Перейти к содержимому

Фотография

АЗСЦентрализованное обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#221
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений
позавчера мимо Млбила проезжал ...
все ...
закрылись ... :laugh:
  • 0

#222
SC2

SC2
  • Гость
  • 27 сообщений

позавчера мимо Млбила проезжал ...
все ...
закрылись ... :rotate:


А я позавчера там заправился. Заправщик сказал, что еще недели 2 будут работать т.к. деньги за землю на счет им еще не упали. Они ждут и работы по демонтажу не начинают. Топливо подвозят постоянно. Т.е. типа не остатки-одонки.
  • 0

#223
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений


позавчера мимо Млбила проезжал ...
все ...
закрылись ... :rotate:


А я позавчера там заправился. Заправщик сказал, что еще недели 2 будут работать т.к. деньги за землю на счет им еще не упали. Они ждут и работы по демонтажу не начинают. Топливо подвозят постоянно. Т.е. типа не остатки-одонки.


вот оно как ....
а я так решил , потому что когда мимо проезжал , они там сворачивались ...
сорри , заранее Мобил похоронил ... :-)
  • 0

#224
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
решила заранее перейтить с мобила на что-то другое. долго мучилась выбором, так как люблю хороший бенз лить, и желательно шестой.

КМГ: разницы между 96 и 92 не заметила.
КМГ напрягает со своими маразмами: то второго нет, шестой по талонам, то наоборот шестого нет, второй по талонам. дебилизм :rotate:
RP или PK на абая/после гагарина (блин забыль): тоже разницы не зрю.

заливаюсь теперь то там то там 92-м. машина работает ровно.
  • 0

#225
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений

решила заранее перейтить с мобила на что-то другое. долго мучилась выбором, так как люблю хороший бенз лить, и желательно шестой.

КМГ: разницы между 96 и 92 не заметила.
КМГ напрягает со своими маразмами: то второго нет, шестой по талонам, то наоборот шестого нет, второй по талонам. дебилизм :rotate:
RP или PK на абая/после гагарина (блин забыль): тоже разницы не зрю.

заливаюсь теперь то там то там 92-м. машина работает ровно.



ну и слава Богу ... =)
  • 0

#226
s1d3

s1d3
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а кто-нибудь ездиет на газе??? замечает ли кто-нибудь разницу между газом и бензином.
  • 0

#227
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
РП, Синоойл, ПСП, Силк Роад - самые нормальные заправки, самый хороший бензин.
Когда заправлял на Гелиосе 93 - стучали компенсаторы. Заправил на РП - тут же все прекратилось. Опять на Гелиосе - опять стучат.
  • 0

#228
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Два года заливаюсь только на RP, ИМХО лучший бензин на текущей момент у них. Пробовал перейти на Sinooil машинка едет так же хорошо, но расход почемуто чуть выше стал, вернулся назад на RP. Пару раз заливал на гелиосе :rotate: не понимаю, как можно ездить на таком бензине.
  • 0

#229
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
заправляюсь в Синоиле щас в гелиуз перешел чет мне не очень нравится((
машинка не любит Гелиус
  • 0

#230
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В общем один приятель приобрел прибор опроеделяющии октановое число и короче получилось следущее: 93 В Рояль петроль имеет октановое число 81.7, в Гелиосе 93- 86.5, а в Мобиле(Аэропорт)-92.3 и 98 бензин там же 99.2. В общем хотите верьте хотите нет. Могу позвать того кента с прибором.
  • 0

#231
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Интересная инфа... может и до нас дотечет "благодатная река" евробензина? :bow:

Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Казахстанская правда» (http://kazpravda.kz)

[10.05.2008]

Топливо по евростандартам

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе проведены сертификационные испытания и получен сертификат соответствия на автомобильный бензин марки «премиум-95». По своим качественным показателям новая марка бензина соответствует продукции стандартов Евро.

Выпуска высококачественного топлива АНПЗ удалось добиться благодаря внедрению в эксплуатацию новых установок гидроочистки и изомеризации бензина, построенных в рамках реконструкции завода. Для сертификационных испытаний было произведено 500 тонн высокооктанового бензина. Полученные результаты подтвердили полное соответствие продукции требованиям ГОСТ РК 51105 и стандартам Евро-2 по содержанию примесей серы и бензола.

На начальном этапе заводчане планируют выпускать в месяц не более тысячи тонн «премиум-95», хотя имеют все возможности увеличить этот объем. Проблема заключается в малом количестве заправочных станций компании «КазМунайГаз» на территории области, что не позволяет поднять объем продаж бензина и, соответственно, принуждает заводчан выпускать топливо в ограниченном количестве.


Взято тут
  • 0

#232
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Сколько помню ЦТ и тему заправок всегда писали так, что на Гелиосе гавно, а кто заправлялся на Гелиосе, говорил ништяк. Объясняли тем, что якобы гелиос содержит присадки, которые смывали всякие отложения и нагар и после того, как человек начинал заправляться на гелиосе, машина вела себя неадекватно, не тянула, чихала, не заводилась и прочее. Я поэтому всегда гелиос побаивался и заправлялся где угодно, но не на гелиосе, даже когда ездил на Москвиче. Последнюю машину когда купил (чуть больше года назад) предыдущий хозяин заправлялся на Гелиосе и я тоже решил заправляться там и заправляюсь по сей день и проблем не знаю. У гелиоса минус, что всегда очередь, зато плюс, что заправок в городе и области завались.
  • 0

#233
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
самая нормальная у меня возле дома
по розыбакиева выше утеповыа РК-ойл называется

#234
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Сегодня очень прижало и заправился на RP гуано :D жуть машина сразу отупела и то что было нолито на 1000
тенге хватило на 60 км :) .Обычно заправляюсь на Синоиле , примерно так 5000 тенге 600-650 км :( .
  • 0

#235
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
всем остальным заправкам препочитаю RP
  • 0

#236
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
заправляюсь на RP, который на Комсомольской.
Хочу перейти на КМГ, подскажите, где находятся их АЗС кроме как на Тимирязева и Альфараби?
  • 0

#237
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений

заправляюсь на RP, который на Комсомольской.
Хочу перейти на КМГ, подскажите, где находятся их АЗС кроме как на Тимирязева и Альфараби?


КМГ есть на Жарокова - Аль-Фараби ...
КМГ есть по Джандосова чуть дальше за Саина ...
а больше и не помню ....
:(
  • 0

#238
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

а кто-нибудь ездиет на газе??? замечает ли кто-нибудь разницу между газом и бензином.


На газе динамика разгона намного хуже чем на бензине, теряешь мощьность. А так много плюсов :(

Два года заливаюсь только на RP, ИМХО лучший бензин на текущей момент у них. Пробовал перейти на Sinooil машинка едет так же хорошо, но расход почемуто чуть выше стал, вернулся назад на RP. Пару раз заливал на гелиосе :D не понимаю, как можно ездить на таком бензине.


Тоже не пойму как можно ездить на гелиосовском бензине, мало того что бензин напичкан присадками, так еще и очередь :) Еще приходится частенько чистить впрыск вместе с фильтрами :) Я заправляюсь на Мобиле и на RP. Хороший бензин.
  • 0

#239
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений


а кто-нибудь ездиет на газе??? замечает ли кто-нибудь разницу между газом и бензином.


На газе динамика разгона намного хуже чем на бензине, теряешь мощьность. А так много плюсов :(

Два года заливаюсь только на RP, ИМХО лучший бензин на текущей момент у них. Пробовал перейти на Sinooil машинка едет так же хорошо, но расход почемуто чуть выше стал, вернулся назад на RP. Пару раз заливал на гелиосе :D не понимаю, как можно ездить на таком бензине.


Тоже не пойму как можно ездить на гелиосовском бензине, мало того что бензин напичкан присадками, так еще и очередь :-) Еще приходится частенько чистить впрыск вместе с фильтрами :) Я заправляюсь на Мобиле и на RP. Хороший бензин.


helios - полное гавно ...
самое смешное , что если взять их заправку на Сейфуллина-Сатпаева , где она на горке , так там вообще очередь , все ломятся туда , как-будто , каждый 2-ой литр бесплатно ...
а зимой вообще смех ... лед все скатываются , но это им не мешает ... а сотрудники АЗС даже подъезд к заправке не рассчищают ...
:)
  • 0

#240
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


заправляюсь на RP, который на Комсомольской.
Хочу перейти на КМГ, подскажите, где находятся их АЗС кроме как на Тимирязева и Альфараби?


КМГ есть на Жарокова - Аль-Фараби ...
КМГ есть по Джандосова чуть дальше за Саина ...
а больше и не помню ....
:(

Еще по Розыбакиева чуть ниже Джандосова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.