Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#561
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ох и написали то...


В целом я с вами согласен. :idea: Но вы отклонились от темы. Тут никто не спорит что старое лучше или новое :fie: . Тут речь идёт сугубо о казахстанской сборке :dont: .
  • -3

#562
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Ох и написали то...


В целом я с вами согласен. :idea: Но вы отклонились от темы. Тут никто не спорит что старое лучше или новое :fie: . Тут речь идёт сугубо о казахстанской сборке :dont: .


то что они под присмотром представителей марки прикрутили колеса и силовой агрегат это как кто сказывается на качестве?
  • 1

#563
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Были проблемы с коробкой- устранили за счет Бипека. Правда делали 3 месяца. Пробег на сегодняшний день-30 000 примерно. Жесткая. погремушка, с движком 1,6- с кондером вообще не едет.



Ну вот, 30 тыс. Я на "шроте старом" как тут многие защитники казавтопрома говорят проехал уже более 100 тыс. И ничего кроме расходников не менял. А до меня её пользовали 350 тыщ км. Смогёт ваш новый пепелац такое повторить за 23500$ Ваш новый машин - это как новый китайский подделка Нокиа. 2 дня блестит - но потом хана.
  • 1

#564
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Ох и написали то...


В целом я с вами согласен. :idea: Но вы отклонились от темы. Тут никто не спорит что старое лучше или новое :fie: . Тут речь идёт сугубо о казахстанской сборке :dont: .


то что они под присмотром представителей марки прикрутили колеса и силовой агрегат это как кто сказывается на качестве?



Конечно сказывается. Условия хранения, перевозки. А ещё могут гайки подменить... А сварка? А сборка мелочей? Вы прям как будто в детсадике. Ну тогда скажите - а не проще тогда готовое авто привезти если вся сборка это накрутить колёса и насадить кузов?

А по салону? Кузов чтоли с собраным салоном идёт? Не хочу спорить, факты за себя говорят - хоть заминусуйте - не верю я нашему автопрому. Рано! Рано! и ещё раз Рано! Других проблем в стране что ли нету, всё чикипуки, вот только машины осталось собирать....

Сообщение отредактировал Maxaimum: 04.02.2013, 15:47:15

  • 0

#565
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



Ох и написали то...


В целом я с вами согласен. :idea: Но вы отклонились от темы. Тут никто не спорит что старое лучше или новое :fie: . Тут речь идёт сугубо о казахстанской сборке :dont: .


Канечно сказывается. Условия хранения, перевозки. А ещё могут гайки подменить... Вы прям как будто в детсадике. Ну тогда скажите - а не проще тогда готовое авто привезти если вся сборка это накрутить колёса и насадить кузов?

А по салону? Кузов чтоли с собраным салоном идёт? Не хочу спорить, факты за себя говорят - хоть заминусуйте - не верю я нашему автопрому. Рано! Рано! и ещё раз Рано! Других проблем в стране что ли нету, всё чикипуки, вот только машины осталось собирать....

то что они под присмотром представителей марки прикрутили колеса и силовой агрегат это как кто сказывается на качестве?


да это и вся сборка, а целиком это уже другие таможенные платежи, а кузов без колес и силового агрегата это уже з/ч. а про гайки порадывали :D
да и продолжайте с упоением рассказывать про "неубиваемую" 15 летнюю япономарку не трубующую вложений (к стати любимая фраза всех продавцов на сайте "Колеса"), но только детишкам в детском саду.

П.С. в данное время ищем жене LC Prado 90 1997-1999гг. (уже 2-й десяток машин смотрим) в объявлениях все как у одного "не требует вложений", "хорошее состояние".... приезжаешь смотреть, как минимум масло течет и весь в царапинах, о других даже говорить страшно, один даже со смотрин на эвакуаторе уехал :faceoff: , зато ценники 15000 - 20000$.

Сообщение отредактировал Винсент: 04.02.2013, 16:12:36

  • 0

#566
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Конечно сказывается. Условия хранения, перевозки. А ещё могут гайки подменить... А сварка? А сборка мелочей? Вы прям как будто в детсадике. Ну тогда скажите - а не проще тогда готовое авто привезти если вся сборка это накрутить колёса и насадить кузов?

А по салону? Кузов чтоли с собраным салоном идёт? Не хочу спорить, факты за себя говорят - хоть заминусуйте - не верю я нашему автопрому. Рано! Рано! и ещё раз Рано! Других проблем в стране что ли нету, всё чикипуки, вот только машины осталось собирать....


О какой сварке вы говорите??? Не хотите спорить - не спорьте :) кузов сейчас приходит в первой комплектности - это Вам что-нибудь говорит? нет? Это когда все готово, все подключено и салон в целофане. Тоже никакого нет желания спорить, поэтому скажу проще: радует Вас Ваша старушка с пробегом 15 экваторов - ну и замечательно. только вот обсирать не надо то, что другим приносит радость ;)

Сообщение отредактировал Дадахан: 04.02.2013, 16:12:23

  • 1

#567
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
процесс сборки http://yvision.kz/post/303481
  • 1

#568
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
По словам одного из руководителей автозавода планируется в ближайшие 2-3 года увеличение объемов до 60 тыс. автомобилей в год. Многие в Казахстане задаются вопросом: "Почему мы не можем заменять комплектующие казахстанского производства?". А вот можно задать встречный вопрос: Кто из наших предприятий даст знаменитым маркам автомобиля и автосборочному заводу гарантию, что они будут выпускать комплектующие в соответствии со стандартами, своевременную и полную поставку? Ведь надо понимать, что предприятиям, которые собираются выпускать комплектующие, необходимо соблюдать не только стандарты качества продукции, но и экологические, нормативные, охраны труда и даже социальные требования. Я думаю, что ни одна компания в РК сейчас не готова на это пойти. И потом надо понимать экономику - производство основных комплектующих будет рентабельно, когда сборка завода выйдет на мощность 100 тысяч автомобилей в год.
  • 1

#569
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
решили взять элантру базовую на мехе, посмотрим как она будет, правда за эти деньги круза можно хорошего взять с рук. что удивило, взял в бипеке журнал с обзорами и ценами. Вот только по непонятным причинам, по факту в журнале цены на 200 тысяч ниже на круз, думаю и на все остальные машины так же. Очень растроило и скорее всего послужило поводом отказаться от них.
  • 0

#570
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

решили взять элантру базовую на мехе, посмотрим как она будет, правда за эти деньги круза можно хорошего взять с рук. что удивило, взял в бипеке журнал с обзорами и ценами. Вот только по непонятным причинам, по факту в журнале цены на 200 тысяч ниже на круз, думаю и на все остальные машины так же. Очень растроило и скорее всего послужило поводом отказаться от них.

Да кстати цены чуть ли не каждую неделю повышают.
  • 0

#571
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
За год на Оптиму было лишь одно повышение и то объективное, в связи с обновлением модельного года. Кстати, купившие сейчас Оптиму получат чудный щиток приборов, с удобными индикаторами указателей поворота в верхней части и цветным жк экраном БК по центру, не то что у нас, в виде 3 котлов, указатели поворота которого в нижней мертвой зоне щитка. ГУ тоже изменилось. И да, руль у новых Оптим обтянут высококачественной натуральной кожей, не то что в наших из дерьмантина, который облазиет со временем, благо меняют без проблем, но все же... однозначно, невидимых глазу обновлений гораздо больше... Круз так же подняли в цене, но там и добавили то, чего никогда в них не было - вход без ключа, камера заднего вида, блютуз, пуш-старт, развлекательная медиа-система, кстати, если разобраться в ней, то MyLink'ом можно дистанционно управлять через свой айфон или андроид смартфон - заводить двтгатель, регулировать климат-контроль и тд. Хорошие фенечки и их производитель не может ставить в авто абсолютно бесплатно, поэтому все оправдано.

Сообщение отредактировал Дадахан: 04.02.2013, 22:00:53

  • 1

#572
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
для тех кто не знает или боится нашу сборку
  • 1

#573
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
В хундае тоже руль из хз в базе и тоже облазиет. в новом крузе плохо звучит флешка, стык щитка приборов убил (подравнять напильником)
Росияне пишут что в базе у них подогрев сидений и сзади весла, наши говорят что все 4 электро, но подогрева нет. надеюсь механика 6-ти ступка. Месяца 2 назад пригонял с эмиратов тоже новую эльку, только 1.8 на типтроне и в средней комплектации, ниче так, посмотрим на месную в базе, надеюсь совсем не барабан
  • 0

#574
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

решили взять элантру базовую на мехе, посмотрим как она будет, правда за эти деньги круза можно хорошего взять с рук. что удивило, взял в бипеке журнал с обзорами и ценами. Вот только по непонятным причинам, по факту в журнале цены на 200 тысяч ниже на круз, думаю и на все остальные машины так же. Очень растроило и скорее всего послужило поводом отказаться от них.


А Элантра имеет какое то отношение к "Казахстанским" авто? Насколько я знаю они чистокровные корейцы, да и ни одного легкового Хёндай в РК не собирают, только грузовичек Портер и автобус каунти, ближайшее производство в Санкт-Петербурге и то только Акцент.
  • 0

#575
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Были проблемы с коробкой- устранили за счет Бипека. Правда делали 3 месяца. Пробег на сегодняшний день-30 000 примерно. Жесткая. погремушка, с движком 1,6- с кондером вообще не едет.

Ну вот, 30 тыс. Я на "шроте старом" как тут многие защитники казавтопрома говорят проехал уже более 100 тыс. И ничего кроме расходников не менял. А до меня её пользовали 350 тыщ км. Смогёт ваш новый пепелац такое повторить за 23500$ Ваш новый машин - это как новый китайский подделка Нокиа. 2 дня блестит - но потом хана.

на такое можно привести около сотни примеров отзыва автомобилей Toyota из-за стуков в руле, из-зи залипания педали акселератора и т.д. Тойота кстати несколько раз уже становилась лидером по числу отозванных машин. Так что не надо ставить тойону в эталон качества. Молчу о вашей 15-летней старухе.

И пожалуйста, прекратите нести ахинею. Не мешайте нашему скромному обсуждению девствениц рождённых в Казахстане. Геронтофилам тут не место!!!
  • 2

#576
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

За год на Оптиму было лишь одно повышение и то объективное, в связи с обновлением модельного года. Кстати, купившие сейчас Оптиму получат чудный щиток приборов, с удобными индикаторами указателей поворота в верхней части и цветным жк экраном БК по центру, не то что у нас, в виде 3 котлов, указатели поворота которого в нижней мертвой зоне щитка. ГУ тоже изменилось. И да, руль у новых Оптим обтянут высококачественной натуральной кожей, не то что в наших из дерьмантина, который облазиет со временем, благо меняют без проблем, но все же... однозначно, невидимых глазу обновлений гораздо больше... Круз так же подняли в цене, но там и добавили то, чего никогда в них не было - вход без ключа, камера заднего вида, блютуз, пуш-старт, развлекательная медиа-система, кстати, если разобраться в ней, то MyLink'ом можно дистанционно управлять через свой айфон или андроид смартфон - заводить двтгатель, регулировать климат-контроль и тд. Хорошие фенечки и их производитель не может ставить в авто абсолютно бесплатно, поэтому все оправдано.

Не соглашусь про 1 повышение, цены на сайте от 09.01.13, там уже учтена новая панель и фенечки, а вот 14.01 уже цена была другая. на 500 usd выше по всем комплектациям.
  • 0

#577
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Не соглашусь про 1 повышение...


Ваше право... но та панель приборов, что будет у Вас и что стоит у меня называется одинаково - Супервижн, а отделка рулевого колеса и рычага кпп кожей так же и у меня было указано в прайсе (о качестве этой самой кожи нигде ни слова), свою оплатил 25 января 2012года, по предоплате с ожиданием она стоила 4 860 000, в салоне розничная цена была 4 950 000 (то есть увидел оплатил и тут же уехал), сейчас подняли розничную цену до 5 050 000 тенге, по предоплате цена осталась та же, а именно 4 950 000 - где тут повышение цен каждую неделю??? Поднялись цены на авто 2013 модельного, в котором есть улучшения - как видимые, так вероятнее всего невидимые. Посмотрите для сравнение как пляшут цены, причем только в сторону увеличения в той же Астана Моторс

Лично я готов был переплатить и 300 000 тенге, если бы добавили нормальное ГУ с возможностью управления мобильным, посредством Блютуз и управлением на руле

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Дадахан: 05.02.2013, 14:30:25

  • 1

#578
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ладно, прошу прщение если задел чьи то личные убеждения по поводу нашего автопрома. Ещё раз внимательно изучил. Убедили... Хватит уже минусовать... Простите засранца, я так больше не буду :faceoff: :)
  • 3

#579
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


решили взять элантру базовую на мехе, посмотрим как она будет, правда за эти деньги круза можно хорошего взять с рук. что удивило, взял в бипеке журнал с обзорами и ценами. Вот только по непонятным причинам, по факту в журнале цены на 200 тысяч ниже на круз, думаю и на все остальные машины так же. Очень растроило и скорее всего послужило поводом отказаться от них.


А Элантра имеет какое то отношение к "Казахстанским" авто? Насколько я знаю они чистокровные корейцы, да и ни одного легкового Хёндай в РК не собирают, только грузовичек Портер и автобус каунти, ближайшее производство в Санкт-Петербурге и то только Акцент.

взял у них прайс лист, там значилось что 5 моделей делают в КЗ. как раз на против акцента его небыло, а на элантре был. Может опечатка.
Так бы ничего не написал в эту тему. Пис.
  • 0

#580
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Пока никаких легковушек Hyundai у нас не собирается:
http://www.astana-gr....php?newsid=140
Запущенный в 2011 году в рамках Госпрограммы ФИИР завод занимается сборкой малотоннажных, крупнотоннажных грузовых автомобилей и автобусов всемирно известной марки Hyundai. В 2013 году будет освоено производство крупнотоннажной техники грузоподъемностью от 10 тонн и выше, а также полноприводных моделей Hyundai. Это станет следующим этапом в развитии отечественного автопрома, уверены в компании.

Вот Tucson, Santa Fe, Veracruz могут начать в этом году собирать у нас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.