Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#961
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Был у меня и Нортон и Касперски и НОД32 и все не продерживались и месяца - слетали..... Сейчас использую F-Secure Antivirus Client Security и пока тьфу тьфу тьфу - уже 2 месяца никаких проблем не возникало...... Находит все угрозы и атаки..... Но я его сейчас всё равно протестирую... интересно насколько всё же он надёжен
  • 0

#962
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Был у меня и Нортон и Касперски и НОД32 и все не продерживались и месяца - слетали.....

А что значит "слетали"?

Пользую НОД32 - меня устраивает. И серьезных вирусов не видел уже лет 5...может, я не в тех местах в Нете бываю?
  • 0

#963
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Скорее, у тебя "чистый контингент" посетителей ходит. У меня, к примеру, все вирусы приходят только с флешек, а вот их как раз НОД обнаруживает через раз. Я потому ему и постаил на подмогу Авиру - раньше тоже был в восторге от НОД, но когда увидел, как он, с новыми базами, пропускает почти всю заразу с флешек, малость огорчился :rolleyes: .
  • 0

#964
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

NOD32 - The best.

  • 0

#965
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Проверь, насколько хорошо работает твой антивирус


Если вы частый посетитель интернета, то скорее всего, позаботились о безопасности своего компьютера и установили антивирус. Хотите проверить, насколько хорошо он справляется со своими обязанностями? Это очень просто. Для этого откройте любой .txt файл, вставьте туда эту строчку: X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*
и нажмите «сохранить». Как только вы это проделаете, любой [нормальный] антивирус должен сообщить о найденном вирусе, потому что эта строка является стандартным тестовым сообщением. Если же постоянная проверка на вирусы у вас отключена, то сделайте сканирование файла. Если и тогда вирусов найдено не будет, остается попробовать последнее – переименовать расширение этого текстового файла на .com или .exe. Если и в этом случае программа промолчит, значит стоит задуматься о смене антивируса :rolleyes: К слову сказать, Norton, Nod32 и Kaspersky с задачей справились сразу, а вот бесплатные версии Avira Antivir и AVG с первого раза не распознали. Делитесь своими результатами!

Источник:
http://mobbit.info/item/4087


Итак подведём итоги ТЕСТА номер 1) этот тест мой антивирус прошёл успешно, пишет следующее при сохранении файла:
Virus & Spy Protection has detected EICAR Test file virus in your computer
После чего предлагает мне его удалить..... Теперь перехожу на другой тест
  • 0

#966
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Посоветуйте какой антивирус поставить на серваки, сейчас стоит Symantec, но он пропустил вирусы!
  • 0

#967
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Avira AntiVir Server - http://www.softbroke...ntivir_189.html
  • 0

#968
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Хе-хе - Avira "впереди планеты всей"! :rolleyes: (Найдено 400 вирей в 417 файлах)


а можно ссылочку на Avira?

Сообщение отредактировал Cwota: 09.03.2008, 16:25:39

  • 0

#969
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Результаты теста 2) Базы за 8 марта:
Scanned: 418
Viruses: 414
Disinfected: 30
Renamed: 21
Deleted: 123
Quarantined: 0
Failed: 240

Получается обнаружить он их обнаружил но удалил только 123 файла и 30 вылечил!!! А почему остальные 240 не было удалено?????? Значит антивирь на этом тесте провалился.......

блин я так разочаровался в нём...... :rolleyes:
  • 0

#970
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Кто он? Название антивиря-то скажи!

Ссылка на сайт авиры - http://www.avirus.ru/

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.03.2008, 17:47:47

  • 0

#971
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Кто он? Название антивиря-то скажи!

Ссылка на сайт авиры - http://www.avirus.ru/


Название тестируемого антивируса - F-Secure Anti-virus
Спасибо за ссылку а этот антивирус требует лицензионный ключ?? он платный? какой из этих версий лучше установить?? заранее спасибо

Сообщение отредактировал Cwota: 09.03.2008, 18:53:49

  • 0

#972
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Результаты теста антивируса - Outpost Security Suite Pro:
Проверено файлов : 417
Обнаружено вредоносных программ: 285
Обнаружено подозрительных объектов: 8
Вылечено объектов: 16
Удалено объектов: 142
Помещено в карантин: 127
Пропущено: 8
Итого: Обнаружено 246 антивирусом и 60 антишпионом
Итого: 306 вирусов!!!
Этот результат намного лучше чем у F-Secure :rolleyes:
  • 0

#973
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Лучше, каэшн, но до авиры аще далеко :rolleyes: ! Авира вообще платный, но есть и бесплатный - Авира классик, платный, сесно, получше, но вот ключи к нему искать рабочие - большая запарка. Я вот купить их собираюсь - так проще.
  • 0

#974
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
скажите пожалуйста у в компе сидит вирус и не дает обновлять ничего.
пробывал проверить онлайн сканнером на симантеке ничего не помогло. на доктор вебе как такового онлайн проверки нет они просят указать файл и только тогда они его проверят (если бы я знал где он сидит). на касперском ничего не получается видимо вирус не дает ничего делать.
есть ли какие нибудь еще онлайн сканнеры?
Как он себя ведет: при загрузке любой страницы появляется как бы рекламный баннер с китайскими иероглифами, пытаясь скачать что либо качает постоянно setup.exe размером 139 kb либо 141 kb с адресов 52hxch.com (52gxy.cn; hhhqd.net; gxgxy.net). что делать? как с этим поборотся?
  • 0

#975
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Скачай с сайта доктора веба прогу под названием cureit . Это ихний антивирусный сканер с интегрированными последними обновлениями. Весит метров 8. Качаешь, распаковываешь архиватором в папку и запускаешь сканер. Можешь попробовать сделать проверку в безопасном режиме (если он там пойдёт), чтобы загружены были только необходимые службы.
  • 0

#976
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, вобщем, ловите результат о проделанной работе :D :

Premium Security Suite
Дата создания файла отчета: 20 сентября 2007 г. 23:51

Поиск штамма вируса и вредоносной программы 878606.

Платформа: Windows XP
Версия Windows: (Service Pack 2) [5.1.2600]


Окончание проверки: 21 сентября 2007 г. 02:55
Прошло времени: 3:04:20 min

Проверка успешно завершена.

1 Проверка директорий.
40300 Файлы были проверены
37553 Были обнаружены вирусы/вредоносные программы
239 из них подозрительными определены
31744 Файлы были удалены
4893 Файлы были вылечены
188 Файлы были помещены в карантин
0 файлы были переименованы
0 Не удалось проверить файлы
2508 Неповрежденные файлы
270 Архивы были проверены
906 Предупреждения
3 Комментарии
0 Обнаружены скрытые объекты


Итого, эффективность - 93%. В архивах лечить не может, просто удаляет. Судя по файлу отчёта, не смог обнаружить некоторые модификации досовских вирусов, а большинство вылеченных - это макровирусы.

ЗЫ: Заманался ждать, когда жеж он закончит проверять :)
ЗЗЫ: На дату проверки сильно не смотрите - лень в биос лезть, часы исправлять, а равно и в винду тоже :D

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 11.03.2008, 00:26:19

  • 0

#977
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Попытался проверить подборку вирусов с помощью DrWeb CureIt - ничё не вышло. Первый раз через некоторое время вылетел, второй раз половину файлов проверил, а потом на одном из вирей зациклился. Единственное достоинство - проверяет быстро. 15000 с копейками проверил минут за 15-20. Правда, сколько из них обнаружил/вылечил/убил сказать не могу :) .
  • 0

#978
kolifen

kolifen
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
в компе сидит вирус каспер его не видит пробую Dr.Web ® CureIt но он не обновляется, и нескачивается с ихнего или другого сайта пишет страница не найдена, мож унего есть пробный период а то он у меня давно ??? :laugh: ;) подскажите если кто сталкивался
  • 0

#979
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
CureIt не обновляется - просто скачиваешь с сайта новую версию - и всё. Попробовай ещё RemoveIt 4 SE попользовать - мож чем поможет в борьбе с вирем :laugh:
  • 0

#980
kolifen

kolifen
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
сорри я имел ввиду не скачивается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.