Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1301
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А если этот попробовать?
http://www.avg.com/
  • 0

#1302
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Есть же специальная прикреплённая тема. Вот там и нужно задавать такие вопросы - незачем плодить темы почём зря.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2008, 16:13:37

  • 0

#1303
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

А если этот попробовать?
http://www.avg.com/

А чем он отличается от прочих в смысле ресурсов и проч?

2 borec_za_istinu : да, тему эту видел, там в основном обсуждаются новейшие антивирусы (тестирование и т.п.), а проблема защиты старых компьютеров довольно специфическая :D. Но если что - извиняйте.

Интересно - кто-нибудь еще сталкивался с такой ситуацией? (и какой выход нашел)
  • 0

#1304
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Нужен именно интернет чтобы лазить по сайтам? Ставьте линукс. Он не такой прожорливый как винда, и антивирь не нужен :D
  • 0

#1305
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ситуация: имеется старенький компутер с процессором АМД-450 и оперативкой 125 Мбайт, система ХР-хоум. Требуется подключить его к инету так, чтобы он мог отбиваться от вирусов.

Проблема: для пробы на неподключенный еще агрегат был установлен НОД-32, после чего компутер стал периодически зависать. Не реагировал ни на какие клавиши, помогала только кнопочная перезагрузка. Process Explorer показал, что НОД забирает практически все ресурсы процессора и если в это время работает Word или что еще - наступает кирдык. После удаления НОДа зависания прекратились.

Как я понимаю, современные антивирусы требовательны к ресурсам, и это компутер их просто не потянет. А у старых версий 3-5 летней давности могут возникнуть проблемы с обновлением баз и обработкой всяких новых вирусных фишек. Что делать?

ЗЫ. Варианты настройки современных антивирусов тоже принимаются. Просто перед тем, как скачивать/покупать программу, хотелось бы быть уверенным, что она годится для этого компа.
ЗЗЫ. Советы типа "убить его ап стенку" не принимаются :D

В общем-то, Haldex прав. AVG действительно систему особо не напрягает. Еще можно Avast Home попробовать.
В том и другом случае получаем неплохую защиту и отсутствие "висюков". А настроить можно тоже без проблем: там выставляются основные уровни защиты, и не надо морочить голову. В принципе, достаточно средних настроек.
Да, кстати, у Аваста есть преимущество - он русифицирован. Впрочем, и в AVG несложно разобраться.
  • 0

#1306
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Нужен именно интернет чтобы лазить по сайтам? Ставьте линукс. Он не такой прожорливый как винда, и антивирь не нужен :)

Нет, это домашний компьютер общего доступа :D. То есть дети тоже будут там играться и по интернету лазить. Но одновременно хозяин будет на нем тексты набирать в Ворде и Exel. И хранить, и носить заказчикам. И чтобы они не пропали из-за вирусов, которые непременно будут. Хозяин - юзер, причем тоже маломощный :-). Покупка нормального железа пока нереальна. Значит, нужен хорошо настроенный надежный антивирус.

2 Кошкин дом: спасибо!
Еще какие-то мнения/предложения есть?

Сообщение отредактировал Nebesov: 09.10.2008, 17:05:37

  • 0

#1307
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


Нужен именно интернет чтобы лазить по сайтам? Ставьте линукс. Он не такой прожорливый как винда, и антивирь не нужен :)

Нет, это домашний компьютер общего доступа :D. То есть дети тоже будут там играться и по интернету лазить. Но одновременно хозяин будет на нем тексты набирать в Ворде и Exel. И хранить, и носить заказчикам. И чтобы они не пропали из-за вирусов, которые непременно будут. Хозяин - юзер, причем тоже маломощный :-). Покупка нормального железа пока нереальна. Значит, нужен хорошо настроенный надежный антивирус.

Не понял чем не удолетворяет OpenOffice... Эх, если бы не было пиратсва, то винда не была бы так распространена

MODERATORIAL [egoist]
Устное предупреждение за нарушение п.2.2.7 правил конференции "Центр тяжести".

Сообщение отредактировал egoist: 09.10.2008, 17:33:09

  • 0

#1308
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Идеального Антивиря нет! Тут двадня боролся со всякими бяками в моём компе - итог проверка онлайн сканером выявила 55 разных вирей (может тож вирь был?) потому-что больше етого сканера ХР/VISTA....com я в нете не нашёл(или плохо искал)!!! хотя ни веб ни касперски 6 ни нод ни**я не нашли, таки грохнули они мою винду , что я только не делал :)

Кстати, вот програмка (181,5 кб) которая загрузилась для борьбы с найденными бяками - http://ifolder.ru/8603392 ,( название проги не менял) у меня не пошла (Гранаты не той системы) не нашла функцию KernelOpenFile.(проверял - не вирус и не заражена)
Может кому и поможет.

Сообщение отредактировал Zaporozes: 17.10.2008, 01:51:28

  • 0

#1309
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Чем проверяли?
  • 0

#1310
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
сей онлайн сканер больше не нашёл, вся мне известная инфа выше.
Во время ползанья по нету с вирусяками сам включился и давай меня проверять...
  • 0

#1311
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Как установаить вместе KIS (вообщем у меня Касперский от Яндекса и я не знаю КIS это или KAV) и Аутпост. Ведь они конфликтуют друг с другом
  • 0

#1312
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Как установаить вместе KIS (вообщем у меня Касперский от Яндекса и я не знаю КIS это или KAV) и Аутпост. Ведь они конфликтуют друг с другом

Можно вопрос? Зачем Вам ВМЕСТЕ "Киска" и Аутпост - КИС ведь представляет собой комплекс из антивируса, антиспама и файерволла?!
  • 0

#1313
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Зачем вам причины?
Проблему решить можно?
Извините.
  • 0

#1314
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Зачем вам причины?
Проблему решить можно?
Извините.

Просто вообще Аутпост ставить не стоит: меня они уже своими письмами со всякими предложениями забодали. Так что не надо ничего решать - ставьте КИС в гордом одиночестве и не парьтесь!
  • 0

#1315
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ниразу ничего не присылали из аутпостовской конторы, хотя стоял полгода :D .
  • 0

#1316
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ниразу ничего не присылали из аутпостовской конторы, хотя стоял полгода :bored: .

Да? Ну не знаю, значит, это я такой везучий... Позавчера только из ящика очередные два письма от них выкинул :D .
  • 0

#1317
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Добавьте их в фильтры ящика - и больше никада ничего не пришлют :D
  • 0

#1318
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений
Люди..напиши пожалуйста, как продлить лицензию на антивируску. Купили продлевку инэт магазине. А закачался просто новый антивирус. А срок все еще истекает
  • 0

#1319
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну так напишите письмо в этот магазин - пусть пояснят, чего там и как.
  • 0

#1320
GeraX

GeraX
  • Гость
  • 48 сообщений

Люди..напиши пожалуйста, как продлить лицензию на антивируску. Купили продлевку инэт магазине. А закачался просто новый антивирус. А срок все еще истекает


Все зависит от того какой антивирус купил. Но помимо самого продукта они должны были скинуть ключ для продления вот его и нужно вводить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.