Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#1021
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Уважаемые форумчане.
Я не знаю кто и как отнесётся к тому, что я сейчас напишу, но очень надеюсь, что все правильно нас поймут.

Мы хотим завтра перевести 400 000 тенге на операцию Татарниковой Вале. Её тема: http://vse.kz/topic/.../#entry24306670
Я, действительно, увидев фото Вали, вспомнила эту девочку, видела её в областной больнице Петропавловска. Но дело не в том, что Оксана и Валя мне заочно знакомы (они из Северо-Казахстанской области, село Сергеевка). Дело в том, что состояние ребенка сейчас уже тяжёлое. Промедление - это риск довести состояние до критического. А сумма не такая большая, чтобы так рисковать.

Я очень надеюсь, что мамы других деток, нуждающихся в помощи, смогут нас понять и простить.
Простите, пожалуйста.

Простите? Я нисколько не удивлена и не поражена поступком твоим. Нормальная реакция мамы болеющего ребёнка на боль другого болеющего ребёнка. Так и должно быть, по человечески. Пусть эти деньги будут, как переходящее знамя, которое никогда не понадобится уже никому больше)))
  • 4

#1022
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Люция,деньги изначально собирались для Данияла и ты как его мама вправе поделиться с ними так,как посчитала нужным.Мне кажется все мамы тебя здесь поймут и будут только рады за Валечку! Молодец!!!
  • 0

#1023
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Люция ты молодчина! У тебя огромное и доброе сердце!!!! Здоровья тебе и конечно же Даняше!!!
  • 0

#1024
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Когда на кону жизнь ребенка все остальное теряет важность. За доброту Вашу все воздастся, Даняшка будет здоров!!!!!
Тут недавно обсуждалось, что болезни даются за что-то, я не согласна, они даются для чего-то, может как раз для того, чтоб одна мама больного ребенка отдала важное для спасения другого! Благодаря Вашим деткам Вы девочки, Влада, Дина, Люция всколыхнули гнилое общество!
  • 1

#1025
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мы хотим завтра перевести 400 000 тенге на операцию Татарниковой Вале.

Просто плачу...
Люция и Аскар, спасибо вам за доброту и понимание к ребенку, которому нужна срочная помощь... Честно..., у меня слов нет ... только слезы...
Дай Бог здоровья Даниялу и вашей семье. Пусть у вас всегда все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Fotinia: 04.02.2013, 08:48:34

  • 0

#1026
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Спасибо огромное всем за добрые слова!!!

Дай Бог здоровья Даниялу

За доброту Вашу все воздастся, Даняшка будет здоров!!!!!


а нам больше ничего и не надо...только, чтобы Аллах Даняшу берёг и даровал здоровье.
  • 1

#1027
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Люция, как хорошо на душе и сердце стало после вашего поступка. Просто спасибо и низкий поклон!!!
Спасибо всем добрым людям, благодаря которым у вас появилась эта возможность!
Спасибо вам и Аскару за то,что воспользовались этой возможностью так!
Будем молиться за Валюшу!
  • 1

#1028
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Люция!!!!! Низкий поклон тебе дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за доброе сердце!!!!!!!!!!!!! Я многому учусь у тебя с Даняшей!!!!!!!!!!
  • 0

#1029
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Спасибо всем добрым людям, благодаря которым у вас появилась эта возможность!


+1000000000
Низкий поклон всем!!!
  • 0

#1030
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция!!!!! Низкий поклон тебе дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за доброе сердце!!!!!!!!!!!!! Я многому учусь у тебя с Даняшей!!!!!!!!!!


Олеся...ну, какой поклон мне? :faceoff:

Уж кому - кому, а тебе учиться у меня точно нечему и незачем, еще надо разобраться, кто у кого должен учиться ;)
  • 0

#1031
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Как дела друзья? Что нового научились? Как попытки встать на ножки?
пс: Люция, не спорь, ты умничка!!!!
  • 0

#1032
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Я что-то совсем голову потеряла. Я ведь отчёт по сбору не обновляла уже давно!
А поступления еще есть. Простите, пожалуйста, те, кто денежку отправил, а отчёт не увидел. Спасибо огромное!!!

В копилку поступило 158 623 тенге.

Благодарим:

21.01.2013 от неизвестного отправителя (Алматы) 900 тенге карт-счет БТА банк
21.01.2013 ИМИРОВ А 2100 тенге карт-счет БТА банк
22.01.2013 КАНГУЗИНА БАКЫТЖАН КАБИДОЛЛОВНА 28200 тенге карт-счет БТА банк
22.01.2013 КЫДЫРБАЕВ КАНАТ КУАНЫШБАЕВИЧ 5000 тенге карт-счет БТА банк
23.01.2013 ЕБРАШЕВА АЛИЯ ЕСЛЯШЕВНА 8535 тенге казком-картсчет
23.01.2013 БУРШАКБАЙ КУРАЛАЙ САЙЛАУКЫЗЫ 500 тенге казком-картсчет
23.01.2013 ШАРАБАЕВА Г А 10000 тенге карт-счет БТА банк
24.01.2013 БОРТ А А 2000 тенге карт-счет БТА банк
24.01.2013 от неизвестного отпавителя 488 тенге карт-счет БТА банк
25.01.2013 от неизвестного отправителя (Алматы) 900 тенге карт-счет БТА банк
25.01.2013 АБДИСАЛАМОВ И К 1000 тенге карт-счет БТА банк
26.01.2013 от неизвестного отправителя (Астана) 41000 тенге казком-картсчет
27.01.2012 ГУСЕЛЬНИКОВА ЮЛИЯ БОРИСОВНА 1000 тенге карт-счет БТА банк
28.01.2013 от неизвестного отправителя (Астана) 10000 тенге казком-картсчет
31.01.2013 ЮРЧЕНКО ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА 10000 тенге карт-счет БТА банк
31.01.2013 BOTAKOZ YERALIYEVA 1000 тенге карт-счет БТА банк
01.02.2013 ЧЕРНОВ ВЛАДИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ 2000 тенге карт-счет БТА банк
03.02.2013 АЛИПКАЛИЕВ ГАЙНУЛЛА САВЕЛЬЕВИЧ 1000 тенге карт-счет БТА банк
04.02.2013 от неизвестного отпавителя 1960 тенге QIWI Кошелёк
05.02.2013 от неизвестного отправителя (Астана) 1500 тенге казком-картсчет
05.02.2013 от неизвестного отпавителя 490 тенге QIWI Кошелёк
06.02.2013 от неизвестного отправителя (Алматы) 2000 тенге карт счет Halykbank
06.02.2013 АБАКУМОВА ИРИНА 3000 тенге карт-счет БТА банк
07.02.2013 от неизвестного отправителя (Астана) 14000 тенге казком-картсчет
07.02.2013 от неизвестного отправителя (Алматы) 5000 тенге карт счет Halykbank
07.02.2013 ИМАНТАЕВА ЗАУРЕШ МАКАНОВНА 5050 тенге карт счет Halykbank
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я не знаю, как сейчас правильно написать общую сумму. Раньше считала по курсу 198, а курс изменился и довольно существенно, уже 204.
Может быть, писать в тенге? У нас все-все поступления зафиксированы в таблице EXEL, и всё автоматически подсчитывается.

Вот здесь можно проверить все поступления: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5703260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.
  • 1

#1034
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Как дела друзья? Что нового научились? Как попытки встать на ножки?


У Данияла, как и у многих деток сейчас, в последние дни температура скачет, сопли, частая рвота, учащенное дыхание и капризное настроение, как результат. Лечимся.

Вчера приходили журналист и оператор - снимали репортаж для канала "Астана". Не самый лучший день, прямо скажем: Даняша вялый, весь в соплях, и почему-то он с забитым носом еще и слюни перестаёт сглатывать - уже заметила, он так всегда делает. Журналист попросила, чтобы Даняша поползал, а мой деть хотел только лежать, или хотя бы просто сидеть, но никак не ползать. И я сама после абсолютно бессонной ночи - не знаю, как выглядела, но говорила точно сбивчиво и пару раз вообще забывала слова.
Кто увидит нас на тв, не пугайтесь и не судите строго Изображение Мы с Даняшей были просто не в форме. А сделать съёмку в другой день нельзя было, срочное задание журналисту дали.

На улицу просится :cry:
Фото1170 у двери.JPG
  • 1

#1035
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
привет, Люция! а билеты уже на руках? когда планируете вылетать?
  • 0

#1036
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

У Данияла, как и у многих деток сейчас, в последние дни температура скачет, сопли, частая рвота, учащенное дыхание и капризное настроение, как результат. Лечимся.

Вот и у нас так, пока не подключили антибиотик дело не сдвинулось :cry:
Выздоравливайте и высыпайтесь :dont:
  • 0

#1037
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

У Данияла, как и у многих деток сейчас, в последние дни температура скачет, сопли, частая рвота, учащенное дыхание и капризное настроение, как результат. Лечимся.

Вот и у нас так, пока не подключили антибиотик дело не сдвинулось :cry:
Выздоравливайте и высыпайтесь :dont:


Лена, спасибо большое!!!
Всей Вашей семье и родным крепкого-крепкого здоровья!!!

Даниял вроде как уже в порядке, время от времени то чихнёт, то чуть-чуть посопливит, но чувствует себя хорошо.

привет, Люция! а билеты уже на руках? когда планируете вылетать?


Динара, привет! Нет, билеты еще не покупали...хотя, наверное, уже можно купить с открытой датой.
Мы же до сих пор ждём, когда пройдёт оплата лечения, чтобы визы получить.
  • 0

#1038
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Люция приветик!
заходила на страничку к Валюшке и так была обрадована последними новостями :idea:
Ты такая умничка, что связалась с Валюшкиным доктором, даже думать не хочу чтоб могло случится
с малышкой пока мама собирала бы деньги?!
Пусть господь пошлет полного выздоровления Даняшке, а твоя миссия очень велика!
Спасибо что среди нас есть такая замечательная семья!!!
  • 1

#1039
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Люция, позвольте пожелать Вам с Даниалом побольше положительных результатов, на пути к достижению Вашей заветной цели!!! А самое главное здоровья, терпения и упорства)))
Вы с Аскаром чудесные родители, сильные духом, открытые душой и с самоотверженным сердцем. Иначе бы столько людей не откликнулось на Вашу просьбу о помощи Даниялу!
Скажу честно, я прочитала Вашу темку с самого начала, за это время разные состояния охватывали меня, и слезы от боли и переживаний, и улыбка после Ваших отчетов и фото о достижениях Данияши, а также гнев и бессилие перед существующей системой и уровнем здравоохранения в КЗ (конечно хочется верить, что все изменится к лучшему).
Простите, может конечно это не к месту, но Ваша история и ее продолжение, а также уверена, что и успехи которых вы достигнете, и еще куча добрых дел и слов, которые вы способны сотворить для других детей, достойны быть переложенными на бумагу. Думаю, что Ваше филологическое образование, еще даст о себе знать, когда Даняша будет бегать и играть с другими мальчишками в футбол))) Иншаалаh

  • 1

#1040
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Приветик! Как дела друзья?
Люция, а какой любимый мультик у Данюши?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.