Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#841
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
А так кто боитса вирусов (которых уже нету (нормальных(после которых даже виндак не грузитя))) я посоветую Kaspersky workstation любая версия
  • 0

#842
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Чушь реальная этот "каспер", стоит НОД32 2.7... Как говориться поставил и забыл... есть вирус - выдал сообщение-зделал то что хочу и снова забыл.. А каспер не даст о себе забыть, то обновись, то у него то не то... Сигнатуры устарели и т.д Вирус найдет и комп неачинает тормозить так как будто у меня пень 1-ый!!!И все эти "ацкие муки" для компа ради того чтобы выдать сообщение о найденов вирусе! А у меня конфа такая Core2DUO 1.86, 2Gb ОЗУ, Видео 8600GT 256mb,128 bit мама Intel 965 RYCK, жестяки оба сиагейты 1-160, второй 250... Оба САТА2(работают в сеем режиме). Без вопросов НОД32 Рулит! :D :D

Сообщение отредактировал SwifT: 11.01.2008, 12:56:41

  • 0

#843
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
И не верю я всяким там тестированиям... Чего только я не читал!!! Мой вывод- кто больше заплатил тот и получит первое место! Я НОД ставил и на инфецированую машину все лечилось без проблем. Раньше ставил и Вэб, и Каспера и Авира, работал в них около месяца, с каспером даж 3 месяца в итоге выкинул все и решил попробовать сей антивир, юзаю около года.
  • 0

#844
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
У тя руткит стоит (их хватаешь когда ишеш пиратский софт ) попробуй проги по их убийству
  • 0

#845
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

правильно говорят... АВП в последнее время вообще никакая... зажрались господин Касперский и компания...а на данное время я не видел анитивирусных продуктов лучше чем от Mcafee. по-крайней мере с обновлениями у них быстрей всего да и вообще достаточно приятная весчь :))


Я тебя полностью поддерживаю. Лучшего антивиря, по моему, не существует. Уже год сижу на McAfee 8.5 и никаких проблем, обновления выходят почти каждый день и они бесплатные.
  • 0

#846
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Антивирусы создали для того чтоб срубить бабла реальных антивирусов НеД!!!!!!!!!1
  • 0

#847
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Из всех отличных Антивирусов ИМХО это NOD32
До этого ставил каспера 6, потом перешел на каспер воркстейшн, достовал конечно с сигнатурами, ну и отключал проактивную защиту, не нужная вещь.
Недавно услышал что каспер не ловит трояна который сидит в webmoney, при наборе номера он подстовляет совсем левый, так что можно отправить бабки не туда куда надо.
  • 0

#848
Sell

Sell
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Norton не все вирусы ловит

Примеры не пойманных, плиз...

я не знаю, как называется тот вирус, что проживает в моем компе, но Нортон его точно не лечит, как в прочем, и Касперский. Что делать, не знаю. Кто его видит, говорят, что такого не знают... Траблы :smoke:...


Улыбнуло, настоящий вирус ты никогда не увидишь сам, если ты уверен что нашел вирус, отправь в лабораторию касперского, они там проводят тесты файлов с вирями, на их сайте есть такой контакт.
А антивирус лучший касперский, это давно уже доказано лучшими тестирами, а также назависимыми изданиями, которые проводили тесты антивирусов, и касперский первый придумал проактивную защиту и контроль реестра и тд. А остальное аналоги.
Есет НОД32 далек от касперского...
  • 0

#849
Sell

Sell
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Из всех отличных Антивирусов ИМХО это NOD32
До этого ставил каспера 6, потом перешел на каспер воркстейшн, достовал конечно с сигнатурами, ну и отключал проактивную защиту, не нужная вещь.
Недавно услышал что каспер не ловит трояна который сидит в webmoney, при наборе номера он подстовляет совсем левый, так что можно отправить бабки не туда куда надо.


Ну если ты считаешь, что проактивная защита ненужная вещ. :lol:
То чтож, тут даже и читать дальше не стоит. :lol:
Проактивная защита для того и создано, чтобы ловить вирусы, которые антивирус не знает. :smoke:
А ведь вирус сначала создают,а потом вносят в антивирусную базу. :)
  • 0

#850
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
http://www.virustota...3be00ea0203fa3e
  • 0

#851
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Вижу тут многие утверждают, что нод32 мега антивирус, который видит все вирусы -)
Именно для такие умников есть дофига вирусов, написанных так, чтоб нод32 не палил.
Юзаю дома Nod32(Активный)+Kasper(выключенный) и др.веб(отключенный). Оутпост 4 в качестве фаерволла.
  • 0

#852
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вижу тут многие утверждают, что нод32 мега антивирус, который видит все вирусы -)
Именно для такие умников есть дофига вирусов, написанных так, чтоб нод32 не палил.
Юзаю дома Nod32(Активный)+Kasper(выключенный) и др.веб(отключенный). Оутпост 4 в качестве фаерволла.

Че-т вы конкретно забрикадировались. И часто вас вирусы атакуют? Видимо копаетесь во всяких сайтах. Мне лично Dr.Web по горло хватает, даже если бы я его убрал ничеог бы не случилось, просто вирусы(ттт ттт ттт) почти не атакуют атакуют...
  • 0

#853
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ну этого ни кто не отрицает что вирусы есть протсо на нах нарватсо это надо очень старастсо )))
  • 0

#854
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

И не верю я всяким там тестированиям... Чего только я не читал!!! Мой вывод- кто больше заплатил тот и получит первое место! Я НОД ставил и на инфецированую машину все лечилось без проблем. Раньше ставил и Вэб, и Каспера и Авира, работал в них около месяца, с каспером даж 3 месяца в итоге выкинул все и решил попробовать сей антивир, юзаю около года.

Я аналогичного мнения про всякие там опубликованные тестирования! Лучшее тестирование, это проведенное собственноручно!
Выше я выкладывал ссылки на вирусную коллекцию, собранную на компах юзверей, т.е. не специально написанную для конкретного антивиря, а встречающиеся в реальности. Причем коллекция старая, следовательно любой антивирь просто обязан ловить все образцы, но на самом деле это далеко не так!
Тестируйте и делайте собственные выводы!
Не буду делать рекламу и антирекламу кому либо, но на днях решил потестить один из любимых многими антивирь, и со злорадством наблюдал, как он около 40% вирей прошляпил!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 14.01.2008, 13:49:55

  • 0

#855
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
avast лучший в своем роде
  • 0

#856
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

avast лучший в своем роде

Скачайте коллекцию по ссылкам выше, запустите на тестирование, и честно укажите сколько % поймал, а там видно будет насколько он хорош!
  • 0

#857
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
я не хочу тестировать
просто юзал Norton Antivirus (хорош)
и сейчас юзаю Avast разницы не чувствую
троянов/червей и др. вещей не обнаруживаю ни с тем ни с тем

может платный софт и лучше
но мне лично пока устраивает AVAST
как только даст сбой буду искать др.
вот что терпеть не могу это kaspersky
  • 0

#858
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

троянов/червей и др. вещей не обнаруживаю ни с тем ни с тем

Это хорошо или плохо?

как только даст сбой

Уже будет поздно...
  • 0

#859
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
не думаю что это плохо
нет не будет поздно
умею бороться
  • 0

#860
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Кстати NOD32 с отключченными сигнатурами и расширенной эвристикой СЛЕП! простой эвристикой он их не видит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.