Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#141
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

круз и церато, кто драйвил, поделитесь мыслями вслух. Для хрупкой девушки с детьми какая подойдет больше?


Съездите в Бипэк и покатайтесь.

#142
DariDami

DariDami
  • Гость
  • 26 сообщений


круз и церато, кто драйвил, поделитесь мыслями вслух. Для хрупкой девушки с детьми какая подойдет больше?


Съездите в Бипэк и покатайтесь.

хочу сюрприз сделать
  • 0

#143
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



круз и церато, кто драйвил, поделитесь мыслями вслух. Для хрупкой девушки с детьми какая подойдет больше?


Съездите в Бипэк и покатайтесь.

хочу сюрприз сделать

по моему, Круз внешне всё таки больше мужская машина по отношению к Церато...
а т.к. в обоих машинках не нужна мужская сила, то любое авто может эксплуатировать даже ребёнок, у которого конечности достанут до педалей и руля :rolleyes:
а вообще, Церато внешне отстало на 2-3 года от текущих тенденций...
  • 0

#144
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Не сказал бы...

#145
Rustamaktau

Rustamaktau
  • Гость
  • 20 сообщений

по моему, Круз внешне всё таки больше мужская машина по отношению к Церато...
а т.к. в обоих машинках не нужна мужская сила, то любое авто может эксплуатировать даже ребёнок, у которого конечности достанут до педалей и руля :rolleyes:
а вообще, Церато внешне отстало на 2-3 года от текущих тенденций...

Думаю все уже поняли что вы ездите на крузе. Каждый кулик свое болото хвалит как говорится

Сообщение отредактировал asr: 31.12.2011, 18:15:51

  • 0

#146
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Вчера в Бипэке при нас автовоз со "Шнивами" пришёл...Думаете, только у "Крузаков" есть юбилейные комплектации? Хренушки.
На каждой "Шниве" была цифра 100. Подумав, пришли к выводу, что ВАЗ столько не проживёт, это либо серия по случаю 100-й собранной у нас "Шнивы", либо - 100 лет марке "Шевроле", под которую ушли "ДЭУ" и "Шнива".
Ещё на каждой машине была надпись - "Бертоне Эдишн". Когда ржач отпустил, мы разглядели, что на этих "Шнивах" чуть другие накладки на дверях... Интересно, сколько взяло итальянское кузовное ателье за этот дизайгн? :-/

Сообщение отредактировал Комар: 05.01.2012, 19:13:14


#147
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Думаю чем ездить на старой тойотке или лексусе,купить новую машину нашей сборки.После продажи своей машины Lexus ES300 (2002г) я так и сделал, взял Chevrolet Cruze HB (комплектация LT). Машина меня полностью устраивает для города 1.8.Ездил всегда тихо без выпендрежов даже на 3 литровых машинах.По дизайну Cruze действительно удался.Ходовые качества тоже устраивает,не ровности проглатывает неплохо для 17-тых дисков. Машина меня пока во всем устраивает. :-)
  • 1

#148
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Машина меня пока во всем устраивает. :-)

Красава! Жумайсын ба?
  • 0

#149
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Машина меня пока во всем устраивает. :-)

Красава! Жумайсын ба?

:D жуам
  • 0

#150
Кумарбек Шелушпаевич

Кумарбек Шелушпаевич
  • Гость
  • 48 сообщений



круз и церато, кто драйвил, поделитесь мыслями вслух. Для хрупкой девушки с детьми какая подойдет больше?


Съездите в Бипэк и покатайтесь.

хочу сюрприз сделать

Обе красивые машинёшки, просто действительно нужно прокатиться и потом уже определиться. Мне кажется что кияшка пожёсче малость. Но это моё субъективное мнение. Да и по деньгам вроде приемлемы.(опять-же для новых авто)
  • 0

#151
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Брак с коробкой Круза действительно, был.
Машина моего отца, выпуск 2010.
Тупо встала на Дзержинского и отказалась ехать.
На эвакуаторе по гарантии отвезли в Бипек.
Сломался какой-то блок на коробке.
Бипек-механики сначала говорили, что на замену уйдет от 1 до 3 месяцев (по гарантии).
Если быстро и за денги - то давай 100.000 и дело пойдет быстрее.

Результат -общение напрямую моего отца и директора сервиса бипековского, письменное обещание написать телегу в общество защиты прав потребителейи, вуаля, за неделю всё пичинили.

Козлы и вымогатели? Да!
Но к сабжу темы это не относится.
Пардон за оффтоп.
  • 0

#152
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

круз и церато, кто драйвил, поделитесь мыслями вслух. Для хрупкой девушки с детьми какая подойдет больше?

...был в салоне, смотрели все что там есть - ...вкратце обрисую мое мнение о машинах:
1.Шкода (Октавия) берет просторным салоном и простым интерьером, да и ооочень большой багажник.
2. Кия (Церато) - поинтереснее и интерьер и экстерьер и багажник не маленький, в общем лучше чем шкода.
3. Шевроле (Круз) - нет слов, интерьер и экстерьер лучше кии и шкоды, садишься и чувствуешь себя в салоне как на кресле в которое напихали много всего интересного, а главное этим хочеться пользоваться.

Про двигатели в целом можно сказать что у Кии действительно помощнее двигун.

Я бы остановил свой выбор на Крузе, а именно на Хэтчбэке, мне она больше понравилась, здорово смотриться.
Единственный минус это требование к качеству бензина ЕВРО 5 - а это 300 тенге за литр, жесть.
Что собственно и отолкнуло меня, подожду пару годиков посмотрю что еще появится и какая ситуация будет в целом, а пока докатаю свою Б/у Тойоту.

Все равно буду покупать след.машину в салоне, и пофиг что каз.сборки - автопром это серьезные вещи и собирать абы как никому не дадут, тем более что у нас не 100% сборочный цикл, а брак так это всегда бывает даже и у тойже тойоты.
И еще как говорят евреи - лучший автомобиль - новый автомобиль!
Заметье евреи не говорят какой марки :)

Думаю чем ездить на старой тойотке или лексусе,купить новую машину нашей сборки.После продажи своей машины Lexus ES300 (2002г) я так и сделал, взял Chevrolet Cruze HB (комплектация LT). Машина меня полностью устраивает для города 1.8.Ездил всегда тихо без выпендрежов даже на 3 литровых машинах.По дизайну Cruze действительно удался.Ходовые качества тоже устраивает,не ровности проглатывает неплохо для 17-тых дисков. Машина меня пока во всем устраивает. Изображение

...вот и я такого же мнения, кстати вопрос по бензину, где и чем заправляете 95(ЕВРО5) или же нашим?


По поводу сервиса - конечно у нас как на пост. СССР-овском пространстве еще одна статья для зарабатывания денег, уровень не на высоте, но согласитесь за последние года два автосалоны стали пользоваться большей популярностью и проходимостью, а значит люди идут - значит есть спрос.

Как следствие выростет и конкурентая среда и уровень предоставления услуг - в том числе и сервисных, в любом случае я уверен на 100% что если машина стоит на гарантии - то в нее не впихнут китайскую хрень и если надо менять что-то - то поменяют железно!....
есть другой момент могут себе списать чегонить, а вам просто протереть например аморики и сделать заметку что поменяли на новые) но если они у Вас действительно будут в хорошем состоянии, за работу держаться все и на сервисе тоже, это мелочи которые не сыграют роли в качестве обслуживания.

По теме авто, хочу дождаться выпуска Шанса, многие уже слышали ...вот хочу пощупатьи посмотреть сие чудо бюджетное)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 16.02.2012, 09:30:34

  • 1

#153
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
уже больше 3 месяцев на Крузе хэтчбеке...
бензин лью в основном 95... иногда 92... разницы ни по расходу, ни по динамике вроде бы не ощущал...
а вот удовольствие от вождения получаю на все 100%...
  • 0

#154
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

И еще как говорят евреи - лучший автомобиль - новый автомобиль!
Заметье евреи не говорят какой марки :)


ортодоксальный иудаизм, а им как полагается в той или иной мере руководствуются все евреи, сформировался в средние века - сдается тогда не было автомобилей
и любые утверждения после этого можно расценивать как обывательскую ересь

есть куча примеров явно ошибочных утверждений сынов израилевых, но в чем им не откажешь, так это в грамотном пиаре своих же собственных сентенций, утверждений, поведенческих мотивов и действий и даже явных ляпсусов и казусов :D

в целом же, все представители вида хомо сапиенс имеют усредненную обывательскую жилку и стереотипы, поэтому невозможно говорить о некоей исключительности именно еврейской обывательской сентенции

новые тазожигули и заз шанс - на основании
статистики, потребительских качеств, стоимости владения, сохранения нервов и безопасности
заведомо хуже 3-5-7 летних тойот и лексусов эксплуатировавшихся в среднеевропейских или североамериканских условиях :hi: :lol:

Сообщение отредактировал aKofe: 16.02.2012, 10:30:12


#155
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Шевроле (Круз) - нет слов, интерьер и экстерьер лучше кии и шкоды, садишься и чувствуешь себя в салоне как на кресле в которое напихали много всего интересного, а главное этим хочеться пользоваться.


Думаю чем ездить на старой тойотке или лексусе,купить новую машину нашей сборки.После продажи своей машины Lexus ES300 (2002г) я так и сделал, взял Chevrolet Cruze HB (комплектация LT). Машина меня полностью устраивает для города 1.8.Ездил всегда тихо без выпендрежов даже на 3 литровых машинах.По дизайну Cruze действительно удался.Ходовые качества тоже устраивает,не ровности проглатывает неплохо для 17-тых дисков. Машина меня пока во всем устраивает. Изображение

...вот и я такого же мнения, кстати вопрос по бензину, где и чем заправляете 95(ЕВРО5) или же нашим?

В сервисе кидают на бракованные датчики!!!Если не хотите попасть на 10 000тг как Я,мой совет всем покупателям Chevrolet Cruze.Перед покупкой не подписывайте АКТ ПРИЕМА АВТО пока сами не пройдете тест драйв до ближайшей заправки с менеджером.Пусть он залет НАШ бензин на НАШЕЙ заправке!И посмотрите горит ли CHEK если загорится,то не подписывайте АКТ ПРИЕМА АВТО не под каким предлогом!!!Качество бензина тут не причем!!!Пусть устраняют проблему!
Бракованный датчик по гарантий не меняется!

  • 0

#156
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ортодоксальный иудаизм...
есть куча примеров...
новые тазожигули и заз шанс - на основании

...ну про ведро на колесах от ВАЗа это 100% ведро, насчет ЗаЗ Шанс я бы так не говорил, двигло стоит GM про коробку не помню, но это иномарка)
разница есть большая с жигулями, конечно не айс - но вариант. По напичканности никто не тягается с тойотой ибо это БЮДЖЕТНЫЙ вариант, по минимому всего - поэтому не стоит сильно критиковать эти машины. Уверенные жоповозки - авто не роскошь а средство передвижения, разница в наших потребностях. А новый авто полюбасу лучше поддержаного тем что он новый!, а затем уже идет комплектация, тут истессна и немцы и японцы напичканы донельзя, но за такие деньги новую тойоту или немца не купить( а поддержаный авто это снова вливания....новый принципиально разниццо с этим, его пользуешь 2-3 года и продаешь - затем снова новая, это ветка в собственном развитии.

В сервисе кидают на бракованные датчики!!!Если не хотите попасть на 10 000тг как Я,мой совет всем покупателям Chevrolet Cruze.Перед покупкой не подписывайте АКТ ПРИЕМА АВТО пока сами не пройдете тест драйв до ближайшей заправки с менеджером.Пусть он залет НАШ бензин на НАШЕЙ заправке!И посмотрите горит ли CHEK если загорится,то не подписывайте АКТ ПРИЕМА АВТО не под каким предлогом!!!Качество бензина тут не причем!!!Пусть устраняют проблему!
Бракованный датчик по гарантий не меняется!

...вот канкретный пример, спасибо за предостережение и за совет

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 16.02.2012, 11:58:49

  • 0

#157
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


И еще как говорят евреи - лучший автомобиль - новый автомобиль!
Заметье евреи не говорят какой марки :)


..... хуже 3-5-7 летних тойот и лексусов эксплуатировавшихся в среднеевропейских или североамериканских условиях :hi: :lol:


Тазо-Вазы в топку...

П.С. ох не видели Вы как могут за 5 лет машину отэксплуатировать, особенно заботливые североамериканцы
  • 0

#158
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

насчет ЗаЗ Шанс я бы так не говорил, двигло стоит GM про коробку не помню, но это иномарка)

разница есть большая с жигулями, конечно не айс - но вариант. По напичканности никто не тягается с тойотой ибо это БЮДЖЕТНЫЙ вариант, по минимому всего - поэтому не стоит сильно критиковать эти машины. Уверенные жоповозки - авто не роскошь а средство передвижения, разница в наших потребностях. А новый авто полюбасу лучше поддержаного тем что он новый!, а затем уже идет комплектация, тут истессна и немцы и японцы напичканы донельзя, но за такие деньги новую тойоту или немца не купить( а поддержаный авто это снова вливания....новый принципиально разниццо с этим, его пользуешь 2-3 года и продаешь - затем снова новая, это ветка в собственном развитии.


а чем жигули не иномарка? - это фиат 100%, просто замученный до старости и изнасилованный геронтофилами, которые ленивы, спесивы и снобы и руководят автоВАЗ укачивая милларды за бугор

именно стоит критиковать потому, что как правительсства РФ и РК считают, что его населнию, как быдлу, сойдет такое гауно, как шанс и ваз

да и кстати вы надеетесь, что зазошанс будет стоить 9000? с примочками на фоне беспредельных пошлин цена в реале будет 10-11 тыщ если не больше

задумайтесь - если королла или ярис на нормальном рынке стоят 9000-13000 то какова их себестоимость на заводе ? а учитывая 50% маржу

это и называется - конкурентный автопром, где выживают лучшие - и японцы за себестоимость 5000-6000 делают зачетные машины, из привозного металла и сырья
и всё это потому, что конкуренция

а Россия, сидящая на самом большом складе сырья, делает гавно при такой же себестоимости, и еще нас кормит насильно - а всё потому, что безконкурентный закрытый пошлинами рынок, где под названием шанс и ваз и нексия населению скармливают навоз

отучайтесь от навязываемой рабской радости

П.С. ох не видели Вы как могут за 5 лет машину отэксплуатировать, особенно заботливые североамериканцы

потому что для них машина это не роскошь, а достаточно доступная вещь и эксплуатация соответсвующая

Сообщение отредактировал aKofe: 16.02.2012, 17:11:57


#159
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Присматриваюсь к Kia Sportage 2012 MY

Дилемма брать местной сборки или попробовать притащить (с Эмиратов или США)
Какова будет разница в цене ?

Если без посредников брать то какие потери при таможне учитывая объем мотора 2.4 литра ?
  • 0

#160
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Присматриваюсь к Kia Sportage 2012 MY

Дилемма брать местной сборки или попробовать притащить (с Эмиратов или США)
Какова будет разница в цене ?

Если без посредников брать то какие потери при таможне учитывая объем мотора 2.4 литра ?

Здесь будет незначительно дешевле. Местные предприниматели не такие дураки чтобы упустить прибыль, но и ставить цены дороже самопривоза бессмысленно. У нас серое дилерство развито достаточно хорошо. Единственно на чём можно сыграть - комплектация или модель, которую сюда официально не привезут. кстати где то здесь обсуждалось об обязательствах в обслуживании глобальных моделей в Казахстане, не зависимо от места приобретения. Интересно должны наши дилеры обслуживать по гарантии модели купленные за пределами РК? Хотя ответ очевиден, даже если и должны - не будут! Вот к примеру поехал я, скажем на халтуру в Россию, купил там например всеми любимую Камри, приехал на ней сюда, гарантия ещё не закончилась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.