Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#521
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Внес предоплату за Киа Оптима :)
Теперь в ожидании.

удачи и терпения. Сколько ждать?

1 месяц.
  • 1

#522
Priest

Priest
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Люди, кто ездил на КИА Sportage местной сборки?
Какие проблемы вылезают? Как обслуживание в БИПЭК авто? дорого ли?
  • 0

#523
angelalina

angelalina
  • Гость
  • 24 сообщений

Купил КИА Церато в БИПЭК Авто, 2 литра, полной комплектации. Машиной доволен. Расход умеренный - 10-11 литров.
Омрачил только их сервис. Ставил сигналку - 1000 раз пожалел. Некачественно и за дорого. С опаской жду ТО - подсчитали 25 тысяч только поменять масло/фильтры.



Получается что лучше у проверенных мастеров ставит сигналку? Хоть гарантия сгорит на всю машину.... Просто я планирую тоже у них купить машину.
  • 0

#524
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Купил КИА Церато в БИПЭК Авто, 2 литра, полной комплектации. Машиной доволен. Расход умеренный - 10-11 литров.
Омрачил только их сервис. Ставил сигналку - 1000 раз пожалел. Некачественно и за дорого. С опаской жду ТО - подсчитали 25 тысяч только поменять масло/фильтры.



Получается что лучше у проверенных мастеров ставит сигналку? Хоть гарантия сгорит на всю машину.... Просто я планирую тоже у них купить машину.

если не планируете производить ТО и обслуживаться в СЦ, то ставьте сигналку у тех кто продал вам ее. обычно сигналку продают вместе с услугой по установке, и дают гарантию как на изделие так и на работу. в случае глюковатости сигналки вам бесплатно меняют ее целиком на такую же. в случае же с СЦ, это (замена) просто будет убиванием денег, времени и нервов. два последних ресурса не возобновляются :smoke:
  • 0

#525
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Знакомый покупал Акцент, ему разрешили установку сигналки у сторонней конторы.
  • 0

#526
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот уже почти месяц езжу на Соренто казахстанской сборки.
Руль стоял криво сразу и стук справа спереди, похоже на убитую стойку.
Потом фары светят прямо под ноги, в смысле недалеко (корректором не убирается).
А так вроде норм... Первая и третья проблемы не стоят выеденного яйца. Стучащую стойку думаю заменят по гарантии...
  • 0

#527
hakimzhan

hakimzhan
  • Гость
  • 18 сообщений
Скажите пожалуйста есть ли что нибудь доступно на данный момент, чтоб приехал и купил в бипеке до 30тысяч? если нет самое скорое сколько ждать?
  • 0

#528
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Скажите пожалуйста есть ли что нибудь доступно на данный момент, чтоб приехал и купил в бипеке до 30тысяч? если нет самое скорое сколько ждать?

Машины покупают каждый день, лучше съездить и по факту разговаривать. По телефону инфа неактуальная.
  • 0

#529
hakimzhan

hakimzhan
  • Гость
  • 18 сообщений
В шымкентском бипеке нет ничего на данный момент кроме самых простых серат. Я про алматинский бипек спрашивал.
  • -1

#530
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
"Авто казахстанской сборки Кто что думает?"

Я считаю что рано покупать такие машины. Ну какая там может быть сборка? Мы страна, которая ничем путным себя ещё в производстве, сборке не проявила. У нас даже асфальт закатать качественно не получается, всё кругом воруют и растаскивают. Какая сборка авто? С веников начинать надо - а потм ещё с десяток лет велосипеды пособирать. Потом игрушечные машины. А уж на основании увиденного я думаю со мной многие согласятся - мы все благополучно убедимся что авто собирать надо в тех странах - у которых есть и опыт и мощности и минимизировано производственное воровство. Так что я лично против таких машин. Даже Тойота иногда прокосячивается и отзывает некоторые машинв, а тут Казахстан ни с того ни с сего автопром развивать решил. Людей бы накормили с начала. Коррупцию минимизировали хоть чуть чуть. кто был в городах и пригородах акромя Астаны и Алматы - тот меня поймёт. Даже мясо мы 90% мы завозим. Какой автопром?

Сообщение отредактировал Maxaimum: 03.02.2013, 12:41:07

  • 0

#531
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Ничего страшного в авто местной сборки нет!!)) Но! Если сборка подразумевает под собой прикручивание накачанных колёс и рулевого колеса))))

  • 0

#532
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ничего страшного в авто местной сборки нет!!)) Но! Если сборка подразумевает под собой прикручивание накачанных колёс и рулевого колеса))))


Ну да... Вы видимо далеки от производства? Вы думаете что под солвом "сборка" подразумевается только о что вы написали?... Наивно... Это тяжелый технологический прцесс в котором великое множество своих нюансов. А если есть нюансы - значит есть возможность сэкономить. А у нас экономят с перевыполнением всех норм и стандартов. Так что хоть заминусуйтесь, а машины должны собирать там где умеют.
  • -2

#533
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
2 maxaimum. При чём здесь минусовать/плюсовать?Я не интернет зависимый)))) Видимо в прочитанном, что то своё Вам привиделось? По буквам диктую-если больше работ при сборке производят, чем написанное мной в предыдущем посте, то считай пропало дело! Лучше не покупать такое изделие.

Сообщение отредактировал bonzo: 03.02.2013, 13:44:58

  • 0

#534
hakimzhan

hakimzhan
  • Гость
  • 18 сообщений


Ничего страшного в авто местной сборки нет!!)) Но! Если сборка подразумевает под собой прикручивание накачанных колёс и рулевого колеса))))


Ну да... Вы видимо далеки от производства? Вы думаете что под солвом "сборка" подразумевается только о что вы написали?... Наивно... Это тяжелый технологический прцесс в котором великое множество своих нюансов. А если есть нюансы - значит есть возможность сэкономить. А у нас экономят с перевыполнением всех норм и стандартов. Так что хоть заминусуйтесь, а машины должны собирать там где умеют.

Сборка, внимание, крупноузловая. Скажите каким образом у нас будет развиваться машиностроение, если никто не будет покупать машины. Всегда нужно с чего-то начинать. Вы наверное из тех кто будет ездить на старье, но немецкой или японской сборки и десятилетиями рассказывать про неубиваемый движок. У меня сосед говорит лучше я 10 летнюю вектру возьму, чем новую нексию. Где логика?
  • 0

#535
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений



Ничего страшного в авто местной сборки нет!!)) Но! Если сборка подразумевает под собой прикручивание накачанных колёс и рулевого колеса))))


Ну да... Вы видимо далеки от производства? Вы думаете что под солвом "сборка" подразумевается только о что вы написали?... Наивно... Это тяжелый технологический прцесс в котором великое множество своих нюансов. А если есть нюансы - значит есть возможность сэкономить. А у нас экономят с перевыполнением всех норм и стандартов. Так что хоть заминусуйтесь, а машины должны собирать там где умеют.

Сборка, внимание, крупноузловая. Скажите каким образом у нас будет развиваться машиностроение, если никто не будет покупать машины. Всегда нужно с чего-то начинать. Вы наверное из тех кто будет ездить на старье, но немецкой или японской сборки и десятилетиями рассказывать про неубиваемый движок. У меня сосед говорит лучше я 10 летнюю вектру возьму, чем новую нексию. Где логика?

Только по поводу нексии. Недавно в сети видел ролик - краш-тест нексии. Так вот там говорилось, что нексия прошла текущий краштест гораздо хуже, чем несколько лет назад. И виной тому скорее всего снизившееся качество металла и непосредственно самой сборки. Например хуже металл днища, который просто складывается при ударе, и как приварено ребро жесткости в двери, которое от этой двери просто оторвалось.
П. С. Сорри, перепутал это был не ролик, а статья http://www.autorevie...n15/nexia/1.htm

Сообщение отредактировал talc: 03.02.2013, 14:18:09

  • 0

#536
hakimzhan

hakimzhan
  • Гость
  • 18 сообщений
http://www.zr.ru/a/502821/ почитайте или вот http://www.golos-ame...ty/1486377.html .

Сообщение отредактировал hakimzhan: 03.02.2013, 14:49:42

  • 0

#537
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
talc, ну а в чём проблемы? Пожалуйста, обладатели 4-х, 5-ти звезд за краш-тесты в салонах БМВ/Мерседес/Фольксваген/Тойота.
  • 0

#538
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

"Авто казахстанской сборки Кто что думает?"

Я считаю что рано покупать такие машины. Ну какая там может быть сборка? Мы страна, которая ничем путным себя ещё в производстве, сборке не проявила. У нас даже асфальт закатать качественно не получается, всё кругом воруют и растаскивают. Какая сборка авто? С веников начинать надо - а потм ещё с десяток лет велосипеды пособирать. Потом игрушечные машины. А уж на основании увиденного я думаю со мной многие согласятся - мы все благополучно убедимся что авто собирать надо в тех странах - у которых есть и опыт и мощности и минимизировано производственное воровство. Так что я лично против таких машин. Даже Тойота иногда прокосячивается и отзывает некоторые машинв, а тут Казахстан ни с того ни с сего автопром развивать решил. Людей бы накормили с начала. Коррупцию минимизировали хоть чуть чуть. кто был в городах и пригородах акромя Астаны и Алматы - тот меня поймёт. Даже мясо мы 90% мы завозим. Какой автопром?

Мне вот надо софиты в комнате поменять, да жена просит на кухне полку сделать. Мне теперь из Европы или Соединённых Штатов приглашать, чтоб лампочку вкрутить? А с полкой?.. Ждать полную победу над корупцией, открытые прозрачные выборы... или таки не ждать - пригласить монтажников из НАСА? Те, что солнечные батареи на МКС монтируют.
Со всех рацухи и гениальные мысли так и прут. И всё в интернете. Вот каждый бы на СВОЕЙ работе их толкал да руками/головой бы работал так, как здесь пальцами об клаву.
Ещё раз - посмотрите на Таиланд. За счёт чего живут?
  • 0

#539
hakimzhan

hakimzhan
  • Гость
  • 18 сообщений
или проследите развитие марки киа, какие машины они делали лет 5 назад и какой скачок произошел на сегодняшний день. Китайские телекоммуникационные компании тоже были мусором, но за счет внутреннего спроса они выросли в гигантов и пошли за океан. Теперь они в топ 5 в мири, с огромным потенциалом.
  • 0

#540
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ни капли не убедили. Киа развивалась!!!! Развитие - прочтите определение в википедии. А наше машиностроение, да и в целом любое производство не развивается, а банально осваивает потраченные на это деньги. Привидите мне пример хоть чего то развитого до конца? Мы вообще что то до конца добили?


А Скай777 - софиты может повешать 99% не опытных клерков, в отличии от процесса производства. Так что ваше сравнение вообще как килька с лимоном.
Полную победу над коррупцией вы врядли дождётесь ибо её не победили даже там о ком вы говорите. А у нас не коррупция - у нас банально воруют. И давайте смотреть здраво, а не через розовые очки и называть вещи своими именами. Назовите наше производство. Что мы уже умеем делать качественно? Вот я и говорю - нужно сначала своё жильё, свою страну сделать качественной, а уже потом налаживать импорт. У нас более 3 лет вряд ли что простояло из построенного. Даже дома падают. О каком автопроме...
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.