Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#661
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

И еще раз Звук в Оптиме в разы лучше чем Lexus GS, это могу доказать на первых 20 секундах прослушивания, поставим правильную композицию и выкрутим звук - в Лексусе порвутся динамики, а в Оптиме будут волосы на голове шевелиться, при этом все будет отчетливо слышно. У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЕКСУС, СРАВНИВАЛ, ЗНАЮ, ПОМНЮ КАК ТАМ ХРЕНОВО ИГРАЕТ МОЙ ПРОГРЕССИВ ТРАНС И ЭЛЕКТРОХАУС! Надеюсь в этот раз ты меня услышишь. :D

я заметил вы не хотите слышать мнение других , я вот говорю что Марковник на голову лучше звучит , и по громкости и по четкости , не говоря уже о сабуфере которого нету у Оптимы , и какие порванные динамики емое :) может вам попался такой лексус )))
насчет Кадензы , он прямой конкурент Камрюхи - передний привод , те же 7.2 сек. разгона , по комплектации очень близкие к друг другу . И да почему про Кадензу в российском сайте Киа 0 информации ? там об этой модели ни слово

А между прочим Оптиму, если сравнивать с Лексусом, то даже Lexus ES - это не ее ровня!

вы временами неадекватно рассуждаете , мы получается сравниваем 2005 года модель Лексусов с 2012год моделями Киа :) давайте сравните новые ЕS/GS с новыми Киа , тут конечно Лексус выиграет но если подумать не сильно проигрывает . По ценам точно выиграют корейцы хотя собирай у нас Лексусы то не велика была бы разница


Ну ты реально не в теме!!! В Оптиме как раз и стоит саб, от которого волосы шевелятся, короче еще раз, подъезжай послушаем, сравним, что фармазонить без толку, давай, чисто по-дружески, без денег. У твоего брата Infinity? Ну после этого ты же должен подъехать и показать как играет твой марковник? :D

На счет сравнивать уместно или нет, мы же говорим о Лексусе, премиум марке от Тойоты? Нет? :) А по твоему Оптиму с передним приводом, которая классом ниже Кадензы, с Lexus GS сравнивать можно?

Сообщение отредактировал Дадахан: 11.02.2013, 22:57:17

  • 1

#662
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Это Каденза, если бы ты ее сравнивал с GS - еще куда ни шло, но Оптима это ученик младшего класса, а GS - ученик старшего класса. И да, только не пиши что я тут восхваляю КИА, ок?

Кадензе бэ задний привод эх . Мне их новый рестайлинговые решетки понравились , ал-я Куорис
  • 0

#663
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

У твоего брата Infinity?

конечно. НО где сабуфер ? :confused: Что за сабуфер которого не чувствуешь ? :faceoff: недавно девушек назад посадил и бас на полную включил , они там сзади кричали от восторга
  • -2

#664
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

У твоего брата Infinity?

конечно. НО где сабуфер ? :confused: Что за сабуфер которого не чувствуешь ? :faceoff: недавно девушек назад посадил и бас на полную включил , они там сзади кричали от восторга


Вот ты себя немножко некрасиво ведешь, не по-мужски, ты вообще слышишь меня? Тебе сколько лет? У тебя есть Лексус GS350 AWD, о котором ты тут раньше писал?

Сообщение отредактировал Дадахан: 11.02.2013, 23:02:33

  • 1

#665
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Не понял вопроса. Я писал что чувствую сабуфер в лексусе. А вот что на оптиме тоже есть сабуфер я не знал. Хоть и вожу как минимум раз в неделю

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 11.02.2013, 23:14:42

  • -2

#666
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Не понял вопроса.

Что тут непонятного??? Я что непонятно изъясняюсь? :confused:

Еще раз! Ну ты реально не в теме!!! В Оптиме как раз и стоит саб, от которого волосы шевелятся, короче еще раз, подъезжай послушаем, сравним, что фармазонить без толку, давай, чисто по-дружески, без денег. У твоего брата Infinity? Ну после этого ты же должен подъехать и показать как играет твой марковник?

Еще раз!
Вот ты себя немножко некрасиво ведешь, не по-мужски, ты вообще слышишь меня? Тебе сколько лет? У тебя есть Лексус GS350 AWD, о котором ты тут раньше писал?

Еще раз!
Так ты передумал подъезжать и сравнивать автозвук? :D Причем здесь шумоизоляция? Она влияет лишь на шумы и посторонние звуки извне!!! Поэтому так и называется ШУМОИЗОЛЯЦИЯ! И потом, я уже пишу наверное 20ый раз, но ты технично делаешь вид, что не видишь этого! У МЕНЯ ТОЖЕ ЛЕКСУС GS350AWD 2008г. рестайлинговый, это где зеркала другие, решетка другая, руль другой и В НЕМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!!! НИКАКОЙ ШУМОИЗОЛЯЦИИ!

Еще раз!
Надеюсь в этот раз ты меня услышишь. :D ты же писал, что у тебя 350ый АВД, если по каким-то причинам у тебя его нет, то я готов подогнать свой 350ый, поставить рядом Оптиму и продемонстрировать тебе, приезжай и прихвати с собой 100$

Сообщение отредактировал Дадахан: 11.02.2013, 23:21:51

  • 1

#667
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Вы чё все такие меркантильные стали... 100 долларов. Ну что письками мериться? Взяли бы пивка, подъехали, посмотрели, сравнили... Познакомились, пообщались бы в конце-концов. Сабвуфер, Лексус, Шмексус... Всё это временное, сегодня есть а завтра может его и не стать. А вот человеческие отношения, общение, дружба - как мне кажется это главное.

ЗЫ. Дадахан, мне просто интересно, ты как собираешься то одновременно и Оптиму и Лехус подогнать? :D Мудрые говорят - не усидеть одним buttom на двух креслах :smoke: Или ты загодя Оптиму а потом LS? ;)
  • 1

#668
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вы чё все такие меркантильные стали... 100 долларов. Ну что письками мериться? Взяли бы пивка, подъехали, посмотрели, сравнили... Познакомились, пообщались бы в конце-концов. Сабвуфер, Лексус, Шмексус... Всё это временное, сегодня есть а завтра может его и не стать. А вот человеческие отношения, общение, дружба - как мне кажется это главное.

ЗЫ. Дадахан, мне просто интересно, ты как собираешься то одновременно и Оптиму и Лехус подогнать? :D Мудрые говорят - не усидеть одним buttom на двух креслах :smoke: Или ты загодя Оптиму а потом LS? ;)


Да я и предлагал по-дружески, ты просто смотришь читаешь последние серии сериала, а так хотел за гордость его задеть, А GS стоит у меня в паркинге, какие проблемы? Поставил бы обе, на что только не пойдешь лишь бы к правде подобраться. а на счет меркантильности, то нет, если бы и выиграл, то пригласил бы на пивасик и еще переплатил бы баксов двести... но по ходу парень слишком молодой, говорит говорит говорит... и да, я не мерился ничем, просто не люблю когда врут, ляпнут что-то и в кусты...

Сообщение отредактировал Дадахан: 11.02.2013, 23:48:43

  • 1

#669
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Где я врал ? Ну я же написал что машина зимою на гараже, потому что у меня задний привод а не авд
Я всю зиму на равчике катаюсь.
  • -1

#670
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Да ладно Вам мужики спорить))) у каждого своя правда как и то что каждая автоакустика звучит по своему, что марк левинсон, что JBL, что infinity кстати все они входят в harmann group и у каждой компании своя история и свое видение настройки звука. Марк Левинсон и Инфинити появились в одну эпоху во второй половине 20 века, и основателями этих компаний были очень талантливые музыканты и инженеры, которые "видели" идеальный звук по своему.
Юзал машины с автозвуком от марк левинсон и с JBL, сейчас наслаждаюсь акустикой от инфинити поэтому есть с чем сравнивать, и все акустики хороши по своему.

to B.J. Penn Усилок в топовых комплектациях оптимы однозначно стоит!!! в обычных комплектациях насколько я знаю этим не балуют.
Если хотите сравнить LEXUS GS c премиум сегментом корейской компании, то хюндай позиционирует модель дженезис как премиум класс. Он и задний привод и мощности другие и отделка салона с шумоизоляцией совсем другие.

С уважением, ко всем участникам Форума!
  • 0

#671
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Вы чё все такие меркантильные стали... 100 долларов. Ну что письками мериться? Взяли бы пивка, подъехали, посмотрели, сравнили... Познакомились, пообщались бы в конце-концов. Сабвуфер, Лексус, Шмексус... Всё это временное, сегодня есть а завтра может его и не стать. А вот человеческие отношения, общение, дружба - как мне кажется это главное.

ЗЫ. Дадахан, мне просто интересно, ты как собираешься то одновременно и Оптиму и Лехус подогнать? :D Мудрые говорят - не усидеть одним buttom на двух креслах :smoke: Или ты загодя Оптиму а потом LS? ;)


Да я и предлагал по-дружески, ты просто смотришь читаешь последние серии сериала, а так хотел за гордость его задеть, А GS стоит у меня в паркинге, какие проблемы? Поставил бы обе, на что только не пойдешь лишь бы к правде подобраться. а на счет меркантильности, то нет, если бы и выиграл, то пригласил бы на пивасик и еще переплатил бы баксов двести... но по ходу парень слишком молодой, говорит говорит говорит... и да, я не мерился ничем, просто не люблю когда врут, ляпнут что-то и в кусты...

так что там было про пиво? :)
  • 0

#672
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
И я вставлю 5 копеек, 2 года на LS-е, также 2 года на мерсах с более бюджетным хаманом, мерс играет лучше, как и топовая инфинити в оптиме. Подозреваю что в бюддетной оптиме все же инфинити чуть другая стоит, либо в настройках что то не то. Оптима турбо, мля хочу, но стоит денег хороших. как заработаю возьму или ее или К9 в топе. Посрать что бренд не лексус/мерс, зато есть все для комфорта
  • 0

#673
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Какой будет первая казахстанская Toyota



Первыми машинами, которые японский концерн Toyota начнут собирать в нашей стране в рамках проекта "Toyota.
Изображение
Фото: newsimg.bbc.co.uk
Сделано в Казахстане", будут внедорожники Toyota Fortuner с бензиновым двигателем 2.7 литра, сообщает Kolesa.kz.
Меморандум о взаимопонимании между правительством Казахстана и Toyota Motor Corporation планируется подписать сегодня, 12 февраля.
Детали проекта пока не разглашаются, однако известно, что производство разместят в свободной экономической зоне под Карагандой.
Для этого, по всей видимости, будет создано специализированное совместное предприятие. Причем, со временем, линейку продукции расширят.
Toyota Fortuner, известная так же, как Toyota SW4 — автомобиль категории SUV среднего размера, построенный на платформе пикапа Toyota Hilux. Первоначально выпускался только в Таиланде, но позже появился в Индонезии и других странах. В развивающихся странах Fortuner заменяет более дорогие модели 4Runner и Land Cruiser Prado.
На сегодня у Fortuner существует несколько вариантов двигателей в зависимости от страны продажи, в том числе бензиновые 2TR-FE объёмом 2.7 л и 1GR-FE V6 объёмом 4 л, а так же дизельные модели 2KD-FTV объёмом 2.5 л и 1KD-FTV объёмом 3.0 л. Внедорожник имеет три ряда сидений и доступен в вариантах как с задним, так и с полным приводом.


Источник: Total.kz

  • 0

#674
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Сделано в Казахстане", будут внедорожники Toyota Fortuner с бензиновым двигателем 2.7 литра, сообщает Kolesa.kz.

Интересно, какая будет цена у Toyota Fortuner c 4.0 литровым двигателем?
Одна таможня выходит в 23 000 - 24 000 долларов.

По логике, должна быть гораздо дешевле, чем сейчас.
Тот же новый 4Runner в топовой комплектации стоит в США 42 000 долларов.
  • 1

#675
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Да ладно Вам мужики спорить))) у каждого своя правда как и то что каждая автоакустика звучит по своему, что марк левинсон, что JBL, что infinity кстати все они входят в harmann group и у каждой компании своя история и свое видение настройки звука. Марк Левинсон и Инфинити появились в одну эпоху во второй половине 20 века, и основателями этих компаний были очень талантливые музыканты и инженеры, которые "видели" идеальный звук по своему.
Юзал машины с автозвуком от марк левинсон и с JBL, сейчас наслаждаюсь акустикой от инфинити поэтому есть с чем сравнивать, и все акустики хороши по своему.

to B.J. Penn Усилок в топовых комплектациях оптимы однозначно стоит!!! в обычных комплектациях насколько я знаю этим не балуют.
Если хотите сравнить LEXUS GS c премиум сегментом корейской компании, то хюндай позиционирует модель дженезис как премиум класс. Он и задний привод и мощности другие и отделка салона с шумоизоляцией совсем другие.

С уважением, ко всем участникам Форума!

согласен. Автозвук не та тема чтобы спорить. Все очень субъективно, типа что лучше блондинки или брюнетки, лагман или манты... на вкус и звук акустика разная бывает. Я иногда слушаю крутую систему, а она мне не нравится, АЧХ какая то не та , на любителя и таких систем пруд пруди.
  • 0

#676
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Какой будет первая казахстанская Toyota



Первыми машинами, которые японский концерн Toyota начнут собирать в нашей стране в рамках проекта "Toyota.
Изображение
Фото: newsimg.bbc.co.uk
Сделано в Казахстане", будут внедорожники Toyota Fortuner с бензиновым двигателем 2.7 литра, сообщает Kolesa.kz.
Меморандум о взаимопонимании между правительством Казахстана и Toyota Motor Corporation планируется подписать сегодня, 12 февраля.
Детали проекта пока не разглашаются, однако известно, что производство разместят в свободной экономической зоне под Карагандой.
Для этого, по всей видимости, будет создано специализированное совместное предприятие. Причем, со временем, линейку продукции расширят.
Toyota Fortuner, известная так же, как Toyota SW4 — автомобиль категории SUV среднего размера, построенный на платформе пикапа Toyota Hilux. Первоначально выпускался только в Таиланде, но позже появился в Индонезии и других странах. В развивающихся странах Fortuner заменяет более дорогие модели 4Runner и Land Cruiser Prado.
На сегодня у Fortuner существует несколько вариантов двигателей в зависимости от страны продажи, в том числе бензиновые 2TR-FE объёмом 2.7 л и 1GR-FE V6 объёмом 4 л, а так же дизельные модели 2KD-FTV объёмом 2.5 л и 1KD-FTV объёмом 3.0 л. Внедорожник имеет три ряда сидений и доступен в вариантах как с задним, так и с полным приводом.


Источник: Total.kz


Отличная новость!
Надею будет хорошо адаптирована качество и цены для КЗ!
  • 0

#677
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Надеюсь будет хорошо адаптирована качество и цены для КЗ!

Надейтесь. :D
  • 1

#678
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ну вот, забрал машину с ТО-1. Все это удовольствие мне обошлось в 42000 тенге. Из них 6000 тыс на геометрию - факультативная часть, машину едва заметно вело влево. И 4500 государству в виде НДС.


Пипец. ТО- 1 на нелюбимый некоторыми VAG у официала (Туарег НФ) - 27000, все те же работы. ТО 2 и того меньше.
  • 0

#679
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
В Бипэк можно пощупать, посмотреть, покататься на новом Серато и даже купить и уехать на нем... думаю это на пару дней, не больше..
  • 1

#680
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
http://kolesa.kz/con...13/02/Toyota_KZ
Премьер-Министр РК Серик Ахметов обсудил со старшим управляющим директором «Тойота Мотор Корпорэйшн», президентом и CEO «Тойота Мотор Европа» Дидье Леруа, вопросы организации производства в Казахстане, передаёт Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства.
Напомним, сегодня в Астане состоится подписание Меморандума о взаимопонимании между правительством Республики Казахстан и «Тойота Мотор Корпорэйшн». Однако уже стали известны первые подробности о том, каким методом будет осуществляться сборка. Внедорожник Fortuner станет производиться методом CKD — метод мелкоузловой сборки, включающий в себя сварку и окраску кузовов, предполагает полномасштабное автопроизводство, процесс которого будет организован на производственных мощностях ТОО «Сары-Арка Автопром» в г. Костанай. В рамках этого проекта планируется производить 3 000 автомашин в год.
Для нас этот проект очень важен и является хорошей возможностью для взаимовыгодного сотрудничества. Мы уверены, что проект внесёт свою лепту в развитие автомобильной промышленности Казахстана и его индустриализацию, отметил в ходе беседы Д. Леруа.
В свою очередь, премьер-министр высоко оценил перспективы реализации совместного проекта, пообещав, что правительство РК станет всемерно поддерживать этот проект и создаст все условия, чтобы корпорации Toyota было выгодно работать в Казахстане.

Сообщение отредактировал giper07: 12.02.2013, 14:11:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.