Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#881
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Лады сделаю! В полной коллекции присутствуют всякие виды вирусов, наугад мышой сначала, серидины и конца коллекции надергаю копипастом! Какой размер сделать?
Метров на 20 утянете?
  • 0

#882
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
могу дать ссылочку на вирус, который пока не один антивирь не ловит...

tanga
  • 0

#883
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Метров на 20 утянете?

Да
  • 0

#884
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

могу дать ссылочку на вирус, который пока не один антивирь не ловит...

tanga

Вирус не содержит никаких деструктивных функций
как говорится, ну и пусть себе плывет... тем более что - Детектирование добавлено - 15 июн 2005
кого волнует такое старьё :eek:
  • 0

#885
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Вирус не содержит никаких деструктивных функций
как говорится, ну и пусть себе плывет... тем более что - Детектирование добавлено - 15 июн 2005
кого волнует такое старьё :laugh:



1. добавить деструктивные функции гораздо проще, чем рисовать вирус с нуля...
2. детектирование не было добаленно, проверяли...
3. изменить в вирусе строку кода для прекращение действия детектирование еще прощее, чем написать деструкт
4. все новые "вирусы" - это та или иная модификация старого
  • 0

#886
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
проверяли дома, с ноутом на коленках? тут ведь не так давно, было задекларированно, что антивир не нужен, ну так добавьте строки, сделайте из г - конфетку, и докажите народу обратное :laugh:
из Максовской коллекции процентов 30% не определяются вообще, а тут речь идет об одном, ущербном и не несущем нагрузки вире...не стОит бояться того, чего действительно не стОит бояться :laugh:
все имхо и без злого умысла :)
  • 0

#887
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
без всяких злых умыслов... самый страшный вирус - это антивирус... все остальное надуманое
  • 0

#888
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Вчера случайно нашел хороший сайт от одного японского софтовика-антивирусника. Его россияне продвигают в качестве будущего убийцы всех прог антивирусов.
Убедительно прошу, сперва почитайте статьи и не торопитесь с ответами и выводами!!!. Пусть другие тоже узнают о нём.
http://nippon.ru
  • 0

#889
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Писать о нас в принципе нечего. Работаем, учимся, производим, продаём ну и естественно расширяемся.

Интересно...
  • 0

#890
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

из Максовской коллекции процентов 30% не определяются вообще...

Все таки протестил? Каким антивирем? Скинуть бы эту коллекцию производителям антивирусных прог, пускай изучают и добавляют в свои базы.

Кстати бывало попадались мне подозрительные файлы, видно было, что вирус но антивирус молчал, я отсылал этот файл в доктор вэб, они мне присылали ответ, под каким именем добавили данный вирус в базу и расписывали что этот вирус делает. Оперативно работают.
  • 0

#891
Sell

Sell
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вчера случайно нашел хороший сайт от одного японского софтовика-антивирусника. Его россияне продвигают в качестве будущего убийцы всех прог антивирусов.
Убедительно прошу, сперва почитайте статьи и не торопитесь с ответами и выводами!!!. Пусть другие тоже узнают о нём.
http://nippon.ru


по ссылочки то троянчег сидит
The requested object is INFECTED. The following viruses Trojan-Downloader.JS.Small.il were found
  • 0

#892
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Вчера случайно нашел хороший сайт от одного японского софтовика-антивирусника. Его россияне продвигают в качестве будущего убийцы всех прог антивирусов.
Убедительно прошу, сперва почитайте статьи и не торопитесь с ответами и выводами!!!. Пусть другие тоже узнают о нём.
http://nippon.ru


по ссылочки то троянчег сидит
The requested object is INFECTED. The following viruses Trojan-Downloader.JS.Small.il were found

мой KIS 7.0 (Касперский) тоже об этом сказал и не открыл страницу...
А тем, кто ходил по моей ссылке и у кого все открылось - задумайтесь, ваш антивирус промолчал, может стоить его сменить?
Sell, у тебя какой антивирь стоит?
  • 0

#893
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
kis 7 у меня тоже ругается!
  • 0

#894
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Не хочу сказать что не предупреждали про Каспера, но вот такая история. У знакомых компьютер с ярко выроженой вирусной активностью антивирус стоял Авира, стоял глухо и спокойно не реагируя на ни как на все происходящее. Я пользовался KIS7, знакомые узнав попросили им тоже поставить. Я пришел удалил Авиру, установил Каспера, заметил что сразу резко снизилась скорость загрузки Винды, после установки он сразу заорканил в течении минуты 4 вирей с пометкой невозможно лечить , удолите, нет проблем удалили, с этим удалением он удалил часть файлов винды и многих программ. Так что ни одна основная прога типа офис, корел, юрист не открывается нет функции авторун, режимы понель упровления тоже не открывается. Кароче полная жожа. Вот так я слышал что компы валятся из за Каспера вот так новерно. Пригласил более умных мне сказали что переустановку ОС делать надо. Жаль разочеровался я в Каспере, спрыгнул на нод32
  • 0

#895
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В вашем случае причина не в том, что он удалил виндовые файлы, просто многие вирусы прописываются в реестр как отладчики, и все виндовые процессы начинают работать через них. Удалив вирус, тем самым системным процессам не через что запускаться, и в результате даже эксплорер не запустится с рабочим столом.
Если вернете вирус на место, то все снова заработает!
Так что вылечить вирус недостаточно, необходимо восстановить параметры системы после лечения. Для этого очень хорошо подходит утилита Зайцева.
То, что перестали отображаться свойства папки, диспетчер задач, панель управления, это защитная функция вируса, чтобы его было труднее обнаружить и удалить.
  • 0

#896
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Для этого очень хорошо подходит утилита Зайцева.


а это что такое?
  • 0

#897
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

... хорошую идею подали, из общей коллекции надергать вирусов выборочно метров так эдак 10-20, чтобы потестить смогли те, у кого нет возможности скачать полный комплект. Картина будет не такая как у полной коллекции, но тоже можно будет сделать приблизительные выводы...



Ждём....Но, надо чтобы присутствовали вирусы вида Win.*, скрипты типа BAT, HTML, Java, Scripts, VBS, WBS, Worms, PHP и Perl, Trojan и Backdoor.

Итак, как обещал, из общей коллекции наугад надергал копипастом. Поместил в архив, размер архива 10 метров, он закрыт паролем, пароль 1234567.
Думаю 10 метров утянуть смогут даже диалаперы.
Итого 417 образцов Вам на анализ, тестите, делитесь результатами!
Напоминаю, что все они в упакованном виде, и даже если вы отключите все антивирусы, вреда они не нанесут!
Скачать!

Итак, доктор вэб 4.44 с сегодняшним обновлением из данной коллекции прошляпил 57 вирусов...

Они что то расслабились, отправил им образцы на изучение, раньше быстро реагировали, а сейчас, кроме ответа автоответчика нет ничего.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 10.02.2008, 20:02:43

  • 0

#898
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Для этого очень хорошо подходит утилита Зайцева.


а это что такое?

Дабы мы не схлопотали плюс за рекламу, читайте по губам:
з тире олег точка ком
  • 0

#899
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Еще раз убедился, что одного антивируса маловато, потому как анивирь основной стоит НОД32, и помимо него еще сканеры Dr.Web, McAfee и иногда ставлю Каспера. Так вероятность пропуска вирей существенно снизится.

Разве можно 2 антивирусника вместе ставить? Наш программист говорит очень многие не подходят друг к другу, так что не стоит экспериментировать, надо ставить только 1, а то комп накроется. Я думаю все таки найти какие антивирусники "дружат" на Висте. Посоветуйте, какие могу поставить на него. При покупке была какой то непонятный антивирус, я такое в первый раз видела, продавец сказал, что его нужно удалить, он идет на всех ноутбуках сейчас на висту, поставите потом сами, что лучше для Вас.

Можно, есть совместимые, например, у меня стояли NOD 2.7 и Symantec Antivirus 10. Кроме того, ключевое слово в моем посте было СКАНЕРЫ. Например, Cure it! от Dr.Web.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 10.02.2008, 22:51:49

  • 0

#900
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Итак, вижу двое скачали урезанную коллекцию, у кого какие результаты? Какими антивирусниками проверяли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.