Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#121
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Потом, в Астане седанов в наличии нет, только хэтчбеки.
  • 0

#122
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Camry-forever (23.12.2011, 15:11) писал(а):

Эксплуатируем Круз 1,8 6АТ с весны, раньше уже писал что в ходовой у них есть не понятный стук, откуда он идет непонятно, ибо ходовая вся в норме, сейчас он стоит в Терра-Моторз по гарантии будут менять патрубки ГУРа, т.к. они не выдержали нашей зимы. Пробег за 9 мес - 35 000 км.

А как в остальном - динамика, плавность хода, шумоизоляция, качество отделки? Болячки еще есть какие-нибудь?

для 1,8 динамика слабовата, до этого была Октавия 1,6 на мех, так Круз по динамике уступает ей, если не учитывать стук в подвеске, то плавность хода в норме, шумоизоляция тоже, качество отделки тоже приемлимое, но есть в салоне какой-то запах (как от китайских игрушек) со временем он проходит,
При езде правое колено водителя задевает и крутит крутилку температуры, а левое колено переднего пассажира крутилку скорости обдува, отвлекает от дороги.
Когда ездил по грейдеру Кокшетау-Петропавловск что-то стучало на крыше, по нормальному асфальту стука нет. Других болячек пока не вылезало, но ждем.

возможно данная машинка "сыроватая" была ещё...
что касается этих крутилок, то ни я, ни мои пассажиры спереди просто физически не могут задевать их ногами, т.к. там целых 1,5см. до края...
  • 0

#123
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Я тоже про детские болячки, не может их не быть и у Круза. Думаю, брать или нет. Если и буду, то уже 2012 года, там разница в 600 долларов.
  • 0

#124
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Camry-forever (23.12.2011, 15:11) писал(а):

Эксплуатируем Круз 1,8 6АТ с весны, раньше уже писал что в ходовой у них есть не понятный стук, откуда он идет непонятно, ибо ходовая вся в норме, сейчас он стоит в Терра-Моторз по гарантии будут менять патрубки ГУРа, т.к. они не выдержали нашей зимы. Пробег за 9 мес - 35 000 км.

А как в остальном - динамика, плавность хода, шумоизоляция, качество отделки? Болячки еще есть какие-нибудь?

для 1,8 динамика слабовата, до этого была Октавия 1,6 на мех, так Круз по динамике уступает ей, если не учитывать стук в подвеске, то плавность хода в норме, шумоизоляция тоже, качество отделки тоже приемлимое, но есть в салоне какой-то запах (как от китайских игрушек) со временем он проходит,
При езде правое колено водителя задевает и крутит крутилку температуры, а левое колено переднего пассажира крутилку скорости обдува, отвлекает от дороги.
Когда ездил по грейдеру Кокшетау-Петропавловск что-то стучало на крыше, по нормальному асфальту стука нет. Других болячек пока не вылезало, но ждем.


Блин, это каким кренделем ноги изгибать надо? Чтоб за крутилку печки задевать? Они там, случаем, не по-турецки сидят, при росте 2.50?
Запах есть в старых корейцах, в новых пахнет пластиком, да и то - первые пару недель только. Брал для россиянина Соренту 05 года летом - вот она была конкретно вонючей, 2 раза химчистку салона полную делал - через неделю опять запашок прорезается (она у меня больше месяца висела, пока не забрали).
А когда был грейдер с Кокчетава на Петропавловск? Могу ошибаться, но весной (март-апрель) ездил несколько раз по ушатанному в хламину асфальту, грейдера не замечал. Если, конечно, его потом не построили.

Сообщение отредактировал Комар: 28.12.2011, 11:44:28


#125
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Я тоже про детские болячки, не может их не быть и у Круза. Думаю, брать или нет. Если и буду, то уже 2012 года, там разница в 600 долларов.

я часто посещаю российский форум по Крузу... так вот там есть тема, где каждый отзывается о своих проблемах после определённого пробега...
так вот поначалу(2010год), было очень много негативных отзывов... после середины 2011 года у новичков таких откликов уже не наблюдалось... значит производители откликаются и исправляют свои недочёты, которых сейчас, по моему уже нет...
  • 0

#126
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Комар, это тоже отзыв владельца.



И еще, хочу белый цвет, а он оказывается не металлик. Кто-нибудь видел в таком цвете, как смотрится?
  • 0

#127
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Комар, это тоже отзыв владельца.



И еще, хочу белый цвет, а он оказывается не металлик. Кто-нибудь видел в таком цвете, как смотрится?



Я не говорю, что это лажа - после обеда буду в Бипэке как раз, спецом сяду в круза и поэксперементирую, вечером отпишусь.
Если вам действительно интересно - могу на сервисе спросить, какие обращения по гарантии есть. Мне не трудно будет, если это действительно интересно.
Белый цвет смотрится, как белый. Белого перламутра у них нет, но смотрится вполне нормально.

Сообщение отредактировал Комар: 28.12.2011, 11:59:47


#128
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Комар, это тоже отзыв владельца.

одни из отзывов
  • 0

#129
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Комар, если не сложно.

Lyaks, спс.
  • 0

#130
atc

atc
  • Постоялец
  • 489 сообщений

К Азии-Авто я не имею абсолютно никакого отношения, помимо того, что иногда покупаю там машины...))) Думаю, на этот вопрос ответят более-менее полно менеджеры Бипэка.
КИА-соул - абсолютно не мой формат автомобиля, я даже не прокатился на ней ни разу, но, считаю - он будет очень востребован через какое-то время. На подобные "чемоданчики" есть свой покупатель, достаточно массовый, к коим я себя не отношу, простите... :-)

Я понимаю, что Вы не имеете отношения к Азии-Авто, представители Бипэка и о жигулях будут разрываться от положительных комментариев. =)

Просто интересовало мнение грамотного человека, который судит о предмете по опыту общения с ним, а не по стереотипам.
  • 0

#131
Rustamaktau

Rustamaktau
  • Гость
  • 20 сообщений
Вставлю свои 5 копеек. До настоящего времени ездил только на Тойотах (карина е, виндом, марк 2 турбовый, селика, две камри сороковки).
Так вот, тем кто сомневаетсмя в казахстанской сборке, думаю не о чем бемпокоиться, негативных отзывов нет.
Лично я выбирал между крузом и цератой. Уже было решился на круз (подкупал комплектацией топовой), но все равно засматривался на церато.
Точки над i расставил звонок друга, сказал что общался с мастерами из БИПЭК авто, говорят было пару брраков на коробку у круза.
Сомнений больше не было и сразу же заказал Церато белую, топовую, 2 литра.
Машина ну ОЧЕНЬ нравится, намного лучше камри (камри была 2006 года, австалийской сборки, может быть поэтому), единственный минус это на кочках на скорости пробивает ходовку,Ю возможно виной тому диски R17 и 45-ый профиль резины. В остальном машина супер, все есть-климат-контроль, парктроники, лепестки. Движок лучше брать 2 литра, говорят 1,6 мало. Често говоря не ожидал от корейцев такой мощи, очень достойно едет, думаю многих обойдет однообъемников. Тойота уже вообще не вставляет, хотя раньше был фанатиком этой марки. Корейцы разрушили мои стереотипы, думаю будущее автопрома за ними...
  • 2

#132
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Корейцы разрушили мои стереотипы, думаю будущее автопрома за ними...

Корейцы сейчас на взлете. Удача сопутствует им:
1. Низкий курс нац.валюты
2. Собственный кузовной металл (по крайней мере у НМС/КИА)
3. Удачно подобранные команды дизайнеров (немцы и калифорнийцы)
4. Отсутствие катаклизмов
В итоге имеем красивые качественные машинки по невысокой цене.
Думаю всё будет как с электроникой - Самсунг и LG очень хорошо себя чувствуют на потребительском рынке электроники и сотовой телефонии.
Япам остается только завидовать корейцам...
  • 0

#133
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вставлю свои 5 копеек. До настоящего времени ездил только на Тойотах (карина е, виндом, марк 2 турбовый, селика, две камри сороковки).
Так вот, тем кто сомневаетсмя в казахстанской сборке, думаю не о чем бемпокоиться, негативных отзывов нет.
Лично я выбирал между крузом и цератой. Уже было решился на круз (подкупал комплектацией топовой), но все равно засматривался на церато.
Точки над i расставил звонок друга, сказал что общался с мастерами из БИПЭК авто, говорят было пару брраков на коробку у круза.
Сомнений больше не было и сразу же заказал Церато белую, топовую, 2 литра.
Машина ну ОЧЕНЬ нравится, намного лучше камри (камри была 2006 года, австалийской сборки, может быть поэтому), единственный минус это на кочках на скорости пробивает ходовку,Ю возможно виной тому диски R17 и 45-ый профиль резины. В остальном машина супер, все есть-климат-контроль, парктроники, лепестки. Движок лучше брать 2 литра, говорят 1,6 мало. Често говоря не ожидал от корейцев такой мощи, очень достойно едет, думаю многих обойдет однообъемников. Тойота уже вообще не вставляет, хотя раньше был фанатиком этой марки. Корейцы разрушили мои стереотипы, думаю будущее автопрома за ними...

да Вы на российских форумах ещё побродите...
про брак с коробкой ни слова не видел...
а вот про сравнение с цератой куча отзывов... динамика у корейца получше будет, но вот в остальном Круз везде на высоте...
да и экстерьер с интерьером по моему у Круза намного лучше... выделяется машинка в потоке и чаще встречаешь взгляды соседей по потоку :rolleyes:
  • 0

#134
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кажется, уже созрел я для Круза. Жаль, что отделка салона идет только одного цвета. Понять не могу, почему.
  • 0

#135
Rustamaktau

Rustamaktau
  • Гость
  • 20 сообщений


Вставлю свои 5 копеек. До настоящего времени ездил только на Тойотах (карина е, виндом, марк 2 турбовый, селика, две камри сороковки).
Так вот, тем кто сомневаетсмя в казахстанской сборке, думаю не о чем бемпокоиться, негативных отзывов нет.
Лично я выбирал между крузом и цератой. Уже было решился на круз (подкупал комплектацией топовой), но все равно засматривался на церато.
Точки над i расставил звонок друга, сказал что общался с мастерами из БИПЭК авто, говорят было пару брраков на коробку у круза.
Сомнений больше не было и сразу же заказал Церато белую, топовую, 2 литра.
Машина ну ОЧЕНЬ нравится, намного лучше камри (камри была 2006 года, австалийской сборки, может быть поэтому), единственный минус это на кочках на скорости пробивает ходовку,Ю возможно виной тому диски R17 и 45-ый профиль резины. В остальном машина супер, все есть-климат-контроль, парктроники, лепестки. Движок лучше брать 2 литра, говорят 1,6 мало. Често говоря не ожидал от корейцев такой мощи, очень достойно едет, думаю многих обойдет однообъемников. Тойота уже вообще не вставляет, хотя раньше был фанатиком этой марки. Корейцы разрушили мои стереотипы, думаю будущее автопрома за ними...

да Вы на российских форумах ещё побродите...
про брак с коробкой ни слова не видел...
а вот про сравнение с цератой куча отзывов... динамика у корейца получше будет, но вот в остальном Круз везде на высоте...
да и экстерьер с интерьером по моему у Круза намного лучше... выделяется машинка в потоке и чаще встречаешь взгляды соседей по потоку :rolleyes:

Уважаемый, я не говорю что Церато лучше или хуже, я описал свой выбор, и спорить не собираюсь, так как на вкус и цвет все фломатсеры разные. Выбрали круз - поздравляю, а на счет коробки - это правда,сам потом общался с мастерами, меняют по гарантии, но говорят очень долго ждут запчасти. Эти машины почти одинаковы, у каждого свои плюсы и минусы. Гдавный плюс Церато для меня - динамичный разгон.
  • 0

#136
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Заскочил вчера в БИПЭК, сел в Круза, двигал сиденье вперёд и назад, если честно - так и не понял, как можно крутилки ногами задевать...
На сервис заскочить было некогда, увы.

#137
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Вставлю свои 5 копеек.
Сомнений больше не было и сразу же заказал Церато белую, топовую, 2 литра.


Все ничего, но название....!

Cerato...
  • 0

#138
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Вставлю свои 5 копеек.
Сомнений больше не было и сразу же заказал Церато белую, топовую, 2 литра.


Все ничего, но название....!

Cerato...


ОК, русскими буквами: Церато. Если первой буквой была S - другое дело.

#139
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Корейцы разрушили мои стереотипы, думаю будущее автопрома за ними...

Корейцы сейчас на взлете. Удача сопутствует им:
1. Низкий курс нац.валюты
2. Собственный кузовной металл (по крайней мере у НМС/КИА)
3. Удачно подобранные команды дизайнеров (немцы и калифорнийцы)
4. Отсутствие катаклизмов
В итоге имеем красивые качественные машинки по невысокой цене.
Думаю всё будет как с электроникой - Самсунг и LG очень хорошо себя чувствуют на потребительском рынке электроники и сотовой телефонии.
Япам остается только завидовать корейцам...



Ну корейцами их сложно назвать. Принадлежат америкотам. поэтому машины более или менее ничего. На взлете тойота тоже принадлежала америкотам.
Круз кстати тоже кореец.
По телику показывали, что корейцы совместно построят завод в США по производству батарей для электромобилей. У них специалисты намного дешевле.

Видел тойоту камри сборки ЮАР, стоит непонятный движок с шильдиком тойота(1,8 что ли не помню), а остальное Bosch(генератор, стартер и т.д.).
  • 0

#140
DariDami

DariDami
  • Гость
  • 26 сообщений
круз и церато, кто драйвил, поделитесь мыслями вслух. Для хрупкой девушки с детьми какая подойдет больше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.