Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#281
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Обычные люди, люди среднего достатка (педагоги, инженера и т.д.). Не олигархи, но и не нищие. По вашему в РК человек со средним достатком может позволить себе авто за 20 тыс?



С каких пор педагоги у нас - не нищие?

#282
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Будьте добры, определение "обычных людей" в студию. Выходит - это элита, сливки общества крузы и церато в бипэке на 3-4 месяца вперёд разбирают?

Разбирают. Громко сказано. Их бы еще по 5 штук в месяц собирали, очередь бы на многие годы вперед была.
  • 0

#283
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Обычные люди, люди среднего достатка (педагоги, инженера и т.д.). Не олигархи, но и не нищие. По вашему в РК человек со средним достатком может позволить себе авто за 20 тыс?

С каких пор педагоги у нас - не нищие?

А что для вас нищие? У меня родители педагоги, не олигархи, но и не нищие. На хлеб с маслом хватает, а на серату нет. НищиЕ?
  • 0

#284
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


В автомобилях казахстанской сборки нет ничего казахстанского
В легковых автомобилях казахстанской сборки нет ни одной детали отечественного производства, выяснили корреспонденты агентства КазТАГ, объехав в Алматы автосалоны компаний, собирающих автомобили корейского и чешского производства.

Ну может это и к лучшему... ;)

конечно к лучшему. теперь я за качество авто Made in kazakhstan спокоен. Алга, казахстан!

#285
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений




Налоги надо выбивать с тех у кого в семье по 10 машин, стоимостью 100 тысч зелени и более каждая, с объемами под 5 л, и все они на агашек и апашек, ветеранов и инвалидов оформлены, либо не платятся вовсе годами.... :faceoff: А люди обычные пусть на мало-мальски безопасных машинах ездят

Позвольте не согласиться. Обычные люди не могут себе позволить седан за 20 тыс. у.е. Если уже существует схема обхода от налогов, будьте любезные и цены не задирать.


Будьте добры, определение "обычных людей" в студию. Выходит - это элита, сливки общества крузы и церато в бипэке на 3-4 месяца вперёд разбирают?

Обычные люди, люди среднего достатка (педагоги, инженера и т.д.). Не олигархи, но и не нищие. По вашему в РК человек со средним достатком может позволить себе авто за 20 тыс?


Люди со средним доходом вполне могут себе позволить авто за 20 тыс

Сообщение отредактировал 2alex2: 11.10.2012, 11:58:11

  • 1

#286
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений





Налоги надо выбивать с тех у кого в семье по 10 машин, стоимостью 100 тысч зелени и более каждая, с объемами под 5 л, и все они на агашек и апашек, ветеранов и инвалидов оформлены, либо не платятся вовсе годами.... :faceoff: А люди обычные пусть на мало-мальски безопасных машинах ездят

Позвольте не согласиться. Обычные люди не могут себе позволить седан за 20 тыс. у.е. Если уже существует схема обхода от налогов, будьте любезные и цены не задирать.


Будьте добры, определение "обычных людей" в студию. Выходит - это элита, сливки общества крузы и церато в бипэке на 3-4 месяца вперёд разбирают?

Обычные люди, люди среднего достатка (педагоги, инженера и т.д.). Не олигархи, но и не нищие. По вашему в РК человек со средним достатком может позволить себе авто за 20 тыс?


Люди со средним доходом вполне могут себе позволить авто за 20 тыс

Можно в цифрах озвучить? Я считал, не получилось. Или вы как средних считаете? У одного з/п лям, у второго 20 тыс, а в среднем 510 тыс. Это все равно, что считать вот так: я ем мясо, ты капусту - а вместе мы едим голубцы.
  • 0

#287
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
тут смысл в среднем доходе. этот средний доход имеется совсем не у многих.
кривая распределения доходов - че то подобное помню из экономтеории, чем прямее- тем равнее доходы населения, чем кривее- тем больше у кучки элиты и меньше у большинства обычных так сказать людей
так у нас она ошенно кривая, доходы средние имеют очень малое количество людей
http://ru.wikipedia..../Кривая_Лоренца

Сообщение отредактировал bigie: 11.10.2012, 12:17:07

  • 0

#288
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

тут смысл в среднем доходе. этот средний доход имеется совсем не у многих

Авто за 20 тыс может позволить себе человек с з-п от 100 тыс и выше.
  • 0

#289
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

тут смысл в среднем доходе. этот средний доход имеется совсем не у многих.
кривая распределения доходов - че то подобное помню из экономтеории, чем прямее- тем равнее доходы населения, чем кривее- тем больше у кучки элиты и меньше у большинства обычных так сказать людей
так у нас она ошенно кривая, доходы средние имеют очень малое количество людей
http://ru.wikipedia..../Кривая_Лоренца

такая кривая у нас в кз очень сильно кривая.
пару тыс чел имеют десятки миллионов долл
еще пару тыс чел имеют от ста тыс до миллиона долл
еще сто тыс чел имеют по полторы тыс долл


поэтому мы легко можем вычислить среднее богатство гражданина.
2000 чел х 10 000 000 долл = 20 млрд долл
+
2000 чел х 1 000 000 долл = 2 млрд долл
+ 100 000 чел х 1 500 долл = 150 млн долл
--------

итого 22 млрд 150 млн долл

делить на 10 млн чел

== 2 215 долл на чела это среднее богатство гражданина РК

Сообщение отредактировал centrt: 11.10.2012, 12:36:47

  • 0

#290
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


тут смысл в среднем доходе. этот средний доход имеется совсем не у многих

Авто за 20 тыс может позволить себе человек с з-п от 100 тыс и выше.

человек с з-п 100 тыс тг НЕ может позволить себе Авто за 20 тыс.
если только родители не купят.
  • 0

#291
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Обычные люди, люди среднего достатка (педагоги, инженера и т.д.). Не олигархи, но и не нищие. По вашему в РК человек со средним достатком может позволить себе авто за 20 тыс?

С каких пор педагоги у нас - не нищие?

А что для вас нищие? У меня родители педагоги, не олигархи, но и не нищие. На хлеб с маслом хватает, а на серату нет. НищиЕ?

Сестра двоюродная - педагог, пару лет назад считали - около 500 баксов выходит со всеми дополнительными часами. Муж - отставник, вольнонаёмный в воинской части, пенсия плюс зарплата. В Аягузе этого за глаза хватает, не бедствуют, постоянно покупают что-то, машину летом опять поменяли.

#292
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




Обычные люди, люди среднего достатка (педагоги, инженера и т.д.). Не олигархи, но и не нищие. По вашему в РК человек со средним достатком может позволить себе авто за 20 тыс?

С каких пор педагоги у нас - не нищие?

А что для вас нищие? У меня родители педагоги, не олигархи, но и не нищие. На хлеб с маслом хватает, а на серату нет. НищиЕ?

Сестра двоюродная - педагог, пару лет назад считали - около 500 баксов выходит со всеми дополнительными часами. Муж - отставник, вольнонаёмный в воинской части, пенсия плюс зарплата. В Аягузе этого за глаза хватает, не бедствуют, постоянно покупают что-то, машину летом опять поменяли.

Вот кто-нибудь дайте раскладку. Исходные данные - зарплата 70000. Вторая зарплата уходит на покушать и т.д. Родителям покажу они машину купят.
  • 0

#293
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
У нас так много граждан причисляющих себя к среднему классу, и в то же время жалующихся на невозможность покупки среднего автомобиля.
Вопрос, или средний класс у нас не средний, или автомобили они присматривают премиум уровня?

#294
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Второй вопрос: какой автомобиль казахстанской сборки можно купить в автосалоне без очереди? т.е. пришел и купил?

#295
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений






Налоги надо выбивать с тех у кого в семье по 10 машин, стоимостью 100 тысч зелени и более каждая, с объемами под 5 л, и все они на агашек и апашек, ветеранов и инвалидов оформлены, либо не платятся вовсе годами.... :faceoff: А люди обычные пусть на мало-мальски безопасных машинах ездят

Позвольте не согласиться. Обычные люди не могут себе позволить седан за 20 тыс. у.е. Если уже существует схема обхода от налогов, будьте любезные и цены не задирать.


Будьте добры, определение "обычных людей" в студию. Выходит - это элита, сливки общества крузы и церато в бипэке на 3-4 месяца вперёд разбирают?

Обычные люди, люди среднего достатка (педагоги, инженера и т.д.). Не олигархи, но и не нищие. По вашему в РК человек со средним достатком может позволить себе авто за 20 тыс?


Люди со средним доходом вполне могут себе позволить авто за 20 тыс

Можно в цифрах озвучить? Я считал, не получилось. Или вы как средних считаете? У одного з/п лям, у второго 20 тыс, а в среднем 510 тыс. Это все равно, что считать вот так: я ем мясо, ты капусту - а вместе мы едим голубцы.



В цифрах скажу,но это мое имхо, основанное на собственном опыте (я взял обсуждаемый здесь Cruze LT в Бипек и свои доходы не считаю выше средних) и знаниях уровня зп, в компаниях на должностях специалиста среднего уровня.Так вот средняя зп у такого специалиста от 150-170 тыс тенге,если у такого человека нет кредитов и семьи, то он вполне может взять авто за 20 тыс и более,с течением времени.Я думаю никто не назовет Cruze машиной выше среднего уровня,соответственно доходы позволяющие его приобрести можно отнести к средним,тем более при наших ценах на все остальное, на вышеназванные мной суммы можно жить именно средне.

Сообщение отредактировал 2alex2: 11.10.2012, 14:06:45

  • 0

#296
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

В цифрах скажу,но это мое имхо, основанное на собственном опыте (я взял обсуждаемый здесь Cruze LT в Бипек и свои доходы не считаю выше средних) и знаниях уровня зп, в компаниях на должностях специалиста среднего уровня.Так вот средняя зп у такого специалиста от 150-170 тыс тенге,если у такого человека нет кредитов и семьи, то он вполне может взять авто за 20 тыс,с течением времени.Я думаю никто не назовет Cruze машиной выше среднего уровня,соответственно доходы позволяющие его приобрести можно отнести к средним,тем более при наших ценах на все остальное, на вышеназванные мной суммы можно жить именно средне.

Круз я бы отнес к средней машине, однако цену на него не назвал бы средней.
  • 0

#297
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Второй вопрос: какой автомобиль казахстанской сборки можно купить в автосалоне без очереди? т.е. пришел и купил?

Шкода
  • 0

#298
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


В цифрах скажу,но это мое имхо, основанное на собственном опыте (я взял обсуждаемый здесь Cruze LT в Бипек и свои доходы не считаю выше средних) и знаниях уровня зп, в компаниях на должностях специалиста среднего уровня.Так вот средняя зп у такого специалиста от 150-170 тыс тенге,если у такого человека нет кредитов и семьи, то он вполне может взять авто за 20 тыс,с течением времени.Я думаю никто не назовет Cruze машиной выше среднего уровня,соответственно доходы позволяющие его приобрести можно отнести к средним,тем более при наших ценах на все остальное, на вышеназванные мной суммы можно жить именно средне.

Круз я бы отнес к средней машине, однако цену на него не назвал бы средней.

а какая она тогда? есть 1000 способов заработать денег честно и много, просто должна быть голова здравомыслящая и желание это сделать
  • 0

#299
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений


В цифрах скажу,но это мое имхо, основанное на собственном опыте (я взял обсуждаемый здесь Cruze LT в Бипек и свои доходы не считаю выше средних) и знаниях уровня зп, в компаниях на должностях специалиста среднего уровня.Так вот средняя зп у такого специалиста от 150-170 тыс тенге,если у такого человека нет кредитов и семьи, то он вполне может взять авто за 20 тыс,с течением времени.Я думаю никто не назовет Cruze машиной выше среднего уровня,соответственно доходы позволяющие его приобрести можно отнести к средним,тем более при наших ценах на все остальное, на вышеназванные мной суммы можно жить именно средне.

Круз я бы отнес к средней машине, однако цену на него не назвал бы средней.


Ну это уже другой вопрос,о соотношении цена-качество,скажем на www.toyota.com сумма на новую camry v50 от 21 тыс.Но увы нам приходится рассуждать о наших реалиях,а наши я озвучил выше.Тем более я не вижу на рынке новых авто машину выше классом за теже деньги
  • 0

#300
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Второй вопрос: какой автомобиль казахстанской сборки можно купить в автосалоне без очереди? т.е. пришел и купил?

Шкода


также Cruze,только не любой комплектации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.