Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#761
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Было собрано на компах у юзверей...
У меня с собой есть несколько копий, могу поделиться, тел в подписи, позже выложу как и обещал на файлообменник!
  • 0

#762
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Мучаюсь перед выбором... Что лучше поставить? Norton AV, или ограничется Outpost Firewall ? Спасибо за внимание.
  • 0

#763
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Мучаюсь перед выбором... Что лучше поставить? Norton AV, или ограничется Outpost Firewall ? Спасибо за внимание.

а поставьте и то и другое, чтобы уж не одолевали мысли, по поводу незащищенности :eek:
вообще зависит от вашего внутреннего уровня параноЙи :) и смотря насколько вы с умом пользуете инет и входящую инфу...если вы открываете всё подряд, думая о том, что ваш интивирь вас спасет, то это заблуждение...причем глубокое, найдет коса на камень когда нить не смотря насколько популярен и какой рейтинг у продукта, установленного у вас на компе
  • 0

#764
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
2nice_alim Чем тебе поможет файрвол против вируса, пришедшего, к примеру, с флешки или из архива?
  • 0

#765
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Это вопрос из серии:
что в мороз нужно одеть, сапоги или шапку?
У файрвола одно назначение, у антивируса другое! Бывают конечно гибриды, я их называю смесь бульдога с носорогом...
  • 0

#766
efvcxz

efvcxz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Использую Agnitum Outpost Firewall Pro и Dr.Web 4.44
Оба естесственно лицензионные.
  • 0

#767
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Использую Agnitum Outpost Firewall Pro и Dr.Web 4.44
Оба естесственно лицензионные.

а почему естественно? :)
  • 0

#768
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

2.4 гига весит исошник! Я его еще раром ужал до 980 метров и покоцал на 10 кусков и эти куски заливаю на айфолдер! Сливаете эти 10 кусков по 98 метров каждый, разорхивируете и получаете исошник, далее с помощью неры пишете диск! До сего момента не один антивирь ничего не скажет, так как у вас не папка с файлами а образ диска! Далее натравливаете свой любимый антивирус на папку вирусов на диске и отписываетесь здесь у кого какой антивирь сколько нашел!



2Maxi_2000 - выкладывай исошку, 2.4 гига вирей это прикольно

Как и обещал, все закачал и проверил. Кто хотел, тому дал на диске...
Итак:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
часть 7
часть 8
часть 9
часть 10

Скачиваете в одну папку, разорхивируете, монтируете образ, и пишете на диск! Получится 2 текстовых файла, в одном полный список виров по алфавиту, во втором инфа о количестве, и так же папка с самими упакованными вирусами!
Вот на нее то и жмите правой кнопкой, и выберете проверить вашим любимым антивирусом!
И отчеты здесь, кто и чего нашел...

Не забывайте, что разные антивири считают вирусы по разному, некоторые в одном вирусе видят несколько угроз, так что считаем по факту...

Как качать?
Щелкаем по ссылке, закрываем рекламу, вводим цифру на картинке и добавляем полученную ссылку в любимую качалку. Ограничений скачки как на рапиде нету, хотел выложить на юзер кз, но он вечно мертв...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 03.12.2007, 22:32:34

  • 0

#769
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
я тут немного в недоумении...похоже файлов 37 422, из них 2 txt, короче я поставил через правую клавишу сканить папку и ушел...пришел сейчас, вижу картину - 315 минут прошло, отсканено 3290 файлов, 2706 вирей найдено....это ж сколько он сканить у меня буит??? МАКС! предупреждать надо хе хе
короче сканирование failed, потом как нить поставлю, чтобы сначала и до конца....отпишусь обязательно
ЗЫ, Symantec AntiVirus 10.0.0.359, scan engine 103.0.2.7, virus definition от 02.12.2007 rev. 1

Сообщение отредактировал Mofa: 04.12.2007, 00:00:12

  • 0

#770
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да, времени требуется достаточно, чтобы отсканить такое количество файлов, и одни антивири работают быстрее, другие медленнее! Поэтому кроме количества найденных вирусов пишите время затраченное на сканирование, и мощность компа!

ЗЫ, как видно сумантек пропустил почти треть вирусяков, несмотря на последние обновления, а коллекция вирусов довольно старенькая и в ней нет последних троянов и руткитов...

Как обстоят дела с другими антивирусами? Тестите, делитесь!
  • 0

#771
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Maxi_2000, мощность компа была 3.4 коре дуо, 4 гига рамки...
а то что он пропустил треть, так я стандартными опциями сканил....стоит выключить форсирование, т.е. левел Heuristic поставить на вашего тёзку, т.е. МАКСимально, выловил бы гораздо больше, так что стОит внести поправку, что сканить надо стандартными опциями...
проконсультировался с нашими админами в европе, сказали что вполне такое могло быть, типа антивирусник просто посчитал что угроза мизерная и не привлек своего внимания...
хотя мне так кажется, что он на всё должен реагировать, тем более база не из новых, стало быть всё что есть на диске, он обязан ловить!

Сообщение отредактировал Mofa: 04.12.2007, 19:51:07

  • 0

#772
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

я тут немного в недоумении...315 минут прошло, отсканено 3290 файлов, 2706 вирей найдено....

я нашел где промах....он при сканировании полез в папку windows/system32 и иже с ними...как это называется в симантеке - common infection locations (load points) и location of well-known viruses and security risks...а только потом начал сканить указанный ресурс
сори за дезу...это немного реабилитирует симантек...но пока тест не пройден, уверенным быть низзя
  • 0

#773
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ждем итогов тестирование! Кое кто обещал протестить несколько антивирусов, в том числе от мелкомягких, очень интересует что из себя представляет последний.
  • 0

#774
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Ждем итогов тестирование! Кое кто обещал протестить несколько антивирусов, в том числе от мелкомягких, очень интересует что из себя представляет последний.

извиняюсь за тест микрософтовского антивира, будет на след неделе только
  • 0

#775
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А где можно забрать не качая? :D
  • 0

#776
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А где можно забрать не качая? :lol:

Для этого существует ЛС. А так же в подписи есть телефон! Сорри за офф...
  • 0

#777
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Купил Kaspersky Internet Security. Версия 7.0. Лицензия на один год, на один компьютер. Установил на настольный компьютер. Всё нормально. У меня еще есть ноутбук. Хочу и туда установить Касперского. Скажите, будет ли он работать на ноутбуке, или лицензия не позволит, и мой ключ будет занесен в черный список. Не потеряю ли я тогда обновления для законного компьютера?
  • 0

#778
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ralphenzo, ставь на сколь угодно компов, но смотри, чтобы более двух (парой - можно) одновременно не тянули обновления. А вообще, мой тебе совет - настрой на одном копирование баз (см. "Настройки") куда-нибудь в один расшаренный каталог, потом другим компом цепляйся к нему и обновляй локально.

Повторюсь: если ты захочешь поставить один кей на два компа и объединить их потом вместе (LAN, WAN) - проблем не будет, проверено. Но третий комп уже будет лишним.
  • 0

#779
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ralphenzo, ставь на сколь угодно компов, но смотри, чтобы более двух (парой - можно) одновременно не тянули обновления. А вообще, мой тебе совет - настрой на одном копирование баз (см. "Настройки") куда-нибудь в один расшаренный каталог, потом другим компом цепляйся к нему и обновляй локально.

Повторюсь: если ты захочешь поставить один кей на два компа и объединить их потом вместе (LAN, WAN) - проблем не будет, проверено. Но третий комп уже будет лишним.



Большое спасибо за ответ. Только вот я еще совсем новичок в компьютерном деле. И понятия не имею, что такое копирование баз, расшаренный каталог, цепляться другим компом, LAN, WAN. Поэтому простым методом - установил с диска, авторизация, обновление через Интернет - для меня легче. Другое дело, если кто-нибудь подробно описал, как это осуществить (типа, открываешь папку такую-то, копируешь там-то, вставляешь в меню такое-то, используешь утилиту такую-то). Думаю, многим было бы интересно узнать как это выполняется, так как у многих более одного компьютера.
P.S. После вируса у меня исчезли меню разных свойств (свойство папки, диспетчер задач, иногда уровень громкости и др.). Нужно ли для копирования обновлений разрешать скрытые папки?

Только что с помощью AVZ меню Свойство папки наконец-то появилось! Но вот диспетчер задач по прежнему не полный. Как его вернуть в прежний вид?
Не забудьте про предыдущий вопрос.
Спасибо заранее.
  • 0

#780
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Чтоб ключ не занесло в блэклист, можно попробовать скрывать сам блэклист и обновляем базу (может прокатит).
Или как говорилось выше, копируем базу в общую папку, и другим компом оттуда скачиваем, предварительно указав путь!
В KIS7 - заходим в Настройки - Обновление - Настройка - вкладка Дополнительно, там есть копировать в папку!

Расшареный каталог - папка на каком-либо компьютере, открытая для пользования другими компьютерами (все делается в Свойствах папки).

LAN - просто по локальной сети. Кабель можно купить в магазине!

После вируса у меня исчезли меню разных свойств


Вирь подшатал значит там все. Ну можно попробовать восстановить Винду.
Хотя может было бы лучше начисто все переставить, поставить АнтиВирь, все обновить!
Диспетчер задачь в реестре можно включить/выключить. А что там у вас не полного?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.