Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#101
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А про сам завод.
Практически все заводы это просто отверточная сборка, даже Мерседес и Ваз. Кроме Бентли, Ламбо. Феррари.
На тот же Ваз(или Мерс) приходят различные запчасти. где их прикручивают. Например у Мерса собирают движки. и коробки на заводах, где собирают и для других марок. Только ставят маркировку Мерс. Также и кузова, стекла, крылья, сиденья, ходовка.
Вообще в Европе доля ручного труда всего 5%, на Вазе это 10%(но к 2015г. снизят до 5%, Путин сказал).
Сами заводы типа Мерс, практически ничего не производят.

Единственно. что надо знать какие на Азия-авто применены бизнес-процессы, стандарты, программы(компьютерные), а это все подлежит ежегодной аудиторской проверки. Ну и сам конвейер(мне почему то думается что старый от Ваза).
Потом насколько я знаю, что если с конвейера сборщика 3 раза выходит машины, с количеством брака выше скольки то %%%, то у сборщика отзывают лицензию на сборку данного авто. А шкоду уже сколько лет собирают.
Чтобы удешивить казахстанское авто необходимы местные производители запчастей, к примеру автостекла, шины и т.д. Опять к примеру, почему Рено не собирают на Вазе. Они ищут нормальных производителей запчастей(жесткое требование 3 брака в партии - производителю досвидание), на это дано 3 года.
  • 0

#102
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


вот уже 1,5 месяца на Шевроле Круз хэтчбэк нашей сборки...
и с каждым днём мне машина нравится всё больше! :super:


Тоже задумался о Крузе. Цена-качество оптимальное. Правда, у него тоже есть свои минусы. Тут один формчанин тоже юзает такой. У него проблемы с заводом в сильные морозы (патрубки), отделка салона видать из дешевых материалов (запах в салоне специфический). Салон из кожзама, хотя пишут кожаный. По мелочам - крутилки неудобно расположены, ноги их задевают, нет ручки на багажнике. Да и еще по мелочам. Но все равно охота его взять. Цена на 2012 год - около 24 тыс. Поставка - февраль-март. Предоплата 10-40%. При 40% цена фиксированная.

что то ни одной из перечисленных Вами проблем я не сталкивался... и запах был по началу обычного нового авто, который пропал через пару недель...
что касается багажника, то на хетчбеке там всё нормально...
До этого у меня был Субарик, очень динамичная машинка, так вот и на новом агрегате, отключив всякие опции контроля и переключившись на типтроник, получается достаточно резво разгонятся и в купе с агрессивной внешностью машинки, держать реноме чуть ли не шоссейного болида :p
И цена средней комплектации, которой хватает на все случаи жизни, всего 21700$. Хотя уже не один человек, не знающий реальной стоимости, увидев снаружи и пощупав внутри, предполагал цену в не менее, чем 25тыс.$, а чаще и выше.

Покупал без всякого ожидания, предварительно выяснив в октябре, что поставка ожидается в начале ноября.
  • 0

#103
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Насчёт Круза - в нормальной комплектации салон в нём очень даже ничего... А в топовой комплектации, где идут вставки из рыжей кожи - он вообще шикарен для машины такого класса. Первый раз слышу, что в этой машине что-то неудобно, наоборот, с кто со мной в Бипэк заезжал из знакомых - все заглядывали Крузу в салон и приятно удивлялись (мягко сказано). Сравните с той же Короллой, Лансером, ещё чем нибудь...

Вообще, идея появилась: у нас же один из модераторов журналист на автомобильную тему? Можно сделать статью - сравнительный обзор нескольких машин-одноклассников, с привлечение экспертов, которых никто не будет ставить под сомнение. Желательно - не занятых в продаже автомобилей, по крайней мере - новых...))) Если дилеры будут согласны, с Бипэком-то в этом плане проблем точно не будет.
А так - все машины в последние годы делаются всё больше из фольги и пластика, новая королка тоже не отходит 20 лет, как машины 80-х годов.

Сообщение отредактировал Комар: 27.12.2011, 20:14:16


#104
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


вот уже 1,5 месяца на Шевроле Круз хэтчбэк нашей сборки...
и с каждым днём мне машина нравится всё больше! :super:


Тоже задумался о Крузе. Цена-качество оптимальное. Правда, у него тоже есть свои минусы. Тут один формчанин тоже юзает такой. У него проблемы с заводом в сильные морозы (патрубки), отделка салона видать из дешевых материалов (запах в салоне специфический). Салон из кожзама, хотя пишут кожаный. По мелочам - крутилки неудобно расположены, ноги их задевают, нет ручки на багажнике. Да и еще по мелочам. Но все равно охота его взять. Цена на 2012 год - около 24 тыс. Поставка - февраль-март. Предоплата 10-40%. При 40% цена фиксированная.


Они в наличии есть. Но основной вопрос не в этом: я вот пытаюсь вникнуть, какие крутилки там можно ногами задевать?

#105
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Вообще, идея появилась: у нас же один из модераторов журналист на автомобильную тему? Можно сделать статью - сравнительный обзор нескольких машин-одноклассников, с привлечение экспертов, которых никто не будет ставить под сомнение.

русскоязычные автомобильные издания не устраивают?
  • 0

#106
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вообще, идея появилась: у нас же один из модераторов журналист на автомобильную тему? Можно сделать статью - сравнительный обзор нескольких машин-одноклассников, с привлечение экспертов, которых никто не будет ставить под сомнение.

русскоязычные автомобильные издания не устраивают?


Я не читаю большевистких газет (с).
А если серьёзно - я ещё не забыл, как "Авторевю" и прочие проплаченные издания в 90-х пиарили тех, кто им платил, и замечали в оплаченных машинах - только хорошее, во всех остальных - только плохое. От них и пошло, что японцы - это исключительно хорошо, Ведроверы - это супер, американцы - жрут бензин, ломаются, не едут и пластик у них жёсткий.))) Там пишут так, как оплачено, а тут - пусть свои напишут.
Целью-то ведь будет не реклама, а правда, прежде всего? Думаю, МЛК не откажется, выбрать несколько "чайников" и несколько людей поискушённее, и провести тесты.

Сообщение отредактировал Комар: 27.12.2011, 20:44:46


#107
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

И Вам уважаемый не зная человека, нельзя делать такие скоропалительные выводы, которые у Вас напрашиваются.


А вам, получается, можно? :D

По теме: сегодня купил для россиян дизельную "Каптиву" 07г, сборка не наша, пробег всего 37000 км, целая и ухоженная. Если честно - не понравилась, особенно - если сравнивать с машинами 11г нашей сборки. Качество отделки салона и эргономика на несколько порядков выше стали.
Ну и дизель - это на любителя.

Сообщение отредактировал Комар: 27.12.2011, 22:06:38


#108
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Не у нас. Блин не могу видео вставить.


Сообщение отредактировал Dantech: 27.12.2011, 22:36:47

  • 0

#109
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
почитал коменты к видео. поразился кол-ву идиотов на отдельно взятом ресурсе. неужели и в правду есть такие индивидуумы, которые слепо поверили тому, что на видео работяги реально забивают шурупы кувалдой? пипец, и эта страна самая читающая в мире. первая покорившая космос :( юзеры ВВ тоже верят в то, что название ролика соответсвтует действительности?
  • 0

#110
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
да, слов нет, что вот они толпой собрались возле машины
почитал коменты "РУЧНАЯ СБОРКА"
у меня как то был RX так его в кар сити точно также один раз били, ничего страшного

Сообщение отредактировал vaneso: 27.12.2011, 22:51:39

  • 0

#111
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Видео - лажа. Не знаю, что там реально снято, скорее - казус какой-то при сборке непонятно кем и непонятно где, т.к. повторюсь - машины приходят СОБРАННЫМИ, на Азии-Авто в них устанавливается только двигатель и коробка. За Кустанайскую сборку Ссанг-Ёнгов пока ничего сказать не могу - не интересовался ещё (если честно - меня, в первую очередь, дизайн коробит).
Просто ролик, непонятно где и кем снятый, попал в руки какому-то дятлу, который кустарную запрессовку ступичного подшипника не может отличить от забивания шурупов кувалдой...))) Там шурупов нет и быть не может - там только шпильки, которые и так на месте стоят...
В общем, наверное, для караколпаков каких-нибудь это и может быть аргументом, для человека более-менее шарящего - нет.

Сообщение отредактировал Комар: 27.12.2011, 22:57:20


#112
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

почитал коменты к видео. поразился кол-ву идиотов на отдельно взятом ресурсе. неужели и в правду есть такие индивидуумы, которые слепо поверили тому, что на видео работяги реально забивают шурупы кувалдой? пипец, и эта страна самая читающая в мире. первая покорившая космос :( юзеры ВВ тоже верят в то, что название ролика соответсвтует действительности?


Там 90% идиотов. Сейчас начинаем смотреть, сколько идиотов на этом ресурсе...)))

#113
atc

atc
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Комар, приходилось ли Вам иметь дело с кия соул, собранной на Азия-Авто?

Рестайл 2012 года будет укомплектован новой 6-тиступенчатой коробкой и обновлённым, более тяговитым, движком. Цена за фарш, считаю, достойная. Дизайн конечно спорный, этакий чемодан на колёсиках.
  • 0

#114
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Комар, приходилось ли Вам иметь дело с кия соул, собранной на Азия-Авто?

Рестайл 2012 года будет укомплектован новой 6-тиступенчатой коробкой и обновлённым, более тяговитым, движком. Цена за фарш, считаю, достойная. Дизайн конечно спорный, этакий чемодан на колёсиках.


К Азии-Авто я не имею абсолютно никакого отношения, помимо того, что иногда покупаю там машины...))) Думаю, на этот вопрос ответят более-менее полно менеджеры Бипэка.
КИА-соул - абсолютно не мой формат автомобиля, я даже не прокатился на ней ни разу, но, считаю - он будет очень востребован через какое-то время. На подобные "чемоданчики" есть свой покупатель, достаточно массовый, к коим я себя не отношу, простите... :-)

#115
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

почитал коменты к видео. поразился кол-ву идиотов на отдельно взятом ресурсе. неужели и в правду есть такие индивидуумы, которые слепо поверили тому, что на видео работяги реально забивают шурупы кувалдой? пипец, и эта страна самая читающая в мире. первая покорившая космос :( юзеры ВВ тоже верят в то, что название ролика соответсвтует действительности?


Вы вправду считаете, что подшипник так везде прессуют?
"Мы шурупы забиваем, а гвозди закручиваем" примерно так с харизмой скорее автор назвал видео.
  • 0

#116
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нет. так могут сажать подшипник на сто, но не на конвейере. что там именно запечатлено - не скажу. как и не скажу, что это видео сделано именно на конвейере, ибо не верю в конвейер с ручной сборкой а тем более с кувалдой тех агрегатов, где требуется точная посадка и затяжка деталей, строго регламентированная документацией. такие операции вручную нигде, даже в ангаре по сборке ссангёнгов в кустанае не делают подобным методом.
так же не могу сказать, что видео вообще не постановочное. ибо если это видео сделано на заводе по сборке киа, и если показанная операция не является регламентной, то показанные там чуваки уже уволены, причем очень громко и по статье кзота, по которой они не будет иметь никаких шансов устроица на работу, где есть хоть какая то ответственность.
так шо может быть много версий видео. но одно понятно - к качеству сборки киа на самом деле оно не имеет никакова отношения.
  • 0

#117
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Видео снято рабочим автозавода KIA Sorenta Российская сборка Шурупы забиваются кувалдой! - явно блондинка выкладывала, судя по названию ролика. Любой мальчег, посещавший в школе уроки труда, понял бы, что шурупы тут нипричём.
А где в РФ КИА Соренто собирают?

#118
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

почитал коменты к видео. поразился кол-ву идиотов на отдельно взятом ресурсе. неужели и в правду есть такие индивидуумы, которые слепо поверили тому, что на видео работяги реально забивают шурупы кувалдой? пипец, и эта страна самая читающая в мире. первая покорившая космос :( юзеры ВВ тоже верят в то, что название ролика соответсвтует действительности?

Конечно же нет.
Очень похоже на какой-то специально подстроенный стеб.
  • 0

#119
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Я не читаю большевистких газет (с).
А если серьёзно - я ещё не забыл, как "Авторевю"...

я сомневаюсь,что статьи проплаченые в Авторевю.Но не в этом дело.Если уж им нету доверия,то нашим автожурналистам я вообще не верю.Почитаешь их тест драйвы так впечатление как буд то только,что с Москвича пересели..Все их восторгает..Вообще полноценный тест это довольно таки затратная и трудоемкое занятие.
  • 0

#120
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Camry-forever (23.12.2011, 15:11) писал(а):

Эксплуатируем Круз 1,8 6АТ с весны, раньше уже писал что в ходовой у них есть не понятный стук, откуда он идет непонятно, ибо ходовая вся в норме, сейчас он стоит в Терра-Моторз по гарантии будут менять патрубки ГУРа, т.к. они не выдержали нашей зимы. Пробег за 9 мес - 35 000 км.

А как в остальном - динамика, плавность хода, шумоизоляция, качество отделки? Болячки еще есть какие-нибудь?

для 1,8 динамика слабовата, до этого была Октавия 1,6 на мех, так Круз по динамике уступает ей, если не учитывать стук в подвеске, то плавность хода в норме, шумоизоляция тоже, качество отделки тоже приемлимое, но есть в салоне какой-то запах (как от китайских игрушек) со временем он проходит,
При езде правое колено водителя задевает и крутит крутилку температуры, а левое колено переднего пассажира крутилку скорости обдува, отвлекает от дороги.
Когда ездил по грейдеру Кокшетау-Петропавловск что-то стучало на крыше, по нормальному асфальту стука нет. Других болячек пока не вылезало, но ждем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.