Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#181
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

И еще как говорят евреи - лучший автомобиль - новый автомобиль!
Заметье евреи не говорят какой марки :)

С поправкой конечно на местные условия, не видел я в Израиле, ни одного ВАЗовского детища.
  • 2

#182
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Если выбирать между новыми в топе Elantra 1.8 ,Accent 1.6 ,Сruze 1.8 ,Сorolla 1.6,Lancer 1.6 то думаю по соотношению цена качество лучше будет Сruze в полной комплектации,сейчас это 23 000$.В комплектации LT,есть все необходимое.
Все остальные (кроме Accent) в полной комплектации будут стоить ощутимо дороже,тогда как комплектация иной раз не дотягивет до Сruze (к примеру отсутствие кожаного салона)
Elantra в топе имеет как и Сruze движок 1,8 качество салона возможно субъективно превосходит Сruze,но цена в 27700$ сводит на нет все преимущества,лучше напрячься еще 3 штуки и взять Kia Optima 2.4 в топе (машинка всех выше классом).Цены взяты с официальных сайтов.
Cам заказал Сruze LT,менеджер советовал Optima,как придет optima зайду на тест драйв оценю в полной мере,пока не пришел заказ можно выбрать.
  • 0

#183
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
а кто нибудь брал нашей сборки Chevrolet Captiva New? ценник привлекательный 33т.$, и комплектация хороша.
  • 0

#184
atc

atc
  • Постоялец
  • 489 сообщений

а кто нибудь брал нашей сборки Chevrolet Captiva New? ценник привлекательный 33т.$, и комплектация хороша.

В городе уже пару штук видел.
  • -1

#185
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Комплектация за эти деньги нереально хороша.

#186
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Это для любителей Крузов:

Американская автомобильная корпорация General Motors (GM) объявила об отзыве 475 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze, выпущенных с сентября 2010 по май 2012 года, из-за опасности возгорания двигателя, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Специалисты автокорпорации установили, что капли масла и других горючих жидкостей, которые попадают на пластиковый поддон, расположенный под двигателем, могут привести к возгоранию. По данным агентства, известно уже как минимум о 30 подобных случаях. К счастью, о гибели или ранении людей в результате таких возгораний информации не поступало, отмечает Ассошиэйтед Пресс.
Для решения проблемы GM планирует укоротить поддон под двигателем Cruze, чтобы жидкость могла беспрепятственно стекать на землю.
В марте 2010 года корпорация GM уже отзывала автомобили собственного производства из-за опасности воспламенения двигателя. Тогда отзыв коснулся около пяти тысяч фургонов Chevrolet Express и GMC Savana и был вызван серьёзной неисправностью генератора.

Корпорация General Motors была основана в 1908 году и выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах, продаёт и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.


Сообщение отредактировал Летчики: 23.06.2012, 15:37:38

  • 0

#187
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Это для любителей Крузов:

Американская автомобильная корпорация General Motors (GM) объявила об отзыве 475 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze, выпущенных с сентября 2010 по май 2012 года, из-за опасности возгорания двигателя, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Специалисты автокорпорации установили, что капли масла и других горючих жидкостей, которые попадают на пластиковый поддон, расположенный под двигателем, могут привести к возгоранию. По данным агентства, известно уже как минимум о 30 подобных случаях. К счастью, о гибели или ранении людей в результате таких возгораний информации не поступало, отмечает Ассошиэйтед Пресс.
Для решения проблемы GM планирует укоротить поддон под двигателем Cruze, чтобы жидкость могла беспрепятственно стекать на землю.
В марте 2010 года корпорация GM уже отзывала автомобили собственного производства из-за опасности воспламенения двигателя. Тогда отзыв коснулся около пяти тысяч фургонов Chevrolet Express и GMC Savana и был вызван серьёзной неисправностью генератора.

Корпорация General Motors была основана в 1908 году и выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах, продаёт и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.

http://www.bfm.ru/ne...olet-cruze.html

Отзыв коснется автомобилей, произведенных на заводе GM в Лордстауне (Огайо, США) в период с сентября 2010 года по май 2012 года. Другие автомобили модели Cruze, которые продаются по всему миру, изготовлялись на других заводах, не в Лордстауне, поэтому они имеют несколько другой дизайн и у них нет данной проблемы, заявил представитель GM.

А наши, в т.ч. и мой, практически корейские...

Сообщение отредактировал Lyaks: 23.06.2012, 16:29:19

  • 0

#188
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
С момента открытия завода ни одного отзыва казахстанской сборки не было. Хорошо умеют наши отверткой и гаечным ключом крутить.
  • 0

#189
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

С момента открытия завода ни одного отзыва казахстанской сборки не было. Хорошо умеют наши отверткой и гаечным ключом крутить.

да, действительно хорошо, наверно не научились еще запчасти на б/у менять
  • 0

#190
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Незнаю незнаю. Была шкода нашей сборки. 5 лет отъездил ни одного косяка не было. Сейчас в семье ездит все без изменений. Сервис бипековский конечно не фонтан, но машина норма
  • 0

#191
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

а кто нибудь брал нашей сборки Chevrolet Captiva New? ценник привлекательный 33т.$, и комплектация хороша.

Присоединяюсь к вопросу! Искал тему на форуме про новую Каптиву и не нашел. Из ближайших конкурентов Киа Спортейдж; Хюндай Тюсон, которых тоже не очень-то на складе (полная комплектация, 2.0 - 35000) и Ниссан Х-Трэил (начальная, 2.0 34.500). Спортейдж отлетают как горячие пирожки, деньги сегодня, стулья машина - через 3/4 месяца. Тюсонов - тоже не очень то. На мой взгляд он несколько узковат, спорный внешний дизайн (зато очень понравился супруге), из "изюма" - только понорамная крыша и только в топовой версии. Х-Трэил пустой стоит чуть меньше чем конкуренты в топовой. Конечно, он проходимее своих конкурентов, даже "двушка" достаточно хорошо разгоняется, достаточно пространства внутри. Но и внутри слишком простоват, лично меня раздражает видимый большой плоский капот и любые ништяки начинаются с 37.5 и выше. А Каптива достаточно интересна как снаружи так и внутри и по приемлемой цене. Единственно что напрягает - это вопрос нашей отечественной сборки. Вполуха слышал о каких-то проблемах с муфтой, но эту информацию в расчет не беру т.к. пришла через вторые руки от одного московского владельца.
Буду рад любой информации о Каптиве :smoke:

Сообщение отредактировал Sky777: 02.08.2012, 16:22:41

  • 0

#192
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


а кто нибудь брал нашей сборки Chevrolet Captiva New? ценник привлекательный 33т.$, и комплектация хороша.

Присоединяюсь к вопросу! Искал тему на форуме про новую Каптиву и не нашел. Из ближайших конкурентов Киа Спортейдж; Хюндай Тюсон, которых тоже не очень-то на складе (полная комплектация, 2.0 - 35000) и Ниссан Х-Трэил (начальная, 2.0 34.500). Спортейдж отлетают как горячие пирожки, деньги сегодня, стулья машина - через 3/4 месяца. Тюсонов - тоже не очень то. На мой взгляд он несколько узковат, спорный внешний дизайн (зато очень понравился супруге), из "изюма" - только понорамная крыша и только в топовой версии. Х-Трэил пустой стоит чуть меньше чем конкуренты в топовой. Конечно, он проходимее своих конкурентов, даже "двушка" достаточно хорошо разгоняется, достаточно пространства внутри. Но и внутри слишком простоват, лично меня раздражает видимый большой плоский капот и любые ништяки начинаются с 37.5 и выше. А Каптива достаточно интересна как снаружи так и внутри и по приемлемой цене. Единственно что напрягает - это вопрос нашей отечественной сборки. Вполуха слышал о каких-то проблемах с муфтой, но эту информацию в расчет не беру т.к. пришла через вторые руки от одного московского владельца.
Буду рад любой информации о Каптиве :smoke:

Кому интересно, отвечаю: купил я вообщем каптиву в комплектации LZT, 3,0 л и НАША полная комплектация (хотя на той же Украине она полнее). Выбирал машину долго, начал с Хайлендера подержанного 2010 г.в. (смотрел для меня их уважаемый Комар-ветка на верху). Сам ездил на тот момент на рексе 330 2005г.в. Понял что тащить подержанную машину которая за океаном стоит 30К и платить государству 25К это не правильно. Машину менял потому, что нужен был больше багажник, две коляски возить (в рекс помещалась одна+продукты), плюс к этому пора уже и обновить машину, ведь семь лет уже срок. К слову у каптивы в своем классе самый большой багажник. Начал искать - проехался по автосалонам, в этом классе киа серато (кажется), митсубиси аутлендер еще пара машин, вообщем и выбирать не из чего. На мохав смотрел, но почитав по нему отзывы отказался. К митсубиси душа не лежала изначально - внутри, по моему мнению, все как-то не очень, киа дороже, но это конечно не определяющим фактором было, хороший знакомый что-то рассоветовал, да и у каптивы морда поинтереснее чтоли. Езжу не только я, но и жена, в рексе ей нравилась камера, а тут ее нет, как нет и дисплея. Вопрос решается покупкой того и другого в сумме 85 тыс (заказал через ВВ барахолку+навигация в ней идет, что в рексе не было), но устанавливать ее будет БИПЕК, а то гарантия на электрику того... Сервис Бипек это отдельная тема. Ставили мне сигналку 3 дня почти. А машиной ненарадуюсь, очень мне она нравится. Даже после рекса очень резвый атомобиль (на 30лошадей у него больше), обкатку двигатель на заводе прошел, поэтому давал ему про...ся. Расход у меня с кондером 14,5 95-го. Проехал я пока полтыщи, за город тоже выбирался, поверьте обесшумка лучше чем у рекса, про сборку ничего не могу сказать плохого.
Про муфту - это про прошлое поколение каптив, она у них быстро грелась и отключалась тоже быстро, на этих они устранили этот недостаток.

Сообщение отредактировал Mr.Krabs: 02.08.2012, 19:02:34

  • 2

#193
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Иномарки, собранные в КЗ, на 1-5 тыс $ дороже, чем такие же марки, собранные на заводах в России или Украине.
Может выгоднее там брать ?
  • 0

#194
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Иномарки, собранные в КЗ, на 1-5 тыс $ дороже, чем такие же марки, собранные на заводах в России или Украине.
Может выгоднее там брать ?

вообще то как раз наоборот... во всяком случае по поводу продукции Азия авто(KIA, Skoda, Chevrolet)
  • 0

#195
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Иномарки, собранные в КЗ, на 1-5 тыс $ дороже, чем такие же марки, собранные на заводах в России или Украине.
Может выгоднее там брать ?

Не стоит забывать про 12% НДС
  • 0

#196
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Mr.Krabs "Начал искать - проехался по автосалонам, в этом классе киа серато (кажется)"
КИА Соренто видимо
  • 0

#197
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если выбирать между новыми в топе Elantra 1.8 ,Accent 1.6 ,Сruze 1.8 ,Сorolla 1.6,Lancer 1.6 то думаю по соотношению цена качество лучше будет Сruze в полной комплектации,сейчас это 23 000$.В комплектации LT,есть все необходимое.
Все остальные (кроме Accent) в полной комплектации будут стоить ощутимо дороже,тогда как комплектация иной раз не дотягивет до Сruze (к примеру отсутствие кожаного салона)
Elantra в топе имеет как и Сruze движок 1,8 качество салона возможно субъективно превосходит Сruze,но цена в 27700$ сводит на нет все преимущества,лучше напрячься еще 3 штуки и взять Kia Optima 2.4 в топе (машинка всех выше классом).Цены взяты с официальных сайтов.
Cам заказал Сruze LT,менеджер советовал Optima,как придет optima зайду на тест драйв оценю в полной мере,пока не пришел заказ можно выбрать.

Круз не в пример корейцам рулится намного лучше. Всё-таки в основе лежит Опель Астра. Немецкая школа!!!
Как бывший владелец Элантры добавлю
- Элантра очень низкая, клиренс маленький, салон спорный.
- Оптима по отзывам рулится плохо. Салон тоже спорный. Хотя снаружи, да, красавица...
  • 0

#198
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

- Оптима по отзывам рулится плохо. Салон тоже спорный. Хотя снаружи, да, красавица...

что значит "спроный"???? это ваше субъективное мнение?!!
  • 0

#199
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Mr.Krabs "Начал искать - проехался по автосалонам, в этом классе киа серато (кажется)"
КИА Соренто видимо

Да, Вы правы. Как раз пришла мне новая штатная голова с камерой заднего вида, так бипек отказывается ее ставить, говорят не сможем. Позвонил знакомому электрику говорит без проблем 7 тыс. Поеду на следующей неделе брать официальное разрешение у гарантийщика бипека на установку головы не у них, сказали дадут, чтоб гарантия на электрику не пропала.
  • 0

#200
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
кто-нибудь вкурсе когда появится новая модель КИА Церато Казахстанской сборки (2012 модельного года)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.