Перейти к содержимому

Фотография

АЗСЦентрализованное обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#261
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Прошу ответить владельцев автомобилей из Америки с атмосферным (не турбированным) двигателем: какой бензин и на какой заправке заливаете сейчас? Сам езжу на Субару Форестер 2001 года и уже три года заправлялся на Синойле 92-м, иногда 93 бензином - проблем не было. Но последние два месяца замучала лампочка "чек енжин" - загорается каждые 200 км. На СТО говорят из-за бензина, но все равно советуют заправляться на Синойле 92-м. Что делать, где сейчас залить хороший бензин? :rotate:

Та же байда у меня камри 25 ,3л америкот, заливаю 96-ой раньше заправлялся на RP но в последнее время как зальешь там так сразу CHECK горит (наверное начали ослинной мочей разбавлять :) ) и расход увеличивается. Стал на Лукойле (по Жандосова-Гагарина) заправлятся вроде нормально.
  • 0

#262
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Отец в Камри 20, 2.2, заливает на Гелиосе 93-й, три с половиной года - никак не влияет.
  • 0

#263
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Раньше заправлялся на Мобиле, но последнее время стала посещать такая мысль, что бензу они стали брать на Гелиосе, последних 2раза заправился на РП, блин на РП лучше бенза стала.

Сообщение отредактировал Gruber: 30.10.2008, 10:38:32

  • 0

#264
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Прошу ответить владельцев автомобилей из Америки с атмосферным

камри, 2, 4 VVTI. америкот 35-ка. Чек загорается после RP. Заправлялась на син онйле 92 - все нормально, но последние 2 месяца расход стал больше. После последней заправки на син ойле, хамство и пролитого бензина, за который меня и платить заставили, я тда не поеду, даже если там хороший бензин
Чичас посоветовали хорошую заправку, владелец ее кент, говорит омский бензин.
  • 0

#265
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Прошу ответить владельцев автомобилей из Америки с атмосферным

камри, 2, 4 VVTI. америкот 35-ка. Чек загорается после RP. Заправлялась на син онйле 92 - все нормально, но последние 2 месяца расход стал больше. После последней заправки на син ойле, хамство и пролитого бензина, за который меня и платить заставили, я тда не поеду, даже если там хороший бензин
Чичас посоветовали хорошую заправку, владелец ее кент, говорит омский бензин.

А если не секрет, то где находится эта харошая заправка? :rotate:
  • 0

#266
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Б-ензин подешевел
96-100 тг.
93-87 тг.
92-87 тг.
ДТ-87 тг.
  • 0

#267
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да как бы в теме про бензин об этом несколько дней назад говорили уже.
  • 0

#268
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Синойл - у них чей бензин, чимкентский или павлодарский?
  • 0

#269
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Если уж заправляться на Гелиосе, то на мой взгляд ниже 96 лить ну никак нельзя. 96-то там тоже не очень хороший, но ниже него - это совсем издевательство.


фиг его знает, но мой кент уже 1.5 года заливает тока 93 с гелиоса в свой TLC 100 VX, купленный в Жетысу. пробег уже около 18 тыс км, грит никаких проблем нет и не было, а гелиос льет потому что у него корпоративная карта, ну т.е. компания платит за бензу, но заправляться только можно на гелиосе!

сам не пробовал, но вот теперь задумался :-)
  • 0

#270
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Б-ензин подешевел
ДТ-87 тг.


КМГ ДТ - 75тн.
  • 0

#271
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Заправляемся только на Мобил (на ВАЗе), Рав 4 95 г.в. и БМВ Е36 94 г.в., только 92 бензином.
Везде, кроме Мобила АИ92 стучат пальцы, да и расход на этом бензине меньше, чем на различном фуфиле, типа Гелиос и СиноОйл. На том же Мобиле однажды залил 96, думал пальцы повылетают.
Недавно посоветовали заправиться на Сейфуллина чуть ниже Шуглы, вчера там и залил 92: все отлично, пальцы не стучат, машина тянет как положено.
  • 0

#272
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Заправляюсь только на Лукойле. Раньше пробовала и Синойл, КМГ, Гелиос. Пальцы жутко стучали, машина плохо тянула. А теперь как заливаю Лукойловский бензин так машина просто летит!!!!
  • 0

#273
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
я в районе каменки заправлялся АЗС не помню название там 92 (российский) так написано было, машина ехала отлично, даже лучше 96-го в гелиосе. :eek:
  • 0

#274
DEN_PR

DEN_PR
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Синойл - у них чей бензин, чимкентский или павлодарский?

Слыхал, что китайский...

Я заправляюсь только на Гелиусе и Синойл...намана
  • 0

#275
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

КМГ ДТ - 75тн.

+ расход на 3-5л больше, в сравнении с Синойлом (имхо)
  • 0

#276
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


КМГ ДТ - 75тн.

+ расход на 3-5л больше, в сравнении с Синойлом (имхо)


я бы не заливал бы ДЗ на КМГ просто был опыт, у меня дз машина была, я почти год там заливал а потом иглы чистил и всю систему менял, :eek: машина гольф 4 1999 г. 1.9 TDI а так смотрите сами просто опыт был такой. :-/
  • 0

#277
WhiteCop

WhiteCop
  • Гость
  • 25 сообщений



Прошу ответить владельцев автомобилей из Америки с атмосферным

камри, 2, 4 VVTI. америкот 35-ка. Чек загорается после RP. Заправлялась на син онйле 92 - все нормально, но последние 2 месяца расход стал больше. После последней заправки на син ойле, хамство и пролитого бензина, за который меня и платить заставили, я тда не поеду, даже если там хороший бензин
Чичас посоветовали хорошую заправку, владелец ее кент, говорит омский бензин.

А если не секрет, то где находится эта харошая заправка? :-)


Имя, сестра, имя?! Где тот источник жизни для автомобиля, о котором идет речь? Если правда, то век помнить буду.
  • 0

#278
WhiteCop

WhiteCop
  • Гость
  • 25 сообщений

я в районе каменки заправлялся АЗС не помню название там 92 (российский) так написано было, машина ехала отлично, даже лучше 96-го в гелиосе. :-)



Заправляюсь только на Лукойле. Раньше пробовала и Синойл, КМГ, Гелиос. Пальцы жутко стучали, машина плохо тянула. А теперь как заливаю Лукойловский бензин так машина просто летит!!!!

Ой, не знаю, не знаю! Еще в конце июня заехал на ЛукОйл, черт дернул. Заправщики били себя в грудь и кричали про омский бензин. Естественно я сгоряча плюхнул в пустой бак сразу 50 литром 96-го. Запах бензина при заправке мне сразу не понравился, скипидар какой-то. Мои подозрения подтвердились, когда я поехал по Навои вверх. Движок трещал как последняя "шестерка", тяга ноль. Пока сжег этот бензин, чуть с ума не сошел. После этого сказал - ВСЕ! ЛукОйл полный отстой! :laugh: К сведенью, у меня Камри 2,4, 2003 года

Сообщение отредактировал WhiteCop: 15.11.2008, 12:50:38

  • 0

#279
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Люди! Кто что может сказать об АЗС "Сонар"? Интересует качество дизеля с ихних АЗС. Просто я сам никогда не заправлялся на АЗС "Сонар", т.к. был наслышан о плохом качестве их горючего. Недавно друг устроился в эту компанию проверяющим по качеству обслуживания. Просил, чтобы я как-нибудь заехал на их АЗС и заправился. О всех замечаниях и качестве топлива просил сказать ему, чтобы были приняты необходимые меры к персоналу АЗС.
Когда я работал в компании "Алси" в 2005 году, то наши служебные машины мы заправляли по карточкам на "Сонаре", вроде нормально было, а как сейчас у них обстоят дела не знаю.
  • 0

#280
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Люди! Кто что может сказать об АЗС "Сонар"? Интересует качество дизеля с ихних АЗС. Просто я сам никогда не заправлялся на АЗС "Сонар", т.к. был наслышан о плохом качестве их горючего. Недавно друг устроился в эту компанию проверяющим по качеству обслуживания. Просил, чтобы я как-нибудь заехал на их АЗС и заправился. О всех замечаниях и качестве топлива просил сказать ему, чтобы были приняты необходимые меры к персоналу АЗС.
Когда я работал в компании "Алси" в 2005 году, то наши служебные машины мы заправляли по карточкам на "Сонаре", вроде нормально было, а как сейчас у них обстоят дела не знаю.


был такой прикол: "Акция: заправь 20 литров на Сонаре и получи промывку топливной в подарок".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.