Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#601
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
И еще, отдельная благодарность МЗРК за то, что нам пришлось пережить в поезде при возвращении домой.
Билеты заранее на обратный путь не могли купить.
Поэтому пришлось купить билеты, какие были...А были только верхние места.
В других купе даже слушать не хотели, чтоб поменяться местом. В нашем купе 2 нижних места - женщины с маленькими детками, ехали они до Щучинска. Спасибо им огромное, что потеснились и разрешили нам положить Даняшу на нижнюю полку. При этом у одной женины - ОРВИ, у одного ребенка - хроническое воспаление бронхов.
А в Щучинске зашли бабушка (после аварии не может на вторую полку никак залезть) и дедушка - после инсульта и 17 операций. Всё. Хоть в тамбур выселяйся. Так и сделали, вышли в тамбур. И никто из других купе снова не согласился нам уступить нижнее место, все просто закрылись, и ни на уговоры проводников, ни на мои слёзы не реагировали. Все только возмущались, какие мы с безответственные родители, таскаем ребенка по поездам. Проводник оббежал другие вагоны...никакого результата.
В общем, бабушка с дедушкой решили ночь не спать (до 3-х часов), сидеть на одном своём нижнем месте, уступив-таки место Даниялу.
Конечно, нам пришлось много чего выслушать в свой адрес...

И теперь смотрю на Даняшу, и боюсь, справится его организм со всеми инфекциями, которые мы за время пути могли подцепить или нет.
  • 0

#602
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Теперь напишу о наших планах.

1. Отправим диск с обследованием д-ру Диро, чтобы узнать его мнение и тактику лечения.
2. Открываем сбор средств на дальнейшее лечение.
  • 0

#603
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Мда..., "весело"...Нечего сказать Как такой "специалист" может делать какие-то выводы по вашему лечению? УЖАС!!! М.б. он и хороший хирург в другой специализации, но почему его назначают на ваше обследование?
У нас что теперь решили учиться делать операции, набираться опыта в лечении на детях? Не зная-не умея, как получится... Страшно слышать от врачей - ну что вы хотите, возраст... при лечении(а точнее не лечении) пожилых людей... Но тут дети... Слов нет! Нет, наоборот - есть слова, но только все плохие... в адрес нашей медицины и таких врачей...
Люция, не знаю даже какие слова для Вас с Аскаром написать... Сил вам, терпения только для семьи и Данияла, в остальном терпение уже не нужно.
  • 0

#604
В тишине ночной

В тишине ночной
  • Частый гость
  • 83 сообщений
В шоке.... К чему был весь этот цирк?!! "я не специалист".... Ну зачем ребенка лишний раз мучить дальней дорогой,наркозом,своим отношением?... Просто я так возмущена,даже не представляю,что ВЫ сейчас чувствуете(((
если у нас будет возможность,мы всегда вам поможем инш Аллах. Зодовья! Крепкого здоровья всей вашей семье!
С увжением,
  • 0

#605
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
да цирк не то слово... сначала ребенка чуть не угробили при рождении..... а теперь он уже для них здоров и все само заживет... слов нет на наших врачей...
Люция, Аскар и Даняша - сил вам, терпения и здоровья! Удачи! мы с вами!
  • 0

#606
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Люция, Аскар нет даже слов. Держитесь, мы с Вами, мы молимся за Вас.
  • 0

#607
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Люция, когда ты мне говорила что вам достались билеты на верхние полки, была 100% уверена, что вам уступят место, неужели у нас настолько черствые люди?! Да, МЗРК и тут помогло((
А по поводу того, что решили открывать сборы-молодцы!
  • 0

#608
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Я в шоке... на весь вагон (!), а потом еще и соседние, не нашлось ни одного человека, согласившегося поменяться! Боже, люди, что с вами? :faceoff:

Люция, мы все верим в силы Даняши. Молимся за него. Надеемся.

Даняша, очень много людей за тебя держат кулачки, пожалуйста, держись! Докажи, что ты сильный! Ни одна болячка за время дороги, чтобы к тебе не прилипла!
  • 2

#609
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Теперь напишу о наших планах.

1. Отправим диск с обследованием д-ру Диро, чтобы узнать его мнение и тактику лечения.
2. Открываем сбор средств на дальнейшее лечение.


Люция, доброго дня!

Есть какие-нибудь новости по этим пунктам?
  • 1

#610
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Здравствуйте, форумчане.
Извините за долгое отсутствие.

У нас Даняша всё-таки разболелся. При чём мы понять не можем что происходит с ним. Температура скачет, но и на простуду не похоже. Я еще в Астане обратила внимание, что Даняша после обследования как-то странно стал дышать, с присвистом. Сейчас еще хуже стало. Свист этот стал громче и время от времени Даняша вообще не может нормально дышать, сам пугается, плачет, и приходится дышать мешком АМБУ по 5-10 минут. Ощущение, что в трахее что-то мешает дыханию. Особенно во время сна это часто происходит.

Что касается сбора.
Я получила приглашение-счёт от доктора Пайя. Счёт на 72 тыс. евро. Но из них 40 тыс - это оплата нашего пребывания в клинике.
Я не знаю, мне совесть не позволяет такой счёт предоставлять для открытия сбора. Очень дорогая госпитализация получается.

Я еще отправила через Слаймед и через Ксению Бирюкову документы в Израиль. Пока ответа нет, но в Израиле же праздники, надо ждать.

И банковские карточки наши еще не готовы. Сейчас получается только карточка Народного банка действительна.

Или уже объявлять сбор с тем, что есть? Со счётом на 72 тыс евро, и реквизиты по мере готовности карточек добавлять?
  • 3

#611
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый вечер, Люция! Как жаль что Даняша заболел... Солнышко, держись! Выздоравливай, мы все тебе это желаем!
Люция, решать конечно Вам с Аскаром... Но я думаю что нужно быстрей открывать сборы по счету который есть. Получите счет из Израиля - будите решать что выбрать. А пока пусть идут сборы. Тем более сейчас какое-то затишье на сайте...
Открывайте сборы быстрей!!! :idea:
  • 1

#612
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Люция, Аскар поддержию слова Fotinii, открывайте быстрее сбор, сумму всегда можно уменьшить!
а Даняша пусть быстрее поправляется)
  • 0

#613
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Даняша, золотой, поскорее выздоравливай!!!

Люция, + 100 000 к сообщениям выше, объявляйте сбор!
  • 0

#614
В тишине ночной

В тишине ночной
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый вечер! Узи трахеи можно сделать? Что-то так тревожно стало,может они задели чего???
Да дорого,но и результат оправдает вложенное,я думаю.если это сократит расходы на госпитализацию,можете жить у нас:) так как сутки около 1000 евро в одноместных палатах...
Люция,берегите себя тоже! Это очень важно! И пусть Даняша поправляется!
С уважением,
  • 0

#615
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Добрый вечер! Узи трахеи можно сделать? Что-то так тревожно стало,может они задели чего???


Ботагоз, УЗИ не можем сделать. Мы и в Астане хотели попробовать, но узист сказал, не получится.

Да дорого,но и результат оправдает вложенное,я думаю.если это сократит расходы на госпитализацию,можете жить у нас :) так как сутки около 1000 евро в одноместных палатах...
Люция,берегите себя тоже! Это очень важно! И пусть Даняша поправляется!
С уважением,

Согласна на все 100% с тем, что результат оправдывает вложенное. По результатам первой поездки видно какой прогресс у Даняши произошёл после лечения в Австрии.

Что касается предложения пожить у вас - спасибо большое!!! Наверное, я сама не могу ответить на это предложение, потому что сейчас сложно сказать как будет организована предоперационная подготовка, что надо будет сделать. Думаю, уже на месте будет видно. Если мы, конечно, на это самое место попадём :rolleyes:
Но за предложение мы очень благодарны!!! Может быть, действительно, так получится договориться с клиникой, пусть и не на весь период лечения, а даже, например, только послеоперационный. Ботагоз, спасибо Вам и Вашему мужу!

Еще я хотела пояснить немножко...сумма счёта, действительно, большая.
Я сегодня вот о чём подумала: в той клинике, где мы были, Данияла обследовали и лечили как бы всесторонне получается, то есть не только основную проблему изучали (дыхание), но и параллельно - неврологические проблемы, консультации и занятия с ортопедом, диетологом, логопедом, трудотерапевтом и так далее. Вот учитывая такой подход к лечению, может быть, счёт на лечение справедливо оправдан?

В общем, за неимением пока других вариантов и предложений клиник, выкладываю счёт от австрийской клиники.
Очень надеюсь на понимание не только форумчан, которые уже нас давно знают и поддерживают, но и всех людей, кто будет о нас узнавать.
  • 3

#616
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Дорогие форумчане, обращаемся к вам за помощью.

У Данияла очень долгий и невероятно тяжёлый путь к выздоровлению, и мы не сомневаемся, что с вашей помощью этот путь осилим.
В ноябре 2011г. мы были на лечении в Австрии. Тогда нам удалось получить квоту от государства.
В этом году нам надо было вернуться в австрийскую клинику Donauspital для проведения операции. По объективным причинам завершить лечение в первый раз мы не могли: нужно было время, чтобы приготовить Данияла к операции, выполняя все рекомендации австрийских врачей на протяжении года.
Мы до последнего верили в то, что нам удастся получить квоту на продолжение лечения в Австрии, сделали для этого всё, что могли, но дважды получили отказ от МЗРК : сначала в областном управлении здравоохранения документы неправильно заполнили и отправили в МЗРК, а во второй раз астанинские врачи в Научном центре материнства и детства написали в мед. заключении, что Даниял в оперативном лечении не нуждается. То есть по их мнению, Даниял должен жить с трахеостомической трубкой. Никакой тактики лечения в ННЦМД нам предложить не смогли.
Что такое жизнь с трахеостомической трубкой?
Это круглосуточное санирование - отсасывание мокроты из трубки по 3-4 раза в час - процесс болезненный и неприятный, это постоянный огромный риск развития пневмонии, и еще куча проблем, сопряженных с невозможностью вести полноценный образ жизни. И что самое важное - Даниял нуждается в реабилитации, но сейчас мы не можем её получить ни в одном центре, так как детей с трахеостомической трубкой нигде не принимают.

У нас не остаётся другого выхода, кроме как обратиться за помощью к неравнодушным людям.

Стоимость второго этапа лечения (и мы надеемся, что он будет завершающий) в австрийской клинике составляет 72020 евро. Мы понимаем, что это очень большая сумма. Поэтому мы обратились в клиники Израиля и Германии.

24 декабря мы получили приглашение из клиники детской хирургии г. Келн (Германия). Стоимость лечения составляет 35 520 евро.
В эту сумму входит (перечислю основное): проведение 2 тяжелых обследований, операция, декануляция, проживание в стационаре, депозит (на случай возникновения незапланированных расходов), который возвращается, если не будет использован, оплата услуг переводчика.

Счёт-приглашение (в переводе на рус. яз) Прикрепленный файл  Предложение на yслуги и лечения Даниял Саутов neu.pdf   799,48К   Количество загрузок: 155

Нам осталось собрать чуть меньше 10 тыс. евро (отчёт по сбору постоянно обновляется в теме).
Нам бы очень хотелось попасть в клинику как можно раньше. Нас готовы принять в клинике после 20 января. Точная дата госпитализации зависит от того дня, когда мы будем готовы оплатить лечение.

Если Ваша душа откликнулась на нашу просьбу о помощи, МЫ ИСКРЕННЕ ВАС БЛАГОДАРИМ!!!

С уважением, родители Данияла.
Саутова Люция Фаритовна 8-777-553-6130
Саутов Аскар Амантаевич 8-705-600-1900

Далее Вы увидите реквизиты для банковских переводов, картсчета, а также реквизиты электронных кошельков. Спасибо и низкий Вам поклон!

картсчета
Если у Вас есть карточка Народного банка Казахстана, то можно сделать перевод с карточки на карточку прямо в банкомате, банковском терминале (киоски) Народного Банка, а также через мобильные телефоны (для абонентов Beeline*) посредством услуг системы «Мобильный банкинг».

Получатель: Саутов Аскар Амантаевич
Латиницей: ASKAR SAUTOV
РНН: 480120029813
ИИН 810116350660

Номер карточки Народного банка: 4402576506796460
Тип карты: VISA ELECTRON
Валюта: тенге

Номер карты Альянс банка: 6772820800050308
Тип карты: Maestro
Валюта: тенге

Номер карточки Казкоммерцбанка: 6762045256671629
Тип карты: Maestro
Валюта: тенге

Владелец карты: Саутова Люция/ Sautova Lyutsiya
Номер карточки БТА банка: 4256801870275066
Тип карты: VISA ELECTRON
Валюта: тенге
срок действия: 10/15
РНН 481412227545
ИИН 810703450162

Электронные кошельки
счет в Яндекс.Деньгах: 41001754139706

кошельки WEB Money
доллар – Z280545916018
рубли – R230072319966

QIWI кошелек: +7 705 600 1900

Банковские счета
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 08.01.2013, 10:49:26

  • 2

#617
SuperKat

SuperKat
  • Гость
  • 26 сообщений
Люция, а paypal можно сделать? Или с Адвитой договорится чтобы они предоставили свой, как в прошлый раз?
  • 0

#618
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, а paypal можно сделать? Или с Адвитой договорится чтобы они предоставили свой, как в прошлый раз?


С Адвитой попробую договориться, хотя не уверенна, что получится. В тот раз нам пошли на встречу во многом благодаря Евгении Шахмаевой, она лично просила за нас директора Павла Гринберга, и он согласился, так как ситуация была критическая, деньги нужны были прям экстренно. У фонда Адвита просто основное направление - помощь онкобольным. Но я Павлу Гринбергу напишу, спрошу. Он замечательный человек )))
  • 0

#619
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
На сегодня у нас есть:
600$ - мужчина из Караганды был в командировке в Петропавловске, и не смотря на то, что сбор не шёл, позвонил и передал деньги. Спасибо огромное!!!
300евро и 100 000тенге.
  • 0

#620
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Люция, здравствуйте

Люция, или кто-нибудь другой продвинутый пользователь карточек, пожалуйста, помогите советом
У меня карточка Казкома, пожалуйста, соориентируйте как лучше поступить, чтобы с меньшей комиссией и чтобы вся денюжка до вас дошла?
Я смогу с бакомата (он у нас прямо на работе, очень удобно) Казкома перекинуть на ваш счет Казкома? Или лучше на карточку Народного?

Заранее спасибо за совет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.