Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#481
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Несколько свежих фото. Фотографировать Даняшу очень тяжело, он начинает либо выбражать чрезмерно, вертится, либо слёзно просить фотоаппарат, так что качество фото не всегда получается хорошим. Ну вот то, что есть:
  • 1

#482
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Сидим уже всё увереннее и увереннее, и даже иногда вот совсем самоуверенные ;) - сидим без опоры на ручки

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4519.JPG
  • IMG_4520.JPG

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 27.02.2012, 04:44:10

  • 4

#483
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
И всё-таки подстраховка нужна :) Поэтому у нас такой бардак на кровати: бортики закрываю покрывалами (подушки почему-то Даняша выкидывает), упал и довольный такой:
Фото0070.jpg IMG_4514.JPG IMG_4515.JPG

И еще такое фото нашла - не помню когда его сделала...Мы разнообразили наши упражнения с помощью мяча. Прыгаем, лежим, опираемся на него, катаем и шагаем и так далее.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0077.jpg

  • 3

#484
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Расти, Малыш, и будь здоровым!
Пусть Материнская Любовь
Тебя хранит и, как покровом,
Оберегает вновь и вновь!(натали)
  • 0

#485
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Нам сейчас позвонили с 7 канала, попросили сделать репортаж для передачи о благотворительности.
Я так растерялась, что как-то автоматически согласилась.
Уже завтра к нам придут журналисты.

Я так теперь нервничаю. А завтра от волнения вообще, наверное, не смогу нормально отвечать на вопросы...Я даже и не спросила ничего, что говорить, о чём говорить. Но думаю, что надо будет рассказать как мы собирали деньги на спасение Даняши - на покупку аппарата ИВЛ. Ну раз передача о благотворительности...
  • 0

#486
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Люция, не волнуйтесь. Вы умничка и все у Вас получится. Вы умеете себя брать "в руки", Вы боец. И это надо не только вам с Даняшей, но и всем мамам которым нужна помощь! Удачи Вам! :hi:
  • 0

#487
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, не волнуйтесь. Вы умничка и все у Вас получится. Вы умеете себя брать "в руки", Вы боец. И это надо не только вам с Даняшей, но и всем мамам которым нужна помощь! Удачи Вам! :hi:


Светлана, спасибо за поддержку. Но, честно говоря, брать себя в руки я как раз уже и не могу...нервы расшатанные, я либо начинаю заикаться, либо слёзы текут (иногда и непонятно от чего и для чего), или улыбку дурацкую не могу убрать - типа нервного тика что ли, сама собой улыбка вырисовывается...Вот я и боюсь за свою плохо контролируемую мимику.
Раньше такой не была, конечно. Более того, речь была грамотная, что называется "дикторская" (филфак как никак за плечами).
А сейчааааааас - просто ужас...даже муж заметил, как я теперь разговариваю с посторонними людьми - физически устаю, такое это для меня тяжёлое состояние. Нервы, нервы, пережитый стресс.
Боюсь, что как дурочка, буду завтра хлюпать носом.
  • 0

#488
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
ИзображениеВсех-всех девочек, девушек, женщин поздравляю с Весенним праздником!!!

Желаю весенней свежести, солнечного настроения, весёлой капели в душе, ласковых слов и счастливых улыбок! Не смотря ни на что, быть всегда очаровательными, красивыми, добрыми, милыми!!!

С весенним, светлым женским днем
От всей души Вас поздравляю.
Все то, чем дышим и живем
Иметь с избытком Вам желаю.
Быть мужу-воздухом весенним
Не знать нужды, не знать лишений.
Быть незабудкой средь друзей,
Быть солнцем летним для детей.
Знать только радость и успех
Улыбки, комплименты, смех.

Изображение
  • 0

#489
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Поздравляю от всей души Даняшу с Днем рождения! Желаю здоровья много-много, чтобы ты скорее обрадовал родителей своим выздоровлением! Здоровья, сил и терпения твоим замечательным родителям! :rotate: :rotate: :rotate:

p.s. День рождения прошел вчера, но поздравлять никогда не поздно ;) )))

Сообщение отредактировал с г.Астана: 13.03.2012, 11:01:52

  • 1

#490
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
С прошедшим днем рождения, тебя солнышко Даниял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Будь здоров, счаствлив и удачлив во всем и пусть сила духа и ум твоих родителей передадутся тебе втройне и тогда вы все вместе своей семьей переборите все на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение Изображение Изображение
  • 1

#491
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
С прошедшим днем рождения, Даниял Аскарович, маленькое Чудо-Солнышко Даняша! Здоровья тебе, здоровья и еще раз здоровья. Новых успехов в борьбе за него!
Люция и Аскар! И вас с прошедшим днем рождения вашего мальчика! Здоровья вам, сил и терпения. Счастья вам! Всего самого наилучшего! И пусть ваши желания сбудутся!

У малыша сегодня День рожденье!
На годик старше стал - уже
3 года. Изображение
Ты для родителей отрада, утешенье.
Пусть стороной обходят все невзгоды.
Здоровым будь, расти и не болей.
И пусть звучит твой звонкий детский смех
И с каждым годом будешь ты взрослей
Примером быть желаю я для всех.
Хочу улыбок, счастья пожелать
Свой поздравок дарю я от души
На тортике три свечечки горят
Желанье загадай и затуши!

Пусть твой 3-й День рожденья
Будет радостным для всех,
И все чаще раздается
Твой счастливый детский смех!

Цифра «3» — число из сказки:
Три желанья, три подсказки,
Три медведя, три коня
И три сына у царя!

И известно всем на свете,
Третий шаг ведет к победе!
Поздравляем!
Без сомненья,
Третий — лучший День рожденья!

Сообщение отредактировал Fotinia: 13.03.2012, 14:54:56

  • 2

#492
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
ДАНЯША!!!
Глазки, щечки... Посмотри:
Вот тебе уже и три!
Три исполнилось тебе
Лучших годика в судьбе!
В этот чудный юбилей
Ты - всех краше и милей.
Здоровей, умней, расти
Эдак лет до ста шести!!!

Сообщение отредактировал Fotinia: 13.03.2012, 15:00:19

  • 1

#493
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Спасибо огромное, дорогие, за такие чудесные поздравления!!! Читала и улыбка до ушей расплывалась!!! Очень и очень приятно!!!

Без сомненья,
Третий — лучший День рожденья!

- этот День рождения у Данияла, действительно, лучший! Потому что в первый раз мы отметили его дома! всей семьёй!

К сожалению, пока только парочка фото, остальные делал брат, а скинуть с его тел. потом забыли.
IMG_4551.JPG IMG_4557.JPG -с любимой абикойIMG_4565.JPG

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 13.03.2012, 15:43:19

  • 2

#494
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Люция, поздравляю Данияла с Днем Рождения. Желаю огромного счастья и большого здоровья. Все у Вас получится.
  • 1

#495
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Здравствуйте, дорогие форумчане и гости, читающие нашу тему.

Что нового в наших буднях?

Даняша приболел, с пятницы принимаем лекарства, ингаляции чаще делаем и так далее. Надеюсь, что еще 2-3 дня и с простудой справимся. В квартире жара, приходится постоянно проветривать, вот и просквозило, видимо, нашего хулигана.
В пятницу поздно вечером нам доставили багаж, тот самый - из Австрии Изображение Спасибо огромное всем, кто вложил свой труд, своё время, внимание и заботу в это доброе дело - доставку огромных коробок из Вены в Петропавловск, прям до квартиры!!! Низкий поклон и самые искренние слова благодарности от всей нашей семьи!

Не смотря на то, что Даняша болеет, мы уже собрали и начали использовать вертикализатор.
Фото0084.jpg - слушает как абика его хвалит :)Фото0087.jpg Фото0089.jpg

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 22.03.2012, 00:11:21

  • 2

#496
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Еще у нас такие новости: я начала было собирать документы для получения квоты. И вот на той неделе мне глав. педиатр области из облздрава сообщила, что нам всё-таки необходимо "пролечиться" в стационаре 10 дней, чтобы получить выписку. Поставили нас в детской поликлинике в очередь (почему-то это называется "портал") - на плановую госпитализацию в областную детскую больницу. На дому у Даняши взяли нужные анализы (кровь, моча, кал). И вот в понедельник медсестра нам принесла результаты анализов, справку об эпид.окружении, карточку, направление на госпитализацию на 26 марта. Пишу всё подробно, может быть, кому-то понадобится эта информация.
В общем, после праздника - в стационар.

Что еще новенького? Мы заказали в мебельном цехе и уже сегодня вечером нам привезли горку-трек для занятий по методике Домана, чтобы учить Даняшу ползать.
У нас, к сожалению, папа не особо "рукастый" в этом плане :) Вот и сделали на заказ.
Вот фото, тоже может кому-то пригодится (могу фото на е-мэйл выслать в хорошем формате и размеры указать)
Фото0100.jpg Фото0101.jpg Фото0102.jpg
  • 1

#497
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Люция, здравствуйте! Ура, наконец-то багаж прибыл! И Даняша сразу встал! Умничка! А как стоит...! Мужчина! :bow: Сколько же нового и интересного у него появилось в жизни, все посмотреть и пощупать, увидеть все подругому... Как хорошо, что у Д.А. такие замечательные родители и друзья у этого маленького человечка.
А горка прелесть. И еще под разный углом подъем устанавливается... Круто. Ну и нагрузочка Д.А. ожидает... Но он молодец, потихоньку все осилит, если уже в вертикализаторе так уверенно стоит, что ему горка? Тьфу... :D
А папа у вас с Д.А. - Молодец! Ну не может он сделать горку сам, ну и что?.. Зато он денежки зарабатывает и может оплатить эту горку. Умничка!
Выздоравливайте, не болейте!
Люция, счастья Вам, уверености в себе и хорошего настроения, весеннего. :idea: Улыбок побольше :) , грусти никакой :fie: :dont: !

Сообщение отредактировал Fotinia: 22.03.2012, 09:30:46

  • 2

#498
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Люция,очень рада за Вас ,за Даняшу!Наконец-то получили багаж,сейчас вертикализатор ему в самый раз,а тут и горка-такая классная и аккуратная ,хотя Даниялу будет нагрузка,но думаю,что ему понравится.Пусть быстрее выздоравливает!Изображение

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 22.03.2012, 12:44:04

  • 0

#499
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Спасибо, дорогие Светлана и Бахыт!
Даняша горку уже попробовал на вкус - погрыз и облизал :lol: Видимо, понравилась. Пока просто скатывается на животике, но мы специально так и делаем: пусть сначала привыкнет, поймёт, что можно вперёд вот так двигаться. Потом потихонечку начнём усложнять задачу.
  • 0

#500
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
С прошедшим днем рождения и с Наурызом поздравляю Даняшу, его папу, маму и всех родных! Выздоравливайте, будьте счастливы и благополучны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.