Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#701
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
2 hell point, короче я не стал экспериментировать, снес антивирь с машины, загрузился в нормальном режиме, поставил
симантек корпорэйт, с обновлением на каждый день и вычистил машину от пары троянов...
а фикс стоял на машине, да вот толку от него как оказалось мало...машина бухгалтерская, поэтому страшновато
на произвол пускать...в конторе стоит сервак симантиковский, на который все кроме её машины были завязаны...теперь и она,
обновляется автоматом и сканится при включении...туговато, зато без вирусов...
  • 0

#702
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Можно вопрос? Какой антивирус не сильно тормозит комп? дело в том что у меня
стоит каспер6 , притормаживает, но работать можно но не обновляется(старая экспериментальная
версия) пробовал др.веб сапсем стоит как и каспер 5. У меня старое железо:
Винда98, 48метров озу, 75мгц пентиум! Кроме хелкерна никого не видел!
Для свежих версий озу маленькая(надо 64метра) советовали Кис 6.0.300 или где-то
рядом- не могу найти!
  • 0

#703
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Nod32, Antivir Avira
  • 0

#704
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Спасибо! попробую!
  • 0

#705
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений
В сети есть такая версия photoshop CS3... LITE называется.
Так вот в ней есть 4 троянца, замаскированных под плагины.
Прошерстел этот архив 3-мя анивирусами: всеми хвалёным NOD32, Antivir'ом и Symantec Antivirus'ом.
Итог:
NOD32: ничего не нашёл.
Antivir: нашёл и удалил все 4 троянца.
Symantec Antivirus: нашёл и удалил 1 троянца.

Antivir редко перестраховывается, ну там, принимает нормальные файлы за опасные, так что я бы не сказал, что он сблефовал.

Сообщение отредактировал Slevin: 03.11.2007, 03:19:54

  • 0

#706
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

В сети есть такая версия photoshop CS3... LITE называется.
Так вот в ней есть 4 троянца, замаскированных под плагины.
Прошерстел этот архив 3-мя анивирусами: всеми хвалёным NOD32, Antivir'ом и Symantec Antivirus'ом.
Итог:
NOD32: ничего не нашёл.
Antivir: нашёл и удалил все 4 троянца.
Symantec Antivirus: нашёл и удалил 1 троянца.

Antivir редко перестраховывается, ну там, принимает нормальные файлы за опасные, так что я бы не сказал, что он сблефовал.

огласите версию Симантека, которым сканили архив пожалуйста
  • 0

#707
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Кому интересно, об антивирях и их сравнение можно скачать здесь в виде chm справки.
  • 0

#708
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений
To Mofa
Avira Antivir Personal Edition Classic (тот который бесплатный)
Symantec Antivirus 10.2 - он редко встречается в сети, но это доказательство тому, что и нортон бы облажался.
NOD32 Antivirus 3.0.551.0

To Glorys

Переход на веб-страницу отменен

Попробуйте сделать следующее:
Повторите ввод адреса.

Или я что-то не так делаю?

Сообщение отредактировал Slevin: 04.11.2007, 05:15:19

  • 0

#709
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
я не соглашусь с тем, что это что-то доказывает, и что симантек облажался...к примеру у меня лично стоит эта версия, 10.2.0.276 (операционка Vista Ultimate), привязанная на сервер, политика сервера в обновленнии каждые 4 часа...
политика клиента в запросе обновлений каждый час..а не так, как при стандартной установке, раз в неделю...
а вообще если вы ставите клиента антивируса как unmanaged, то после установки, вам надо сделать пару действий, а именно идем в File - Schedule Updates - ставим галку на Enable scheduled automatic updates, жмем на кнопку Schedule, правим, чтобы обновлялся каждый день (Daily), выбираем удобное для это время, скажем в 20.00 и будет вам счастье!
примечание: клиент должен обладать правами на изменение настроек антивируса, если нет, обратитесь к системному администратору.

так вот при обновленном клиенте антивируса, вероятнее всего избежать таких вот моментов, о чем говорилось выше по теме...
  • 0

#710
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений
Если бы проблемы всегда были связаны с "необновлённостью" антивирусов, этой темы бы не существовало.
К моменту тестирования Symantec был полностью обновлён самыми последними обновлениями на текущий день. Если хотите, я могу скинуть вам этих троянцев и вы сами убедитесь.
  • 0

#711
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Если бы проблемы всегда были связаны с "необновлённостью" антивирусов, этой темы бы не существовало.
К моменту тестирования Symantec был полностью обновлён самыми последними обновлениями на текущий день. Если хотите, я могу скинуть вам этих троянцев и вы сами убедитесь.

неt, спасибо ггг
лучше тогда Авиру под Висту, есть такая?

исправлено: есть, на офф сайте, Windows 2000 / XP / Vista 32 Bit and 64 Bit....
попробовать стоит, Слевин, 10х

еще одно но: скачал, поставил...после Симантека что и требовалось доказать, никаких вирусов и даже намёка на это, не обнаружено...для меня, параноика, найди он хотяб файлик "левый", беззаговорочно на него бы пересел...
классик версии очень мало...
а покупать версии типа премиум, интереса ради только что, 20 евро невеликие деньги, но все таки может есть такие, кто пользует, отпишитесь, о плюсах и минусах...Слевин?
поиском смотрел, пишут что чуть ли не "лучший и не тормозит систему", а относится ли это к Premium Security Suite или хотябы к Avira AntiVir PersonalEdition Premium, форум умалчивает...

Сообщение отредактировал Mofa: 04.11.2007, 13:17:01

  • 0

#712
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений
Я сам юзаю Antivir Classic. Мне его вполне достаточно. Из самых мерзких минусов - это конечно неспособность его фильтровать интернет трафик и интегрированные mail агенты (outlook и т.д.). То есть, если попадается вирус или троян, то он будет замечен уже находясь непосредственно на жестком диске, а не заранее. В основном это главное отличае Classica от Premiuma.
Но мне кажется, что уж пусть лучше он определит угрозу на жестком диске и наверняка, чем наоборот. А в остальном: халявный антивирус и один из лидеров. Это находка!
К нему, конечно, стоит поставить ещё какой-нибудь antispyware халявный... на всякий случай, может ещё firewall - таких полно. Но можно и самому следить за этими процессами.
Кстати, более продвинутые версии Antivir'ы систему тоже не тормозят.

Сообщение отредактировал Slevin: 04.11.2007, 13:39:37

  • 0

#713
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
остаюсь при своём мнении что в качестве "лайв" антивируса, Symantec лучший, не сочтите за рекламу, а если надо нахаляву
и достаточно эффективно защитить комп, тут я согласен, тем более что додумывать ничего не надо, всё придуманно до нас, к Avir Classic добавляем в связку ZoneAlarm. = хороший способ обезопасисть машину,
это не я такой умный, это написано в очень серьезном журнале :-/

Сообщение отредактировал Mofa: 04.11.2007, 14:36:35

  • 0

#714
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
На работе поставил везде Авиру премиум, и, на всякий случай, оставил нода - сегодня Авира не заметила, а Нод вычистил мод Бронтока!
  • 0

#715
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Тестить антивири надо с нормальными базами, которые должны содержать как минимум вирусы вида Win.*, скрипты типа BAT, HTML, Java, Scripts, VBS, WBS, Worms, PHP и Perl, Trojan и Backdoor.

И то всё совершенствуется, коды вирусов другие, методика лечения антивирей тоже. Тесты в нете тоже лажа. Так что, каждый сам для себя должен решить.

Сообщение отредактировал _Leshiy_: 04.11.2007, 23:00:13

  • 0

#716
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
а те кто не знает или не уверен!? им что прикажете делать? имхо - пользовать опыт других, ведь не будешь перебирать все подряд...можно, но смысл? проще задаться вопросом и перечитать кто что сказал, от этого и отталкиваться, решив для себя какой именно антивирусник ставить...потом задаем вопрос в личку, где взять? - у продвинутого пользователя в архивах всегда есть два-три антивиря...не говоря уже о спецах, доках, гуру, которые хоть и устали от всего этого, но думаю помогут, если хорошо попросить :-)
вывод - выбор делаешь сам, помогают при этом другие :D
для того и созданы форумы, для обмена опытом...
Слевин вот недавно мне открыл глаза на Авир, а то я дальше симантека ничего не видел...
для компов, те что постарше, я решил что буду ставить Авир,
конечно я не основывался только на том, что сказал мне один человек, и после этого сразу побежал искать софтину...почитал, сам поюзал, убедился что как вариант - использовать можно, при этом отдаю отчет о том, случись что, виной тому я сам и мой выбор...так вот к чему это всё я тут наваял, да простите меня за это, давайте будем обсуждать проблемы и решения, что лучше, а что хуже, а не спускать это всё типа - сам решай, думай своими мозгами, всё и везде фигня и т.д. и т.п...
  • 0

#717
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я и не говорю, что каждый должен двигаться только своими мозгами, хотя надо. Использовать опыт, советы опытных пользователей надо. Но, в итоге, один фиг юзер сам должен решать, а то чайником так и останется.
  • 0

#718
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений

Слевин вот недавно мне открыл глаза на Авир, а то я дальше симантека ничего не видел...

Рад что помог. :-)

один фиг юзер сам должен решать, а то чайником так и останется.

Это правда. Лучше всё таки самому перекопать кипу разного софта (особенно это касается утилит защиты) и самому прийти к выводу что и по чём. А на форуме можно убедиться, что твои предположения имеют смысл или же ты действительно двигаешься не в том направлении...

Сообщение отредактировал Slevin: 05.11.2007, 23:56:41

  • 0

#719
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

я не соглашусь с тем, что это что-то доказывает, и что симантек облажался...к примеру у меня лично стоит эта версия, 10.2.0.276 (операционка Vista Ultimate), привязанная на сервер, политика сервера в обновленнии каждые 4 часа...
политика клиента в запросе обновлений каждый час..

Обновления на Самотык Антивирус выходят раз в сутки. Смысл долбить сервант каждый час?
  • 0

#720
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


я не соглашусь с тем, что это что-то доказывает, и что симантек облажался...к примеру у меня лично стоит эта версия, 10.2.0.276 (операционка Vista Ultimate), привязанная на сервер, политика сервера в обновленнии каждые 4 часа...
политика клиента в запросе обновлений каждый час..

Обновления на Самотык Антивирус выходят раз в сутки. Смысл долбить сервант каждый час?

да не знаю, по локалке, жалко чтоли!? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.