Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#621
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Невзначай так скажу, управляемость шкоды далеко не идеальное, по мне киа рулиться лучше. Единственно что вносит свою лепту, так это электроусилитель. он и создает размытое ощущение. а вот на киа турбо такого нет.
для меня лично, без разницы бренд, приоритет внешний вид, салон комфорт и потом уже асе остальное


Да я тоже хотел сказать это, но не стал уже, потому как понимаю, что бесполезно, а то тут есть парочка, опять причислят к сотруднику Бипэка ))) Кстати, те Оптимы, что продает Бипэк - исключительно с гидроусилителями, а в РФ, топовые версии с автопарковщиком идут с электроусилителем.
  • 1

#622
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений


бла бла бла)))


Вы иногда читайте и хотя бы пытайтесь осмыслить, а то ваш разговор выглядит как "снова здорова"

Я по пунктам ответил на все Ваши вопросы, а нафармазонили Вы тут побольше моего (фармазон - это что-то вроде не по теме, не содержательно, выдумано, короче фанбойская брехня) отсюда и "многабукаф" или мне надо было ответить в немецком стиле ja oder nicht? Про управляемость конечно очень позабавили, на каком современном корейце Вы ездили? И да, про фанатство, как иначе можно охарактеризовать человека, который советует пустую Шкоду да еще и по цене выше чем, кореец, который имеет кучу необходимых на сегодня опций, выглядит гораздо лучше европейца, при этом имеет опций под завязку? И не надо приклеиваться к пушстарту, хотя думая Вам нравится ковыряться ключом в замочной скважине, мне нет, еще мне нравится держаться за горячий руль морозным утром, а еще мне удобнее, когда сдаю назад, видеть на экране, что происходит ниже линии багажника, еще мне нравится, что мои дети сидящие на заднем диване не будут морозить свои задницы, еще мне нравится, что я не вытаскиваю ключа из кармана с утра и до самого вечера и тд и тп и еще много чего нравится и нравится, что за все это я плачу гораздо меньше чем фанаты ВАГа :) Можете не отвечать, можете вообще больше мне не отвечать, выводы я уже сделал ;)

Нафиг вам отвечать по пунктам, если Вы не в адеквате? нафиг писать если вы не читаете?
Считайте, что ответ не вам, а всем остальным читающим.
На чем я ездил - читайте в предыдущих сообщениях.
Что я советовал - попробуйте найти в сообщениях. Я не нашел.
С чего вы сделали вывод, что я фанат ВАГа или немцев, не знаю. Как-то у меня не сложилось денег на немцев тратить. Хотя признаюсь, что из всех седанов С-класса я бы с наибольшим удовольствием ездил бы на 1.8 турбовой Октавии. Но в КЗ я ее никогда не куплю, т.к. она через 3 года она подешевеет в 2 раза, и не потому, что хреновая или ломучая, а потому что у нашего народа ценности другие. А из Д-класса, предпочел бы Суперб или Мондео. С теми же опциями, что и в Оптиме. И когда я накоплю на новый Мондео, Оптима будет стоить столько же.
Касательно последнего сообщения - я ваще-то с вами согласился, но вы же "аааа, он фанат ВАГа!!!! аааа, я ВАГ ненавижу!!!!! аааа, ща я ему поэтому напишу!!!!!!" Ну, тут поржал ;-)
  • 0

#623
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
С Вами все ясно, пусть народ рассудит, кто в адеквате, а кто нет ;) Так хотелось указать туда, где "попробуйте найти в сообщениях. Я не нашел." да смысла не вижу, ибо никакого конструктива не будет...

И да, если отвечаете не мне, то не надо меня цитировать, а то я же еще после Ваших "адекватных" действий неадекват. Есть певица, Ева Польна, у нее слова в песне "Я люблю тебя, я не люблю тебя..." очень напомнила мне))) У Вас сначала вопросы, Вам на них отвечаешь, а Вам уже не надо ответов, Вы передумали)))) А потом я в неадеквате )))
Вам значит хватает собственного опыта владения машинами, а я со своим опытом считаться не имею права и если я с ауди настрадался, то это значит я дурак, а ВАГ молодцы и мне сейчас нужно их расхваливать с пеной у рта и всем рекомендовать? Какая-то односторонняя у Вас логика конечно, больше на двойные стандарты смахивает.. И да, антифанатство, которое шорит Вам глаза, как Вы выразились - называется по другому - объективность!
А на счет "тогда и посмотрим, так ли уж ВАГ переоценивает свою продукцию)))) " Посмотрим, когда у бабушки отрастет и он станет дедушкой, вот тогда и посмотрим )))) А сейчас мы имеем то, что имеем и в этом сегодня, рекомендованная Вами Шкода (я так подразумеваю, Вы это с умыслом рекомендуете, чтобы другие тоже натерпелись :D ) - в полной или почти полной заднице, так что жить надо сегодня!

Спокойной ночи ;)

Сообщение отредактировал Дадахан: 10.02.2013, 02:31:54

  • 1

#624
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

П.С. Что там еще у Астана Моторс - БМВ, Субару? Глядишь так и субарики с бэмками начнут здесь собирать, все же лучше чем тащить из-за бугра..

А с чего вы взяли что астана моторс будет собирать тойоту? Они обычный дилер и к сборке тойот не будут иметь никакого отношения
  • 0

#625
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


П.С. Что там еще у Астана Моторс - БМВ, Субару? Глядишь так и субарики с бэмками начнут здесь собирать, все же лучше чем тащить из-за бугра..

А с чего вы взяли что астана моторс будет собирать тойоту? Они обычный дилер и к сборке тойот не будут иметь никакого отношения


Еще не известно кто к чему и какое отношение будет иметь, может они вообще будут собирать то что на нашем рынке никому даром не нужно будет. Возьмут и пруль будут делать
  • 0

#626
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А с чего вы взяли что астана моторс будет собирать тойоту? Они обычный дилер и к сборке тойот не будут иметь никакого отношения

А с чего вы взяли, что "Они обычный дилер и к сборке тойот не будут иметь никакого отношения"???

Да будет Вам известно, что по инициативе этого "обычного" дилера были внесены в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности торговые марки Toyota и Lexus . С этого момента права на продажу запчастей на эти марки машин принадлежат только одной компании-дистрибьютору - Toyota Motor Kazakhstan, которая входит в группу Казахская моторная компания "Астана Моторс"

Сообщение отредактировал Дадахан: 10.02.2013, 16:22:30

  • 1

#627
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Да будет Вам известно, что по инициативе этого "обычного" дилера были внесены в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности торговые марки Toyota и Lexus .

Купили правительство и включили, таким-же образом дилеры скинулись и праворукие закрыли и старые.... :faceoff:
  • 0

#628
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Toyota будут собирать в Казахстане, не поверю пока не увижу пресс-конференцию 12 февраля.

псевдосборка с целью ухода от налогов и пошлин

а ниссан будет начинаться от 14 тыс долл, собраный в тольяти


Дак ведь нам с Вами, откровенно говоря абсолютно пофигу, кто и от каких налогов уходит, для нас как потребителей важны эти самые свойства по приемлемой для нас же цене! какая нам разница, заплатит ли налоги Астана Моторс или нет, если она нашла законную лазейку и будет предлагать скажем те же Камри не по 42 000$, а за 35 000$, ведь в итоге выигрываем мы с Вами.

а вдруг потом таможня арестует ? все незаконно ввезенные авто? что тогда скажете?

это все равно что покупать заведомо ворованую вещь. придут и отберут.
  • -1

#629
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений




Toyota будут собирать в Казахстане, не поверю пока не увижу пресс-конференцию 12 февраля.

псевдосборка с целью ухода от налогов и пошлин

а ниссан будет начинаться от 14 тыс долл, собраный в тольяти


Дак ведь нам с Вами, откровенно говоря абсолютно пофигу, кто и от каких налогов уходит, для нас как потребителей важны эти самые свойства по приемлемой для нас же цене! какая нам разница, заплатит ли налоги Астана Моторс или нет, если она нашла законную лазейку и будет предлагать скажем те же Камри не по 42 000$, а за 35 000$, ведь в итоге выигрываем мы с Вами.

а вдруг потом таможня арестует ? все незаконно ввезенные авто? что тогда скажете?

это все равно что покупать заведомо ворованую вещь. придут и отберут.


Вы сами-то поняли что написали? В Бипэке тоже ворованное продают? жееесть..... Как таможня может арестовать то, что правительством одобрено? Если все по ЗАКОНУ?

Сообщение отредактировал Дадахан: 10.02.2013, 19:31:57

  • 3

#630
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Вы сами-то поняли что написали? В Бипэке тоже ворованное продают? жееесть..... Как таможня может арестовать то, что правительством одобрено? Если все по ЗАКОНУ?

Да, он что0-то не в теме. Центр, речь идет о покупке авто, произведенного в Казахстане и о налоговых префренциях, данных этому производителю.
  • 0

#631
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Вы сами-то поняли что написали? В Бипэке тоже ворованное продают? жееесть..... Как таможня может арестовать то, что правительством одобрено? Если все по ЗАКОНУ?

Да, он что0-то не в теме. Центр, речь идет о покупке авто, произведенного в Казахстане и о налоговых префренциях, данных этому производителю.


так это псевдосборка. с собраной за рубежом машины снимают колеса. привозят сюда и прикручивают колеса обратно. и называют это сборкой.

вы уверены что прикрутить колеса на готовую машину можно назвать произведенной ПО ЗАКОНУ ?

но найдется на каждую хитрую задницу штопор с винтом.


у нас много всего есть псевдо. например есть псевдоэкспортеры. которые якобы экспортируют что то там и получают возмещение ндс из бюджета. потом их ловят и садят.

так же и тут будет.

как сказал наш Лидер Нации он любого может в тюрьму посадить. при желании.

Сообщение отредактировал centrt: 10.02.2013, 21:10:28

  • -1

#632
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
крупноузловая сборка никаким законам не противоречит. Или у нас есть закон запрещающий подобную сборку?

Пусть уж лучше деньги за вкручивание гаек получат наши рабочие и покупатели платят меньше таможенных акцизов....
  • 0

#633
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений



Вы сами-то поняли что написали? В Бипэке тоже ворованное продают? жееесть..... Как таможня может арестовать то, что правительством одобрено? Если все по ЗАКОНУ?

Да, он что0-то не в теме. Центр, речь идет о покупке авто, произведенного в Казахстане и о налоговых префренциях, данных этому производителю.


так это псевдосборка. с собраной за рубежом машины снимают колеса. привозят сюда и прикручивают колеса обратно. и называют это сборкой.

вы уверены что прикрутить колеса на готовую машину можно назвать произведенной ПО ЗАКОНУ ?

но найдется на каждую хитрую задницу штопор с винтом.


у нас много всего есть псевдо. например есть псевдоэкспортеры. которые якобы экспортируют что то там и получают возмещение ндс из бюджета. потом их ловят и садят.

так же и тут будет.

как сказал наш Лидер Нации он любого может в тюрьму посадить. при желании.

Вам сколько лет? Такой бред писать....
Мне насрать, как и что там будут прикручивать и как это будет называться, для меня главное, чтобы хорошая машина стоила реальных денег и если поставят два автомобиля, один из которых будет собран в РК, при этом не обременен пошлинами и налогами и второй, который был ввезен сюда уже полностью готовым и собирался руками буржуев - я выберу первый, по элементарной причине - он будет дешевле! И еще раз, мне, как и еще нескольким миллионам казахстанцев глубоко наплевать какого рода там была сборка! Мы считаем свои деньги! Если Вам, Ваше Величество ниже Вашего достоинства, покупать вот таким вот образом собранные авто, купите импортный автомобиль на 20% дороже!

Сообщение отредактировал Дадахан: 11.02.2013, 00:44:40

  • 2

#634
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
есть люди покупающие ворованые машины. им тоже наплевать. главное что дешевле купили.

а потом фифтифифти отоберут или нет.
  • -2

#635
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Мы считаем свои деньги!

полностью согласен. мне пофигу каким образом Астана Моторс кинет государство на налоги, но я уверен, что сделают они это грамотно и четко. пример с ворованными машинами у ЛЮДЕЙ тут неприемлем никак... Астана Моторс в данном случае как Робин Гуд.. Отбирает у богатых (замуты с налогами) и дает бедным (продажа авто по меньшей цене).
Это конечно в том случае, если цены реально упадут на 15-20%.. если же цена останется такой же - тогда конечно жирный минус Астана Моторс надо будет ставить...

Сообщение отредактировал sadiesel: 11.02.2013, 10:01:54

  • 0

#636
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


А с чего вы взяли что астана моторс будет собирать тойоту? Они обычный дилер и к сборке тойот не будут иметь никакого отношения

А с чего вы взяли, что "Они обычный дилер и к сборке тойот не будут иметь никакого отношения"???

Да будет Вам известно, что по инициативе этого "обычного" дилера были внесены в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности торговые марки Toyota и Lexus . С этого момента права на продажу запчастей на эти марки машин принадлежат только одной компании-дистрибьютору - Toyota Motor Kazakhstan, которая входит в группу Казахская моторная компания "Астана Моторс"

Toyota Motors Kazahstan принадлежит чисто японцам, об Астана Моторс речи быть не может даже. Подчиняются они напрямую в головной офис в Японии, и контролируют все автоцетры в РК.
  • 0

#637
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Toyota Motors Kazahstan принадлежит чисто японцам, об Астана Моторс речи быть не может даже. Подчиняются они напрямую в головной офис в Японии, и контролируют все автоцетры в РК.


Почему-то Ваши 5 копеек меня не удивляют, как в том мультфильме: "А Баба Яга против!" :D случайно Казахстан не отошел к собственности чистых японцев? Нужно быть очень наивным и не иметь представления о том, как строится бизнес в РК, чтобы считать, что-то кто-то со стороны может придти сюда и строить СВОЙ бизнес, есть миллион компаний, которые зарегистрированы где-то далеко и имеют здесь свои представительства, во главе которых даже могут стоять иностранцы с фантастическими фамилиями, НО ноги все -равно растут отсюда, из Казахстана и ТОО "Тойота Мотор Казахстан" далеко не исключение... Для тех кто в танке - все инвесторы, инвестиции и прочие финансовые начала, имеющие под собой главную цель - вливание денег в страну - это доллары от экспорта сырья, уходящие на офшоры и потом возвращающиеся сюда обратно в виде инвестиций от компаний инвесторов с диковинными и вполне приличными названиями, во главе которых стоят иностранцы, получающие за свою работу чисто зарплату и иногда бонусы, но никакого отношения к основным средствам не имеющие! Круговорот денег в природе в стране

Сообщение отредактировал Дадахан: 11.02.2013, 10:40:33

  • 0

#638
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Toyota Motors Kazahstan принадлежит чисто японцам, об Астана Моторс речи быть не может даже. Подчиняются они напрямую в головной офис в Японии, и контролируют все автоцетры в РК.


Почему-то Ваши 5 копеек меня не удивляют, как в том мультфильме: "А Баба Яга против!" :D случайно Казахстан не отошел к собственности чистых японцев? Нужно быть очень наивным и не иметь представления о том, как строится бизнес в РК, чтобы считать, что-то кто-то со стороны может придти сюда и строить СВОЙ бизнес, есть миллион компаний, которые зарегистрированы где-то далеко и имеют здесь свои представительства, во главе которых даже могут стоять иностранцы с фантастическими фамилиями, НО ноги все -равно растут отсюда, из Казахстана и ТОО "Тойота Мотор Казахстан" далеко не исключение...

Если вы такой прсвященный, пожалуйста напишите кто контролирует бизнес в РК в сфере продаже Тойоты?

Сообщение отредактировал RR: 11.02.2013, 10:38:14

  • 0

#639
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Если вы такой прсвященный, пожалуйста напишите кто контролирует бизнес в РК в сфере продаже Тойоты?


Для тех кто в танке - все инвесторы, инвестиции и прочие финансовые начала, имеющие под собой главную цель - вливание денег в страну - это доллары от экспорта сырья, уходящие на офшоры и потом возвращающиеся сюда обратно в виде инвестиций от компаний инвесторов с диковинными и вполне приличными названиями, во главе которых стоят иностранцы, получающие за свою работу чисто зарплату и иногда бонусы, но никакого отношения к основным средствам не имеющие! Круговорот денег в природе в стране

Вы вообще понимаете о чем Вы просите? Да я знаю многое, общаюсь в определенных кругах, среди которых есть лица, которых по телевизору часто показывают, но это не значит, что я должен разжевывать здесь всем, кто носит розовые очки, реальное положение дел - в мои задачи не входит, ну и уж тем более не должен это говорить тому человеку, которого никогда в глаза не видел, с только ему понятным именем RR, который только и занимается тем, что ищет в моих высказываниях блох...
  • 0

#640
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

И это еще мягко говоря, геморройные моторы и коробки не ругал только ленивый, почитайте немецкие форумы, если конечно шпрехен зи дойч. сами немцы плюются,

Вмешаюсь за любимый ВАГ. :) . Плюються, но на корейцев, и даже японцев, не пересаживаются. Встретишь парочку в потоке за день, - хорошо. Каждому - свое (С) (один немец на заборе написал :) ). Что касается споров о КЗ сборке, думаю, разницы с корейской - никакой. Дело ведь не в ней. Ну, Вы в курсе, раз 20-й Мерс для души ждете.

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 11.02.2013, 11:02:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.