Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#1061
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Lisa, перестаньте хамить. Максим наверняка сделал больше полезного, чем вы, т.к. помог финансово. А финансы здесь нужны в первую очередь, чем охи, ахи. А Максиму я советую уйти с этой ветки вообще и помогать кому-нибудь адресно, как это уже многие сделали. А тот тут вас за ваши деньги еще и обоср...т.


Безусловно, решать ни мне и ни вам..но ведь ребенок нуждается ЭКСТРЕННО..речь идет о срочной помощи...сегодня помогут мне, завра я помогу..

Вы вообще откуда? Можете здесь указывать, кому, когда и что????????


Сообщение отредактировал BEN10: 16.02.2013, 10:40:39

  • -7

#1062
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Я еще раз прочитала последние посты и ничего оскорбительного у Максим333 не увидела, человек выразил свое мнение. А если бы это была не Люция? Правда, не все же в теме каждого?
  • 2

#1063
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

чем вы, т.к. помог финансово.

а с чего вы взяли что я не помогаю финансово?
  • 3

#1064
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Прошу прощения, но давайте остановимся?
  • 2

#1065
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я попросила об этом в первых ответах,пожалуйста не нужно устраивать дебатов.Давайте уважать Люцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1066
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, так как помощь моему ребенку стала причиной перепалок, я хотела внести ясность. Во-первых, я уже делала такую ошибку как перечислять крупную сумму на лечение других детей в момент когда свой еще не полностью здоров и потом экстренно повторяла сборы. Поэтому я теперь поддерживаю всех матерей в желании придержать собранные, пока даже не востребованные деньги на будущие возможные процедуры до момента пока ребенок не будет полностью здоров.
Учитывая же экстренность нашей ситуации я могу сказать, что когда лечение начнется фактически и будет уже стоять вопрос о том, что денег не хватае , вот тогда я буду уже обращаться к Люции и другим родителям у кого есть временные средства занять их нам. Возвращать буду со сборов. Прекрасно понимаю, что мне могут и отказать просто потому что не поверят в то, что я смогу собрать и вернуть (я и сама в это верю каждый раз с трудом). Поэтому тут как раз очень важны наши как было сказаны внутренние отношения, знание друг друга в жизни и вопрос чистоплотности в части финансов. К сожалению у нас тут на ветке действительно сложилась группа "своих", кто понимают обо всем с полуслова. Но эта группа складывалась из таких же вначале новых людей на этой ветке с желанием просто помочь. Сначала только финансами, а когда люди понимают, что могут помочь еще и действиями, то они включаются активно в работу и становятся уже своими близкими такими нам людьми (большинство из которых я в жизни даже ни разу не видела). Пожалуйста не обижайтесь никто. Спасибо всем за желание помочь. Думаю, что просто нервы и переживания и приводят иногда к такой разрядке в ситуациях.
  • 6

#1067
максим333

максим333
  • Гость
  • 7 сообщений

как странно все. Создается впечатление, что ветка "благотоворительность" - закрытый клуб, в котором все друг друга знают. Но стоит вклиниться сюда с вопросами обычному человеку, как сразу какя- то непонятная агрессия на "тупые вопросы" и т.д., а также с пожеланиями "куда ему идти". Дорогие волонтеры, вы конечно хорошие люди и бескорыстные. Но не стоит забывать, что помощь делается общая. С миру по нитке. Основная финаносвая помощь исходит от таких вот обычных как максим333. А не от ограниченной группы волонтеров. Одни бы вы здесь, мало что сделали бы.Пожалуйста, в таком случае, будьте вежливы к простым людям, которым некогда вникать во все подробности ваших взаимоотношений. Люди просто сюда заходят, видя тему. Читают тольько заголовки и делают переводы. Я уверена, что максим333, не просто так сюда заходил, от нечего делать. Отвечайте корректно и вежливо плиз на вопросы. Если вам они и кажутся х..ровыми, то для обычных людей они естественны. А то даже уже и помогать не хочется после такого вот отношения. Типа "деньги давайте, но с вопросами не лезьте"

я с вами полностью согласен, такое отношение, только отталкивает и что само больше бросается в глаза так это то что.. форумчанки (мамы находящиеся здесь в таких сложных ситуациях) не поддерживают друг друга, в основном это моральная помощь..но если разобраться, они как никто другой должны понимать друг друга и быть более сплоченее..ведь у многих есть какие то уже собранные средства, но никто даже не решается, взяться и сплотиться ради чужого ребенка, поймите только вместе вы добьетесь результатов, не проходите мимо таких как вы..
если бы были приложенны общие усилия не только таких прохожих как я но и многих тут находящихся..больных детей стало бы гораздо меньше..мне от всей души жаль тех детей которые в помощи нуждается экстренно..для них ведь каждый день на вес золота., это касается не только акмаля но и всех остальных детей, которые испытывают боль именно сейчас
  • 1

#1068
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

форумчанки (мамы находящиеся здесь в таких сложных ситуациях) не поддерживают друг друга,

вы на форуме, судя по всему, недавно и поэтому не в курсе многого. мамы сплочены и помогают друг другу.

а еще нужно отметить, что в государстве, добывающем столько, сколько мы сейчас добываем ресурсов и экспортируем, вообще близко не должно быть таких форумов, где мамы обращаются за помощью на лечение ребенка. это святое. поэтому хочу сказать, что если вы нацелены помогать - помогайте, читайте темы, делайте выводы. но нужно помнить, что у всех диагнозы разные, и экстренная операция - это не ДЦП, где сбор идет уж совсем медленно. эти мамы, которые сюда пришли, им пришлось плюнуть на свою гордость и ПРОСИТЬ денег - имейте и это в виду, это очень непросто. как волонтер, возьмите одного ребенка и "ведите" его, помогайте в сборах, распространяйте листовки, просите для этого ребенка от своего имени у своих друзей, и тогда вы на одну тысячную приблизитесь к пониманию того, через что проходят эти мамы. не вам их судить.
  • 7

#1069
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


как странно все. Создается впечатление, что ветка "благотоворительность" - закрытый клуб, в котором все друг друга знают. Но стоит вклиниться сюда с вопросами обычному человеку, как сразу какя- то непонятная агрессия на "тупые вопросы" и т.д., а также с пожеланиями "куда ему идти". Дорогие волонтеры, вы конечно хорошие люди и бескорыстные. Но не стоит забывать, что помощь делается общая. С миру по нитке. Основная финаносвая помощь исходит от таких вот обычных как максим333. А не от ограниченной группы волонтеров. Одни бы вы здесь, мало что сделали бы.Пожалуйста, в таком случае, будьте вежливы к простым людям, которым некогда вникать во все подробности ваших взаимоотношений. Люди просто сюда заходят, видя тему. Читают тольько заголовки и делают переводы. Я уверена, что максим333, не просто так сюда заходил, от нечего делать. Отвечайте корректно и вежливо плиз на вопросы. Если вам они и кажутся х..ровыми, то для обычных людей они естественны. А то даже уже и помогать не хочется после такого вот отношения. Типа "деньги давайте, но с вопросами не лезьте"

я с вами полностью согласен, такое отношение, только отталкивает и что само больше бросается в глаза так это то что.. форумчанки (мамы находящиеся здесь в таких сложных ситуациях) не поддерживают друг друга, в основном это моральная помощь..но если разобраться, они как никто другой должны понимать друг друга и быть более сплоченее..ведь у многих есть какие то уже собранные средства, но никто даже не решается, взяться и сплотиться ради чужого ребенка, поймите только вместе вы добьетесь результатов, не проходите мимо таких как вы..
если бы были приложенны общие усилия не только таких прохожих как я но и многих тут находящихся..больных детей стало бы гораздо меньше..мне от всей души жаль тех детей которые в помощи нуждается экстренно..для них ведь каждый день на вес золота., это касается не только акмаля но и всех остальных детей, которые испытывают боль именно сейчас

Позвольте немного прокомментировать тему перевода денег, Максим? Сразу хочу заметить, что я к постоянно прибывающем в этом разделе (Благотворительность) - не отношусь. Честно скажу, что слежу только за темой Люции.
Я вас, как никто другой, могу понять, Максим, так как в прошлом году, когда Дина и Акмаль вернуль после очередного лечения и вроде бы Акмаль шел на поправку...в общем Дина в своей ветке сама задала вопрос о том, как быть с оставшимися средствами? Я прокомментировала в порыве желания помочь малышу Арману со страшным диагнозом -опухоль...реакция была такой же как и тут. Мне было не приятно, что на меня сразу "напали", но пыталась объяснить, что предложила перевести деньги Арману только потому что Дина сама эту тему затронула.
Кто бы знал, что Акмалю снова понадобятся деньги? Теперь понимаете, Максим? Забирать, пусть даже временно деньги у Данияла - нельзя, с квотой затянули, не дай бог что-то не предвиденное случится и что делать Люцие с Аскаром? возобновлять сборы или просить у других таких же родителей?
я надеюсь Вы моймете всех и главное Люцию...пусть средства, которые собирали именно для Данияла останутся на его счету!

Сообщение отредактировал Ray77: 16.02.2013, 22:49:00

  • 9

#1070
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Здравствуйте, дорогие форумчане и гости форума! Прошу прощения, с пятницы были без интернета. Спасибо всем, кто снова высказал своё мнение по поводу собраных средств для Данияла.

Люция в теме акмаля экстренно нужны деньги для лечения..вам ведь уже предоставили квоту на лечение..так как ваши деньги замороженны, не было бы лучшим с вашей стороны помочь тем кто сейчас в этом нуждается.


ее ребенок ведь и так сейчас лечиться причем бесплатно.



Максим, во-первых, здравствуйте и добро пожаловать на форум в ветку "Благотворительность". Очень надеюсь, что Вы сюда пришли не случайно, а пришли с намерением помогать людям. Еще хочу сразу пояснить: все, кто отвечал на Ваш вопрос, комментировал Ваши слова - это люди, все абсолютно, кто принимал непосредственное участие в организации сбора для моего сына: помогали финансово и вместе с этим проделали огромную работу - искали пути и способы донести информацию до людей, находящихся вне форума и даже интернета в целом - распространяли листовки, обращались к своим работодателям с просьбой оказать информационную и финансовую помощь, обращались к своим друзьям, знакомым и так далее. Это люди, многие из которых, уже много лет посвятили спасению детей. Именно поэтому прошу Вас, Максим, постараться правильно услышать их слова.

Во-вторых, разрешите отметить, что мой ребенок еще не лечится, дома находится.

я всю ситуацию прекрасно понял и прочел


В-третьих, извините, но мне показалось, что Вы не очень внимательно прочитали и не всё поняли. В закрепленном наверху сообщении я специально указала ссылку на ту страницу, где я просила разрешения оставить деньги пока на наших счетах. Вы, наверное, это пропустили, но именно на той странице я обосновала свою просьбу.

Спасибо всем форумчанам, кто за меня ответил на вопросы Максима:

Я вас, как никто другой, могу понять, Максим...

Забирать, пусть даже временно деньги у Данияла - нельзя, с квотой затянули, не дай бог что-то не предвиденное случится и что делать Люцие с Аскаром? возобновлять сборы или просить у других таких же родителей?


BEN10 и максим333, да квота выделена, но оплата до сих пор не произведена и когда будет пока не известно... И покроет ли квота все лечение тоже неизвестно. Так что стоит ли раздавать собранные деньги - сделайте сами вывод. Тем более деньги потребуются дальше на лечение,


Я понимаю, неврологические проблемы моего сына кому-то могут показаться несерьёзной и недостаточной причиной для того, чтобы оставить деньги на дальнейшее лечение. Кому-то...но не мне.

Поймите, была проведена огромная работа по сбору денег именно для этого ребенка и если сейчас их раздать - кто даст гарантию, что если срочно нужно будет собрать н-сумму, люди снова дадут денег... Мы все люди со своими заморочками... И некоторые могут посчитать- раз раздают, значит могут сами решить свои финансовые проблемы. А некоторые люди возмущаются - что сумма которую именно они перевели данному ребенку, будет выделена кому то другому без их согласия...


Вот этого я как раз-таки и боюсь. И тоже об этом писала. Светлана, еще раз спасибо, что так лаконично и понятно это написали.
Максим, и все, кто только -только прикоснулся к теме благотворительность: поймите еще такую немаловажную вещь, часто люди решают оказать помощь конкретному ребенку спонтанно, чисто психологический момент: не смог человек пройти мимо взгляда ребенка, тронула сердце улыбка, кого-то именно сама история борьбы данного конкретного малыша не оставила равнодушной - и люди звонят, пишут и говорят: "Знаете, всегда (либо часто) прохожу мимо таких просьб, а вашему ребенку захотел(а) помочь. Даниял запал в душу, " - в разных вариациях эта мысль высказывается. Но суть одна: человек помог, захотел оказать помощь конкретному малышу.

Вы меня извините, Максим, но вот ЭТО я вообще не поняла:

ведь у многих есть какие то уже собранные средства, но никто даже не решается, взяться и сплотиться ради чужого ребенка, поймите только вместе вы добьетесь результатов, не проходите мимо таких как вы..


Максим, мне очень жаль, что Ваши слова были восприняты не так радушно, как Вы хотели бы. Но и Вы поймите: пришли на форум, и вместо того, чтобы предложить свою помощь, начали искать детей, у которых, по Вашему мнению, сегодня можно забрать деньги, чтобы спасти другого малыша. Так нельзя. И уж тем более было некрасиво и неуместно с Вашей стороны выдвигать обвинения в адрес мам, чьи дети нуждаются в помощи. Простите, но это выглядит очень некоррректно и не соответсвует действительности.

если бы были приложенны общие усилия не только таких прохожих как я но и многих тут находящихся..больных детей стало бы гораздо меньше..мне от всей души жаль тех детей которые в помощи нуждается экстренно..


Если бы здесь не прилагались общие усилия, то никого вообще не спасли бы. Вот так и никак иначе. А детей, к сожалению, меньше не становится. Не становится.
Мне, в отличие от Вас, жаль всех детей. Не только тех, кому сейчас экстренно нужна операция. Есть дети, которым на протяжении многих и многих лет нужна помощь, лечение, реабилитация. Именно этим детям труднее всего бороться за свою жизнь, и даже за своё право получить помощь приходится бороться.

поэтому хочу сказать, что если вы нацелены помогать - помогайте, читайте темы, делайте выводы. но нужно помнить, что у всех диагнозы разные, и экстренная операция - это не ДЦП, где сбор идет уж совсем медленно. эти мамы, которые сюда пришли, им пришлось плюнуть на свою гордость и ПРОСИТЬ денег - имейте и это в виду, это очень непросто. как волонтер, возьмите одного ребенка и "ведите" его, помогайте в сборах, распространяйте листовки, просите для этого ребенка от своего имени у своих друзей, и тогда вы на одну тысячную приблизитесь к пониманию того, через что проходят эти мамы. не вам их судить.


К этому добавить нечего. Это лучшее, что можно Вам посоветовать.

"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить".

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 18.02.2013, 16:12:52

  • 9

#1071
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Это было в апреле:

Здравствуйте, Люция.Меня зовут Юля. Прочитала вашу историю и как будто сама все это пережила вместе с вами. Вы такие молодцы!!! Делаете все возможное и невозможное для своего сыночка!!! И Даняша ваш такой борец-просто умничка!!! Очень хотелось бы с вами пообщаться. У меня есть дочка-зовут Полина, ей сейчас 8,5 месяцев, мы с рождения лежим в больнице- сначала месяц в Перинатальном центре в реанимации, затем месяц в Астане, в ННЦМиД, теперь вот лежим 4-й месяц в Детской областной больнице, в той же палате, что лежали вы..(до этого с конца сентября до начала января 2012г. лежили в реанимации). Наш диагноз-Резидуально-органическое поражение ЦНС, (парасаггитальный некроз, подкорковая атрофия, стволовые нарушения, бульбарные нарушения, спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, стойкое расходящееся косоглазие, симптоматическая эпилепсия). Все это последствия тяжелой гипоксии и асфиксии во время родов..У нас также как у вас стоит трахеостомическая трубка (5-ка), перевели нас в палату вместе с аппаратом ИВЛ. Если хотите-могу подробно рассказать потом нашу историю..На данный момент состояние наше тяжелое за счет неврологических нарушений-у Поли до сих пор нет глотательного,сосательного, кашлевого рефлексов (с рождения кормится через зонд, необходима постоянная санация мокроты из носоглотки и трахеостомической трубки); она не следит глазами за предметом, не фиксирует взгляд, не улыбается, в руках и ногах сильный тонус, спастика, голову не держит, периодически возникают судороги из-за чего противопоказано физиолечение (можно только гимнастику и легкий массаж); почти постоянно колим антибиотики, из-за чего у нее страшный дисбактериоз. Прочитала, что в Австрии вас смотрел квалифицированный логопед, который показал вам ряд упражнений, помогающих при бульбарных нарушениях..Буду вам очень признательна, если расскажете о них..Также хотелось бы узнать где вы приобрели отсос, с которым можно выходить на улицу ,расходные материалы для ухода за трахеостомической трубкой и т.д. Вообще буду очень благодарна за любую помощь и информацию..Понимаю, что у вас очень мало времени т.к. за Даняшей нужен постоянный уход, но надеюсь вы найдете время откликнуться на мою просьбу. С уважением, Юля.


С тех пор время от времени мы общаемся с Юлией.
В субботу мы передали аппарат ИВЛ Полине.

Павел, мы очень надеемся, что Вы уже очень скоро сможете забрать своих девчонок из больницы домой!!! Юля и Полинка, пусть выписка домой состоится как можно скорее. Как же долго мы уже вместе с вами ждём этот день!!! Я убеждена, что дома вы пойдёте на поправку.
  • 3

#1072
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

С тех пор время от времени мы общаемся с Юлией.
В субботу мы передали аппарат ИВЛ Полине.

Павел, мы очень надеемся, что Вы уже очень скоро сможете забрать своих девчонок из больницы домой!!! Юля и Полинка, пусть выписка домой состоится как можно скорее. Как же долго мы уже вместе с вами ждём этот день!!! Я убеждена, что дома вы пойдёте на поправку.

Люция, Вы и Аскар какие же Вы молодцы, я так Благодарна Вам как просто мама, Тьфу-Тьфу-Тьфу на Вашу семью, Пусть Всевышний Хранит Вашу Семью и Ваших близких, и Даняша скорее Выздоровится и начнет дышать и кушать самостоятельно как все дети!!!
  • 0

#1073
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Максим333, Бен, может, человеку новому и кажется, что здесь особая атмосфера, здесь многие понимают с полуслова друг друга и встают на защиту моментально.
Но если бы вы, вместо того, чтобы сходу раздавать советы, прочитали бы темы детей, которым советуете, полностью, вы бы воздержались от своих комментов. Многие люди здесь - не прохожие, а прилагают столько усилий для помощи, что и не снилось таким, как мы с вами (я давно на форуме, но дальше, чем так, как вы , небольшой финансовой помощи, не продвинулась. И считаю, что относится с таким особым почтением к самому себе, просто потому что дал немного денег нуждающемуся в помощи, просто стыдно! Ничего выдающегося в этом нет! А волонтеры и мамы особых деток живут в этом каждый день!) Не гордитесь, нечем пока!
Люция, дорогая, пусть Даняша, как можно скорее, избавится от всех проблем со здоровьем, и пусть придет быстрее тот день, когда из мамы особого ребенка, вы станете мамой здорового сына и помогающего другим просто по зову сердца!
  • 3

#1074
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю BEN10 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Lisa_K_82 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю максим333 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Elty: 19.02.2013, 09:26:43

  • 0

#1075
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Люция приветик!!!!!!!!!!Расскажи,как у Вас дела? Как же хочется побыстрее прочитать что вы полетели на лечение.
  • 0

#1076
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Спасибо огромное всем за добрые слова!!!

Дай Бог здоровья Даниялу

За доброту Вашу все воздастся, Даняшка будет здоров!!!!!


а нам больше ничего и не надо...только, чтобы Аллах Даняшу берёг и даровал здоровье.

Люция, здравствуйте. Просим Вас зайти еще раз на ветку обращение к Министру http://vse.kz/topic/...0#entry24644822, и по мере возможности заполнить таблицу, Будем надеется, что это наша последняя техническая подготовка аргументов и фактов. А потом уже будут дискуссии, дебаты с госчиновниками и как следствие всего -положительный результат
  • 0

#1077
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, здравствуйте. Просим Вас зайти еще раз на ветку обращение к Министру http://vse.kz/topic/...0#entry24644822, и по мере возможности заполнить таблицу,


Готово! Отправлено на Ваш е-мэйл ;)
  • 0

#1078
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция приветик!!!!!!!!!!Расскажи,как у Вас дела? Как же хочется побыстрее прочитать что вы полетели на лечение.


Олеся, извини, что сразу не ответила. Просто новостей нет, и пустыми словами не хочется лишний раз тему поднимать (в общем списке на ветке, я имею в виду).

В пятницу я дозвонилась Дидару (исполнитель в МЗРК), он сказал, что подал в казначейство документы 20 детей. В каком порядке будут перечислены деньги на их лечение - непонятно. Он обещал уточнить. Вчера (понедельник) дозвониться не смогла, сегодня буду снова пытаться.

Вот фото нашего чумазика ))) Рисовать в полном смысле слова, конечно, не умеет, так - размазывает краску по листу, но и это уже прогресс, потому что я очень долго не могла уговорить Даняшу просто прикасаться к краске и бумаге, почему-то ему не нравилось, что я его пальчики мараю, иногда даже плакал - и приходилось быстренько всё убирать и умываться. Сейчас вот спокойнее стал реагировать, чуть-чуть интерес появился.
Спасибо огромное Маржан за специальные безвредные краски для пальчикового рисования (Даняша уже несколько раз облизнул краску, поэтому её безопасность сейчас прям очень важна!!!).

Фото1205.jpg Фото1216.jpg

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 26.02.2013, 05:17:16

  • 5

#1079
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Люция, привет! спасибо за фото! вы молодцы!
а почему Даняша именно такие цвета выбрал? :)

Сообщение отредактировал Ray77: 26.02.2013, 11:53:00

  • 0

#1080
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Классный такой! :) Скорее бы уже увидеть вас на лечении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.