Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#981
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!! Крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#982
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Аскара с днем рождения! Пусть его желания сбываются, здоровья, сил и терпения в борьбе за здоровье сына, ну и главное - счастья ему и всей вашей семье! Пусть все будет у вас ХОРОШО!
Никаких сомнений быть не может:

День рожденья - лучший день в году!

Пусть он жизнь по полочкам разложит

И поставит счастье на виду!

Ближе к счастью - мир, любовь,удачу,

Дружбу, доброту, надежду, веру,

Где-то рядом - дом, машину,дачу,

Деньги и успешную карьеру!

Пусть судьба возьмет всё это вместе

И назначит жизни долгий срок,

Чтоб тебе жилось ещё лет двести

без проблем, волнений и тревог!


Сообщение отредактировал Fotinia: 16.01.2013, 08:47:11

  • 1

#983
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Олеся, Светлана, спасибо большое за поздравления!!!
Очень приятно!
  • 0

#984
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
с прошедшим днем рождения Аскара) Пусть сбываются мечты и желания. Пусть жизнь станет ярче и красивее. Даняше здоровья богатырского...а оно у него будет ( с такими то родителями))))
  • 1

#985
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Аскар , с днем рождения!
Действительно, такой подарок к вашему празднику!!! Люция, Даняша, Аскар, все получилось! Вы пробили такуууую стену!!!
  • 0

#986
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Цитирую с Facebook:

Аружан Саин:

Дорогая Люция, я хочу сказать ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ САЛИДАТ ЗЕКЕНОВНЕ КАИРБЕКОВОЙ! 25 декабря, буквально ОЧЕНЬ коротко на бегу она услышала, что Ваша квота не рассматривается, потому что была проблема с неверной рекомендацией - что не нужно мол операции, и ... и она не то что не забыла, РЕЗУЛЬТАТ просто самый правильный и лучший!!!!!!!!! Я в очередной раз убеждаюсь, что Салидат Зекеновна - лучший министр здравоохранения за все время, и чтобы дай Бог, она оставалась на своем месте, и смогла воплотить все, что планирует! ОЧЕНЬ ВАЖНО, что она в короткие сроки смогла добиться изменений в правила оплаты квот на трансплантации органов и костного мозга - чтобы оплата за поиск доноров происходила сразу, после принятия положительногорешения комиссии. И еще, мы видим, что лечение граждан за рубежом, по крайней мере детей (взрослых мы не отследживаем) - работает как никогда ранее!!! Я уверена, что не возможно увидеть одномоментные и быстрые результаты в глобальном плане, после тгог, как столько времени во главе МЗ не было таких профессиональных, сопереживающих, хороших людей! А сейчас мы видим что с каждым разом все больше сотрудников министерства с которыми мы начинаем конструктивно и позитивно работать. Это и г-н Байжунусов (вице-министр), и Ажар Гинятовна (деп организ мед помощи), и Магрипа Ембергеновна (материнство и детство) , девочки из рабочего органа и комиссии по межд. лечению... Мы - команда ДОМа - ОЧЕНЬ за ВАС рады, понятно, что впереди еще много и много всего пройти. Квота - это очень большая поддержка и начало правильного, и надеюсь уже скорого пути к выздоровлению Данияла!!! Вы - просто невероятная мама, как и Динчик, ПРИМЕР для всех всех родителей. И знаете, именно Ваша энергия, вера и упорство, ВАША отзывчивость к тем, кто также в беде, помощь, консультации и советы - это бесценный пример того КАК нам всем проходить испытания. Я ВАС очень люблю, и молюсь за Вашу семью!!!


Вот, оказывается, почему в МЗРК пересмотрели документы!
  • 1

#987
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мы - команда ДОМа - ОЧЕНЬ за ВАС рады, понятно, что впереди еще много и много всего пройти. Квота - это очень большая поддержка и начало правильного, и надеюсь уже скорого пути к выздоровлению Данияла!!! Вы - просто невероятная мама, как и Динчик, ПРИМЕР для всех всех родителей. И знаете, именно Ваша энергия, вера и упорство, ВАША отзывчивость к тем, кто также в беде, помощь, консультации и советы - это бесценный пример того КАК нам всем проходить испытания. Я ВАС очень люблю, и молюсь за Вашу семью!!!

Спасибо и Аружан и ее команде! Знакома лично только с Алексеем, но думаю что и остальные такие же приятные и добрые люди, которые делают столько хорошего для деток!
Полностью присоединяюсь к сказанным слова Аружан в адрес вашей семьи. Счастья вам и здоровья. Пусть ваши желания и дальше исполняются!
  • 0

#988
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений


Мы - команда ДОМа - ОЧЕНЬ за ВАС рады, понятно, что впереди еще много и много всего пройти. Квота - это очень большая поддержка и начало правильного, и надеюсь уже скорого пути к выздоровлению Данияла!!! Вы - просто невероятная мама, как и Динчик, ПРИМЕР для всех всех родителей. И знаете, именно Ваша энергия, вера и упорство, ВАША отзывчивость к тем, кто также в беде, помощь, консультации и советы - это бесценный пример того КАК нам всем проходить испытания. Я ВАС очень люблю, и молюсь за Вашу семью!!!

Спасибо и Аружан и ее команде! Знакома лично только с Алексеем, но думаю что и остальные такие же приятные и добрые люди, которые делают столько хорошего для деток!
Полностью присоединяюсь к сказанным слова Аружан в адрес вашей семьи. Счастья вам и здоровья. Пусть ваши желания и дальше исполняются!


Светлана, все-все приятные и добрые, отзывчивые и внимательные: и сама Аружан, и Светлана, и Татьяна, и Алексей - вот те, с кем я общалась в письмах, по телефону.
Спасибо за пожелания, очень-очень приятно!!!

Изображение
  • 1

#989
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Для Данияла!

Прикреплённые изображения:

  • 1245430795izmenenie_razmera_kompliment_astre.jpg

  • 1

#990
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
За прошедшую неделю в копилку Данияла поступили 65000 тенге.

Благодарим:
15.01.2013 от неизвестного отправителя 2000 тенге счёт Евразийского банка
16.01.2013 ASSEL 30000 тенге счёт Евразийского банка
16.01.2013 КАЙЧМАНОВ АРМАН АМУРБАЕВИЧ 5000 тенге казком-картсчет
16.01.2013 ИРИНА КОЧЕКАЕВА 10000 тенге казком-картсчет
16.01.2013 ЖУСУПБЕКОВА ГАУХАР БАЛТАБАЕВНА 1000 тенге карт-счет БТА банк
19.01.2013 МЕДЕТБЕКОВА ДЖАМИЛЯ КЕНЕСОВНА 7000 тенге карт-счет БТА банк
19.01.2012 РОМАШКО КСЕНИЯ АНДРЕЕВНА 10000 тенге карт-счет БТА банк
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого собрано 29 652 евро.

Огромное спасибо!!! Крепкого здоровья, благополучия, побольше светлых и радостных событий в жизни!
  • 0

#991
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Люция приветик! Расскажи,когда вылетаете на лечение? Как Данияша, чем занимается?
  • 0

#992
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Для Данияла!


Олеся, спасибо за открыточку!!!

Люция приветик! Расскажи,когда вылетаете на лечение?


Мы еще не знаем. С МЗРК должны сообщить, когда казначейство переведёт деньги за лечение и на какую дату нам покупать билеты. И визы мы не можем оформить без письма-подтверждения от МЗРК об оплате. Так что ждём...

Как Данияша, чем занимается?


Даняша сегодня провёл весело время со своим двоюродным братом Данисом. Даняша его очень любит, ждёт его в гости, чтобы подраться, повоевать за игрушки, поползать за ним )))
Тут же обнимаются, через секунду - уже борьба.
Мама моя сегодня их фотографировала, надо фото у неё скачать.

А так в целом дни проходят в занятиях: дыхательная гимнастика для укрепления дыхания "животом", для стимуляции кашля (откашливание мокроты) - уже всё умеем, но занятия всё равно продолжаем. Общий массаж, массаж лица (единственное, что Даняша так и не любит, и делаем через "не хочу"), общая гимнастика.

Кстати, нам пообещали в собесе, что ходунки к концу января получим. Не знаю, правда, какие они будут, но будем надеяться, что сможем ими воспользоваться.
А никто не знает, можно было указать, какие именно нам ходунки хотелось бы получить?
Вообще, я думала, что существует какой-то список или...не знаю, что-нибудь вроде каталога, откуда можно выбрать наиболее оптимальный вариант из предложенного. Оказалось, что ничего такого нет. Я теперь боюсь, что "подберут" нам индивидуальное средство реабилитации так, что оно окажется малополезным.

А еще вот жду ответ от мастера - мебельщика, который сделал нам горку-трек, сможет ли он нам сделать вот такую дорожку или что-нибудь подобное. Если не сможет, то придумаем что-нибудь сами.

дорожка для ходьбы.jpg

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 21.01.2013, 02:56:19

  • 4

#993
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Люция!!!! Какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#994
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Низкий поклон всему фонду ДОМ и Аружан особенно!
Тьфу-тьфу-тьфу, читаешь темки, и на душе спокойнее, и у Армашки опухоль поменьше стала, вам дают квоту, Новый год начался очень и очень хорошо! Змея принесла удачу!! Пусть так будет целый год, пусть МЗ сознает свои ошибки, пусть, даже пробегая мимо по коридору, нужный человек услышит нужные вещи, пусть волонтеры и фонды также дружно и сплоченно помогают отправлять малышей на лечение!
  • 3

#995
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Друзья,

Мне кажется, что сейчас многие задаются вопросом: как мы поступим с собранными средствами?
По этому поводу мы хотели бы посоветоваться с вами, уважаемые форумчане.

С одной стороны, моё сердце разрывается от желания помочь всем и сразу, особенно детки с ДЦП - это моя зияющая рана. Не секрет, что детям, нуждающимся в срочных операциях, люди охотнее помогают деньгами ( и это правильно, это понятно, это так должно быть!!!).
Но моя душа разрывается и глядя на наших славных, таких уже родных Батырханчика, Маркушу, Ильясика, Диночку, Аишу и так далее - детки, за чьё здоровье родители бъются уже столько лет, год за годом, день за днём - всё подчинено слову "реабилитация".

С другой стороны, по расходам в Австрии пока картина не ясна. В прошлый раз всё абсолютно покрыла квота, но на то было личное распоряжение экс-Премьер-Министра Масимова К.К.
Как будет в это раз - не знаем.
И мы понимаем и осознаём, что Даниялу тоже требуется реабилитация. Больше всего мы склонны к варианту - Китай, подсадка стволовых клеток + реабилитация. Один, два курса - не известно.
Перечислить сейчас деньги другим деткам, а потом снова открывать сбор - мне кажется, нас просто не поймут потом те, кто в этот раз оказал помощь Даняше. Люди подумают:
"Мы помогали Даниялу, зачем вы отдали деньги, зная, что потребуется реабилитация?".

Поэтому мы бы хотели попросить разрешения пока оставить деньги на счетах. Как только будет ясно сколько средств надо на реабилитацию, всё оставшееся мы обязательно перечислим другим деткам...ведь всегда есть и будут те, кому нужна помощь.

Всё, что мы сможем оплатить сами - обязательно оплатим. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нами средств.
  • 10

#996
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый день. Не знаю кто как , но я думаю - вы правильно хотите поступить. Действительно, еще неизвестно что и как будет оплачено МЗ в Австрии. Вдруг потребуются финансы и не малые, но надеемся что этого не произойдет и МЗ все лечение оплатит.
  • 1

#997
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Люция, здравствуйте!!! Спасибо Вам Огромное за Ваше Огромное желание помочь Батырханчику, Вы несколько раз даже помогали моему сыну когда мы собирались на операцию, хотя у Вас такой же ребенок как у меня, но мне кажется Вы правильно поступите оставив сумму на последующие реабилитации и другие планы в Выздоровление Данияла, потому что Даниялу еще после операции требуется лечение, так как он еще самостоятельно не ходит и еще не разговаривает и т.д. все это засчет неврологии, а такому ребенку с неврологией и с бронхиально-легочной проблемой еще требуется и очень необходимо своевременное лечение, и поэтому я думаю Вам надо оставить эти деньги до полного Выздоровление Даняши.
  • 4

#998
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Луция, решение принимать Вам и только Вам. ;)
  • 0

#999
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Поэтому мы бы хотели попросить разрешения пока оставить деньги на счетах.

Люция, права ты совершенно, именно так и никак иначе. Ждём, на случай неординарный (ттт, чтоб не понадобился). Плюс вам нужна реабилитация.
Во "Времени" заметка хорошая за сегодня, 23.01.2013.
  • 0

#1000
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Люция,спасибо.Я всегда знала,что у тебя огромное сердце.Сама реабилитация ребенка занимает годы и к сожалению непомерные суммы.Поэтому ты просто обязана идти до конца и сделать сына здоровым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.