Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#921
Quebec

Quebec
  • Частый гость
  • 52 сообщений
как понимаю нод лидирует?
ждем еще статистику...
  • 0

#922
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

как понимаю нод лидирует?
ждем еще статистику...

Я чуть позже еще НОДом проверю. Тогда сравним.
  • 0

#923
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Прошу прощения за дезинформацию в виде, что в коллекци 700 вирусов, что то я глюкнул...
Их действительно 417 как и указано в отчете тестирования, который предоставил Quebec.

Другой вопрос, почему каспер пишет, что обработано 540?
Или он в 1 файле видит сразу несколько угроз?

Подведем предварительный итог, панда вышла на первое место, доктор вэб на второе, каспер на последнем третьем...

Ждем результатов НОДа!
  • 0

#924
Quebec

Quebec
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ура!
всегда знал,что панда лидер.

кому нужна будет,обращайтесь.
  • 0

#925
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ура!
всегда знал,что панда лидер.

кому нужна будет,обращайтесь.

Лично я крайне удивлен... В различных публикуемых тестированиях панда редко дотягивает до середины, тут же результат совсем иной!
Сможете утянуть полную коллекцию (примерно 900 метров) и протестировать целиком?
Вот:


Итак:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
часть 7
часть 8
часть 9
часть 10

Скачиваете в одну папку, разорхивируете, монтируете образ, и пишете на диск, тестите!


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 25.02.2008, 16:42:43

  • 0

#926
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Прошу прощения за дезинформацию в виде, что в коллекци 700 вирусов, что то я глюкнул...

а я уж было подумал, что ты тут нам троянов накидал, под видом безобидных файлов... =)))

Их действительно 417 как и указано в отчете тестирования, который предоставил Quebec. Другой вопрос, почему каспер пишет, что обработано 540?
Или он в 1 файле видит сразу несколько угроз?...

в моем результате (на предыдущей странице) Каспер нашел 421 вирус (всего на три больше), из них не обработал 17, а проверил всего 534 раза. Скорее всего эта цифра (534) общая итоговая по проверкам, он нашел вирус удалил, а потом еще раз проверял, может че осталось после него и поэтому такой результат...

Подведем предварительный итог, панда вышла на первое место, доктор вэб на второе, каспер на последнем третьем...Ждем результатов НОДа!

если мои догадки верны, то КИС 7.0 пропустил всего 17 вирусов...
поэтому итоги нужно пересмотреть...
  • 0

#927
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Если Вас не сильно затруднит, то скачайте вот это:
http://ifolder.ru/f192736
10 метров архивчик, там обезвреженные вирусы для тестирования антивирусов, всего чуть более 700 штук...
Протестируйте и опубликуйте результаты.

Сейчас вроде north.kz работает - разместите пожалуйста архив на норт :laugh:
  • 0

#928
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
NOD32 версия 2.70.39 для W98/ME.
Базы старые с мая 2007
Модуль расширенной эвристики-04.2007
проверено -417
вирусов- 236
подозрительных- 49.
Обновлю базы - отпишусь!

AVZ(антивирус зайцева) базы двухнедельной давности!
вирусов- 125

Итог- плачевный!!! :)
  • 0

#929
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Значит НОД вышел на 4 место... Старые базы не проблема, так как сама коллекция вирусов тоже очень старая, тоже начала 2007 года, если даже не древнее...

Насчет КИСа вообще он как то странно непонятно чего и как считает. Все антивири нормально пишут, что 417, а этот непонятно откуда цифры берет. Судя по всему надо считать 534-421=113 прошляпил. А 17 не обработаных, это те, которые вообще не проверял по непонятной причине...

2Rudny, ну дохлые наши файлообменники! Если главная страница открывается, то это не значит, что работает! При попытки закачать чего либо, либо сразу посылает, либо в процессе закачивания...
Так что качайте с айфолдера, он быстрый, бесплатный и не было замечено не единого сбоя! Если нет доступа в рунет, то могу пойти вам навстречу и скинуть на почту! Пишите в личку.
Сорри за офтоп!!!
  • 0

#930
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Значит НОД вышел на 4 место... Старые базы не проблема, так как сама коллекция вирусов тоже очень старая, тоже начала 2007 года, если даже не древнее...

Насчет КИСа вообще он как то странно непонятно чего и как считает. Все антивири нормально пишут, что 417, а этот непонятно откуда цифры берет. Судя по всему надо считать 534-421=113 прошляпил. А 17 не обработаных, это те, которые вообще не проверял по непонятной причине...

Рановато еще про НОД делать выводы, все никак времени нет последнюю его версию проверить с последними обновлениями. Как что сделаю -отпишусь.
  • 0

#931
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Не думаю, что более новая версия сильно изменит картину, так как я уже писал, коллекция вирусов очень и очень древняя.............
Проверьте, посмотрим насколько изменится результат!
  • 0

#932
Quebec

Quebec
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Макс,получилось скачать PAF2008 c ifolder'a?
  • 0

#933
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Насчет КИСа вообще он как то странно непонятно чего и как считает. Все антивири нормально пишут, что 417, а этот непонятно откуда цифры берет. Судя по всему надо считать 534-421=113 прошляпил. А 17 не обработаных, это те, которые вообще не проверял по непонятной причине...

Че та как-то странно считаете. На скрине ясно написано - обнаружено 421, да еще 6 поврежденных файлов... То, что проверено всего 534 вполне возможно, что он по нескольку раз проверял один и тот же файл - всякие эвристические анализы и прочая заумная байда.
Ну не может быть, чтобы все антивирусы по минимальной "отыгрались", а Каспер аж сто_с_лишним пропустил... был бы согласен, если бы результат был более или менее похож на другие...
Ща еще раз проверю...
  • 0

#934
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Проверил еще раз, те же настройки и параметры (базы сегодняшние). Только в этот раз я - сперва выключил Касперского, потом разархивировал файл, включил Касперского и дал команду проверить папку. Результат совсем другой.
Вот результат:
Проверено - 537
Обнаружено - 426
Удалено - 385
Не обработано - 0
Поврежденных - 6
Изображение
использовал те же настройки, что и в прошлый раз.
Изображение

Возможно мой предыдущий результат связан с тем, что я Касперского не выключал, а сразу стал архивировать. Он начал про каждый найденый вирус спрашивать - что с ним делать? (у меня обычно настройки такие - запросить после проверки). Пришлось остановить и изменять настройки, вроде и отчеты почистил тогда. В этот раз все по другому сделал.
  • 0

#935
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Насчет КИСа вообще он как то странно непонятно чего и как считает. Все антивири нормально пишут, что 417, а этот непонятно откуда цифры берет. Судя по всему надо считать 534-421=113 прошляпил. А 17 не обработаных, это те, которые вообще не проверял по непонятной причине...

Че та как-то странно считаете. На скрине ясно написано - обнаружено 421, да еще 6 поврежденных файлов... То, что проверено всего 534 вполне возможно, что он по нескольку раз проверял один и тот же файл - всякие эвристические анализы и прочая заумная байда.
Ну не может быть, чтобы все антивирусы по минимальной "отыгрались", а Каспер аж сто_с_лишним пропустил... был бы согласен, если бы результат был более или менее похож на другие...
Ща еще раз проверю...

Согласитесь, с результатами каспера все очень нездорово! Счетчик у него настроен неверно, чтобы ввести пользователя в заблуждение и внушить сильно высокую "распозноваемость" что не соответствует действительности. Разве не так?
Подозреваю, что это ихняя политика, которая только минус ихним пользователям. Одно это заставляет задуматься.
Ну где 534, всего то 417 образцов то?
Другие антивирусы распознают именно 417, а там уже сколько нашли, столько нашли....
Я бы понял, если в одном файле антивирь нашел несколько угроз, и в отчете это отобразилось бы, знаю, каспер это практикует, но тогда бы результат был бы, что вирусов будет больше, чем проверенных файлов, например, проверенно 417 и найдено 678....
Тут же видим обратную картину, даже накрутка не помогла им...

Предлагаю сделать чистый тест, скачиваете архив, отсоединяетесь от инета, дабы не обвинить меня в заражении вашего компа, отключаете каспера, разорхивируете тестовые файлы, и ПРАВОЙ КНОПКОЙ проверить папку!
И тут делитесь результатами сколько проверенно и найдено.
Если опять напишет, что проверенно более 417 файлов, то с брехливым каспером будет все ясно......

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 26.02.2008, 22:05:27

  • 0

#936
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Предлагаю сделать чистый тест, скачиваете архив, отсоединяетесь от инета, дабы не обвинить меня в заражении вашего компа, отключаете каспера, разорхивируете тестовые файлы, и ПРАВОЙ КНОПКОЙ проверить папку!
И тут делитесь результатами сколько проверенно и найдено.
Если опять напишет, что проверенно более 417 файлов, то с брехливым каспером будет все ясно......

так и сделал в последний раз, тока инет не вырубал...
  • 0

#937
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Кстати! нод32 без вирусных баз!

Версия 2.70.39

проверено 417

вирусов 111

Сообщение отредактировал олежка: 27.02.2008, 00:23:08

  • 0

#938
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
В жизнь не поверю, что NOD на 4-м месте где этот архивчик с бякой (сколько он весит?), придётся брать в свои руки, хватит быть сторонним наблюдателем баталий. А если ещё и на ящик пришлёте, буду премного благодарен. Проверю быстро и добросовестно, отпишусь сразу!! :laugh:

P.S. (добавил позже...) Sorry он оказывается 10 метров... не надо на почту :laugh:)))) как-нить лучше сам скачаю.

Сообщение отредактировал Glorys: 28.02.2008, 22:03:27

  • 0

#939
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Щаз скачаю (на оставшихся 32 килобитах :laugh:(( ) и проверю авирой, с октябрьскими базами.
  • 0

#940
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Скачал. Распаковал. Проверил. Итог:

Premium Security Suite
Дата создания файла отчета: 30 июля 2007 г. 07:40
Прошло времени: 01:47 min

Проверка успешно завершена.

1 Проверка директорий.
418 Файлы были проверены
399 Были обнаружены вирусы/вредоносные программы
1 из них подозрительными определены
0 Файлы были удалены
0 Файлы были вылечены
0 Файлы были помещены в карантин
0 файлы были переименованы
0 Не удалось проверить файлы
18 Неповрежденные файлы
1 Архивы были проверены
399 Предупреждения
0 Комментарии
0 Обнаружены скрытые объекты


Вот так-то вот, правда, я их не лечил, щаз попробоваю подлечить :laugh: .

Ээээ... типа, подлечил :-))

Прошло времени: 01:42 min

Проверка успешно завершена.

1 Проверка директорий.
417 Файлы были проверены
400 Были обнаружены вирусы/вредоносные программы
1 из них подозрительными определены
383 Файлы были удалены
16 Файлы были вылечены
1 Файлы были помещены в карантин
0 файлы были переименованы
0 Не удалось проверить файлы
16 Неповрежденные файлы
0 Архивы были проверены
0 Предупреждения
0 Комментарии
0 Обнаружены скрытые объекты


остались не вскрытыми следующие вири с модификациями:

Virus.Boot.Dead.b
Virus.Boot.Dragon1.b
Virus.Boot.Eclipse
Virus.Boot.Evul.b
Virus.Boot-DOS.Kitana
Virus.MSWord.FootPrint.y
Virus.MSWord.Forget
Virus.MSWord.Formater
Virus.MSWord.Four
Virus.MSWord.Foxz
Virus.MSWord.Francho
Virus.MSWord.Fs.l
Virus.MSWord.Gest
Virus.MSWord.Gier
Virus.MSWord.Giggle
Virus.MSWord.Gipsy
Virus.MSWord.Hiac
Virus.MSWord.Hich
Virus.MSWord.Hijacker

Как видно - в основном вордовские макросы. Причём, как я поглядел в файле отчёта, версии .А почти для всех этих вирей он нашёл, а вот модификации - не всегда :laugh: .

Так шо макросы в ворде - нах :o)) !

ЗЫ: Хе, похоже - авира на первом месте! А с отрубленными макросами так и вообще "Угроза ядерной войны меня несколько нее..т" (С) :(

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.02.2008, 23:35:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.