Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1681
Killerkod

Killerkod
  • Гость
  • 22 сообщений
Что могу сказать об этих антивирусах... Пишу только из своего опыта работы в этой сфере... Опишу небольшую историю из жизни и плюсы и минусы парочки аверов...
Стоял у меня каспер по началу, как и у всех обычных юзеров, которые наслушались друзей что каспер рулит... А у него просто пиар хороший))
Когда стал заниматься изучением, понял что касперский полная херь, ибо грузит систему, эвристик у него хуже чем у доктора веба... единственный плюс который я в нем увидел, это количество записей в базе антивирусной и то, что новые вирусы туда быстро добавляются...
Затем поставил Nod32, сразу обнаружил пару новых вирей, но это вовсе не показатель! У каждого авера свои базы.
У нода на мой взгляд лучший эвристик, обмануть его практически невозможно! Если чтоб скрыть от касперского какойто вирус надо изменить всего пару байт в вирусе, то от нода спасек только полное переписание виря! А это показатель! Один минус у нода есть, в его базы вири добавляют через большое время, когда все антивирусы палить будут, вот тогда и нод спалит))) Но это все перекрывается опятьже его эвристиком, который у меня не разу ложно не сработал, но на новую херь кричал не раз, даже на то, о чем еще ни один антивирус не знает...
Меня не устроил его фаер, я поставил оутпост 2009, и эта вся система работает на ура! редко что проходит, но ведь это неизбежно при любом антивирусе...
У себя в офисе я решил поставить аваст 4.8 Хом Эдишн, раньше стоял каспер при предыдущем админе. Аваст дается нахаляву, эвристик неплохой, базы большие, всем он мне нравится)) Даже говорит на родном языке))

Сделаем вывод:
Каспер:
+Большая база
+В KIS есть фаер, но он так себе
-Тормозит систему
-Херовый эвристик
-Легко обманывается вирусописателем

Нод32
+Работает быстро
+Отличный эвристик
+Не проблема достать ключи на него(это тоже плюс)))
+Отлично работает в паре с Outpost FireWall 2009
-Русские вири в базы добавлять не спешат

Аваст:
+Быстрая работа
+большая база
+Бесплатен
Явных минусов не заметил

В общем если вам нужны мощная защита, то советую второй вариант, но надо уметь настраивать такого рода софт.
Если вы обычный юзер, то аваста вполне хватит))

Спс за внимание,
  • 0

#1682
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Полностью согласе! На работе и дома AVAST! Pro 4.8 + Outpost FireWall 2009.
У касперского только один плюс на мой взгляд, понятный интервейс, и куча(гиганская куча подсказок, и сплошная автоматика) что очень вредит при нестандартных ситуациях(автоматика), но это нравится пользователям которые далики от IT.
  • 0

#1683
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Полностью согласе! На работе и дома AVAST! Pro 4.8 + Outpost FireWall 2009.
У касперского только один плюс на мой взгляд, понятный интервейс, и куча(гиганская куча подсказок, и сплошная автоматика) что очень вредит при нестандартных ситуациях(автоматика), но это нравится пользователям которые далики от IT.


У Каспера помимо гигантской кучи подсказок + ко всему и гигантская куча настроек, и в довесок солидный запас надёжности, а в неумелых руках что угодно работать как надо не будет. А на счёт работы могу сказать что МНОГИЕ компании (действительно БЛИЗКИ к IT) выбрали для клиентских и серверных платформ именно КАСПЕРА (Кaspersky Open Space Security) но даже в случае остановки выбора на других платформах, они точно не выберу ни AVAST ни, естественно, Outpost.
  • 0

#1684
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Полностью согласе! На работе и дома AVAST! Pro 4.8 + Outpost FireWall 2009.
У касперского только один плюс на мой взгляд, понятный интервейс, и куча(гиганская куча подсказок, и сплошная автоматика) что очень вредит при нестандартных ситуациях(автоматика), но это нравится пользователям которые далики от IT.


У Каспера помимо гигантской кучи подсказок + ко всему и гигантская куча настроек, и в довесок солидный запас надёжности, а в неумелых руках что угодно работать как надо не будет. А на счёт работы могу сказать что МНОГИЕ компании (действительно БЛИЗКИ к IT) выбрали для клиентских и серверных платформ именно КАСПЕРА (Кaspersky Open Space Security) но даже в случае остановки выбора на других платформах, они точно не выберу ни AVAST ни, естественно, Outpost.


Я работаю в IT Департаменте в крупной компании(её все знаю, название не буду озвучивать), знал бы ты как я извращаюсь при устаноке KAV6 WS через админ кит. А руководству что там до выбора антивируса, каспер у всех на слуху, 99% пользователе не слышали ничего кроме Нода Каспера и Веба, а про фаерволы я вообще молчу.
Множите сказать почему "они точно не выберу ни AVAST ни, естественно, Outpost"?

Сообщение отредактировал DNS: 14.10.2009, 14:33:55

  • 0

#1685
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Сделаем вывод:
Каспер:
+Большая база
+В KIS есть фаер, но он так себе
-Тормозит систему
-Херовый эвристик
-Легко обманывается вирусописателем

Нод32
+Работает быстро
+Отличный эвристик
+Не проблема достать ключи на него(это тоже плюс)))
+Отлично работает в паре с Outpost FireWall 2009
-Русские вири в базы добавлять не спешат

Аваст:
+Быстрая работа
+большая база
+Бесплатен
Явных минусов не заметил


Почему же у меня на одном ноуте Kaspersky Internet Security 2010 стоит, на другом Eset Smart Security 4.0 и оба ноута, с равными ТТХ "грузятся" одинаково?
Почему в KIS2010 я могу настроить проактивную защиту и HIPS, а в ESS4.0 нет? и, кстати, техподдержка ESET Российская ответила на мой запрос, что нет HIPSa в NODe.
Вот казус! На сайте есть, в прессе есть. А в самом NODe нет! :hi:

Это у Каспера эвристик "херовый"? Уж с др.Вебовским эвристиком сравнивать... да они никогда рядом не стояли. У NODa нормальный эвристик, не лучше и не хуже Каспера.

На счет файервола - аутпост ставить не стал на том ноуте где каспер. Своего хватает ему. Поверьте.
Я приводил пример тестов Proactive Security Challenge, где фигурируют известные производители.

Comodo Internet Security - 100%
Kaspersky Internet Security 2010 - 96%
Outpost Firewall Free 2009 - 93%
Norton Internet Security 2009 - 66%
Trend Micro Internet Security Pro - 29%
Eset Smart Security 4.0 - 4%
TrustPort PC Security - 4%
  • 0

#1686
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Вы знаете кто это Net-Worm.Win32.Kido? И что он сделал с Касперским?

Сообщение отредактировал DNS: 14.10.2009, 15:17:25

  • 0

#1687
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Вы знаете кто это Net-Worm.Win32.Kido? И что он сделал с Касперским?

И что? пиши, чего жылы тяешь?

#1688
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Данный зверёк до сих пор практически не детектируется Каспером, убивается он полностью только ОТДЕЛЬНОЙ утилитой от Каспера либо от Симнтека. В различных версия зверька разные действия, никоторые тупо девейсят сетку, пускают тысячи запросов по локалке, некоторые подбирают пароль к учётке админа, получают прова админа и сливают инфу, какую хз. И ещё, этот вирус блокирует способность обновится Касперу и блокирует сайт каспера. Это было в феврале 2009(эпидемия), но до сих пор Каспер с последними обновлениями пропускает данный зло вред...
Остро ощутили все прелести данного зло вреда пользователи Каспера, у других пользователей таких грандиозных проблем не возникло.

Сообщение отредактировал DNS: 14.10.2009, 15:45:10

  • 0

#1689
Killerkod

Killerkod
  • Гость
  • 22 сообщений
С последней версией каспа не работал. Тестил только предыдущую...
Может она и получше...
Но многое зависит и от настроек...
Я реверсер, поэтому могу высказывать свое мнение, и я думаю оно весово, т.к. писал тестовые программы(вирусы). И могу сказать что каспера насного легче обмануть чем оутпост.
А эвристик у прерыдущих версий действительно слабый, насчет 2010 молчу, ибо даже ставить на тачку не хочу!

2brown cow, а ты загрузи свои ноуты различной малварью и увидиш результаты:hi:
  • 0

#1690
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Данный зверёк до сих пор практически не детектируется Каспером, убивается он полностью только ОТДЕЛЬНОЙ утилитой от Каспера либо от Симнтека. В различных версия зверька разные действия, никоторые тупо девейсят сетку, пускают тысячи запросов по локалке, некоторые подбирают пароль к учётке админа, получают прова админа и сливают инфу, какую хз. И ещё, этот вирус блокирует способность обновится Касперу и блокирует сайт каспера. Это было в феврале 2009(эпидемия), но до сих пор Каспер с последними обновлениями пропускает данный зло вред...
Остро ощутили все прелести данного зло вреда пользователи Каспера, у других пользователей таких грандиозных проблем не возникло.

так может сам Каспер его и придумал ???

#1691
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Не вижу логики... Если бы сам каспер, то тогда бы он лечил и удалял бес проблем.
  • 0

#1692
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений



Полностью согласе! На работе и дома AVAST! Pro 4.8 + Outpost FireWall 2009.
У касперского только один плюс на мой взгляд, понятный интервейс, и куча(гиганская куча подсказок, и сплошная автоматика) что очень вредит при нестандартных ситуациях(автоматика), но это нравится пользователям которые далики от IT.


У Каспера помимо гигантской кучи подсказок + ко всему и гигантская куча настроек, и в довесок солидный запас надёжности, а в неумелых руках что угодно работать как надо не будет. А на счёт работы могу сказать что МНОГИЕ компании (действительно БЛИЗКИ к IT) выбрали для клиентских и серверных платформ именно КАСПЕРА (Кaspersky Open Space Security) но даже в случае остановки выбора на других платформах, они точно не выберу ни AVAST ни, естественно, Outpost.


Я работаю в IT Департаменте в крупной компании(её все знаю, название не буду озвучивать), знал бы ты как я извращаюсь при устаноке KAV6 WS через админ кит. А руководству что там до выбора антивируса, каспер у всех на слуху, 99% пользователе не слышали ничего кроме Нода Каспера и Веба, а про фаерволы я вообще молчу.
Множите сказать почему "они точно не выберу ни AVAST ни, естественно, Outpost"?


Вроде бы мы не переходили на "ТЫ", но раз Вы предпочитаете-будем в таком колюче вести спор)))
Аналогично через кит и устанавливаю каспера (а равно и настройки экспортирую), называть твою компанию смысла не имеет, касперский стоит в ряде наших ПЕРЕДОВЫХ банков - думаю это достаточно говорит о надёжности и доверии к продукту, а какие банки должен знать раз компания "крупная". А про аваст ты говоришь то он у тебя стоит на работе, то каспер, что-то одно или на твоём хосте "индивидуально" Аваст стоит? и отвеая сразу на пост твой ниже (про кидо) скажу тебе что каспер WS даже предпоследней версии(например Версия 6.0.3.837) удачно ЛЕЧИТ ПОЛНОСТЬЮ и без помощи доп проги и НИЧЕГО с касперским он сделать НЕ может, это разумеется с пометкой на ПРЯМЫЕ РУКИ админа, устанавливающего и настраивающего сей (да и любой в принципе) продукт. Если есть сомнения - можем отттестить. Значит у тебя такой IT деп, что не может отстоять мнение у начальства о выборе "правильного" антивиря. А почему не выберут-скажу: в действительно "серьёзных" компаниях безопасность обеспечивает файр+антивирь (не говорю про UNIX*ы) и связка оутпост и аваст не применяется (разве что на страх и раск в "исключительных" компаниях) так как Аваст мягко говоря не того уровня (для сетевого применения с централизованной базой) а об оутпосте можно сказать что в качестве фаера годится МАКСИМУМ для одиночных машин. И это не только ИМХО моё мнение, это мнение большинства админов Win пожалуй, работающий в действительно "серьёзных" IT компаниях KZ. По крайней мере на Авасте и оутпосте никто и не задумывался поднять антивирусную защиту в крупных сетях.
  • 0

#1693
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Изменяюсь, что на ты... как то вырвалось. Я остаюсь при своём мнении. И Касперского на свой комп не пущу. Высказывание о кривых руках, поверьте, неуместны.
  • 0

#1694
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Изменяюсь, что на ты... как то вырвалось. Я остаюсь при своём мнении. И Касперского на свой комп не пущу. Высказывание о кривых руках, поверьте, неуместны.


Тоесть оутпост работает в купе с авастом и с "кривой" установкой вы хотите сказать??? Я говорил в том числе и о том, что нужно ЛЮБОЙ антивирь устанавливать ПРАВИЛЬНО, и так же правильно ИСПОЛЬЗОВАТЬ его, ТОЛЬКО И ТОЛЬКО тогда на 99% возможно обезопасить свою сетку и машины от вредоносных программ, думаю вы согласитесь?
  • 0

#1695
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Да, согласен. Но я в Касперском разочаровывался не один раз, поэтому мнение такое. Я согласен что "правильная" установка на не "подбитый" Виндовс залог успеха в правильной работе программы. О кривой установке не может быть и речи.
Arzas, может вы знаете, как приспособить KAS6 WS на XP Home? С XP Pro всё срослась, а вот с Home нет. Речь о Рабочей группе, а не домен.

Сообщение отредактировал DNS: 14.10.2009, 17:29:57

  • 0

#1696
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Да, согласен. Но я в Касперском разочаровывался не один раз, поэтому мнение такое. Я согласен что "правильная" установка на не "подбитый" Виндовс залог успеха в правильной работе программы. О кривой установке не может быть и речи.
Arzas, может вы знаете, как приспособить KAS6 WS на XP Home? С XP Pro всё срослась, а вот с Home нет. Речь о Рабочей группе, а не домен.


На хомяка не накатывал каспера честно сказать (WS) и скорее всего не получится-так как в требованиях касперского (официальные доки) нет поддержки Home Edition.
http://downloads.kas...p4_winwksru.pdf
  • 0

#1697
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Спасибо
  • 0

#1698
Killerkod

Killerkod
  • Гость
  • 22 сообщений
Спор уже идет 85 страниц и никто не пришел к общему мнению... Все так и останутся при своем)))
Скажу одно, советую посетить ресурс Вирус Буллетин, там тесты этих самых аверов проводятся.
А каспер так популярен, ибо пиар хороший))) У нас нод, аваст никто не пиарит, а каспер на каждом шагу, поэтому все думают что это гуд авер...
Еще советовал бы посетить хакерские проэкты, почитать мнение тех людей...
Еще есть одна крупная причина, по которой я никогда не посажу каспа к себе в тачку, он слишком популярен, и соответственно вирусописатели в первую очередь скрывают свою малварь именно от него:-) А с этим спорить не надо, я это хорошо знаю:lol:
  • 0

#1699
ofChar

ofChar
  • Гость
  • 48 сообщений

Я работаю в IT Департаменте в крупной компании(её все знаю, название не буду озвучивать), знал бы ты как я извращаюсь при устаноке KAV6 WS через админ кит. А руководству что там до выбора антивируса, каспер у всех на слуху, 99% пользователе не слышали ничего кроме Нода Каспера и Веба, а про фаерволы я вообще молчу.
Множите сказать почему "они точно не выберу ни AVAST ни, естественно, Outpost"?

Avast не выберут по причине отсутствия наличия админкита, вероятно. Не говоря о прочих "достоинствах" :lol:
  • 0

#1700
ofChar

ofChar
  • Гость
  • 48 сообщений

Данный зверёк до сих пор практически не детектируется Каспером, убивается он полностью только ОТДЕЛЬНОЙ утилитой от Каспера либо от Симнтека. В различных версия зверька разные действия, никоторые тупо девейсят сетку, пускают тысячи запросов по локалке, некоторые подбирают пароль к учётке админа, получают прова админа и сливают инфу, какую хз. И ещё, этот вирус блокирует способность обновится Касперу и блокирует сайт каспера. Это было в феврале 2009(эпидемия), но до сих пор Каспер с последними обновлениями пропускает данный зло вред...
Остро ощутили все прелести данного зло вреда пользователи Каспера, у других пользователей таких грандиозных проблем не возникло.

По моему опыту сей зверек "не по зубам" Касперу только если он встал раньше. Что не удивительно.
"Кто первый встал, того и тапки". Для выноса и сделали утилитку.
Кстати, знаемые мной версии кидоконфикера детектятся и выносятся вручную, причем из юзермода. По крайней мере, его "мегадрайвер". А без драйвера с ним любой индийский антивирус разберется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.