Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#301
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
2 Zhu-Zhu Попробуй загрузиться в безопасном - оттуда должон удалиться!

#302
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

2 Zhu-Zhu Попробуй загрузиться в безопасном - оттуда должон удалиться!


Спасибо, попробую. А в XP как это делается?
  • 0

#303
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Так же как и в других - после прохождения POST таптай F8 и выбирай безопасный режим!

#304
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Сэнкс за подсказку.
Кстати вирус неожиданно исчез сам по себе, я еще даже не пыталась войти в safe режиме. Такое может быть? Обновила базы, поставила на проверку, а его нет. :)

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 05.07.2006, 16:13:51

  • 0

#305
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Вряд ли исчез. Посмотри лог антивира - если нет сообщения о устранении вируса, то он мог перейти в скрытый режим - мож это руткит какой0нить. А может быть "А был ли мальчик?" :) Мож виря и небыло, а просто глюк какой! :) Эт так в качестве гипотезы :/ А мож дело в обновлённых базах!

Сообщение отредактировал Alive: 05.07.2006, 23:34:58


#306
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

я не знаю, как называется тот вирус, что проживает в моем компе, но Нортон его точно не лечит, как в прочем, и Касперский. Что делать, не знаю. Кто его видит, говорят, что такого не знают... Траблы ...

Вообще то пытались обновлять в инете Нортон.... А в принципе, чем один антивирусник от другого отличается - базой данных...Чем больше эта база даннных тем лучше антивирусник....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 06.07.2006, 00:56:07

  • 0

#307
WebT

WebT
  • Гость
  • 27 сообщений
NOD32 - Рулит! Юзаю, доволен, Рекомендую....!
  • 0

#308
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Посмотри лог антивира - если нет сообщения о устранении вируса, то он мог перейти в скрытый режим - мож это руткит какой0нить.

Да, в отчете есть, что он стоит на карантине.

А мож дело в обновлённых базах!


Думаю, да. :lol:
  • 0

#309
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Ну, стало быть, подвинули твой вирус в корзинку! :lol:

#310
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Был до этого Kaspersky 6 beta, но недавно он начал выдавать предупреждение, что до окончания лицензии осталось всего несколько дней... пришлось с ним распрощаться, а жаль - хороший был... После этого поставили Dr.WEB, ну он, вроде бы, ничего - не грузит сильно, маленький... но работает непонятно хорошо или плохо... Но самое неприятное - он постоянно отправляет на свой сайт, чтобы зарегистрировались. Причём, не церемонясь, замещает ею любую другую открытую страницу :lol:.

А вот сегодня поставили Panda. Этот антивирус мне сразу понравился дизайном, а, главное, не успел он установиться и обновиться, как сразу же появилось сообщение "Ataques bloqueados = 1" - поймал "атаку из интернета" - какой-то "Exploit/LSASS2". В общем, пока он мне очень даже нравится, посмотрим дальше!

PS а рядом с часами в уголке сидит смешная симпатичная мордочка панды... :)
  • 0

#311
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ничего себе! За ночь он уже поймал несколько червей, три попытки вторжения из Сети и больше 150 spyware! :lol: Неужели старый антивирус и файрволл (Outpost) всё это пропускали? Или просто там настроено было так? :)

Правда, Касперский вирусы ловил тоже довольно часто, но не попытки вторжения... :)
  • 0

#312
Princeps Quenteps

Princeps Quenteps
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
матрикс, где можно купить это чудо творение - панду?
хочу себе тоже панду
  • 0

#313
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Долго Юзал Нортон в разных вариациях, в комплексе с NIS но что то меня он разозли Нортон всмысле последнимим своими выходками и пришлось расстаться!

Удалил всё нафиг поставил KIS-6 обалдеть, да каспер молодец, посмотрим что будет дальше!
  • 0

#314
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Мой скачали из eDonkey... Но мой экземпляр только на испанском языке - лучше найти международный. А, вообще, говорят, что Панда - довольно неплохой считается в мире.
Но Касперский шестой тоже очень хороший. Если лицензионный ключ есть, конечно...
  • 0

#315
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
вот есть ссылка, но это бета...
http://z.one.kz/Show...spx?Record=7581
  • 0

#316
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
На тему Панды - на сайт производителя не судьба сходить?
  • 0

#317
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
А разве она free?

#318
LLIyT

LLIyT
  • Гость
  • 6 сообщений
Очень долго пользовался McAfee, меня вирусы не беспокоили, зато вот товарищи по сетке очень сильно ругались, когда я им файлы по работе скидывал. Последнее время пользуюсь NOD32, очень хорошо всё ловит и предотвращает. Ещё в сетке поставил одному AVAST(он меня поблпгодарил за этот антивирусник), хотя мне он не понравился, все мои старые вирусяки как и McAfee пропустил как решето.
  • 0

#319
LLIyT

LLIyT
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот у меня другой вопрос.
Какой хороший антивирь есть для корпоративных сетей. Поставил Symantec AntiVirus 10 Corporate, так он сам обновляется, а на клиентских машинах не хочет обновления с сервера скачивать. На 98 винде вообще не хочет ставиться.Точнее вообще с сервером не хочет соединяться, хотя его в сети видит. Другие халявные не могу найти для теста, может у кого есть какие идеи?

Сообщение отредактировал LLIyT: 26.07.2006, 17:08:01

  • 0

#320
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Я тут диск купил, называется "50 лучших антивирусов". Если возможно в сетке часто перетыкивать антивири, то мож попробовать с него чё-нить воткнуть!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.