Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#2041
Tritok

Tritok
  • Гость
  • 13 сообщений
KIS 2011 рулит и лицензия вполне доступна. Правда иногда страдает паранойей, но ни разу не подводил.
  • 0

#2042
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А знает кто-нибудь, как заставить Avast 6 сканировать из контекстного меню? Почему-то по правой клавише не сканит...Изображение

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 27.02.2011, 14:19:13

  • 0

#2043
glevan

glevan
  • Гость
  • 7 сообщений
так что же лучше???
Каспер? NOD или Dr. Web?
по ценам на практически одинаковы а вот по вирусоуловимости?

никто не скажет что лучше???
Каспер, NOD или WEB??????
вопрос возник потому что по ценам на лицензию они практически на равных

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.02.2011, 10:32:02

  • 0

#2044
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Примерно один уровень, ИМХО. Идеала не существует. Поэтому не парьтесь - берите любой, который нравится.
  • 0

#2045
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

А знает кто-нибудь, как заставить Avast 6 сканировать из контекстного меню? Почему-то по правой клавише не сканит...

Что то он у Вас не так установился(Avast), у меня сканирует из контекстного меню.
  • 0

#2046
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, попробую переустановить.
  • 0

#2047
BuMer.kz

BuMer.kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Недавно перешел на KIS 2011 с KIS 2010. Работает на моем компе пошустрее прежнего, оперативки жрет меньше. Имхо.

Примерно один уровень, ИМХО. Идеала не существует. Поэтому не парьтесь - берите любой, который нравится.

+1
  • 0

#2048
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

так что же лучше???
Каспер? NOD или Dr. Web?
по ценам на практически одинаковы а вот по вирусоуловимости?

никто не скажет что лучше???
Каспер, NOD или WEB??????
вопрос возник потому что по ценам на лицензию они практически на равных


Я Вам так скажу - NOD32, Kaspersky, Avast! - это примерно одинаковые по эффективности решения.

А вообще антивирусы делятся на односканерные (NOD32, Kaspersky, Avast!) и многосканерные (TrustPort, GDATA). В отношение эффективности двусканерные ГОРАЗДО лучше.

#2049
glevan

glevan
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за ответы, думаю что для дома и несерьезного интернет серфигна и простенький касер подойдет. Прикипел как то к нему.
  • 0

#2050
eek_eek

eek_eek
  • Гость
  • 37 сообщений
опять противостояние каспера, нода и веба :)

с вирусами они справляются примерно одинаково, но у нода есть большой плюс: быстродействие, он не так нагружает проц.

ещё добавил бы в список нортона
  • 0

#2051
Stucco

Stucco
  • Гость
  • 8 сообщений
Раньше прользовался Каспером,ресурсов компа в принципе хватает.Сейчас уже два месяца стоит бесплатная авира,полет нормальный и винда стартует быстрей.Ну для успокоения можно раз в месяц с сайта др.вэб сканер вирусов скачать.По поводу нод,после лазанья братишкой по клик-сайтам комп тормозить стал зверски.Снес нод поставил касперский он нашел 16 :eek: троянов.
  • 0

#2052
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
НОД не устроил тем, что, как ни странно покажется приверженцам, грузит ноут. И тот почти постоянно воет вентилятором. При использовании прочих программ ноут у меня тихоня - знакомые даже удивляются, насколько он у меня молчаливый.

Поэтому отдаю предпочтение Авасту, Авире и, последнее время, COMODO INTERNET SECURITY. Исправили мне совместимость с фаерами, теперь с удовольствием пользуюсь.
  • 0

#2053
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
У меня до сегодняшнего вечера стоял Avira - надоело искать ключи постоянно, все время в неактивном режиме... короче снес его, поставил временно Веба от Мегалайна - стоит ли ему доверять? или поставить что-нибудь мощное, хорошее?

p/s/ Проверил с помощью Веба проверочные файлы (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip) - заблокировал :smoke:

Сообщение отредактировал hugoboss: 09.03.2011, 22:59:52

  • 0

#2054
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

У меня до сегодняшнего вечера стоял Avira - надоело искать ключи постоянно, все время в неактивном режиме... короче снес его, поставил временно Веба от Мегалайна - стоит ли ему доверять? или поставить что-нибудь мощное, хорошее?

p/s/ Проверил с помощью Веба проверочные файлы (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip) - заблокировал :smoke:

Поставил 3 месяца назад Доктора Веба - пока не подводил .
  • 0

#2055
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

У меня до сегодняшнего вечера стоял Avira - надоело искать ключи постоянно


Хм, а чего их искать? Есть бесплатная версия, с годовыми ключами, есть бесплатные ключи на 3 месяца для платной версии, ничто не мешает их постоянно обновлять.
  • 0

#2056
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
XP стал сильно тормозить при загрузке и дальнейшей работе. Причем Avast5 перестал запускаться (вследствие какого-то противоречия :huh: ). Возможно был вирус. Однако проверить не было возможности, так как проблемы с XP и Avast5 были и в безопасном режиме.
После переустановки ОС поставил Касперского. Надеюсь, не подведет.
  • 0

#2057
De_Frost

De_Frost
  • Частый гость
  • 65 сообщений
С 2006 года с версии 6.0 кис - начал пользоваться, привык да и тестировщиком стал внештатным.
Проблем не наблюдаю по сей день - полёт отличный, ловля зверей, сетевых атак, что дома и на работе отличная мои Админы претензий не имеют и другим рекомендуют.
  • 0

#2058
3dfx

3dfx
  • Гость
  • 11 сообщений
стоял kav, eset smart, rising, avg, сейчас стоит avira
1. kav - грузил систему, не все находил
2. eset smart - не грузил систему, нравился, однако тоже далеко не все находил
3. rising - больше не поставлю
4. avg - находил вирусы и требовал удаления руками по несколько раз в день, кнопки "применить ко всем похожим" нету,
5. avira - вылезает со своим сканированием каким-то(нельзя было сделать в фоновом режиме), а так минусом предыдущего не страдает
  • 0

#2059
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ох помогите мне, чайнику))...у меня ОС windows 7, антивирус сейчас eset smart security 4...но вот недавно закачала каспер2011, и не знаю который установить(...подскажите что лучше???
  • 0

#2060
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Если комп с НОДом не грохочет, то оставьте его - приличная вещь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.