Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#201
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Радуемся, Господа!
Symantec Antivirus CE v.10.0.2.2000 с патчем до версии 10.0.2.2001 Eng (с патчем от уязвимости при сканировании RAR архивов)

Патч МОЖЕТ зависнуть, для того, чтобы всё нормально прошло, надо до его установки сначала остановить все процессы Symantec, а потом уже его устанавливать.
  • 0

#202
DisksAstanaRemontKompov

DisksAstanaRemontKompov
  • Гость
  • 28 сообщений
virusi eto vse laja 5 let, 4 kompa i 2 raza lovil virus nu i snes vindu oba raza
  • 0

#203
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Уважаемые, у меня вопрос. Кто нибудь пользует PC-Cillin Internet Security 2006 от Trend Micro? Имеется этот дистрибутив и перед тем как использовать его в качестве альтернативного АВ хотелось бы услышать мнения об этом продукте. Можно в сравнении с NOD32.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Georgich: 11.01.2006, 22:51:09

  • 0

#204
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Читал вот это:

http://www.xakep.ru/...299/default.asp
http://www.xakep.ru/...773/default.asp

...много думал...

Stocona Antivirus - кто-нибудьслышал про такой?

Сообщение отредактировал AlexMP: 11.01.2006, 23:36:02

  • 0

#205
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Дома стоит Symantec, на работе Trend Micro... Превосходно работают, ловят все вирусы...по крайней мере пока :(
  • 0

#206
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
AlexMP, не в восторге от статей.
  • 0

#207
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всегда юзал DrWeb, ещё со времён моего первого компа - IBM8088XT. Последня версия, которую пробовал - 4.32a. Но несколько раз он не смог справиться с вирусами, закусали его (вместе с системой :eek:), хотя он их видел, но не справился, хотел бы на версию 4.33 перейти, может она лучше, но ключик не смог найти. Знал бы где купить, пошёл бы и купил, чтобы не через интернет. Вынужденно перешёл на Касперского 5.0.384 вроде не плохо, раньше гораздо хуже был, и по-моему чем дольше он стоит в системе, тем меньше тормозит. Пробовал другие антивири, Panda - полный отстой, тормозит и глючит хуже Касперского!!! Не Российские разработки вообще не признаю. Norton - ещё более менее, остальные середнячки и хуже. Голосовал за Касперского, но мучает ностальгия по DrWeb :laugh: А вообще полной панацеи от всякой бяки нет.
Viruses forever!!!
  • 0

#208
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Кто нибудь ползуеться Панда антивирусом?
  • 0

#209
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
У меня такой вопрос. Месяца три назад подцепил вирус Hidrag.a , также известный как Jeefo. Вирус заражает exe-файлы и шифрует часть файла. В результате он испаганил процентов 70 exeшников. Были испорчены установки редких прог на харде и еще до хрена чего. :smoke: Все зараженные файлы я удалил.
Так вот. Можно ли было их восстановить? Мож кто сталкивался?
  • 0

#210
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
В последниие два года пользовал AntiVir Personal Editional по причине некоторго доверия и фриварности. До него стоял нортон систем воркс - в одно прекрасное время было заблокировано он-лайн систем чек и я от него отказался.
Сейчас купил NOD32 (решил, что настало время лицензионного софта :-)) - при системном сканировании нашёл четыре подозрительных файла там, где они могли быть, но AntiVir PE их не находил.
Много чего блокирует Sygate Personal Firewall.
Считаю что этого достаточно.
  • 0

#211
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Для меня круче КАСперского и МсАффа нет
вообще делается все просто фаервол( у мя Агнитиум) +антивирус и 1 раз в месяц проверка реестра в "ручную" в run (какое гавно там имеется )
вот и вся методика благополучной работы
  • 0

#212
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
был какой-то Трэндмайкро, херня по сравнению с Касперычем, в упор вирусы в архивах и в письмах ни видел..
  • 0

#213
oceco

oceco
  • Частый гость
  • 64 сообщений
На сервере стоят Avast! for Server и NOD32 с Remote Administration, на клиентских - NOD32. Уже год стоят... Ловят все, в офисе спокойствие.
  • 0

#214
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Эх а Trendmicro забыли!!!!!!
самый наманный
  • 0

#215
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
NOD32 - FOREVA! Ток правда обновления баз у него редко выходят - раз-два в неделю :rotate: !
А Каспер - тормоз полный и на слабых системах - вроде моего Р3 700 - ставить его самоубийство - все нервы посжигает :rotate: !

#216
oceco

oceco
  • Частый гость
  • 64 сообщений
обновления NOD32 каждые 2-3 дня...
сорри за оффтоп
  • 0

#217
alex_cis

alex_cis
  • Гость
  • 49 сообщений
А кто нить за антивирус AVAST слышал? Я себе поставил! И чесно говоря доволен! Полностью бесплатный, занимает мало места, плюс не тормозит систему! :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#218
oceco

oceco
  • Частый гость
  • 64 сообщений
alex_cis
У нас стоит Avast Server для MS2k3SRV, он правда небесплатный. Работает отменно уже почти год. 8 провайдеров защиты + обновления + неприхотливость в ресурсах.
Насчет Home не знаю, надо будет протестировать...
  • 0

#219
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

А кто нить за антивирус AVAST слышал? Я себе поставил! И чесно говоря доволен! Полностью бесплатный, занимает мало места, плюс не тормозит систему! :rotate: :rotate: :rotate:

Вещ хорошая, узаю уже почти год!
Обновления через день...
Правда "Тормозит " иногда, всмысле виря пускает, а через некоторое время начинает материтса.
  • 0

#220
Par@dox

Par@dox
  • Гость
  • 39 сообщений

правильно говорят... АВП в последнее время вообще никакая... зажрались господин Касперский и компания...а на данное время я не видел анитивирусных продуктов лучше чем от Mcafee. по-крайней мере с обновлениями у них быстрей всего да и вообще достаточно приятная весчь :-))


Вот искал маккафи последнюю версию в инете, мож кто знает откуда её слить можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.