Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#1041
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, позвольте пожелать Вам с Даниалом побольше положительных результатов, на пути к достижению Вашей заветной цели!!!

Спасибо большое за добрые слова и пожелания!!! И за внимание к нашей истории :) Изображение


Ваше филологическое образование, еще даст о себе знать,


:faceoff: мне ужасно стыдно, но я уже сама не верю, что у меня это образование есть...Постоянно ловлю себя на косноязычии и ошибках. Ничего не проходит бесследно ( это я о пережитом и результатах моей деградации).
  • 0

#1042
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Люция, позвольте пожелать Вам с Даниалом побольше положительных результатов, на пути к достижению Вашей заветной цели!!!

Спасибо большое за добрые слова и пожелания!!! И за внимание к нашей истории :) Изображение


Ваше филологическое образование, еще даст о себе знать,


:faceoff: мне ужасно стыдно, но я уже сама не верю, что у меня это образование есть...Постоянно ловлю себя на косноязычии и ошибках. Ничего не проходит бесследно ( это я о пережитом и результатах моей деградации).

На мой взгляд, вы ни в коем случае не деградируете, наоборот, развиваетесь, познаете новые грани жизни, в конце концов отвоевываете законную Правду у бюрократической машины, для многих вы пример и образцовая Мама!!! Сил Вам и терпения, а главное здоровья!!!
  • 2

#1043
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Приветик! Как дела друзья?
Люция, а какой любимый мультик у Данюши?


Олеся, привет )

Особо важных новостей нет. Вчера узнала, что в Казначействе возникли проблемы с перечислением денег, с реквизитами заморочки возникли, поэтому в МЗ корректировали договора, снова подписывали обе стороны. И снова ждём.

Любимый мультик Даняши - "Маша и медведь". Мне кажется, что он уже местами просто наизусть выучил сюжет, потому что реакция у него интересная иногда: в предвкушении смешного момента, он за несколько секунд вперёд уже начинается улыбаться, а потом хохочет )))
По настроению смотрит лунтиков, "Котёнок по имени Гав", Шрек.

Скачала недавно "Профессор Читалка" ( занятия по методу Домана) - вообще не хочет смотреть, просто отворачивается и своими делами занимается. Я думала, раз на карточки не хочет смотреть, то, может быть, на экран обратит внимание...не подошёл и этот вариант.

Давно хотела написать, какой шикарный новогодний подарок нам сделала Жулдыз, всё ждала, когда же Даняша уже привыкнет к новой игрушке, обратит внимание и полюбит нового друга - просто суперский щенок, который называет части тела: ухо, рука, нога, животик, потом произносит еще и цвет: синее ухо, зелёная ручка и т.д. А также озвучивает действия: щекотно, чихаю, я люблю тебя, обними меня...И алфавит, и счёт можно изучать, еще и песенки поёт щенок! В общем, очень интересная и познавательная игрушка. Жулдыз, еще раз - огрооооомное спасибо!!! Сколько же в тебе добра, света, энергии - не перестаю удивляться! Изображение

Наконец-то, Даняша начал слушать и научился нажимать на "кнопки". Даняша у нас такой ребенок: требуется некоторое время, чтобы визуально привыкнуть к новой игрушке, и только потом он начинает брать её в руки, осваивать что к чему и как с ней играть ))) Но если уж полюбит, то надолго ;)

Сидит вот, ковыряется в своём "мешке с игрушками" )))
Фото1188.jpg

Вот он - замечательный подарок от Жулдыз!
Фото1192.jpg Фото1191.jpg

А тут кто-то отвлекает, звонит Даняше...или Даняша сам решил позвонить, похвастаться )))
Фото1194.jpg

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 14.02.2013, 03:33:43

  • 4

#1044
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Просто удивительно, как незаметно дети становятся родными! читаю и с Вами радуюсь, плачу Люция, все что мешает Вам скоро закончится. Самое главное, что Вы этого ребенка любите и за него боретесь. Просто я знаю и другую правду, не у всех это получатся, не судья я им, но Вам от души желаю чувствовать комфортно себя на том месте, на котором Вы сейчас есть
  • 2

#1045
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
я знаю,он звонит тем,кто должен перечислить денежки чтобы они побыстрее оплатили и вы могли полететь на лечение.
Хорошенький такой!!!!!!!!!!!!!!!
  • 2

#1046
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Даняша начал слушать и научился нажимать на "кнопки"

Я в нем и не сомневалась))))) Умница такой!
  • 0

#1047
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Даняша начал слушать и научился нажимать на "кнопки"

Я в нем и не сомневалась))))) Умница такой!

Жулдыз, я правильно поняла, что речь о Вас? Какая Вы молодец!!! И когда Вы все успеваете? :)
  • 0

#1048
максим333

максим333
  • Гость
  • 7 сообщений
Люция в теме акмаля экстренно нужны деньги для лечения..вам ведь уже предоставили квоту на лечение..так как ваши деньги замороженны, не было бы лучшим с вашей стороны помочь тем кто сейчас в этом нуждается.
  • -10

#1049
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

вам ведь уже предоставили квоту на лечение

Я прошу Вас,прежде чем писать прочитайте хотя бы последние несколько станиц.......
  • 0

#1050
максим333

максим333
  • Гость
  • 7 сообщений

нужны деньги для лечения.

Я прошу Вас,прежде чем писать прочитайте хотя бы последние несколько станиц.......

я всю ситуацию прекрасно понял и прочел.. дать 400 тысяч это похвально..но ребенок ведь нуждается экстренно, она ведь тоже мать и должна понять всю ситуацию..ее ребенок ведь и так сейчас лечиться причем бесплатно.
  • -5

#1051
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Максим, а давайте ка не будем тут в теме устраивать баталии по поводу бесплатно и не бесплатно.Мать или не мать и что Люция должна,она решит сама.
  • 0

#1052
максим333

максим333
  • Гость
  • 7 сообщений
Безусловно, решать ни мне и ни вам..но ведь ребенок нуждается ЭКСТРЕННО..речь идет о срочной помощи...сегодня помогут мне, завра я помогу..
  • -3

#1053
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Максим, не зная человека и ее участие в помощи Иманчику,еще раз прошу Вас, не устраивать баталии в теме.
  • 0

#1054
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Безусловно, решать ни мне и ни вам..но ведь ребенок нуждается ЭКСТРЕННО..речь идет о срочной помощи...сегодня помогут мне, завра я помогу..

Вы вообще откуда? Можете здесь указывать, кому, когда и что????????

Максим, не зная человека и ее участие в помощи Иманчику,еще раз прошу Вас, не устраивать баталии в теме.


Лесь, это не баталии, это *ерь натуральная))) Не обр вни)))) ни ты, ни Люция))))))
  • 5

#1055
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Можно я скажу? Наверное человек, который немого не в теме может сказать такое..... Но здесь немого не так. Во-первых деньги Данияшке нужны обязательно, пусть не так срочно, как Иманчику, но они ОЧЕНЬ нужны. Во-вторых,к счастью я думаю, сегодня собрать деньги Динчику немного проще, чем Люции. В этом безусловно ОГРОМНАЯ заслуга самой Дины, но и экстренно деньги собираются быстрее. А в третьих немного уже зная и Люцию и Дину думаю, что ни одна ни другая не зажала бы в случае крайней необходимости деньги и они обе общаются между собой постоянно.
Поэтому Ваше Максим333 высказывание выглядит резким и неуместным, хотя я уверена вызвано добрыми побуждениями.
  • 4

#1056
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Безусловно, решать ни мне и ни вам..но ведь ребенок нуждается ЭКСТРЕННО..речь идет о срочной помощи...сегодня помогут мне, завра я помогу..

Ну вот и помогите. Рассылку сделайте, листовки распространите, боксы поставьте. Мало просто посочуствовать чужой боли, желательно что- то реальное сделать.
  • 1

#1057
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
как странно все. Создается впечатление, что ветка "благотоворительность" - закрытый клуб, в котором все друг друга знают. Но стоит вклиниться сюда с вопросами обычному человеку, как сразу какя- то непонятная агрессия на "тупые вопросы" и т.д., а также с пожеланиями "куда ему идти". Дорогие волонтеры, вы конечно хорошие люди и бескорыстные. Но не стоит забывать, что помощь делается общая. С миру по нитке. Основная финаносвая помощь исходит от таких вот обычных как максим333. А не от ограниченной группы волонтеров. Одни бы вы здесь, мало что сделали бы.Пожалуйста, в таком случае, будьте вежливы к простым людям, которым некогда вникать во все подробности ваших взаимоотношений. Люди просто сюда заходят, видя тему. Читают тольько заголовки и делают переводы. Я уверена, что максим333, не просто так сюда заходил, от нечего делать. Отвечайте корректно и вежливо плиз на вопросы. Если вам они и кажутся х..ровыми, то для обычных людей они естественны. А то даже уже и помогать не хочется после такого вот отношения. Типа "деньги давайте, но с вопросами не лезьте"
  • 0

#1058
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

BEN10 и максим333, да квота выделена, но оплата до сих пор не произведена и когда будет пока не известно... И покроет ли квота все лечение тоже неизвестно. Так что стоит ли раздавать собранные деньги - сделайте сами вывод. Тем более деньги потребуются дальше на лечение, а часть денег Люция с Аскаром уже выделили другому ребенку в тяжелом состоянии.
Поймите, была проведена огромная работа по сбору денег именно для этого ребенка и если сейчас их раздать - кто даст гарантию, что если срочно нужно будет собрать н-сумму, люди снова дадут денег... Мы все люди со своими заморочками... И некоторые могут посчитать- раз раздают, значит могут сами решить свои финансовые проблемы. А некоторые люди возмущаются - что сумма которую именно они перевели данному ребенку, будет выделена кому то другому без их согласия...
Была проведена огромная работа по сбору денег, и проведена родителями, волонтерами и т.д. Для того чтобы, как Вы пишите - финансовая помощь пришла от таких людей как максим 333, нужно провести большую работу - донести информацию... Поймите, не все люди которые помогают, "сидят"в инете и именно на этом форуме.
М.б. и прозвучали неприятно слова некоторых людей для вас, но поймите - именно эти люди сталкиваются со сбором денег чаще чем мы с вами. И именно они знают что такое "донести" до нас информацию, чтобы сборы денег были... И знают как это тяжело...

Сообщение отредактировал Fotinia: 16.02.2013, 09:20:35

  • 7

#1059
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вот так и нужно это обьяснять: корректно. Даже если и в каждой теме понадобится. А не так - "тыктотакойдавайдосвиданья"!
  • -3

#1060
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

будьте вежливы к простым людям, которым некогда вникать во все подробности ваших взаимоотношений.

Мы тоже совершенно простые люди и попросили не нужно указывать кому отдавать или не отдавать деньги.Решение принимать уж простие н и Максиму и ни вам и ни нам. Каждый из нас вложили частичку к Иманчику и дальше ищет выходы из сложной сложившейся ситуации на данный момент.

"тыктотакойдавайдосвиданья"!

Вот и фантазия у Вас. До свидание.
И пожалуйста,давай не нарушать правил форума и устраивать баталии в теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.