTE] Учительницу я не виню, она физически не может находиться всё время рядом с ним, и сдерживать его желание попинать кого-нибудь. Если Вы внимательно прочитали мой пост, то отношение родителей к происходящему Вам понятно. Они как страусы, прячут голову в песок, и нет проблемы, и не надо воспитывать своего сына. Учить его находиться в человеческом обществе. Я с ним обязательно поговорю более серьезно чем в прошлые РАЗЫ, так как это далеко не первый. А потом что делать даже не представляю.
  • 0

#38
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Прислушиваясь ко всем советам, не забывайте что пинки ребенка воспринимаются как детские шалости, а вот угрозы мальчику со стороны взрослого человека (вашего мужа, например) могут быть восприняты совсем по другому. Родители мальчика могут пока делать вид что им все равно, а после жалоб ребенка могут встать горой вплоть до обращения в правоохранительные органы или еще куда-нибудь Так что поосторожнее
  • 0

#39
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

если родители сказали разбираться самим, то вам и карты в руки и ремень.
если бы обиал мальчика, было бы не так просто, пасану папу звать западло.
а за обиженную девочку-дочку - порвать подонка на лоскуты да и х с ним.

Учительница предложила собраться всем родителям и вызвать маму на собрание. И при маме "разбираться" с её сыном. Раз уж она сама предложила такой вариант.

Это может ничего не дать . ИМХО - пугать не пацана надо , а его родителей , ну и еще - лучшая защита - правовая . Вывод - пишете на имя дирехтура школы завление , так мол и так - просим оградить и т.д. и т.п, сильнее - поставить на учет в детской комнате милиции. Там же на письме типа - в следующий раз будем вынуждены обратиться в дет комнату милиции . Обычно достаточно встречи между хулиганом , пострадавшим и их родителей в присутствии учителя . Можно типа попугать - если родители хулигана будут дальше отнекиваться , типа - не будем ждать следующего раза , сейчас пойдем на медосвидетельствование - а потом прямо в полисию , пусть типа его ставят на учет . должно подействовать .
  • 0

#40
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И еще - не производите впечатление людей , с которыми можно договориться , а наоборот - типа упертые родители , идущие в полицию .Потом можно немного и смягчиться :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.