Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#581
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Буду там поинтересуюсь почему так написали
  • 0

#582
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Не соглашусь про 1 повышение...


Ваше право... но та панель приборов, что будет у Вас и что стоит у меня называется одинаково - Супервижн, а отделка рулевого колеса и рычага кпп кожей так же и у меня было указано в прайсе (о качестве этой самой кожи нигде ни слова), свою оплатил 25 января 2012года, по предоплате с ожиданием она стоила 4 860 000, в салоне розничная цена была 4 950 000 (то есть увидел оплатил и тут же уехал), сейчас подняли розничную цену до 5 050 000 тенге, по предоплате цена осталась та же, а именно 4 950 000 - где тут повышение цен каждую неделю??? Поднялись цены на авто 2013 модельного, в котором есть улучшения - как видимые, так вероятнее всего невидимые. Посмотрите для сравнение как пляшут цены, причем только в сторону увеличения в той же Астана Моторс

Лично я готов был переплатить и 300 000 тенге, если бы добавили нормальное ГУ с возможностью управления мобильным, посредством Блютуз и управлением на руле

Я так понял Supervision это когда экранчик по центру цветной, правильно?
Розничная цена сейчас 5125 тысяч + 60 штук за покраску если не белый.
  • 0

#583
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Я так понял Supervision это когда экранчик по центру цветной, правильно?
Розничная цена сейчас 5125 тысяч + 60 штук за покраску если не белый.

Нет, не правильно, нигде расшифровки нет, еще раз - и мой и Ваш будущий щиток приборов называются Supervision! А что касается цвета, то у Оптимы нет цвета не металлик и белая тоже идет snow white pearl, белой не металлик - нет в природе. Говоря проще - ошибка составления прайсов, шаблон прайса видать взят от другой, более бюджетной машины, а так цена всех машин с учетом краски. Если не секрет, Вы тут писали про оживленную тему про Оптиму, подскажите где, а то я думал, что самая живая - optimaclub.ru, где уже живу больше года, будет интересно узнать, что пишут на местных ресурсах и буду приятно удивлен, если она живее российской

Сообщение отредактировал Дадахан: 07.02.2013, 01:07:31

  • 1

#584
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Буду там поинтересуюсь почему так написали

перепутал с журналом бипек, а не с прайсом.
Интересно когда будут известны цены на новый церато? Бипек говорит что к концу февраля уже будут,а цены пока не знают.
  • 0

#585
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Я так понял Supervision это когда экранчик по центру цветной, правильно?
Розничная цена сейчас 5125 тысяч + 60 штук за покраску если не белый.

Нет, не правильно, нигде расшифровки нет, еще раз - и мой и Ваш будущий щиток приборов называются Supervision! А что касается цвета, то у Оптимы нет цвета не металлик и белая тоже идет snow white pearl, белой не металлик - нет в природе. Говоря проще - ошибка составления прайсов, шаблон прайса видать взят от другой, более бюджетной машины, а так цена всех машин с учетом краски. Если не секрет, Вы тут писали про оживленную тему про Оптиму, подскажите где, а то я думал, что самая живая - optimaclub.ru, где уже живу больше года, будет интересно узнать, что пишут на местных ресурсах и буду приятно удивлен, если она живее российской

Речь шла про тот сайт который вы указали.
Я взял оптиму snow white pearl по цене без учета краски. Сумма вышла 4.9м, т.к. ожидание менее 45 дней, то цена идет как "в наличии". Комплектация Бизнес.2.4
  • 0

#586
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Речь шла про тот сайт который вы указали.
Я взял оптиму snow white pearl по цене без учета краски. Сумма вышла 4.9м, т.к. ожидание менее 45 дней, то цена идет как "в наличии". Комплектация Бизнес.2.4

Жаль конечно, что в РК оптимоводов очень мало, с другой стороны ничего удивительного, все-таки российский рынок гораздо объемнее... На счет доплаты за цвет, как и писал раньше, то это ошибка в прайсе. Цена на Бизнес + 5125 000 розничная, по предоплате - 5 025 000, небольшое подорожание имеет место быть, но так или иначе - альтернативы Оптиме на казахстанском рынке нет, та же Камри начинается от 36 700$ и там не будет и половины того что есть в Оптиме (ни ксенона, ни подогрева руля, ни подогревов задних сидений, ни бесключевого доступа, ни звука хорошего ни камеры, ни услужливо отъезжающего водительского сиденья с электроприводом, электроприводов сидений и вовсе не будет) а про внешний вид вообще ничего можно не говорить....

Сейчас уже принимают заказы на новый Серато/К3 - автомобиль получился просто бомба, цена на самую топовую версию - 4 225 000 по предоплате и 4 295 000 в розницу. Но при этом авто будет иметь: 2ух литровый мотор с 6 ст автоматом, 17" диски, умный ксенон, вход без ключа, пуш-старт, передний и задний парктроник, кожаный салон, подгревы всех сидений и руля, блютуз, электроприводы передних сидений, камеру заднего вида, развлекательную систему, шикарные цвета, кучу систем и тд и тп Короче продаю один из Крузов и беру новый Серато, посмотрим что за зверек ;)

Сообщение отредактировал Дадахан: 07.02.2013, 11:31:27

  • 1

#587
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Имеете в виду Серат Коуп?
И все так цена на Бизнес + в наличии 5 185 :) Если цвет не белый.
  • 0

#588
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Имеете в виду Серат Коуп?
И все так цена на Бизнес + в наличии 5 185 :) Если цвет не белый.


Имею в виду абсолютно новый, новейший, новее некуда седан Серато /К3, специально указал корейское название, чтобы не было лишних вопросов, но тем не менее они появились. :faceoff:
Вашем упорству можно позавидовать (но это больше напоминает: "Говори что угодно, но я все-равно против")... Цена на Оптиму Бизнес + snow white pearl по предоплате 5 025 000 тенге, в розницу 5 125 000 тенге. Надеюсь больше не буду к этому возвращаться до следующего повышения! :D

Прикреплённые изображения:

  • kia-cerato-3-iii-2013.jpg

Сообщение отредактировал Дадахан: 07.02.2013, 12:26:19

  • 1

#589
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Красивая! Мало у кого остался приглядный вид самого автомобиля. у нас рынок тоиот вообще странный, даже если она будет оочень страшная, найдутся индивидумы которые скажут что наши машины говно а тоиота лучше.
а кия реально в голову им дышит и с новыми моделями реально подогнет. Ближайшая доступная симпотичная тоиота не раньше 14 года будет
  • 0

#590
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Красивая! Мало у кого остался приглядный вид самого автомобиля. у нас рынок тоиот вообще странный, даже если она будет оочень страшная, найдутся индивидумы которые скажут что наши машины говно а тоиота лучше.
а кия реально в голову им дышит и с новыми моделями реально подогнет. Ближайшая доступная симпотичная тоиота не раньше 14 года будет


Так и есть! Более того, такие понятия как завораживающая, красивая, выделяющаяся из толпы - все это никак не подходит для Тойот. Ну вот какая Тойота может сравниться с этим седанчиком?

Прикреплённые изображения:

  • picture.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 13.jpg

Сообщение отредактировал Дадахан: 07.02.2013, 13:12:49

  • 3

#591
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


Речь шла про тот сайт который вы указали.
Я взял оптиму snow white pearl по цене без учета краски. Сумма вышла 4.9м, т.к. ожидание менее 45 дней, то цена идет как "в наличии". Комплектация Бизнес.2.4

Жаль конечно, что в РК оптимоводов очень мало, с другой стороны ничего удивительного, все-таки российский рынок гораздо объемнее... На счет доплаты за цвет, как и писал раньше, то это ошибка в прайсе. Цена на Бизнес + 5125 000 розничная, по предоплате - 5 025 000, небольшое подорожание имеет место быть, но так или иначе - альтернативы Оптиме на казахстанском рынке нет, та же Камри начинается от 36 700$ и там не будет и половины того что есть в Оптиме (ни ксенона, ни подогрева руля, ни подогревов задних сидений, ни бесключевого доступа, ни звука хорошего ни камеры, ни услужливо отъезжающего водительского сиденья с электроприводом, электроприводов сидений и вовсе не будет) а про внешний вид вообще ничего можно не говорить....

Сейчас уже принимают заказы на новый Серато/К3 - автомобиль получился просто бомба, цена на самую топовую версию - 4 225 000 по предоплате и 4 295 000 в розницу. Но при этом авто будет иметь: 2ух литровый мотор с 6 ст автоматом, 17" диски, умный ксенон, вход без ключа, пуш-старт, передний и задний парктроник, кожаный салон, подгревы всех сидений и руля, блютуз, электроприводы передних сидений, камеру заднего вида, развлекательную систему, шикарные цвета, кучу систем и тд и тп Короче продаю один из Крузов и беру новый Серато, посмотрим что за зверек ;)

альтернатива есть Суперб
  • 0

#592
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

альтернатива есть Суперб


С большой натяжкой и то ее можно таковой считать лишь в плане размеров, но не комплектаций, потому как во-первых - самая бедная комплектация Суперба, с тряпкой на сиденьях, обычными фарами, без подогревов руля, сидений, без камеры заднего вида, без Пуш-старта и входа без ключа будет сравнима по цене с топовой Оптимой, в которой это все будет и еще будет шикарная аудиосистема Infinity. Про геморройный робот DSG, который ругают в самой Германии сами же фанаты фольксвагена, про геморройные ваговские турбомоторы, требовательные к топливу можно не говорить, многим по-просту эти головняки не нужны. Но все это ерунда и тоже самое что сравнивать яблочный сок с пепси, поэтому для меня, как человека, которому не пофиг как выглядит авто внешне, человека, который умеет считать свои деньги и хочет за них получить максимум - Шкода как марка вообще не рассматривается и честно сказать видя Шкоды в потоке мне трудно понять мотивы и найти оправдание тем, кто их покупает и таких как я не мало. Понятно, что у всех вкусы разные, но все же я считаю, что люди выбирающие продукцию ВАГ вообще аморфны в плане эстетики и им вообще пофигу как выглядит их машина и они просто плывут по течению...


Но зато у Суперба есть огроооменный багажник, со складывающейся дверью, можно и картошку мешками возить и 4 баранов закинуть, а еще там есть зонтик))), кто-то думает наверное, что его туда кладут бесплатно, но на самом деле, так обеспечили работой афелированную компанию ВАГа, которая сейчас процветает - только на одних зонтиках..

Сообщение отредактировал Дадахан: 07.02.2013, 14:05:20

  • 1

#593
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Дадахан, с вашего позволения пару вопросов, как бывалому так сказать :dandy:

1) Сколько по времени занимает ТО на Бипеке?

2) Что думаете по поводу установленых интервалов ТО в 15 км? Не многовато ли?
  • 1

#594
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
У меня тоже вопросы к Дадахану,

Полики не идут в комплекте к оптиме? Если нет то почем они у ОД?
Защиту картера ставили?
  • 0

#595
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

и еще будет шикарная аудиосистема Infinity

извините меня конечно но о какой шикарной аудиосистеме идиот речь то ? пару дней как вожу Оптиму брата , аудиосистема туфтовая честное слово. Могли бы для премиум модели более качественную акустику поставить. У меня как знаете стоит Marc Levinson-ом которого вы как раз отпускали до этого . Заметил вы через чур корейцев восхваляете уж больно , видать тесно связаны .

Сегодня по радио слышал что в Караганде будут собирать Тойоту , вот какая радость то :rotate:
кстати почему про Кадензу никто ничего не говорит ? то есть про нее ни слово , на российском сайте Киа про модель Кадензу ни слово . А ведь машина очень красивая , да и с задним пакетом. В свое время чуть не купил с салона , не хватило пару тысяч баксов на покупку

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 08.02.2013, 18:20:45

  • 0

#596
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Дадахан, с вашего позволения пару вопросов, как бывалому так сказать :dandy:

1) Сколько по времени занимает ТО на Бипеке?

2) Что думаете по поводу установленых интервалов ТО в 15 км? Не многовато ли?

На счет бывалого - я прямо покраснел ))))
Загонял свою в 14-30, отдали в 16-20, поменяли масло, фильтр воздушный сказали менять не надо потому как достаточно было продуть, салонный поменяли, сделали ротацию колес, протянули ходовку, старший мастер отметил, что в плане сервиса Оптима очень скучный авто, потому как никаких сюрпризов. Пробег на момент ТО-1 был 10500, по той причине, что много на своих машинах не езжу, то для меня и 10 000 большой пробег. Отдал 34 000 тенге, в сравнение с суммами, которые отдаю за Мерин или БМВ - это вообще даром. Думаю в нашией местности вообще нужно менять масло каждые 8000 км, что и делаю на Мерсе. Возможно это эфект плацебо, но авто после ТО стал ощутимо отзывчивее, что закономерно, ведь и масло новое и воздух в систему идет охотнее..

Защиту не ставил, мое ИМХО она там не нужна, на свой Е350 тоже не ставил, хотя он и ниже. Полики заказывал резиновые из Китая, оригинальные К5, обошлись что-то около 200$, сколько стоят и удилера и есть ли они там не знаю. Купил ГУ в ГонКонге на 4ом андроиде, жду с нетерпением, часть моего офиса переезжает в Астану, поэтому хочу быстрее довести ее до ума и так же отправить в "морозильник" )) чтобы уже там на это не отвлекаться.

Сообщение отредактировал Дадахан: 08.02.2013, 19:47:27

  • 1

#597
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

и еще будет шикарная аудиосистема Infinity

извините меня конечно но о какой шикарной аудиосистеме идиот речь то ? пару дней как вожу Оптиму брата , аудиосистема туфтовая честное слово. Могли бы для премиум модели более качественную акустику поставить. У меня как знаете стоит Marc Levinson-ом которого вы как раз отпускали до этого . Заметил вы через чур корейцев восхваляете уж больно , видать тесно связаны .


Для чистоты эксперимента, готов встретиться с Вами в любое время в городе, и продемоснтрировать свою Infinity, Вы и Ваш лексус GS350, с напыщенным Марком - уже третий, в последний раз выиграл 100$ и в этот раз готов поставить столько же, ну чтобы стимул был и как-то бензин оправдать, можете взять со своей стороны объективного друга и я со своей. Первые 2 Лексуса я просто поставил на колени. Никаких переделок с компонентами, кроме шумоизоляции. Не знаю что там с машиной Вашего брата, но либо записи у вас корявые либо, либо что-то с системой, либо у нас понятия о качественном звуке разные. НО, два моих друга, меломаны, сравнивалаи свои Марки с Хараманом и тсаивли паритет, а когда слушали мою Инфинити сразу признавали, что система на несколько порядков выше. Напишите в личку, в любое время, я подъеду и сравним.

На счет "вы через чур корейцев восхваляете уж больно" - если Вы хотели меня подъ..нуть - у Вас это не получилось :) , потому что я пишу что есть и не выдумываю. Более того, я не расхваливаю, а описываю премущества корейцев на фоне их ЦЕНЫ, если бы за них просили хотя бы столько же сколько просят в РФ, а они там существенно дороже - я бы ничего этого не писал, потому как они бы уже не были такими вкусными. Еще раз, все кто слушал Infinity в Оптиме отмечали качественный, сбалансированный звук, напористый бас, отличную пространственную картину, чего нет и никогда не было ни в Марк & Левинсоне, ни в Харман Кардоне и это не мое только мнение, а я уж поверьте на слово в музыке искушен. На днях слушал Бурместер в Панамере Турбо - да, звук конечно шикарен, чудесные скрипки, барабаны будто перед тобой бьют, голоса просто ангельские, НО и аудиосистема стоит 40 килобаксов. Короче - я к Вашим услугам в любое время в любом месте, подъезжайте на своем GS350, как говорится - все в сравнении познается и я знаю о чем говорю, у меня у самого такой "премиум" касетник в GS350, который я по пьяне подарил младшей сестре своей жены, короче я в теме :)

И кстати зря Вы отнесли Оптиму в премиум класс, потому как премиум - это Mercedes Benz E class, BMW 5er, но никак не KIA Optima! Прелесть Оптимы в том, что будучи автомобилем класса D+, она по тому же пространству для задних пассажиров, кладет на лопатки Е класс от Мерса и БМВ, про GS от Лексуса я писать не буду, потому что со своим ростом 1,80 м, я сам за собой в GS 350 усесться не могу - ноги не влезают, да и Вы если объективны - должны это признать, еще мне в GS не нравится раздатка, которая лезет в пространство ног водителя и сидишь как бы с боку, а сколько времени я потратил на то чтобы найти коврики именно для GS350 AWD -это ахтунг...

Еще раз, на моей аве фото идущего мне Мерседеса Е350 Sport, 2012г. в АМГ обвесе и кучей прибамбасов - это мой 20ый мерседес и все Мерсы, которые у меня были я покупал за дорого и продавал за дешево, но когда в прошлом году я купил Оптиму - сильно поменял мнение о корейских авто, которых для меня ранее не существовало и я воротил нос не то что от корейцев, а от японцев. Это как раз тот случай, когда дешевое, читай простое - посрамило мудрое, читай дорогое! Я покупал новые Мерсы еще тогда, когда их привозили депутатам в далеком 1993 году и стояли он на вазовском накопителе. В машинах я искушен более чем, но было бы идиотизмом, если бы я расхваливал тут Мерседесы (посмотрите колонку Мерсоновости, я там часто пишу), потому что даже дураку ясно, что Мерц - Легенда! И я не восхваляю тут корейцев, как Вы выразились...

П.С. И да, какие жанры в музыке Вам нравятся?

Сообщение отредактировал Дадахан: 08.02.2013, 19:56:53

  • 1

#598
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
http://www.zakon.kz/...rat-toyota.html
Как стало известно Forbes.kz, японский концерн Toyota намерен собирать свои автомобили в Казахстане
Официально об этом будет объявлено 12 февраля в Астане на пресс-конференции, посвященной подписанию меморандума о взаимопонимании между правительством Республики Казахстан и Toyota Motor Corporation и началу проекта «TOYOTA. Сделано в Казахстане».
Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать министр индустрии и новых технологий Казахстана Асет Исекешев и старший управляющий директор Toyota Motor Corporation, президент и CEO Toyota Motor Europe Дидье Леруа.
Детали проекта пока не разглашаются, однако стало известно, что производство будет расположено в свободной экономической зоне под Карагандой.
  • 0

#599
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Сейчас уже принимают заказы на новый Серато/К3 - автомобиль получился просто бомба

Вы не автосалоне работаете?
  • 0

#600
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Сейчас уже принимают заказы на новый Серато/К3 - автомобиль получился просто бомба

Вы не автосалоне работаете?


Нет у меня свой, отличный бизнес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.