Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1281
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Дайте более подробную информацию о процессе сканирования: какой версия и билд КИС, когда сканировали, при каких настройках, сколько продолжалось сканирование и сколько вирусов обнаружилось. Я дополню результаты!


Да я думаю не стоит дополнять. Просто для статистики напишу.

В общем так: Я тестировал 3 раза разными способами. Использовал Kaspersky Internet Security 6.0.0.299. Настройки максимальные. К сожалению не могу написать более подробные данные, т.к. отчеты все удалил.

В первый раз папка с вирусами находилась на диске Д. Сканирование длилось 10 часов 40 мин. Осталось 140 файлов.

Во второй раз я запретил запись в папку Backup. Сканирование длилось 21 минуту. Остались 139 или 140 файлов. (с седьмой версией такая фишка не прокатывает. Он тупо не удаляет файлы).

В третий раз я скопировал базы на тот же диск, где находится Резервное хранилище. Сканирование длилось 1 час 34 мин. Осталось в папке 139 файлов.
  • 0

#1282
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Протестировал Касперскго 7-й версии. Результаты приятно удивили. (ссылка на результаты в шарке).

а я всегда говорил, что Каспер рулит :cool:

поставил на закачку архив с вирусами... потом дочитал топик (давно сюда не заглядывал) и увидел результаты тестов КИС7... отменил закачку :D меня полностью устраивает мой антивирус :cool:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 02.09.2008, 00:47:16

  • 0

#1283
Tiger_boss

Tiger_boss
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Протестировал Касперскго 7-й версии. Результаты приятно удивили. (ссылка на результаты в шарке).

а я всегда говорил, что Каспер рулит :smoke:

поставил на закачку архив с вирусами... потом дочитал топик (давно сюда не заглядывал) и увидел результаты тестов КИС7... отменил закачку :) меня полностью устраивает мой антивирус :spy:

Очень согласен с автором только в моем случае KIS2009
  • 0

#1284
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Поставил МакАфи
Нет проблем тормозов не наблюдаю.все тесты прошел на ура

Господа с кисом попробуйте зайти на фреесериалс.ком
вируса не видили?а он там есть.
  • 0

#1285
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
И какие же вы тесты прошли? Можно поподробнее, так сказать - для статистики. С полным перечнем результатов.
  • 0

#1286
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Кто знает что за херь? ДрВеб 4.44 не работает(наверное) спайдермыло, в ручную не запускается, пишет что не был установлен, спрашивает "установить", жму "да", пишет что установился, и всё., и так каждый раз при загрузке(значка в трее нет), пробовал переустановить веб - не помогло, аутглюк тоже- не помогло.
До этого выловил несколько вирей - маил,бакдор,трояны, и ещё какую-то херь, больше ни АВЗ, ни Веб ничего не нашли.

MODERATORIAL [egoist]
Предупреждение за нарушение п.7 локальных правил раздела "Софт". Идентичное сообщение уже опубликовано в топике: http://vse.kz/index....c...t&p=6560768 Дискуссию по данному вопросу продолжать там.

Сообщение отредактировал egoist: 23.09.2008, 09:43:33

  • 0

#1287
MISHONOK

MISHONOK
  • Гость
  • 5 сообщений
на висте какой антивирусник будет работать как надо?
  • 0

#1288
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Symantec 10.2.1.1000 работает как часы под вистой
  • 0

#1289
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

на висте какой антивирусник будет работать как надо?

да любой антивирус последней версии будет работать также как и на ХРюше, ну или почти. Если все зависит от эффективности антивируса, смотрите на шапку и установите касперскии. если интересует нормальная зашита без тормозов ставьте ДР. веб. Если вас больше интересует цена поставьте Авира Хоум и т.д. и т.п.
  • 0

#1290
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Всем привет!
У меня такой вопрос,на данный момент меня стоит Касперски причем самый древний 5,т.к комп у меня не самый новый он постоянно подвисает говорят что это из-за Касперского. . .

ЗЫ Как клиент мегалайна я могу скачать Др.Веб трайал на 90 дней,стоит ли менять Касперски?
  • 0

#1291
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
NOD32. Вроде вирусов не замечено. Единственный минус он без вопросов удаляет проги если они вторгаются в другие проги (креки, читы и т.д.)
  • 0

#1292
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Всем привет!
У меня такой вопрос,на данный момент меня стоит Касперски причем самый древний 5,т.к комп у меня не самый новый он постоянно подвисает говорят что это из-за Касперского. . .

ЗЫ Как клиент мегалайна я могу скачать Др.Веб трайал на 90 дней,стоит ли менять Касперски?


Глянь на одно сообщение выше твоего, там Zholerlan тезисно все объяснил. Если каспер совсем сильно тормозит, можно попробовать удалить под корень и установить с чистого листа с настройками ниже среднего.

Сообщение отредактировал egoist: 30.09.2008, 09:54:35

  • 0

#1293
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Уже долго использую Авиру. Сейчас стоит версия Авира Премиум 8. Комп нормально работает вообщем, ловит вирусяг всяких. Тут с компа на флешку переписал инфу и сунул флешку, где каспер установлен и каспер обнаружил пару траянов, которые авира и не заметила.
  • 0

#1294
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Глянь на одно сообщение выше твоего, там Zholerlan тезисно все объяснил. Если каспер совсем сильно тормозит, можно попробовать удалить под корень и установить с чистого листа с настройками ниже среднего.


Что значит с настройками ниже среднего можешь обьяснить?
ЗЫ А из-за 7го Каспера комп будет сильнее нагружаться в сравнении с 5ым?
  • 0

#1295
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Тут с компа на флешку переписал инфу и сунул флешку, где каспер установлен и каспер обнаружил пару траянов, которые авира и не заметила.


В принципе, то же самое могу сказать и про каспера, и про нода, и про макэфи, и ещё про кучу антивирей, с которыми сталкивался :-)
  • 0

#1296
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Идеального Антивиря нет! Тут двадня боролся со всякими бяками в моём компе - итог проверка онлайн сканером выявила 55 разных вирей (может тож вирь был?) потому-что больше етого сканера ХР/VISTA....com я в нете не нашёл(или плохо искал)!!! хотя ни веб ни касперски 6 ни нод ни**я не нашли, таки грохнули они мою винду , что я только не делал :-)
  • 0

#1297
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Тут с компа на флешку переписал инфу и сунул флешку, где каспер установлен и каспер обнаружил пару траянов, которые авира и не заметила.


В принципе, то же самое могу сказать и про каспера, и про нода, и про макэфи, и ещё про кучу антивирей, с которыми сталкивался :smoke:


Много положительного слышу о Каспере сикьюрити 2009. Крути не крути, а каспер лучше походу.
  • 0

#1298
Gavel

Gavel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
из всех анти-вирусов лучше каспера нету :lol:
  • 0

#1299
танцор

танцор

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
dr-web!это точна лучше
  • 0

#1300
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Ситуация: имеется старенький компутер с процессором АМД-450 и оперативкой 125 Мбайт, система ХР-хоум. Требуется подключить его к инету так, чтобы он мог отбиваться от вирусов.

Проблема: для пробы на неподключенный еще агрегат был установлен НОД-32, после чего компутер стал периодически зависать. Не реагировал ни на какие клавиши, помогала только кнопочная перезагрузка. Process Explorer показал, что НОД забирает практически все ресурсы процессора и если в это время работает Word или что еще - наступает кирдык. После удаления НОДа зависания прекратились.

Как я понимаю, современные антивирусы требовательны к ресурсам, и это компутер их просто не потянет. А у старых версий 3-5 летней давности могут возникнуть проблемы с обновлением баз и обработкой всяких новых вирусных фишек. Что делать?

ЗЫ. Варианты настройки современных антивирусов тоже принимаются. Просто перед тем, как скачивать/покупать программу, хотелось бы быть уверенным, что она годится для этого компа.
ЗЗЫ. Советы типа "убить его ап стенку" не принимаются :D

MODERATORIAL [egoist]
Предупреждение за нарушение п.4 локальных правил раздела "Софт" и п.2.1.1 правил конференции "Центр тяжести". Темы объединены.

Сообщение отредактировал egoist: 09.10.2008, 17:24:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.