Перейти к содержимому

Фотография

АЗСЦентрализованное обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#281
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

был такой прикол: "Акция: заправь 20 литров на Сонаре и получи промывку топливной в подарок".


А много ли фактов по этому поводу ?
Вабще-то пользователей дизелей гораздо больше, чем тусующихся на форуме, и часть из них заправляется на СОНАРе и не подозревают что ДТ там более Гов...ое. Основная проблемма в том, что это самая старая сеть АЗС и хз как там у них обстоят дела с мероприятиями по очистке ёмкостей и тд. В 2004 заправлялся у них солярой (потому что иногда талоны перепадали и АЗС на Саина-ТолиБи была свежепостроенной)
UN7GKR запрвься в канистру да пасмари чё там да как. Правда щас тепло и морозоустойчивость проверить не удасться
  • 0

#282
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Хорошо, попробую налить у них канистру и на пробу оставлю на ночь на своей стоянке. Утром посмотрим че будет :D Последнее время я вожу с собой пробную пластиковую бутылочку 0,5 л. из под минералки и при заправке машины, наливаю в бутылку немного соляры. Потом смотрю что за шмурдяк в бутылке плавает и какие свойства у этой солярки. Также пробую на замерзание в домашнем холодильнике :D потом можно знать, что за гуано нам пропихивают.
  • 0

#283
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Обратите внимание!!! Заправка Royal Petrol на Абая м/у Розыбакиева и Гагарина. Недавно налили в бак дизеля вместо бензина. Я торопился не посмотрел и проехал после этого метров 300. Вернулся на АЗС спросил что налил говорит 96 как и заказывал. В чеке тоже все ОК. Позвонил товарищу на СТО он сказал что компьютер или бензонасос накрылся (козел). В общем 2 дня катал долбаный мерседес по разным СТО на эвакуаторе и только один умный компьютерщик додумался топливо провереть, остальные почемуто говорили что на рояле с топливом проблем быть не может. Руководству компании ничего не доказал, хотя вышел на коммерческого директора. Но это не главное. Они мне после этого два раза дизельный пистолет засовывали, во время обращал внимание. Второй раз хотел убить урода.
  • 0

#284
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Обратите внимание!!! Заправка Royal Petrol на Абая м/у Розыбакиева и Гагарина. Недавно налили в бак дизеля вместо бензина. Я торопился не посмотрел и проехал после этого метров 300. Вернулся на АЗС спросил что налил говорит 96 как и заказывал. В чеке тоже все ОК. Позвонил товарищу на СТО он сказал что компьютер или бензонасос накрылся (козел). В общем 2 дня катал долбаный мерседес по разным СТО на эвакуаторе и только один умный компьютерщик додумался топливо провереть, остальные почемуто говорили что на рояле с топливом проблем быть не может. Руководству компании ничего не доказал, хотя вышел на коммерческого директора. Но это не главное. Они мне после этого два раза дизельный пистолет засовывали, во время обращал внимание. Второй раз хотел убить урода.


дизельный пистолет еще постараться надо впихнуть в бензиновый бак. там носик гораздо толще. какого года у вас мерс?
  • 0

#285
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Честно говоря не питаю особого доверия к этим АЗС "Роял петрол" солярка у них откровенно фуфельная :smoke:
Один раз с кассиром АЗС "Роял Петрол" на Абая Саина пришлось поругаться, т.к. она хотела наколоть нас на 5000 тенге. Зимой не раз замерзала их солярка в баке, хотя антигель был залит как положено. Теперь я вообще на их АЗС не ногой.
  • 0

#286
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Обратите внимание!!! Заправка Royal Petrol на Абая м/у Розыбакиева и Гагарина. Недавно налили в бак дизеля вместо бензина. Я торопился не посмотрел и проехал после этого метров 300. Вернулся на АЗС спросил что налил говорит 96 как и заказывал. В чеке тоже все ОК. Позвонил товарищу на СТО он сказал что компьютер или бензонасос накрылся (козел). В общем 2 дня катал долбаный мерседес по разным СТО на эвакуаторе и только один умный компьютерщик додумался топливо провереть, остальные почемуто говорили что на рояле с топливом проблем быть не может. Руководству компании ничего не доказал, хотя вышел на коммерческого директора. Но это не главное. Они мне после этого два раза дизельный пистолет засовывали, во время обращал внимание. Второй раз хотел убить урода.

У меня другу так вместо соляры бензин начали заливать так он благо вовремя подошел и заметил. Всего литров 5 залили. Перемешал с солярой в баке и все норм было.
  • 0

#287
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

дизельный пистолет еще постараться надо впихнуть в бензиновый бак. там носик гораздо толще. какого года у вас мерс?


Эт только когда ТРК Дизельная отдельностоящая для Автобусов-Грузовиков, но в этом случае там перепутывать нечего ;)
  • 0

#288
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений


дизельный пистолет еще постараться надо впихнуть в бензиновый бак. там носик гораздо толще. какого года у вас мерс?

Эт только когда ТРК Дизельная отдельностоящая для Автобусов-Грузовиков, но в этом случае там перепутывать нечего ;)

Никто не мешает поставить "толстый" носик для дизеля на трк с бензином и наоборот. ;-) Сам лично наблюдал такое.
  • 0

#289
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Никто не мешает поставить "толстый" носик для дизеля на трк с бензином и наоборот. ;) Сам лично наблюдал такое.


никто и не спорит. только зачем? это же защита от дурака в описанных выше случаях
  • 0

#290
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
где 98-й продают?
на синойле нет, на лукойле нет, на кмг нет, на псп нет ...
нашел на рп ...

а где наиболее качественный 98-й бензин в алматы продают на сегодня ???
  • 0

#291
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а зачем 98-й? там же хренова туча присадок!
  • 0

#292
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Выскажу своё мнение. Заправлялся на Синоиле(Сатпаева-Жарокова) и 92 и 93,96, по 20-30л(запах бензина похож на запах газового конденсата), загорался check engine после езды на оборотах от 3тыс. Заправился на Гелиосе, попробовал от 92 до 96, партиями по 20 литров, токая же ерунда, загорается check engine. Попробовал заправляться 92-96 партиями по 20л на Sonar(по шаляпина, на повороте). Лампочка не горит, перешел на 96, тянет лучше, расход меньше(бензин пахнет бензином). Пробовал и RP, запах какой-то херни, похожий на газовый конденсат. Всё это я попробовал за месяц, езжу много и далеко.
Subaru Legacy 1994 GT
PS, знаю где есть и 108, но это за городом, в сторону Талдыка.
  • 0

#293
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
и так подведем итоги что ли!
Доверять нужно - Мобилу (Кастролу), РП и Лукойлу!
Доверять можно - Синойл!
Лучше не доверять - Гелиус и остальным!

... или лучше еще раз обсудим где сейчас лучший бензин?
  • 0

#294
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

где 98-й продают?
на синойле нет, на лукойле нет, на кмг нет, на псп нет ...нашел на рп ...
а где наиболее качественный 98-й бензин в алматы продают на сегодня ???

На (Mobil) Castrol, которая на ВАЗовском кольце есть... по 108 тг.
  • 0

#295
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

и так подведем итоги что ли!
Доверять нужно - Мобилу (Кастролу), РП и Лукойлу!


а РП чего это сюда вписался? имхо, хуже гелиоса.
  • 0

#296
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
С праздником Всех!!! Был у меня такой случай, залили 92 - ой, по дешевке, машина не едет, пальцы стучат, как кони копытами на скачках, на RP пришлось мешать его с 96 - м., хорошо не полный бак заправили этого 92 - го. Вообщем получилось где-то 50/50, спустя 3-4 км, машинка пришла в себя..., но ощущения остались самые не приятные... :rotate:
  • 0

#297
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
я считаю, что рояль роялю рознь... также и гелиос гелиосу и синоойл синоойлу...
вот к примеру, я заливаю 92 на Синоойле в аэропорту и в Рояле на АльФараби Ленина и никаких проблем...
но однажды заправился в Синооиле недалеко от карсити по-моему, так машина еле ездила, пока весь бак не потратил и снова в аэропорту не залил полный... а когда в Караганде жил, так вообще, только Гелиос заливал. :rotate:
  • 0

#298
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Заправляюсь только на Синойле и только на Абая-Чапаева, Сатпаева=Жарогого (96) пока проблем не было!

Народ, а кто давно заправляется на Лукойле??? Как качество по сравнению с тем же Синойлом??
Думаю нанего перейти у меня там карточка и соответственно скидка! :rotate:
  • 0

#299
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

где 98-й продают?
на синойле нет, на лукойле нет, на кмг нет, на псп нет ...нашел на рп ...
а где наиболее качественный 98-й бензин в алматы продают на сегодня ???

На (Mobil) Castrol, которая на ВАЗовском кольце есть... по 108 тг.

На T-Oile на Саина-Шаляпина 98ой заливал, тяга нравится, тьфу-тьфу-тьфу
Цену уже не помню
  • 0

#300
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
откуда везут бензины? и почему цены разные?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.