Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#721
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений



я не соглашусь с тем, что это что-то доказывает, и что симантек облажался...к примеру у меня лично стоит эта версия, 10.2.0.276 (операционка Vista Ultimate), привязанная на сервер, политика сервера в обновленнии каждые 4 часа...
политика клиента в запросе обновлений каждый час..

Обновления на Самотык Антивирус выходят раз в сутки. Смысл долбить сервант каждый час?

да не знаю, по локалке, жалко чтоли!? :rolleyes:

А смысл?
  • 0

#722
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
а в том, чтобы юзеры, которые в сети работают, услышав мой ответ, что обновляться ходит каждый час, вумно кивали и шли дальше...ведь им не вобьешь в голову, что раз в сутки выходит апдейт, так что сори, меньше вопросов возникает, и сервак от этого не устает...
уж поверьте, было всяко, это самый оптимальный вариант....а то начинают рассказывать вот что дома, антивирус на апдейт пускаешь, так он чуть ли не каждый час что нить новое качает...
а смысл это всё слушать!? время дороже, трафик внутренний...пусть ходят, жрать не просит...

Сообщение отредактировал Mofa: 06.11.2007, 20:15:46

  • 0

#723
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Так они всё равно никак не узнают, каждый час он обновляется или раз в месяц. От админа же зависит, как всё настроить - в том числе и права юзверей. Можно даже иконку антивиря в трее не показывать.
  • 0

#724
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Так они всё равно никак не узнают, каждый час он обновляется или раз в месяц. От админа же зависит, как всё настроить - в том числе и права юзверей. Можно даже иконку антивиря в трее не показывать.

тогда просто начнется паника, лучше оставить иконку, но закрыть лайв апдейт...да и потом, сами сказали, от меня зависит, в конце концов, я так хочу :rolleyes: помимо всех остальных факторов
  • 0

#725
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

To Glorys

Переход на веб-страницу отменен

Попробуйте сделать следующее:
Повторите ввод адреса.

Или я что-то не так делаю?


Это прямой линк (http://www.tst9.spb....oad/antivir.chm), вставляешь адрес в любой загрузчик (например Download Master) и скачиваешь, весит файл 86 kb.
  • 0

#726
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений



To Glorys

Переход на веб-страницу отменен

Попробуйте сделать следующее:
Повторите ввод адреса.

Или я что-то не так делаю?


Это прямой линк (http://www.tst9.spb....oad/antivir.chm), вставляешь адрес в любой загрузчик (например Download Master) и скачиваешь, весит файл 86 kb.

старенький обзор...
в смысле ничего нового не найдете там
  • 0

#727
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

старенький обзор...
в смысле ничего нового не найдете там


А у тебя есть свежий обзор? И в смысле ничего нового? А что изменилось? Там есть полезные сведения, которые полюбому остаются полезными...
  • 0

#728
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


старенький обзор...
в смысле ничего нового не найдете там


А у тебя есть свежий обзор? И в смысле ничего нового? А что изменилось? Там есть полезные сведения, которые полюбому остаются полезными...

общайтесь проще
ткните пальцем в обзоре, где указывалось, что антивирусник будет работать с вистой?!
2004-2005 год! разве я был неправ!?
юзайте поиск, найдете свежие обзоры с методикой проведения тестов...
как например этот, что не является неоспоримым, но всё же поновей, а стало быть в наши дни более полезный...
http://www.anti-malw...html?part=tests
  • 0

#729
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
поставил NOD32 3.0.560.0, пока нравится.
  • 0

#730
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений

юзайте поиск, найдете свежие обзоры с методикой проведения тестов...
как например этот, что не является неоспоримым, но всё же поновей, а стало быть в наши дни более полезный...

Блин, а что же там Antivir-то на такой позиции три теста подряд??? Это вообще как произошло?

Сообщение отредактировал Slevin: 11.11.2007, 11:55:55

  • 0

#731
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

юзайте поиск, найдете свежие обзоры с методикой проведения тестов...
как например этот, что не является неоспоримым, но всё же поновей, а стало быть в наши дни более полезный...

Блин, а что же там Antivir-то на такой позиции три теста подряд??? Это вообще как произошло?

ну вы посмотрели ведь методику тестирования, к каждой позиции применялся один и тот же способ...
если можете оспорить эти результаты, на сайте есть feedback :)
  • 0

#732
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений
Ничё я не собираюсь оспаривать. Значит Avira не такая уж и крутая. :)
Каждый источник блин пишет по своему... попробуй разберись кто проводит добросовестные тесты.

Сообщение отредактировал Slevin: 12.11.2007, 05:15:08

  • 0

#733
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

общайтесь проще
ткните пальцем в обзоре, где указывалось, что антивирусник будет работать с вистой?!
2004-2005 год! разве я был неправ!?
юзайте поиск, найдете свежие обзоры с методикой проведения тестов...
как например этот, что не является неоспоримым, но всё же поновей, а стало быть в наши дни более полезный...
http://www.anti-malw...html?part=tests

А кому она нужна эта Виста? :weep: Думаю обзор был создан в 2006. И плюсом его является не новизна, а наличие описаний многих антивирусов. Не спорю, приведённая тобой ссылка довольно интересна, хотя мой любимец nob32 подкачал малость ;). Одно утешает, что самый лучший обзор (имхо) - это собственный опыт.
  • 0

#734
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ничё я не собираюсь оспаривать. Значит Avira не такая уж и крутая. :weep:
Каждый источник блин пишет по своему... попробуй разберись кто проводит добросовестные тесты.

А разве кто-то говорил, что она крутая? Она здесь даже не вошла в список голосования!!! ;)

Сообщение отредактировал Glorys: 12.11.2007, 14:03:15

  • 0

#735
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений
Ну, тема-то когда создавалась... Avira неизвестная просто была... по крайней мере я так считал... :smoke:
  • 0

#736
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


общайтесь проще
ткните пальцем в обзоре, где указывалось, что антивирусник будет работать с вистой?!
2004-2005 год! разве я был неправ!?
юзайте поиск, найдете свежие обзоры с методикой проведения тестов...
как например этот, что не является неоспоримым, но всё же поновей, а стало быть в наши дни более полезный...
http://www.anti-malw...html?part=tests

А кому она нужна эта Виста? :smoke: Думаю обзор был создан в 2006. И плюсом его является не новизна, а наличие описаний многих антивирусов. Не спорю, приведённая тобой ссылка довольно интересна, хотя мой любимец nob32 подкачал малость :laugh:. Одно утешает, что самый лучший обзор (имхо) - это собственный опыт.

к сожалению мелкомягкие её (Висту) пихают отовсюду и покупая ноут сейчас, вы обрекаете себя на работу в ней, ипоскольку обычному пользователю будет недоступно, поставить хрюшу на свой ноут - соответственно надо ставить антивирусник под то что есть (я привычный мне симантек ставить давай, а мне виста как давай ругаться, мол не та версия, бла бла бла)...а так бы конечно, я бы до сих пор сидел на хр и так же задавал вопросы - кому она нужна эта Виста!?
зы. рад что понравилось...а ваш любимый noB_32 не так уж сплоховал :laugh:

Сообщение отредактировал Mofa: 13.11.2007, 03:44:26

  • 0

#737
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Скажу только одно я пробовал много антивирей, несомнено много классных. У меня был партак иказило меню установка и удаление программ, я писал как то. Я поставил каспера хотя и отношение к нему так себе имел. KIS 7 он с месяц стоял у меня ловил переодически. Потом мне надо было загленуть в меню там все оки.
  • 0

#738
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Всё больше склоняюсь к мысли ставить 2 антивируса - Авиру и НОД. Ибо сегодня на одном компе проверял Авирой - не всех выловила. Нод там пока ещё не ставил, в понедельник попробоваю его в битве. А вообще у меня на 11 компьютерах стоят Авира и НОД и прекрасно работают в паре, даром что не грузят систему в мониторинге. Стоят таким макаром, совместно мониторя систему и ловя вирусы кто быстрее :mad: уже месяца 3, нареканий не было, несмотря на завирусованный контингент пользователей.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.11.2007, 19:15:38

  • 0

#739
Yurbol

Yurbol
  • Гость
  • 15 сообщений
Всё равно Касперский лучший, а если машина тормозит,то меняй её!
  • 0

#740
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Всё равно Касперский лучший, а если машина тормозит,то меняй её!

а вы наверное и лицензию купили? обновляете её...
я вот хочу обновить машинку, жду от вас франклинов в помощь... :mad:
КИС конечно вещь хороший, но требует многого под себя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.