Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти малыша!Рома, 3,5 года, острый лимфобластный лейкоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#18339159
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Дорогие наши форумчане, гости, помощники!

Полпути (сложнейшую половину пути) к выздоровлению Роман уже прошел! Осталась малая часть :-) .
Лечение, тьфу-тьфу-тьфу, проходит нормально. Врачи подбадривают нас и уверяют, что все будет отлично, т.к. организм малыша хорошо реагирует на лечение. Главное теперь ждать окончания лечения и, конечно же, оплачивать его вовремя.
Клиника наконец-таки сделала нам более точный расчет на лечение (он опубликован на сайте Романа - www.rsamokhvalov.ucoz.ru -), включая уже все осложнения, которые Рома прошел и из-за которых первоначальный расчет с 90.000 долларов США вырос до 145.000 долларов США (минимум), надеемся, что эксцесов больше не будет. На настоящий момент мы оплатили уже 102 тысячи в клинику. Поэтому сейчас собираем дополнительно 40.000 долларов США. Надеемся, что до окончания лечения, а это еще 5-6 месяцев, нам удастся насобирать эту сумму, чтобы, не дай Бог, не прерывать лечение.

Еще раз просим всех, пожалуйста, не проходите мимо жизни малыша, он так борется за нее (!) и каждый день стремится к своему скорейшему выздоровлению и возврату к нормальному веселому детству..... ПОМОГИТЕ чем можете.

Реквизиты для оказания помощи:

АО "КАЗКОММЕРЦБАНК”
Бенефициар: Натахина Екатерина Андреевна (мама Романа)
Банк бенефициара: АО "Казкоммерцбанк”
РНН бенефициара: 090920377688
Карточка №: 6762044384745421 (Master Card)
БИК: KZKOKZKX
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ65926020P468356593 (тенге)


ДБ АО "СБЕРБАНК”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: ДБ АО "СБЕРБАНК"
РНН банка: 600900568934
Счет банка: KZ43914398914BD00009
БИК: SABRKZKA
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ63914398914PC34468 (тенге, без комиссий)

или Visa Card от "Сбербанка"
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна
РНН бенефициара: 600510765976
№ карты 4263451855571104

АО "KASPI BANK”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: АО "KASPI BANK”
РНН банка: 600700043016
БИК: CASPKZKA
БИН: 971242001315
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ19722S000000619815 (тенге)

СПАСИБО ВАМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ! ОНА ОЦЕНИМА ТОЛЬКО С РАЗМЕРОМ ЖИЗНИ НАШЕГО РОМАШКИ! Т.Е. БЕСЦЕННА!

Сообщение отредактировал Elty: 14.12.2011, 11:43:50

  • 0

#101
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Большое спасибо:
Lushe - 5000 тенге и ее подруге Наталье за 10000 тенге
Эле (передала деньги от сотрудников) - 20000 тенге
Анатолию (через Lilko) - 100 USD

Лола напишите, пожалуйста, сколько Вы мне привезли. Стыдно говорить, но я в попыхах запихнула их в кошелек, куда после этого стала складывать деньги от продажи билетов и все перемешала в одну кучу :faceoff: Извиняюсь.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
[/quote]

Лана, извините, не правильно расслышала Ваше имя.
Огромное Вам спасибо за 11 тысяч тенге и рассылку по своим контактам! Благословит Вас Господь за Вашу помощь и поддеРжку!

Сообщение отредактировал catherinesam: 09.07.2011, 01:54:34

  • 0

#102
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вопрос снимаю про приезд, у Катерины всё узнала по телефону.
Если у кого-то есть в Хайфе подруги и одноклассники, спросите их, пожалуйста, может у них есть знакомые, которые сдают квартиры, и могут предоставить квартиру без гарантов, договоров и банковских заморочек, а просто по знакомству, широкой душе и по желанию помочь этому ребёнку. Хайфа русский город, его называют ещё и израильской Одессой. Так что там есть и бабушки, и дедушки, и тёти, и дяди, у которых толпа знакомых и толпы родни. Уж кто-то из них сдаёт квартиру и может сдать не посуточно, а помесячно, что стоит в разы дешевле. Это очень поможет Ромашке. И кстати, народ, там и с Казахстана людей хватает. Может у кого-то там есть родня, знакомые, бывший сосед с дома. Поговорите с ними, пожалуйста. У меня никого там нет, поэтому тут я бессильна помочь.



Ника,

Сейчас переписываюсь с человеком, который много лет назад иммигрировал из Израиля с США, но есть родственники в Израиле. Постарается помочь, чем сможет.
Спасибо за помощь!

Если у кого-то есть какие-то предложения по квартирам в Хайфе не далеко от клиники Рамбам, прошу помогите организовать квартирку. Мы планируем выезд на 21-24 июля на полгода!
  • 0

#103
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Дорогие друзья!

Это была бешенная неделя, но зато многое удалось сделать! Получила приглашение из клиники, счет клинику куда отправлять деньги, подготовила документы для виз, в понедельник сдам в тур.агентство. Сегодня говорила с координатором из Air Astana. Они предоставят нам бесплатный перелет в оба конца, а для бабушки Романа а\б по пенсионному тарифу! Продали большую часть билетиков, которые нам дали на распространение (80 из 103)!

Ромашку планируют выписать в конце следующей недели (пятницу-субботу)...тьфу-тьфу-тьфу. Два-три дня побудем здесь, т.к. нужно оформить здесь бумаги, поставить на инвалидность ребенка и получить прочие справки. Числа 21-24 июля уедем в Израиль. Там нас уже ждут. Наблюдать Романа в Израиле будет Ирина Зейдман, заведующая отделения гематологии детской больницы Мэйер.

Сейчас нужно найти кого-то в Израиле, кто бы помог снять 1-2-ком. квартиру в г. Хайфа, рядом с клиникой Рамбам. Если у кого-то есть такие знакомые в Израиле, мы были бы весьма признательны. гостиницы там очень дорогие от 120 долларов\сутки. Поэтому сразу хотим снять квартиру на полгода.


Сегодня Ромашке опять капали кровь, т.к. гемоглобин упал до 70 Что за напасть такая?! Осталось совсем чуть-чуть до отъезда, а анализы подводят! Не понятно где подхватил бацилы? Нос забит и горло воспалилось Нам сейчас ну никак нельзя болеть :( :( :( :( :( !
  • 0

#104
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Сегодня в 9 утра ездила срочно к Роману. Всю ночь у него была температура 37,8. Отвезла жаропонижащее. По дороге назад заехала в 3 церкви заказала в каждой 40-уст для Ромашки, поставила свечки и попросила Николая Чудотворца и Пресвятую Богородицу об их помощи и покровительстве нашему малышу.

Купила ему, как он говорит, атомать, а то он вчера все сумки перевернул в поисках его. Позвонила, сообщила ему радостную новость, теперь у него тоже есть атомать. В ответ услышала хитрый ответ: "Кать, я маму шлушаю!" :-) . Я обещала дать ему атомать вечером взамен на то, что у него не будет температуры и он будет быстро-быстро выздоравливать. На что он прокричал: "А я уже выздоравливаю!"

Вот такой у нас смышленный малыш! Вот так он хочет скоре выздороветь! Помолимся за его здоровье! :)

Сегодня отвезу ему освященный крестик из Греции, который привезла мне Лана для Ромашки. В церкви мне на палец накапало несколько капель воска от свечки, я увидела только в машине. Расчениваю это как то, что Святые услышали меня. :)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
  • 0

#105
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Nikaler,

Спасибо ;-) за ссылки о квартирах. Изучаю.
  • 0

#106
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемые форумчане!

Хочу обратиться к Вам с просьбой, может дома есть у кого не используемый ноутбук месяцев так на 6-ть :D . Ноут, который нам дали (годов так ранних 90-х!), чтобы Ромашка хоть мультики смотрел, кроме как показывать мультики, ни на что не годится более. А нам нужно, чтобы у них в Израиле был Интернет и Скайп, чтобы мы могли выходить на связь друг с другом, потому что даже на межпереговорах хотим сэкономить, т.к. международные переговоры по обычному телефону очень дорогие, да и видеть хочется хоть иногда ЧАДО МОЕ ДОРОГУЩЕЕ! Я ж с ума сойду без него здесь за полгода :mad: ! А так хоть на экране ноута видеть буду! :eek: :eek: :eek:
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
  • 0

#107
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
У меня есть старенький ноут(года так 2003-2004, мощного по тем временам), но у него не держит батарейка. Только от электричества, если хотите могу вам дать его. На сколько я понимаю подключить к Интернету и Скайпу его возможно, главное, установить программки. Вобщем я не АйТишник - рассказать его функции не могу.
  • 0

#108
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Добрый вечер друзья и просто гости нашей темки!

Хотелось бы поблагодарить всех, кто помог нам на этой неделе, в результате чего нам удалось собрать 2827 долларов США, т.е. итого на сегодня у нас 27455 долларов США! Осталось 62544 доллара.

Завтра еду в банк перегнать предоплату и сразу после с выпиской о предоплате в турагентство на оформление виз. Сегодня полдня изучала как же нам добраться до Израиля, чтобы как можно удобнее и легче было для Романа. Скорее всего полетим через Москву. Завтра еще в турагентстве уточню по стыковкам.
  • 0

#109
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

У меня есть старенький ноут(года так 2003-2004, мощного по тем временам), но у него не держит батарейка. Только от электричества, если хотите могу вам дать его. На сколько я понимаю подключить к Интернету и Скайпу его возможно, главное, установить программки. Вобщем я не АйТишник - рассказать его функции не могу.



Lusha, добрый день!
Как Ваши дела? Сейчас запросила айтишника посмотрет ноут. Как ответит свяжусь с Вами.


Сегодня утром я отправила 20.000 долларов в качестве предоплаты за лечение. Но т.к. SWIFT подтверждение будет готово только завтра, то только завтра могу подать на визы.
У Романа нмножко поднялись лейкоциты - 1,8, но тромбы упали до 50 тыс. Как бы опять кровь не стали капать. Вечером поеду к ним, очень хочу поговорить с врачом.
  • 0

#110
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ок, звоните или в ЛС, как только будет надобность.
  • 0

#111
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Катерина проверьте ЛС, мы вам там выслали контакты (телефон и скайп) тетиной подруги, которая живет в Хайфе и готова помочь вам в поиске квартира для съема.
  • 0

#112
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Тема временно закреплена по причине срочности отъезда на лечение

  • 0

#113
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый день. Может и ко мне сможет кто нибудь подъехать (днем Абая-Фурманова, вечером Ауэзов-Виноградова). Передам для здоровья мальчугана немного денег.
  • 0

#114
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Катерина проверьте ЛС, мы вам там выслали контакты (телефон и скайп) тетиной подруги, которая живет в Хайфе и готова помочь вам в поиске квартира для съема.



Динчик,
Спасибо. Договорилась с Риммой. Она будет помогать нам в Хайфе.
  • 0

#115
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день. Может и ко мне сможет кто нибудь подъехать (днем Абая-Фурманова, вечером Ауэзов-Виноградова). Передам для здоровья мальчугана немного денег.



Земляничка, оставьте мне свой телефон в личке я завтра в городе буду и заеду к вам. Мы сейчас все по крошке собираем, чтобы им с собой в дорогу дать. Там ведь за квартиру платить нужно и питаться. Предоплату в клинику отправили, сейчас нуужно на текущие расходы собрать им.
  • 0

#116
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


У меня есть старенький ноут(года так 2003-2004, мощного по тем временам), но у него не держит батарейка. Только от электричества, если хотите могу вам дать его. На сколько я понимаю подключить к Интернету и Скайпу его возможно, главное, установить программки. Вобщем я не АйТишник - рассказать его функции не могу.



Lusha, добрый день!
Как Ваши дела? Сейчас запросила айтишника посмотрет ноут. Как ответит свяжусь с Вами.


Lusha, большое спасибо, ноут мне уже с предыдущей работы пообещали дать, до завтра его IT-ник настроит и заберу его. Еще раз спасибо!
  • 0

#117
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мы так надеялись, что Романа сегодня к 24-часовой промывке подключат, и завтра, в крайнем случае, в субботу выпишут, но сегодя анализы опять скатились вниз. Вместо промывки, подключили капать кровь И выписку отложили до следующей недели.

Нам бы недельку продержаться! Всего лишь недельку! Давай же Ромочка держись! Там тебя море ждет, кораблики, а главное хорошая больница, где тебе помогут и позаботятся, не то, что здесь! Даже анализов никогда врачи сказать не могут, ничего не знают! С родителями выйти поговорить и то не могут, то времени у них видите ли нет, то рабочий день закончился! Как можно так бессердечно обращаться с детьми?! Они такие маленькие, но столько вынуждены терпеть. Я сегодня Ромашке говорю, что если он плохо будет кушать, то самолетик без него улетит и кораблей он не увидит, и будет все время лежать в этой больнице. Я раньше поражалась, когда 5-6-летние детки в компьтере и прочей технике "шарят" больше родителей, а сегодня, когда мне 3-х летний ребенок сказал, что у него в плечике есть катетер, к которому подключат пакетик крови и он выздоровит, чтобы поехать к морю,я еле сдержала слезы!
  • 1

#118
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Большое спасибо хотели бы выразить за помощь нашему Ромашке: Инне из Cheese - 20000 тенге, руководству маг. "Магнум" - 150000 тенге, гост. "Ажур" - 5000 тенге, Асель Адильбековой - 5000 тенге, Виолете - 2000 тенге, сотрудникам Кселл - 94000 тенге, Усову П.Ф. - 153342 тенге, Снеговскому М.О. - 5000 тенге, Баймусылмановой Д.С. - 3000 тенге, Жанеле - 300 долларов.

Итого 437342 тенге и 300 долларов или 3285 долларов в копилку Ромочке! Осталось 59259 долларов.

Отдельное спасибо Динаре за распечатанные листовки. Я уже начала распространять их. Надеюсь, что люди и на листовки откликаться будут!

Благословит всех Бог за Вашу помощь нашему Ромашке!

Сообщение отредактировал catherinesam: 15.07.2011, 00:01:16

  • 0

#119
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
малышечка, Ромочка, давай! еще немного и все начнет налаживаться!!!! держись, мальчишка!
  • 0

#120
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Давай Ромочка держись! Скоро-скоро все образуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.