Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1101
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
юзаю Аваст, ИМХО хороший такой домашний Антивирусник!
  • 0

#1102
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Кстати каспера 8 бета лучше не ставте, компьютер просто начинает жутко тормазить.


Ну, сие есть правило для любой версии каспера :(
  • 0

#1103
tig1

tig1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

юзаю Аваст, ИМХО хороший такой домашний Антивирусник!

Солидарен...
  • 0

#1104
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

юзаю Аваст, ИМХО хороший такой домашний Антивирусник!

Вы после него пробовали чем нибудь еще проверять, просто, ради интереса?.. ;)
  • 0

#1105
tig1

tig1
  • Частый гость
  • 67 сообщений


юзаю Аваст, ИМХО хороший такой домашний Антивирусник!

Вы после него пробовали чем нибудь еще проверять, просто, ради интереса?.. :laugh:

Дык, это не показатель, Аваст после Кашперовского столько вытащил, что я засомневался, что Каспер вообще что-то может... Кто хочет действительно хорошую защиту (если в природе такая бывает), то надо использовать как минимум два антивируса из первой пятерки (говорят, что не важно какие) и как минимум один антиспай... :)

Сообщение отредактировал tig1: 20.05.2008, 16:59:38

  • 0

#1106
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Дык, это не показатель, Аваст после Кашперовского столько вытащил, что я засомневался, что Каспер вообще что-то может... Кто хочет действительно хорошую защиту (если в природе такая бывает), то надо использовать как минимум два антивируса из первой пятерки (говорят, что не важно какие) и как минимум один антиспай... :rotate:


Они все друг после друга вытаскивают. А Аваст еще воет сиреной чуть ни на все кейгены и кряки, коих каспер просто игнорирует за ненужностью :D ...
  • 0

#1107
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
поставив два антивиря из большой пятерки, нарветесь на грабли:
при обнаружении вирусяки, один из антивирусников будет запихивать его к себе в карантин, удаляя его из карантина, второй вякнет и будет пихать уже к себе в карантин...тяжба будет непрекращаемой, вплоть до того, пока не снесете один из...во всяком случае у меня такое было...я победил настройками, а если пользователь неопытный, то пиши пропало, будет казаться что на компе 150 тысяч вирусов и антивирусы с ними ничего не могут поделать
  • 0

#1108
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

поставив два антивиря из большой пятерки, нарветесь на грабли:
при обнаружении вирусяки, один из антивирусников будет запихивать его к себе в карантин, удаляя его из карантина, второй вякнет и будет пихать уже к себе в карантин...тяжба будет непрекращаемой, вплоть до того, пока не снесете один из...во всяком случае у меня такое было...я победил настройками, а если пользователь неопытный, то пиши пропало, будет казаться что на компе 150 тысяч вирусов и антивирусы с ними ничего не могут поделать

Ставятся влегкую - один оставляют в автозагрузе, второй ипользуют по мере надобности (в экстрим. случаях) для дополнительного контроля...
Весьма полезно, кстати...

Сообщение отредактировал Nexi: 20.05.2008, 21:02:14

  • 0

#1109
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ставятся влегкую - один оставляют в автозагрузе, второй ипользуют по мере надобности (в экстрим. случаях) для дополнительного контроля...
Весьма полезно, кстати...


У меня так четыре антивируса стояло, кстати... :lol:

Но Касперыча так нельзя поставить, он упрямо твердит об наличии другого антивируса и установка вылетает с ошибкой.

Сообщение отредактировал Glorys: 21.05.2008, 12:26:33

  • 0

#1110
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Но Касперыча так нельзя поставить, он упрямо твердит об наличии другого антивируса и установка вылетает с ошибкой.

Не знаю, не замечал. Вероятно всегда он у меня первым ставилсо, а потом прочие...
  • 0

#1111
chukcha

chukcha
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня Avast стоит, штука оффигительная просто достаточно быстро работает, ищет замечательно и систему не грузит
  • 0

#1112
chukcha

chukcha
  • Гость
  • 11 сообщений
Кстати есть такая хорошая штука, называется антивирь Зайцева, как антивирус не очень, зато как утилита для поика вирусни, самое то, сканирует раза в 2 быстрее всех антивирей которые есть
  • 0

#1113
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
При чём тут скорость сканирования? В первую очередь важен результат, а потом уже скорость. Если он у тебя быстро "необнаружит" парочку вирусов, тебе будет легче, что он их "БЫСТРО необнаружил"?!
  • 0

#1114
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Неужель так трудно, сразу после установки нормального антивиря, первый (обычно единственный раз) дождаться окончания полной проверки? А потом кричим - антивирь х...вый - всегда после загрузки тормозит!.. ;)
  • 0

#1115
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Неужель так трудно, сразу после установки нормального антивиря


А нормальный это какой? ;) Любопытствую, чтобы себе тоже установить... ;)

P.S. Только не говорите тоже, что аваст... :)
  • 0

#1116
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

А нормальный это какой?


О. это риоторический вопрос - на его тему тут уже нарассуждали целых 52 страницы :D , а принимать ли эти рассуждения к сведению - дело сугубо добровольное...
  • 0

#1117
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А нормальный это какой? :D Любопытствую, чтобы себе тоже установить... :)


Ну как какой? Конечно же тот, что Вы посчитаете самым нормульным ;) ... Мне лично мой корпоративный 6-й Каспер вполне нормален, посему и не спешу переходить на персонал 7-й, или 8-й...

P.S. Только не говорите тоже, что аваст... :super:

:) Где это я об Авасте такое...
  • 0

#1118
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
ребят, подскажите, пожалуйста антивирус какой-ниб
сейчас у меня на компе нет никакого антивирусника
скачивала какие-то в инете (нод 32), но пишет, что для моего типа процессора не подходит
или дайте ссылку, пожалуйста
  • 0

#1119
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ребят, подскажите, пожалуйста антивирус какой-ниб
сейчас у меня на компе нет никакого антивирусника
скачивала какие-то в инете (нод 32), но пишет, что для моего типа процессора не подходит
или дайте ссылку, пожалуйста

ESET NOD32 Smart Security для Windows 2000\XP\Vista 32-bit
ESET NOD32 Smart Security для Windows 2000\XP\Vista 64-bit
  • 0

#1120
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мне лично мой корпоративный 6-й Каспер вполне нормален, посему и не спешу переходить на персонал 7-й, или 8-й...


А мне всё-равно Nod32 больше нравится, только недавно у одних знакомых сносил 6-го касперыча и ставил nod32 (слишком комп стал глючить и тормозить), так он после него сразу вирусяк всяких разных понаходил, которые уже так укрепились, что пришлось и вручную повозиться. Возможно вы мне и обратных примеров приведёте, так что не спорю, каждому своё...

Где это я об Авасте такое...


Да это другие, см. выше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.