Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1081
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Кто-нибудь с авастом с серьезными вирусами сталкивался? Как результаты?

Раньше Avast в загрузке всю систему сканировал около часа, сейчас обновился и тот же объем сканирует за 15 минут. Правда теперь проценты отображает, но все равно недоволен.
  • 0

#1082
arirang

arirang
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Обнаружил у себя на флешке три файла: n1deiect.com; 1weicxa.com; ntde1ect.com. Естественно сразу понятно, что это вирусы. Ради эксперимента натравил на них разные антивирусы, вот результаты:
Avira – ничего не распознал
DrWeb – распознал в них соответственно вирусы: Trojan.PWS.Wsgame.2387; Moдификaция Win32.Besso; Win32.HLLW.Autoruner.437
NOD32 – на всех трёх файлах выдал сообщение: «Oшибкa oткpытия (дocтуп зaпpeщeн) [4]»
Kaspersky - на всех трёх файлах выдал сообщение: «не обработан (нет прав доступа)»
Реальный пример, реальные вирусы – делайте выводы, господа…
Лично для меня Avira помер (наблюдение закончено).


какие версии антивирусов использовались? и насколько базы сигнатур были актуальны? любой антивирус можно считать пустым местом, если базы не соответствуют данному времени...
  • 0

#1083
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

*LESHIY*

Кстати, я точно не помню, но в авира секьюрити сайт вроде файрвол был встроенным.
  • 0

#1084
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

какие версии антивирусов использовались? и насколько базы сигнатур были актуальны? любой антивирус можно считать пустым местом, если базы не соответствуют данному времени...

Согласен, но версии были последние, а базы актуальные...
Кто-нить пробовал антивирус ClamWin? Что он из себя представляет? Знаю только, что он полностью бесплатный...
  • 0

#1085
Продавец счастья

Продавец счастья
  • Гость
  • 21 сообщений
В пятницу нарыл ключи к касперу, теперь буду снова с защитой жить
  • 0

#1086
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Надолго ли? ;-)
  • 0

#1087
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Надолго ли? :D

А у него мож с рекламных акций - они в черный список не попадают :) Сам такие юзал - работают от звонка до звонка ;-)
  • 0

#1088
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Нравятся творения Нортона, но юзаю KIS 7 серии. Скорость, удобство, качество, надежность. Так же Nod32 вполне достойный антивир.
  • 0

#1089
Фрай

Фрай

    AKA Макс Фрай

  • Забанен
  • 14 сообщений
А кто юзал Антивирус Касперского привязанного с Яндекс.Онлайном? У меня он почему то не хочет базы вирусов обновлять...
Вот и сижу с мартовской базой :D

Объясните пожалуйста, чем отличается KIS от KAV ? KIS это типа файервола? или расширенный KAV? и чтобы какбе лучше? ;-)

Сообщение отредактировал Фрай: 04.05.2008, 23:18:59


#1090
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

А кто юзал Антивирус Касперского привязанного с Яндекс.Онлайном? У меня он почему то не хочет базы вирусов обновлять...
Вот и сижу с мартовской базой :D
Объясните пожалуйста, чем отличается KIS от KAV ? KIS это типа файервола? или расширенный KAV? и чтобы какбе лучше? ;-)

kis-это антивирус, файрвол ,антиспам....а kav-это просто антивирус
  • 0

#1091
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Помогите, плииииз! Мне нужно продлить лицензию на Касперского... Каким образом я могу это сделать?
  • 0

#1092
Admincheg

Admincheg
  • Гость
  • 44 сообщений

Помогите, плииииз! Мне нужно продлить лицензию на Касперского... Каким образом я могу это сделать?

Купить ключ и никаких проблем :smoke:
Уже сам подумываю об этом. Надоело искать в инете ключики. Раз в неделю в черный список попадают :p
  • 0

#1093
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я совсем чайник в этом деле... :smoke: что это за черный список? И чем это грозит?
  • 0

#1094
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Помогите, плииииз! Мне нужно продлить лицензию на Касперского... Каким образом я могу это сделать?

Продление стоит кажись на год 2500 саксауловых рублёв и никаких проблем. Ну если хоцца зыбкой холявы - мона заглянуть на один горячо рекламируемый ЦТ сайтик, периодически маячащий в правом верхнем углу (да простят меня модераторы :smoke: )
  • 0

#1095
Роман Егоров

Роман Егоров
  • Гость
  • 11 сообщений
Слушайте, а что NOD32 действительно хороший антивирус? :-)
  • 0

#1096
-Thunder-

-Thunder-
  • Гость
  • 9 сообщений

Слушайте, а что NOD32 действительно хороший антивирус? :-)


Нет идеальных антивирусов... Нод такой же... Насколько я знаю он бесплатный... Поэтому и такой распространенный...
  • 0

#1097
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Насколько я знаю он бесплатный...


Хм, это НОД-то бесплатный?! Да ни разу! За него денежку просят, ещё как просят!
  • 0

#1098
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Насколько я знаю он бесплатный...


Хм, это НОД-то бесплатный?! Да ни разу! За него денежку просят, ещё как просят!

я тоже было удивился, но небыло времени на сайт пойти, и выяснить...за нод просят чуть меньше 50 бакинских, за лицензию, на год
  • 0

#1099
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, за любой из антивирусов столько же просят :laugh: , за каспера столько же вроде, а за многие и того меньше... Та же авира стоит баксов 25-35, в зависимости от колличества лицензий.
  • 0

#1100
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Каспер, особенно седьмой имхо лучше всех. Нод то же неплохой, но иногда бывает не видит вирей. Нортон это полное га-но, эта просто дыра для вирусов, был он на ноуте так он не давал компьютеру выходит в нет!!!!! И это не версия интернет секьюрити, он был без фаирволла!!! Изображение
С касперкий интернет секьюрити мой комп стоит пол года , им было проверено примерно штук 50 флешек, 5 жестких дисков и около 20 разных вирей, общей численностью примерно 1000 штук. А мой комп все еще стоит не зараженный!!! Правда у него есть небольшие минусы это - ресурсоемкость(жрет память) и чуствительность, иногда простые проги вирями считает. Кстати каспера 8 бета лучше не ставте, компьютер просто начинает жутко тормазить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.